Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Благочиние

admin | 01.04.2005

А.Журавлев о ситуации, сложившейся вокруг строительства ТРК

Немного эмоциональное, но любопытное и живое,  разъяснение Александром Журавлевым ситуации, сложившейся вокруг строительства нового торгово-развлекательного комплекса с форума Красногорских Вестей:

Разрешение на прокладку коммуникаций было, только на этом пятачке коммуникаций немеряно, потому еще и получили разрешение на вырубку, а вместо тех, что вырубили посадили в два раза больше по Красногорску. Все в соответствии с законом. На нас наложили штраф. Но штрафуют всех строителей. Например, отливаешь бетон, а прораб образцы кубиков (бетона данной заливки) хранит в бытовке (чтобы не стащили, вот и нарушение. Не существенное, но нарушение. На месте будущего котлована, чтобы не проморозило грунт мы залили тепловую подушку, а кто-то уже поднял визг: "плиту они заливают". Плиту мы залили позже, получив разрешение. Так что все законно.

Многие не понимают, что строители не сами себе разрешение выписывают, они всегда находятся между строительным долгом и страхом наказания. Если инстанции вовремя не успевают оформить некие документы, то причем тут строители? Их долг качественно выполнить свою работу, что мы и делаем. Что касается шума вокруг стройки.

По большому счету его то и нет. Район большой, но те немногие, которые не хотят улучшений городу, предпочитая собачий кал вперемешку с песком на стихийной детской площадке у прудов, красивой и благоустроенной территории и создают эффект недовольства.

И торговый центр и галереи отлично вписываются и украсят центр города. Мы можем в угоду нескольким поклонникам собачьего кала отказаться от благоустройства части территории у прудов, но нужно ли это нормальным людям?

Самое простое это ничего не делать. Находятся идиоты, кто распускает слухи о вырубке парка и пр. Просто поразительная фантазия. Чтобы деревья не гибли, нужно просто-напросто убрать сухостой, где-то удалить совсем больные, а в целом парк хороший, там 80% деревьев не старых, это говорит о том, что парк уже, к сожалению, не может быть памятником прошлого, но все же это парк и вырубать его- просто сумасшествие.

Только причем здесь "Розенфилд"?
Нашел карусель дорогущую и красивую, нашел интересные варианты площадки, но когда понял, что есть ненормальные, кому это глаза режет, то серьезно задумался, а оно мне это надо?

Кому-то даже в голову пришло моих детей на сборище грязью полить. Ну это уже за гранью добра и зла.
Тем не менее у меня есть инвестконтракт, оформлено все законно, публикации об объекте строительства ведутся с 2000 года. И свои обязательства перед городом мы выполним.

Честно говоря, просто надоело смотреть на этот срач.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Evoy
Отправлено: 01.04.2005 19:30  Обновлено: 01.04.2005 19:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: А.Журавлев о ситуации, сложившейся вокруг строительства

Видать достало мужика... И он прав, полностью прав, из-за горсти людей, ракушек столько шума...


winclil
Отправлено: 02.04.2005 15:49  Обновлено: 02.04.2005 15:49
Прохожий
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 11

 Re: А.Журавлев о ситуации, сложившейся вокруг строительства

про ракушки уже не смешно, особенно когда это преподносится в виде основной причины недовольства. это выглядит почти как Путин, который на каждой встрече с представителями бизнеса говорит о том, что "возврата к прежним порядкам не будет". надоело.

Если строят что-то в моем городе - я не против, скорее за, хоть и езжу за всем, что мне нужно в Москву. только не нужно мне при этом лапшу вешать на уши, что делается это из чистого альтруизма, а не погони за большими деньгами.

получается что-то вроде "все в говне, одни мы белые и пушистые - обустраиваем город, деревья сажаем везде, а прослойка уродов-ракушечников нам пытается палки в колеса ставить и не дает осчастливить жителей, т.е. самих себя".


DIMON104
Отправлено: 02.04.2005 11:02  Обновлено: 02.04.2005 11:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 858

 Re: А.Журавлев о ситуации, сложившейся вокруг строительства

А по моему мужик молодец делает хоть что-то хорошее и красивое для нашего города в отличие от КРА и других застроищиков ,Вы посмотрите на Чернево и Анино б.... понастроили убогие панельки набили карманы и довольны ,а где лицо города я Вас спрашиваю? ААААААААААААААА


Mitchie
Отправлено: 03.04.2005 21:37  Обновлено: 03.04.2005 21:37
Прохожий
Дата регистрации: 27.10.2004
Сообщений: 43

 Re: А.Журавлев о ситуации, сложившейся вокруг строительства

Ерунда, простите, насчет "подушки". На декабрь там уже первый этаж возводился, без разрешения на строительство, см. соответствующие документы (есть заключение комиссии).
Цитата:

И торговый центр и галереи отлично вписываются и украсят центр города.

Особенно то, что парк будет с трех сторон обрамлен автостоянками торговых и деловых центров...

Есть такой термин в полемике - "бабский аргумент", он обозначает следующий прием: мысль собеседника утрируется и доводится до абсурда, например:
- Мне кажется твой брат не прав.
- Ты так ненавидишь моего брата, что хочешь его убить?!

Так вот, для тех, кто в танке, речь идет о том, что:
1. Начинать обустройсво со строительства одного супермаркета в 30 метрах от другого при 400% дефиците детских садов, при отсутсвии поликлиники в этих микрорайонах, при переполненных классах в школах - АМОРАЛЬНО. Старожилам это очевидно, новоселам еще предстоит это понять.
2. Окружать парк автостоянками - антиэкологично. Строить вплотную к парку здания 3-4 этажные да еще с башнями (3 из четырех вариантов фасада торговых рядов на Дачной) значит нарушить его внешний вид. О том, чтобы выдержать какую-то стилистику речь даже не идет, строят ведь разные компании.
3. И сколько ж раз говорить, что речь идет не о "нескольких поклонниках", а о почти 100% жителей улиц Дачная, Комсомольская и 50-лет октября. 7 опрошенных домов дали 1 (!!!) голос "за" и около 10 "все равно". Надоело...

И надо быть [...], чтобы считать, что жителей устраивает состояние парка и они против его облагораживания. Дело не в том, "что делать". Дело в том, "как".

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис