Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.08.2014

Про услуги МФЦ

Хотя МФЦ и распахнул свои двери более полугода назад - услугами центра воспользовались пока всего 1700 человек (15-20 в день). Это мало. Похоже, не знают красногорцы о центре. Попробуем восполнить пробел и с помощью "Красногорских вестей" расскажем о конкретных услугах МФЦ.

График работы МФЦ:
вторник и четверг – 8.00–18.00;
среда и пятница – 10.00–20.00;
суббота – 9.00–13.00.
8 (498) 505-65-88.  mfckrasnogorsk@list.ru.  Адрес: г. Красногорск, Оптический пер., д. 4.

 В МФЦ организовано предоставление 56 государственных услуг таких органов власти, как:


ЗАГС (подача заявлений на заключение, расторжение брака, выдача повторных свидетельств о рождении, смерти, заключении и расторжении брака и др.);

Федеральная миграционная служба (подача заявлений на оформление загранпаспорта сроком на пять лет, подача заявлений на оформление паспорта гражданина РФ по достижении 14, 20, 45 лет);

Управление федеральной налоговой службы (государственная регистрация юридических лиц);

Пенсионный фонд (оформление СНИЛС);

Министерство транспорта (прием заявлений на выдачу разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси, на выдачу пропусков, предоставляющих право на передвижение по МКАД автотранспорта массой более 12 тонн);

Министерство социальной защиты (17 услуг): оформление и выдача социальных карт, выдача сертификата на получение регионального материнского капитала и др.



Подписано соглашение о взаимодействии при организации предоставления муниципальных услуг МФЦ  с администрацией Красногорского района.


В частности:
с управлением жилищно-коммунального хозяйства (предоставление субсидий на оплату жилого помещения, предоставление жилых помещений на условиях коммерческого найма, предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма);

с комитетом по управлению муниципальным имуществом (оформление справок об участии в приватизациях жилых муниципальных помещений, предоставление в аренду имущества, находящегося в собственности КМР, выдача выписок из Реестра муниципального имущества, оформление и выдача договоров, передача жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации и др.);

с управлением природопользования (предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здание, строение, сооружение; выдача справки о наличии задолженности по арендной плате за земельные участки; предоставление в собственность земельных участков садоводам; согласование местоположения границ земельного участка и др.);

с архивным отделом (выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и др.);

с отделом архитектуры (утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане и др.);

с управлением образования (прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения; предоставление информации о результатах сданных экзаменов, а также зачислении в образовательную организацию и др.);

с управлением по культуре и делам молодежи (предоставление информации о времени и месте театральных представлений и эстрадных концертов; о проведении ярмарок КМР и др.).



Как организована работа МФЦ?

Посетителей встречают администраторы в зале ожидания. Они знакомят их с перечнем предоставляемых в данный момент услуг, списком документов, необходимых для подачи заявления, и оказывают помощь в их заполнении.

Все образцы заполнения документов представлены в зале – на стендах и в специальных папках.

Если возникает необходимость ознакомиться с законами, указами, распоряжениями или другими правительственными документами, специалисты Центра помогут бесплатно, в режиме онлайн воспользоваться услугами правовой системы «Гарант» или Порталом государственных и муниципальных услуг Московской области. Информация этих справочных систем выведена на мониторы, расположенные в зале ожидания.

Очереди в традиционном понимании в Центре нет. Ей на смену пришла электронная очередь, используемая сегодня во многих организациях. Система оповещения электронной очереди работает в двух режимах – визуальном и звуковом.

В МФЦ открыто восемь окон для обслуживания заявителей. В каждом работает универсальный специалист, который может оказать любую из услуг, предоставляемых в МФЦ. Поэтому время ожидания в очереди составляет не более 10-15 минут, даже при условии занятости всех специалистов.


Чем удобен МФЦ для посетителей?

В первую очередь, шаговой доступностью, просторностью и удобным месторасположением.

Площадь центра – более 400 кв. м, он находится в Красногорске недалеко от железнодорожной станции Павшино, в нескольких минутах ходьбы от автобусной остановки «Колледж».

Для заявителей с маленькими детьми оборудован детский уголок.
Созданы условия для посетителей с ограниченными возможностями: вход имеет пандус, открыта специально оборудованная туалетная комната.


Взимается ли плата за предоставление услуг в МФЦ?

Все услуги Центра бесплатны. Оплатить придется только государственную пошлину (если это предусмотрено законодательством за предоставление той или иной услуги).





Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 22.08.2014 20:43  Обновлено: 22.08.2014 20:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Про услуги МФЦ

Думаю я, что слишком удобно расположена эта контора...


Кукуцаполь
Отправлено: 22.08.2014 21:40  Обновлено: 22.08.2014 21:40
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Про услуги МФЦ

Зайдите в кадастровую или регпалату, и вы поймете какие услуги необходимо предоставлять для увеличения посещаемости

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис