Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 08.08.2014

КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции Ильинского шоссе (видео)

На прошедшем в КРА совещании обсуждались вопросы, связанные с реконструкцией Ильинского шоссе. В частности, жаркие прения развернулись вокруг недоделанного надземного перехода в Южном.







Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
DJ-FIN73
Отправлено: 08.08.2014 18:53  Обновлено: 08.08.2014 18:53
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Да уж,мало того не удобно,да ещё приходиться идти через общественный туалет.


Spaiky
Отправлено: 08.08.2014 22:18  Обновлено: 08.08.2014 22:18
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Ещё и в лифте будет туалет. Пока до наших градостроителей и управителе не дойдет, что общественный туалет это неотъемлемая часть урбанистического общества - так и будет у нас туалет везде.


Ники
Отправлено: 09.08.2014 7:45  Обновлено: 09.08.2014 7:45
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

а чего тут совещаться- пускай недоумок ( ки) потаскают коляску , тяжёлые сумки по этой душегубки в полдень , туда- сюда , туда - сюда... один вопрос- доколе эти уроды будут указывать как жить и где жить?? с поймой уже сели в опу- самый уродливый проект и ничего , всё очень хорошо. Они решают где нам ходить, как нам ходить и ходить ли вообще???? вылечит только


shell
Отправлено: 09.08.2014 8:16  Обновлено: 09.08.2014 8:16
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Ишь, возмущенный пипл подтянулся.
А кто же будет указывать, как не власть?
Может и бюджет кухаркам со слесарями пилить поручим?
А уж если кому и по головке настучат, то как раз пиплу!


АлександрМ
Отправлено: 09.08.2014 16:26  Обновлено: 09.08.2014 16:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Развязку надо строить на Ильинке-Волоколамке, а они всё косметическими изменениями занимаются. Создают вид работы.


Petrem
Отправлено: 11.08.2014 11:56  Обновлено: 11.08.2014 11:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Развязку надо было 10 лет назад строить. Опоздали безвозвратно. Теперь строительство развязки пойдет только во вред. Путей выхода из кризиса я вижу 4 (расставлены по мере вероятности):
Оптимизировать по уму (!) светофоры на Волоколамке и Ильинке;
Бензин свыше евро за литр;
Строительство смычки Волоколамка-Н.Рига для устранения транзитного потока из города;
Закрыть Красногорск для нового строительства.

Других путей решения (вернее задержки коллапса) у транспортной проблемы Красногорска нет.


NNatali
Отправлено: 11.08.2014 15:28  Обновлено: 11.08.2014 15:28
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

На Ильинке оптимизировать, похоже, уже нечего - все левые повороты отменяются из соображений безопасности:
http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/jkh/jkh_8506.html
Странно, что вообще оставили переходы на Ильинке - пусть все по домам сидят, максимум во двор выходят по кругу походить. Зато с безопасностью движения и дорожно-транспортной ситуаций будет все чудесненько.
Спасибо всем, кому в лом идти на выборы.


Petrem
Отправлено: 14.08.2014 13:38  Обновлено: 14.08.2014 15:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

"На Ильинке оптимизировать, похоже, уже нечего - все левые повороты отменяются из соображений безопасности"

Это кошмар! Если выезжая из Южного в сторону Волоколамки, можно развернуться на кругу у Новой Риги, то как попасть с Новой Риги в Южный, или на Вокзальную??? Там поворачивает огромное количество машин. И они собираются их добавить к пробке на Волоколамке? А как будут маршрутки на Вокзальную попадать? Надо засыпать все инстанции письмами! Прецедент есть - поворот в Пенягино из Красногорска оставили, хотя собирались закрывать его. ВСЕ ПИШЕМ ПИСЬМА на адреса: http://www.gibdd.ru/letter/ (ГИБДД Моск. обл.), obr_gr@kradm.ru (Красногорская районная администрация), http://starikovpavel.ru/node/add/treatment (интернет-приемная главы г.Красногорска П.Старикова), http://mosreg.ru/ (интернет-приемная главы Московской области). Покажем, что жители Красногорска тоже имеют право выбирать, как им жить!!!


Psionika
Отправлено: 14.08.2014 13:57  Обновлено: 14.08.2014 13:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Цитата:

Прецедент есть - поворот в Пенягино из Красногорска оставили, хотя собирались закрывать его.


И как, удобно? Когда в этот поворот, стоят в несколько рядов. Закрывать его надо, чтобы бутылочное горлышко еще больше не сужало.


Petrem
Отправлено: 14.08.2014 15:38  Обновлено: 14.08.2014 15:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

"И как, удобно? Когда в этот поворот, стоят в несколько рядов. Закрывать его надо, чтобы бутылочное горлышко еще больше не сужало."

Здесь речь идет не о Волоколамке, а об Ильинке! Про поворот в Пенягино было очень много возмущений, по поводу Ильинки все молчат, просто не знают пока!


Psionika
Отправлено: 14.08.2014 19:49  Обновлено: 14.08.2014 19:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Я написал про неудачный пример отстаивания. Отстояли не просчитав, теперь мучаются. А то что хотят с Ильинкой сделать, так это неоспоримая дурь. Вопрос только в том, как ее воплотят. Может будет не совсем тупостью, не закроют все повороты.
Я бы сделал например, дорогу с кольца на южный бульвар. И весь южный может выезжать сразу с риги, минуя ильинку. И проложил бы дорогу из южного вдоль жд к вокзальной. Тогда пусть перекрывают левые.


N/A
Отправлено: 15.08.2014 9:29  Обновлено: 15.08.2014 9:29
Местный
Дата регистрации: 04.10.2007
Сообщений: 174

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

А Вы подумали про жителей Южного? Весь транспортный поток будет проходить через спальный район и 2 детских сада. Мы и так задыхаемся от СоюзСнаба, КУБа, Нефтебазы,Тигов, Полиграфического комбината и т.д. Гулять с детьми негде!!!! Раньше на речку ходили, теперь как подумаешь про этот душный переход, да с коляской-идти не хочется! А тут еще поток машин через ул. Королева пустить, чтобы на велике ребенка было страшно отпускать вокруг дома покататься. Насчет Вокзальной, тоже не понятно, как маршрутки будут попадать к ст. Павшино? Наверное конечная остановка будет на ул. Вокзальная. Если отменят левые повороты, Гольевское кольцо встанет намертво на весь день.


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 11:28  Обновлено: 15.08.2014 12:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

"А Вы подумали про жителей Южного? Весь транспортный поток будет проходить через спальный район и 2 детских сада."
Именно так! Кстати дорогу с круга недавно заасфальтировали, трафик вырос в разы, стало трудно разъехаться там, т.к. мешают припаркованные автомобили. Уж не считают ли в АДминистрации, что на этот внутридворовый проезд можно повесить ВЕСЬ мкр-н Южный?
"как подумаешь про этот душный переход, да с коляской-идти не хочется!" Судя по сообщению на оф.сайте Администрации, будет светофорный переход у военной части. Хоть что-то!
"Насчет Вокзальной, тоже не понятно, как маршрутки будут попадать к ст. Павшино? Наверное конечная остановка будет на ул. Вокзальная." Это невозможно. При отсутствии левого поворота запрещен и разворот. Маршрутки будут ездить разворачиваться в Павшинскую Пойму? Есть еще вариант, когда левый поворот оставят ТОЛЬКО для общественного транспорта. Вариант плохой. Я лично согласен на запрещение левых поворотов на Ильинке только в случае, если от круга до станции Павшино будет идти двусторонний дублер, как это сделано в Губайлово вдоль Волоколамки. Но я почти уверен, что АДминистрация на это не пойдет, да и места там маловато.
Пишем письма!!! Эта проблема нуждается в мощнейшем резонансе!!!


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 13:31  Обновлено: 15.08.2014 13:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Цитата:

А Вы подумали про жителей Южного?


А Вы не подумали, как центр Красногорска живет? Через них ежедневно так ездят. Вы хотите чистенькими остаться, а все остальные должны страдать? Где вы предлагаете, дороги ставить? Расширять не получится, если только дома сносить и ставить дороги. Но вас же это опять не устроит. Продайте машины и катайтесь общественным транспортом, тогда и через вас не поедут и дороги свободны.
Цитата:

если от круга до станции Павшино будет идти двусторонний дублер,


Я это и имел ввиду, только проходить он будет не вдоль Ильинки, а в стороне. И сделать его, хотя бы односторонним, на въезд. И поток туда не хлынет, как тут возмущаются, а поедут только жильцы этих районов. Другим, смысла не будет ехать, в никуда. И пробки на кольце в ту сторону не будет, т.к. машин столько нет, что бы сделать пробку.


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 13:45  Обновлено: 15.08.2014 13:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

"А Вы не подумали, как центр Красногорска живет? Через них ежедневно так ездят. Вы хотите чистенькими остаться, а все остальные должны страдать?"

Советую оставить в стороне эмоции.
На Ильинском шоссе (в отличии от исторического центра Красногорска) исторически сложилась неплохая транспортная ситуация. А теперь в угоду интересам транзитного транспорта, нас пытаются загнать в транспортное гетто. Проблемы центра Красногорска с транспортом мало связаны (на данный момент) с жителями Ильинского шоссе в силу распределения транспортных потоков. Зачем ломать то, что худо-бедно работает, под предлогом того, что где-то еще хуже? Может, сначала в историческом центре проблемы решить? Давайте не будем ругаться на пустом месте, а направим все силы на недопущение очевидного идиотизма!


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 13:51  Обновлено: 15.08.2014 13:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Цитата:

Проблемы центра Красногорска с транспортом мало связаны (на данный момент) с жителями Ильинского шоссе в силу распределения транспортных потоков.


Проблема одна и та же, большой транзитный поток и там и там. Только на Ильинке можно сделать спокойный подъезд в эти районы (как я написал), а на Волоколамке уже фиг. Только путем отсечения потока до города, нои там не хотят дорогу под носом. А чего тогда вообще хотите? Где дороги делать, что бы мы и дышали нормально и в пробках не стояли? Предложения как в выражении "или крестик снимите, или штаны оденьте".


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 14:00  Обновлено: 15.08.2014 14:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

"А чего тогда вообще хотите?"

На Ильинке не надо ничего делать, кроме как светофоры и перекрестки сделать "по уму" со стрелками. Если транзитный поток велик, может его надо вывести из города, а не запрещать жителям ездить к своим домам в угоду тому самому транзитному потоку? Почему интересы транзитников ставятся выше интересов жителей?
Повторюсь, транспортная проблема исторического центра имеет слишком мало точек соприкосновения с отменой левых поворотов на Ильинке, чтобы ее здесь обсуждать.


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 14:09  Обновлено: 15.08.2014 14:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Как Вы планируете, фиксировать (не пускать)транзит легковушек? И стоять будут даже с выверенными светофорами, т.к. у поста гаи практически тоже горлышко, что и под мостом Волоколамки. )))
Повторяю, не в поворотах дело, а в транзитном потоке. От этого стоит и одно и второе шоссе, а значит проблема одна.
Если конечно сидеть и писать: ай, повороты тут отменили, какой ужас. ТО тогда да, точек соприкосновения нет. Будем обсуждать не проблему в целом, а только в конкретных точках. Это как больного лечить: у вас диарея, рвота и температура? давайте сначала попичкаем закрепляющими, а потом когда диарея спадет приступим к следующему. )))


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 14:30  Обновлено: 15.08.2014 14:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

"Если конечно сидеть и писать: ай, повороты тут отменили, какой ужас. ТО тогда да, точек соприкосновения нет."

Забалтываем проблему дальше! У вас неплохо получается

У вас есть точная информация, сколько автомобилей из Южного, Вокзальной и Павшино ежедневно ухудшают транспортную ситуацию в историческом центре? Я никак не предлагаю не пускать транзит легковушек на Ильинское шоссе. Я предлагаю остановить очевидный идиотизм с закрытием ВСЕХ левых поворотов на Ильинке и обустроить их по всем правилам со "стрелками" на светофорах. Да, это не избавит от пробок. От пробок на данном этапе не избавит ничего, на что способна пойти АДминистрация. Я выступаю против ухудшения ситуации и хочу сократить аварийность, как того хотела АДминистрация. В дальнейшем транспортную проблему других районов города не обсуждаю здесь. Вам есть, что сказать по существу закрытия левых поворотов на Ильинке?


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 14:45  Обновлено: 15.08.2014 14:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Для того что бы отсекать, это предложение, Вы должны обосновать и предложить наиболее лучший вариант. А не тупо, я против.
Что бы Ильинка пошла, надо убрать транзит. Его не убрать! Следовательно, предложили убрать затруднения путем перекрытия точек возникновения. Это самый дешевый вариант. Естественно, местные против, но так хоть как то, поедут. Оптимально делать дублер, как я предложил, но это стоит денег. И опять же, местные не довольны, газики помешают и машины под окном. Поэтому я и привел пример с Волоколамкой, т.к. и нам газики мешают, но других вариантов нет.
А теперь посчитаем 2 варианта улечшения проезда - оба, местные против. Вариант оставить как есть (за что Вы радеете). А если посмотреть другие темы, то и как есть, вас не устраивало. Итог: нас все не устраивает, а вы делаете хрень. Поэтому и предложения от вас должны идти, а не сидеть и жаловаться, что все не так.


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 14:50  Обновлено: 15.08.2014 15:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

"Вариант оставить как есть (за что Вы радеете)."

Вообще-то на Волоколамке есть дублер в р-не Губайлово и там нет левых поворотов. Там проблема в другом и вы это знаете. Я думал, что все уже разжевал и объяснил. Ну что ж, попробую еще раз. Вот мои предложения:
1. Левые повороты незначительно тормозят Ильинку. Ильинку тормозят гораздо больше пробки на Волоколамкеи и Новой Риге. Надо дождаться конца реконструкции Н.Риги и построить развязку на бывшем посту ГАИ, что невыполнимо в принципе, ибо "денех нет".
2. Я не предлагал "оставить как есть" Поскольку левые повороты должны быть отменены по соображениям безопасности, я предлагаю "обезопасить" их светоформаи со стрелками. 100% гарантии это конечно не даст, но и на прямой как стрела дороге можно убиться насмерть.
3. Все решения по изменению схемы движения должны проводиться только в диалоге с жителями и никак иначе.
Письма с этими предложениями предлагаю отправить на адреса: http://www.gibdd.ru/letter/ (ГИБДД Моск. обл.), obr_gr@kradm.ru (Красногорская районная администрация), http://starikovpavel.ru/node/add/treatment (интернет-приемная главы г.Красногорска П.Старикова), http://mosreg.ru/ (интернет-приемная главы Московской области).
На форуме организовано обсуждение текста письма: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=46125&forum=1&start=0


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 15:48  Обновлено: 15.08.2014 15:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Это какой дублер, который 800м.? А Вы не спросили жителей Губайлово, как помогает этот дублер? Его объезжают через дворы, как у высоток, так и через частников.
1. Из-за пробок на волоколамке стоит ильинка?! Это не в том ли месте где, на повороте к волоколамке, пытаются лезть в несколько рядов и где справа от частников вылезают? Ну да, это из-за проблем с волоколамкой. )))
2. И сколько стрелка гореть будет? И стоящие под стрелку, никак не сузят дорогу.
3. Никто не спорит, что в диалоге. Только с кем говорить, если даже тут, не можете предложить альтернативу отличающуюся от их?


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 16:05  Обновлено: 15.08.2014 16:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

To psionika:
Насчет дублера на Волоколамке. Дублер позволяет заезжать к КАЖДОМУ дому на этой стороне Волоколамки двигаясь как в Москву, так и от Москвы. Нам на Ильинке хотят не точно запретить проезжать к своему дому, а запретить проезжать в свой район, разрешено будет только с разворотом за тридевять земель!
1. Да. Именно так. На Ильинке нет таких проблем, как на Волоколамке. Когда нет пробок на Волоколамке, Ильинка летит. В сторону Москвы свободна 1 полоса всегда, там горит постоянный зеленый. Когда включается стрелка с Ильинки, на Волоколамке в область горит красный. А с Ильинки поворачивает 2 ряда и никак не больше, там делинеатор. Не валите с больной головы на здоровую.
2. Сколько положено - столько и будет гореть. Стоящие под стрелку никак не сузят дорогу, т.к. моё выражение "сделать по уму" обозначает "карман" и делинеатор для поворачивающих шириной в одну полосу.
3. Я уже все написал выше. Если вы не в состоянии это понять, то с вами вести диалог точно не следует.


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 16:16  Обновлено: 15.08.2014 16:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Цитата:

Дублер позволяет заезжать к КАЖДОМУ дому на этой стороне Волоколамки.


А они, когда едут с работы, разве не на право поворачивают? Я предложил дублер, но местная вроде как, возмущаться начала.
1. Когда нет пробок на волоколамке, это не значит что ильинка стоит из-за волоколамки. Это значит, что поток машин уменьшился, поэтому и едут оба. )))
2. Скажите, а где Вы планируете карман, например у стоматологии, не снести ли частников? А у поликлиники, не спилить ли деревья (как предлагали на речной, что вызвало возмущение)? На ильинке разворачиваются, итак, на светофоре в трех местах, зачем стрелки?


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 16:37  Обновлено: 15.08.2014 16:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

To Psionika:
АДминистрация никогда не построит дублер, как никогда не построит и "развязку Рассказова-Воробьева".
1. Когда нет пробок на Волоколамке - нет пробок на Ильинке. Ильинка - аналог притока реки, Волоколамка - русло реки. Что происходит, когда в русле стоит плотина? Проедьте там хоть раз, посмотрите своими глазами. Хватит поддерживать любое решение Администрации.
2. Было бы желание! Все проблемы решаемые. Карман у стоматологии легко сделать, убрав стоянку около нее, а с другой стороны подрезав стоянку у магазинчика "Связной". Поворота в частный сектор у стоматологии "де-юре" нет, но разворот имеет место быть и места для него там мало. Кроме того, ходят слухи, что первую линию домов частного сектора дер. Павшино вообще уберут. Я лично ни в коем разе не поддерживаю их снос. У поликлинники в сторону Москвы расширяется дорога в сторону дома 6 Военного городка, в сторону области можно хоть с двух сторон расширять, двигая остановки. Никакие деревья не пострадают, смотрите Яндекс.Панорамы. Максимум пару-тройку спилят. Это ничто по сравнению с уничтожением деревьев около Ленина, 4 якобы под "расширение Волоколамки" весной этого года. Не заметил, чтобы ее расширили.
На Ильинке обязательны левые стрелки, т.к. разворот затруднен и небезопасен, а к октябрю будет отменен вместе с левыми поворотами. Если вы сомневаетесь в полезности левых стрелок, значит вы плохо знаете ПДД и не водите машину вообще.
Обсуждение переросло в забалтывание вами любых инициатив, которые расходятся с действиями АДминистрации, поэтому с вами я его прекращаю.


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 16:48  Обновлено: 15.08.2014 16:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Цитата:

Хватит поддерживать любое решение Администрации.


У вас все в порядке? Где я поддерживаю, это решение? )))
1. видел, поэтому и написал что видел. Что дальше?
2. А Вы много поворачиваете у стоматологии в частный сектор? Там поворачивают со стороны частного сектора. И расширять надо именно там, но там дома. Про деревья в поликлиники я уже писал. Спросите местных, хотят они среза единственных деревьев и ильинку поближе к подъезду. Стрелки не исправят ситуацию, что не понятного?
Я где то написал, что не стоит никуда жаловаться или еще что? Повторю вопрос: у Вас все в порядке? )))


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 17:03  Обновлено: 15.08.2014 17:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

To Psionika:
Когда закрывают мой район для въезда-выезда, у меня не все в порядке :)
1. Ильинка на бывшем посту ГАИ разделяется на 3 полосы из 2-х: одна прямо в Москву, 2 на Красногорск. Если Волоколамка в обе стороны свободная, Ильинка не может не лететь.
2. У стоматологии в частном секторе висит кирпич, но разворот там существует. Не важно, с какой стороны расширять, важно, как потом разметку начертить. Вот на Волоколамке в сторону Красногорска у бывшего поста ГАИ вообще обошлись без расширения. Просто разметку перечертили.
На диалог с местными (одним из которых я являюсь) и рассчитаны все мои старания. Стрелки не исправят ситуацию, но обеспечат безопасность, чего так рьяно желает АДминистрация. Обсудим все мои слова еще по 4-му разу?


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 17:57  Обновлено: 15.08.2014 17:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

1. Откуда волоколамка свободная, если поток машин такой же?
2. Сделать дугу на ильинке в сторону стоматологии?! )))
На яндекс картах даже видно, как у дпс, лезут из вашего 3 ряда на поворот. )))
Сейчас идет монолог, а не диалог. Вы предложите свой вариант расширений тем, кто там живет. А потом уже можно будет говорить с администрацией, что за ваш вариант все.
Про закрытие поворотов на видео видно, что это не для безопасности, а для ускорения.


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 18:12  Обновлено: 15.08.2014 18:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

1. Ваша фраза непонятна. Возразить вам нечего, вот и придумываете оправдания.
2. По поводу поворота из 3-го ряда: законопослушные водители не виноваты, что всегда находятся бараны, которых остановит только стена.
Про ускорение из-за закрытия поворотов поржал. Читайте лучше сайт АДминистрации: "На участке от Волоколамского шоссе до автомагистрали М9 Балтия исчезнут все левые повороты при движении в обе стороны. <...> Благодаря оптимизации пешеходных и транспортных потоков на этом участке повысится безопасность движения." Не вижу в упор слово "ускорение". А на видео корреспонденты все что угодно могут ляпнуть.

Я живу на Ильинке, Вы живете в Губайлово. Посему дайте нам самим решить свои транспортные проблемы. С вами разговор окончен. До свидания.


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 18:20  Обновлено: 15.08.2014 18:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

1. Это вопрос. Ответив на него, поймете почему едет ильинка когда свободна волоколамка.
2. от так называемых баранов, ваши стрелки бесполезны.
Такие меры, что бы разгрузить ильинку (т.е. ускорить) 2.08


Petrem
Отправлено: 15.08.2014 13:48  Обновлено: 15.08.2014 14:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Про дублер: "только проходить он будет не вдоль Ильинки, а в стороне. И сделать его, хотя бы односторонним, на въезд". Трудновыполнимо, т.к. вдоль ж/д путей уже стоит нефтеналивная станция, ЖК Красногорские ключи, течет ручей и скоро будут строиться многоэтажные паркинги. Имею мнение, что АДминистрация ни в коем случае не пойдет на стр-во дублера, ибо "денех нет".


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 13:56  Обновлено: 15.08.2014 13:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Цитата:

вдоль ж/д путей уже стоит нефтеналивная станция,


Для односторонней, на сколько я помню, места должно хватить. Иначе вся Ильика встанет намертво, независимо от закрытия поворотов. Т.к. поток машин только растет.


NNatali
Отправлено: 15.08.2014 15:24  Обновлено: 15.08.2014 15:24
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

"И как, удобно? Когда в этот поворот, стоят в несколько рядов. Закрывать его надо, чтобы бутылочное горлышко еще больше не сужало."
Psionika, ну не надо писать лишь бы что-нибудь наперекор. В конце концов, есть такая штука, как репутация, зачем же вы с ней так негуманно? Какое бутылочное горлышко? Вы когда там были в последний раз-то? Все нормально с Пенягинским поворотом стало, как только для него сделали нужного размера дополнительную полосу.


Psionika
Отправлено: 15.08.2014 15:50  Обновлено: 15.08.2014 15:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Ну конечно, и сваю моста наверно отодвинули, и не лезут на поворот в несколько рядов.
Какая репутация? Я итак, для всех, тут гнида.


Ники
Отправлено: 09.08.2014 20:23  Обновлено: 09.08.2014 20:23
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

пиплу и так , с завидной прям регулярностью стучат, даже уже и не болит однако, хочется также постучать


АлександрМ
Отправлено: 12.08.2014 14:42  Обновлено: 12.08.2014 14:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Путей выхода из кризиса я вижу 4 (расставлены по мере вероятности): Оптимизировать по уму (!) светофоры на Волоколамке и Ильинке; Бензин свыше евро за литр; Строительство смычки Волоколамка-Н.Рига для устранения транзитного потока из города; Закрыть Красногорск для нового строительства.
Подорожание бензина не поможет. Лень - она такая... за неё многие платят и будут платить. Лишь бы не делать лишних движений.
Два последних пункта я бы объединил, и так как тема про транспортный коллапс - ограничить въезд в город. Не местные будут искать объездные дороги. А тем кому домой - подождут на въезде, зато потом по городу с ветерком. Да и внутри города хоть можно будет жителям нормально передвигаться как на личном так и на общественном транспорте. Раньше так и было на въезде у поста гаи. Сейчас Павшино проехал и дальше так же неспешно ползёшь всю волоколамку.
p.s. Строительство заморозить - это даже не обсуждается. То что есть и что ещё достроят в ближайшие год-два хватит всем жителям ветхого жилья для переселения и ещё останется очередникам. А текущих и бывших застройщиков, вместе с теми управленцами что были у руля во время застройки - принудить восстановить соответствие инфраструктуры текущей застройке.


N/A
Отправлено: 15.08.2014 15:42  Обновлено: 15.08.2014 15:42
Местный
Дата регистрации: 04.10.2007
Сообщений: 174

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Интересно как жителям Военного городка попадать теперь на сторону Заводской, ведь у половины из них гаражи в Чайке.


Pamir
Отправлено: 17.08.2014 20:38  Обновлено: 17.08.2014 20:38
Новосел
Дата регистрации: 04.11.2009
Сообщений: 82

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

По моим наблюдениям, за это лето Ильинка практически не стоялав сторону Риги по утрам, да есть какие заторы(нормальные), поскольку светофоры ещё никто не отменял, и соблюдать правила тоже (сам езжу), а вот про запреты налево, это будет ПИПЕЦ!!!!!!!!!!! , развязку Волоколамка-Ильинка проИпали, теперь как -то вот так надо решить проблему, пройтись по головам водителей, но отрапортовать, что Летить родимая Ильинка, как дорога в чистом поле ......об какой же косяк там бьются люди, чтоб такое ПРИДУМЫВАТЬ!!!!!!!.....
Люберцы тоже немаленький город,Жуковский, да мало ли, но вроде НИГДЕ нет "сквозного" проезда через город, и правы те кто пишут, когда Волоколамка свободна, Ильинка в ЛЁТ - ВСЕГДА, и Никто Никому Не Мешает, дальше больше будет, Запретами не решить проблему, люди машины приобретают быстрей, чем строяться дороги или развяки. Южный построили?, да!, теперь ждите заселения ....и ещё закроют левый поворот, вот будет у людей "Счастье и Благополучие". А ведь какой красивый видеоролик был здесь про строительство развязки, если б таковая была, сколько б нервов мы все сэкономили, и не занимались бы эпистолярным жанром придумывая Разные Небылицы .... Грустно...грустно, а ведь и вправду могут закрыть, чтоб попасть к дому будешь круги нарезать..... трэш...


Petrem
Отправлено: 18.08.2014 10:54  Обновлено: 18.08.2014 10:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

"По моим наблюдениям, за это лето Ильинка практически не стоялав сторону Риги по утрам, да есть какие заторы(нормальные), поскольку светофоры ещё никто не отменял, и соблюдать правила тоже (сам езжу), а вот про запреты налево, это будет ПИПЕЦ!!!!!!!!!!! "

Согласен полностью.
Не сдаемся, пишем письма! Сколько можно терпеть произвол властей? Неужели жители и так изуродованного Красногорска все снова проглотят! Нужен общественный резонанс!
На наше возмущение уже отреагировали Общественная палата района и движение probok.net, причем их позиция совпадает с высказанной в моем письме: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=46125&forum=1&start=0 Они тоже за левые повороты под стрелку и выделение для них отдельных полос с делинеаторами.
Наше дело правое, мы победим!


Ники
Отправлено: 19.08.2014 11:27  Обновлено: 19.08.2014 11:27
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

не увидела ответов на письмо и заинтересовавшихся ( интереса и реакции со стороны) третьих сторон


Pamir
Отправлено: 19.08.2014 0:40  Обновлено: 19.08.2014 0:40
Новосел
Дата регистрации: 04.11.2009
Сообщений: 82

 Re: КРТВ: В КГА прошло совещание по вопросам реконструкции И

Никогда уже Ильинка не будет такой, какой была в середине 70-х и 80-х, т.е. Пустой!, и на ней летом после 7-8 вечера можно было играть в футбол, ну если не футбол, то можно было гнать на велике не оглядывась прямо по середине, Развязки нужны дорог!!!!!, а не запреты....вот сегодня обратил внимание, переход закрыли (давно), Южный-Воен.городок-Ильинка, смотрю висить отбойник, людей судьба гонить на ненавистный переход, а мы выезжаем: кто в сторону Москвы, кто в сторону Риги так же по узкой "тропинке" притираясь боками, зеркалами....ну тогда раздвинте дорогу, нафига нужны уже эти цветочки, сделайте ширей поворот в сторону Риги, памятник можно подвинуть, всё равно по этой дороге уже никто не ходит, все идут сразу вдоль забора и на "любимый "переход, вообще конечно наступило Время Больших Глупостей ....туда нельзя, сюда не ходи...не поворачивай, не въезжай-Запрещено ....мама дорогая, что вообще происходит, прям не город, а удельные княжества скоро накроют нас, и в каждый двор, в каждый район по пропуску....Просто невероятно!!!!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход