Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.09.2014

Есть рекорд!

Явка на выборы в Красногорске признана худшей в Подмосковье - 11.5% при среднеобластном показателе - 28%.

ЗЫ:  Справедливости ради, стоит отметить, что самая высокая явка в области отмечена, только там, где выбирали глав городов и районов.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
маргоша
Отправлено: 15.09.2014 21:56  Обновлено: 15.09.2014 21:56
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Есть рекорд!

цифры говорят о многом!!!!!!!!!!!!!!

По данным Мособлизбиркома, средняя явка на выборах составила 28%, однако были отдельные районы-рекордсмены, жители которых проявили незаурядную активность. Так, в Дмитровском районе на выборы пришли 67,6% избирателей, в Одинцовском — 43,41%, во Власихе — 36,93%. Также отличились Коломенский район, Дубна, Краснознаменск, Долгопрудный, Ивантеевка и Котельники. Самая низкая явка была в Красногорске — всего 11,51%.

что делать дальше с энтим безобразием?


admin
Отправлено: 15.09.2014 22:02  Обновлено: 15.09.2014 22:02
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Есть рекорд!

так я так и написал "там где избирали глав", в Ильинском вон -27% явки.
А выборы в совдеп, разве только в 90-х ажиотаж вызывали.


semenn
Отправлено: 15.09.2014 22:36  Обновлено: 15.09.2014 22:39
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: Есть рекорд!

А у нас главу пришло выбирать в мае аж 14%, что не многим отличается от этих, депутатских, выборов

Но всё же товарищи и земляки оправдали мои ожидания, побив их планку на целый 1 % с копейками


O-lja
Отправлено: 15.09.2014 22:51  Обновлено: 15.09.2014 22:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Есть рекорд!

Ну, в общем-то красногорцы сказали "фи" депутатам городского уровня и поставили "единицу" работе ТИК, по организации выборов городского уровня.
Кстати, на единственном округе в Красногорске, где избирался депутат Красногорского районного Совета,явка составила 19%


маргоша
Отправлено: 15.09.2014 23:18  Обновлено: 15.09.2014 23:18
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Есть рекорд!

а красногорске на 18.00 явка была 8%. это какая же недоработка с электоратом!!! какие выводы (оргвыводы) последуют со стороны Воробьева?
посмотрим, подождем так хочется...


zmeelov
Отправлено: 16.09.2014 10:36  Обновлено: 16.09.2014 10:36
Прохожий
Дата регистрации: 14.01.2005
Сообщений: 13

 Re: Есть рекорд!

Кто хочет - может сидеть дома и ждать чуда.

Сейчас используется простой механизм: никакой информации о выборах, где написана дата и место проведения. При выборах городской главы была куча банеров с мордами, но дата на них не стояла.
В день выборов собирают бюджетников, солдат и т.д. и ведут на участки с настоятельной просьбой голосовать за конкретное лицо. Остальные граждане как-то не парятся - нас же не пригласили, где не ясно, вроде выборы, а может и нет - не идут. При текущем темпе жизни выходные опять же заранее планировать надо.
Итого: Явка только из бюджетников, за кого голосовать - им сказали. Результат ясен заранее, можно не переживать. И никакой подтасовки бюллетеней не требуется. Гордые граждане сидят дома и ругают власть, которая что-то никак не сменяется и лицом к народу не поворачивается.
Вуаля...


Ники
Отправлено: 17.09.2014 11:51  Обновлено: 17.09.2014 11:51
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Есть рекорд!

точно


August
Отправлено: 16.09.2014 15:02  Обновлено: 16.09.2014 15:02
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Есть рекорд!

На выборы идут тогда, когда есть выбор.
Специально посмотрел конкретно по своему участку- явка 7,5%. Потому что трое из ларца, одинаковых с лица и от правильных партий. Когда есть массовка, а не конкуренты, смысла тратить время на это ритуальное действо довольно мало.


PaulSmith
Отправлено: 16.09.2014 15:49  Обновлено: 16.09.2014 15:49
Прохожий
Дата регистрации: 24.05.2013
Сообщений: 26

 Re: Есть рекорд!

тут же вроде много недовольных властью в Красногорске, что ж вы отсиживаетесь? Или только по клавиатуре стучать можете? Я не скажу, что меня все устраивает в Красногорске или вообще в стране, но на выборы я не хожу. Мне проще сейчас свой бизнес перевести в онлайн и уехать жить в тот же Таиланд на ПМЖ,чем пытаться изменить мир)А вот эти стоны все и причитания, что все так плохо... так зарабатывайте столько, чтобы было хорошо... Поверьте, и в Красногорске можно жить очень даже хорошо, одна проблема пробки, но она и в Москве есть. А постоянные жалобы на новостройки вообще удивляют-привыкли жить в бараках, живите на здоровье. Но есть люди, которые хотят проживать в нормальных условиях, с чистой и охраняемой территорией, с нормальными лифтами и соседями. В детские сады своих детей отдавать опять же вариант для тех, кто не может для этого жену содержать или на крайний случай нанять няню.


semenn
Отправлено: 16.09.2014 17:21  Обновлено: 16.09.2014 17:21
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: Есть рекорд!

Ах, супер!!!! Без троля-либераста и здесь не обошлось!


August
Отправлено: 16.09.2014 22:10  Обновлено: 16.09.2014 22:10
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Есть рекорд!

semenn, да это не тролль даже. Если человек не в состоянии выявить простейшую логическую связь между новостройками и пробками, то только в Таиланд.


темнила
Отправлено: 16.09.2014 22:33  Обновлено: 16.09.2014 22:36
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Есть рекорд!

PaulSmith пишет: "Но есть люди, которые хотят проживать в нормальных условиях, с чистой и охраняемой территорией, с нормальными лифтами и соседями."

Уважаемый, Вы забыли самое главное... "и чтоб русских там было как можно меньше"....


zuev_andrey
Отправлено: 16.09.2014 22:05  Обновлено: 16.09.2014 22:05
Прохожий
Дата регистрации: 01.09.2013
Сообщений: 32

 Re: Есть рекорд!

Это были не выборы, а назначения, но кто не пошел, сильно облегчил задачу, думаю если бы явка была хотя бы 30-40% то все промутить было бы гораздо сложнее.


Petrem
Отправлено: 16.09.2014 23:15  Обновлено: 16.09.2014 23:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Есть рекорд!

Кому в голову пришло объединить ул. Вокзальную с Павшинской поймой в один участок №21? Правда Пойме все равно не повезло и прошел кандидат с Вокзальной, директор какой-то благоустроительной фирмы с адресом Вокзальная, 23.
И еще у меня вопрос: зарегистрированные кандидаты в депутаты, нигде не работающие ребята 1996 года рождения - это нормально???


scheee
Отправлено: 17.09.2014 8:52  Обновлено: 17.09.2014 8:52
Новосел
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 84

 Re: Есть рекорд!

А зарегистрированный кандидат на должность главы поселения безработный и без образования 1986 года рождения как вам? Чем он все эти годы занимался?


Ники
Отправлено: 17.09.2014 11:53  Обновлено: 17.09.2014 11:53
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Есть рекорд!

зарабатывал...и много


sandr
Отправлено: 17.09.2014 10:33  Обновлено: 17.09.2014 10:33
Новосел
Дата регистрации: 23.02.2006
Сообщений: 89

 Re: Есть рекорд!

Так Вокзальная по степени бардака уже близка к Пойме.Все перерыто перепахано,грязища такая,не передать словами.И это еще нет осенних дождей. Асфальт вдоль железки положили только на месте снесенных ракушек,а дороги с прилегающими дворами так и бросили.Думаю парковочка скоро платной станет.Так что не зря их объединили в один участок.


Petrem
Отправлено: 17.09.2014 15:04  Обновлено: 17.09.2014 15:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Есть рекорд!

"Думаю парковочка скоро платной станет"
Ну это вряд ли, т.к. большое количество выездов с парковки. А значит платной можно сделать ее только перегородив шлагбаумом проезд между Спорткомплексом и станцией Павшино. Хотя объезд через дом №6 там есть, так что с нашей АДминистрацией возможно все.
По бардаку и грязи согласен. Это ужасно!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход