Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.07.2014

ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье тросовые ограждения

В рамках мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и увеличение пропускной способности головного участка Волоколамского шоссе, дорожные службы установили осевые тросовые ограждения на участке 20,685 - 21,471 километра (от поворота на Пенягино до переезда) . Они разделяют встречные потоки автотранспорта и предотвращают выезд автомобиля на встречную полосу.

Такие отбойники безопаснее, экономичнее, их не надо красить, чистить и легко заменить. Тросовое ограждение равномерно поглощает удар и значительно смягчает его. При столкновении с таким ограждением автомобиль, водитель и пассажиры получают значительно меньшие повреждения, чем при наезде с аналогичной скоростью и углом столкновения на бетонное или металлическое ограждение.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Nikki007
Отправлено: 23.07.2014 23:38  Обновлено: 23.07.2014 23:38
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Этот отбойник - убийца мотоциклистов.


admin
Отправлено: 24.07.2014 0:26  Обновлено: 24.07.2014 0:26
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

С какого? Байкеры всю жизнь между рядами проезжают.. как могут..


Катейка
Отправлено: 24.07.2014 1:29  Обновлено: 24.07.2014 1:29
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Мне стало интересно,а если (ТТТ) произойдет какая-нибудь авария,которая перекроет полностью два ряда...Как обьезжать то??? Раньше по встречке можно было,а теперь ?


Kosta
Отправлено: 24.07.2014 6:53  Обновлено: 24.07.2014 6:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Цитата:

Как обьезжать то??? Раньше по встречке можно было,а теперь ?



Права покупали ?


Катейка
Отправлено: 24.07.2014 20:58  Обновлено: 24.07.2014 20:58
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Цитата:

Права покупали ?



Ни когда не попадали в ситуацию,когда происходит авария,которая перекрывает полностью дорогу? Приезжают ДПС и палочками махая,пускают поток по одному ряду во встречке. Это не мои "покупные права",которым 15 лет,а судя по всему вашим еще нет и пары лет.
А теперь улыбнемся вместе


MiStar
Отправлено: 25.07.2014 3:01  Обновлено: 25.07.2014 3:01
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

В подобной ситуации - даже "профильное металлическое ограждение", которое к примеру установлено на Горьковском шоссе - демонтируется силами спасателей минут за десять. С тросовым еще проще - т.к. трос в подобной ситуации перерезается обычным ручным тросорезом за пару минут.

P.S. Еще бы поставили любой разделитель в Чернево, в районе автобусных остановок/подземного перехода... Бабки в этом месте, видимо имеют по девять жизней...


FMG
Отправлено: 25.07.2014 8:38  Обновлено: 25.07.2014 8:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Поддерживаю Ваше предложение.


Nikki007
Отправлено: 24.07.2014 12:31  Обновлено: 24.07.2014 12:31
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Он рвет металл автомобилей на куски, если на него случайно напорется мотоциклист, ничего хорошего не выйдет. Обычный отбойник гораздо лучше.


Старожил
Отправлено: 25.07.2014 8:34  Обновлено: 25.07.2014 8:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Мотоциклисты должны ездить в полосе, как и автомобили. Тогда им ни тросы, ни отбойники страшны не будут. Соблюдай правила и будет тебе счастье.


Евгенич
Отправлено: 24.07.2014 8:49  Обновлено: 24.07.2014 8:49
Прохожий
Дата регистрации: 21.05.2007
Сообщений: 47

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Согласен. Сам мотоциклист. И первое, что пришло на ум, когда увидел тросы, в случае ДТП человека просто "нашинкует"! Интересно, а как на счет соответствия такой конструкции ГОСТу?!


Vector
Отправлено: 24.07.2014 14:56  Обновлено: 24.07.2014 15:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Nikki007 Цитата:

Этот отбойник - убийца мотоциклистов.


мотоциклисты - сами себе убийцы. Никогда не понимал этих людей. В принципе, а уж тех, кто на скорости ездит....
60 км/ч - максимум . вообще-таки.


FMG
Отправлено: 24.07.2014 15:07  Обновлено: 24.07.2014 15:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

пора, пора нам на коня...


admin
Отправлено: 24.07.2014 22:39  Обновлено: 24.07.2014 22:39
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые... (видео от КРТВ)




АлександрМ
Отправлено: 25.07.2014 6:41  Обновлено: 25.07.2014 6:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые... (видео от КРТВ)

Ужас какой-то. Сначала делают, потом смотрят что не так. Думать надо же, куда ляпаете загрождение. И скорой и пешеходам дорогу перегородили. Здесь только эстакада спасёт и отдельный выезд под эстакадой на Ильинку для скорой.
В Губайлово жители шлагбаумы ставят на общей дороге, тут менеджер-сити тросы натягивают где попало. Надо на въезде к администрации тросы натянуть, чтобы чинуши не доезжали до работы, если они такие решения там принимают.


str
Отправлено: 25.07.2014 10:03  Обновлено: 25.07.2014 10:03
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Нормальные ограждения.
Тросы демонтируются методом вытаскивания фиксирующих металлических профилей вверх, после этого столбы "сдергиваются" с болтов - конструкция разборная.
Зато не будет вариантов с "шашлыком на шампуре" как в обычных балочных заборах. И умников на грузовиках, разворачивающихся где хочу.
А хрусты сами виноваты, дуйте в правый ряд - там травы много.


Priest85
Отправлено: 25.07.2014 16:39  Обновлено: 25.07.2014 16:39
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Сегодня уже видел первое ДТП) отбойник устоял, чего не скажешь о машине)


NikVas51
Отправлено: 25.07.2014 19:51  Обновлено: 25.07.2014 19:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Видно ночью кто-то въехал со стороны полосы в область,а после обеда в этом же месте в сторону МСК "блондинкО" на красненькой машинке(аж ходовую разворотило с левой стороны)И сразу пробища от Н.Никольского.


АлександрМ
Отправлено: 30.07.2014 10:41  Обновлено: 30.07.2014 10:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

А столбики так никто и не восстановил после аварии. Держаться на натянутых тросах.


NikVas51
Отправлено: 30.07.2014 20:59  Обновлено: 30.07.2014 20:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье

Так их можно долго не ремонтировать,пока сами не упадут.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход