Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.03.2005

Открытое письмо и.о. главы района В.Кругликову от депутата Мособлдумы А.Горового

Алексей ГоровойУважаемый Виктор Валентинович!

Вынужден обратиться к Вам, Виктор Валентинович, публично,так как проблема автостоянки в микрорайоне Чернево-2 имеет слишком длительную историю. Напомню, по моей инициативе Вами была создана рабочая комиссия по разрешению данного вопроса. Однако видимых решений принято не было.
Поэтому обращаюсь через газету. Кратко напомню суть проблемы.

В 1995 году по решению администрации Красногорского района была создана специализированная автостоянка, и все «ракушки» и «пеналы» из микрорайона Чернево-2 в принудительном порядке были перемещены на выделенную территорию пересечения Волоколамского шоссе и ул.Братьев Горожанкиных.

После чего администрацией района автостоянка была отдана в аренду организации ЗАО «Нестор». А владельцы «ракушек» стали субарендаторами. Впоследствии у стоянки появился новый владелец - ООО «Компания «Автодом» в лице предпринимателя В.А.Раэбакова, который начал свою деятельность с повышения стоимости за машино-место без обоснований и согласования с автовладельцами дополнительных услуг по обслуживанию стоянки. Люди запаниковали, так как установленные суммы оказались мало кому по карману. Около 360 автолюбителей стали митинговать, они встречались с Вами и главой района. Впрочем, из-за того, что проблема так и не была разумно решена, дело дошло до массовых отказов людей оплачивать услуги «Автодома».

Арендатор подал пени за неуплату услуг на каждого автовладельца. Мировые судьи оказались завалены исками. Порой ситуация достигала немыслимого накала. Ущемленные в правах граждане тратили как время, так и собственное здоровье совершенно впустую. Один из лидеров инициативной группы умер от сердечного приступа.

Поймите, наконец, Виктор Валентинович, у людей и так много собственных проблем: в семье, на работе, а тут еще и эта, не стоящая и выеденного яйца, но почему-то тянущаяся уже больше двух лет.

Совсем недавно, 17 марта, я встретил в своей приемной делегацию все с теми же вопросами. Не понимаю Вас, неужели Вы заинтересованы в росте напряженности со стороны населения Красногорска, не внося ясности в существующее положение дел?

И в заключение мои вопросы к Вам, неоднократно мной задававшиеся и до сих пор остающиеся без четких и прозрачных ответов:
1. Кто реальный арендатор территории автостоянки?    ,
2.  Каких законов, каких правовых рычагов и управленческих решений Вам не хватает, чтобы разрешить этот конфликт безболезненно как для одной, так и для другой стороны?
3. Почему, если предприниматель сам не в состоянии урегулировать конфликт с населением, Вы не решаете конфликт в пользу людей?
4.  Когда, наконец, и каким способом будет решен конфликт между автовладельцами и арендатором участка?

Надеюсь получить от Вас исчерпывающие ответы на поставленные мной вопросы в ближайшее время.

А.ГОРОВОЙ,
депутат Московской
областной думы.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис