 |

» Лента новостей |
admin |
23.07.2014
ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье тросовые ограждения
В рамках мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и увеличение пропускной способности головного участка Волоколамского шоссе, дорожные службы установили осевые тросовые ограждения на участке 20,685 - 21,471 километра (от поворота на Пенягино до переезда) . Они разделяют встречные потоки автотранспорта и предотвращают выезд автомобиля на встречную полосу.
Такие отбойники безопаснее, экономичнее, их не надо красить, чистить и легко заменить. Тросовое ограждение равномерно поглощает удар и значительно смягчает его. При столкновении с таким ограждением автомобиль, водитель и пассажиры получают значительно меньшие повреждения, чем при наезде с аналогичной скоростью и углом столкновения на бетонное или металлическое ограждение.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Nikki007 |
Отправлено: 23.07.2014 23:38 Обновлено: 23.07.2014 23:38 |
 Старожил  Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 316 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Этот отбойник - убийца мотоциклистов.
|
|
|
admin |
Отправлено: 24.07.2014 0:26 Обновлено: 24.07.2014 0:26 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
С какого? Байкеры всю жизнь между рядами проезжают.. как могут..
|
|
|
Катейка |
Отправлено: 24.07.2014 1:29 Обновлено: 24.07.2014 1:29 |
 Старожил  Дата регистрации: 29.06.2012 Сообщений: 405 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Мне стало интересно,а если (ТТТ) произойдет какая-нибудь авария,которая перекроет полностью два ряда...Как обьезжать то??? Раньше по встречке можно было,а теперь ?
|
|
|
Kosta |
Отправлено: 24.07.2014 6:53 Обновлено: 24.07.2014 6:53 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.08.2004 Сообщений: 2541 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Цитата: Как обьезжать то??? Раньше по встречке можно было,а теперь ?
Права покупали ? 
|
|
|
Катейка |
Отправлено: 24.07.2014 20:58 Обновлено: 24.07.2014 20:58 |
 Старожил  Дата регистрации: 29.06.2012 Сообщений: 405 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Цитата:
Ни когда не попадали в ситуацию,когда происходит авария,которая перекрывает полностью дорогу? Приезжают ДПС и палочками махая,пускают поток по одному ряду во встречке. Это не мои "покупные права",которым 15 лет,а судя по всему вашим еще нет и пары лет. А теперь улыбнемся вместе
|
|
|
MiStar |
Отправлено: 25.07.2014 3:01 Обновлено: 25.07.2014 3:01 |
 Webmaster  Дата регистрации: 10.05.2004 Сообщений: 2230 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
В подобной ситуации - даже "профильное металлическое ограждение", которое к примеру установлено на Горьковском шоссе - демонтируется силами спасателей минут за десять. С тросовым еще проще - т.к. трос в подобной ситуации перерезается обычным ручным тросорезом за пару минут.
P.S. Еще бы поставили любой разделитель в Чернево, в районе автобусных остановок/подземного перехода... Бабки в этом месте, видимо имеют по девять жизней...
|
|
|
FMG |
Отправлено: 25.07.2014 8:38 Обновлено: 25.07.2014 8:38 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Поддерживаю Ваше предложение.
|
|
|
Nikki007 |
Отправлено: 24.07.2014 12:31 Обновлено: 24.07.2014 12:31 |
 Старожил  Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 316 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Он рвет металл автомобилей на куски, если на него случайно напорется мотоциклист, ничего хорошего не выйдет. Обычный отбойник гораздо лучше.
|
|
|
Старожил |
Отправлено: 25.07.2014 8:34 Обновлено: 25.07.2014 8:34 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.09.2012 Сообщений: 1517 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Мотоциклисты должны ездить в полосе, как и автомобили. Тогда им ни тросы, ни отбойники страшны не будут. Соблюдай правила и будет тебе счастье.
|
|
|
Евгенич |
Отправлено: 24.07.2014 8:49 Обновлено: 24.07.2014 8:49 |
 Прохожий  Дата регистрации: 21.05.2007 Сообщений: 47 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Согласен. Сам мотоциклист. И первое, что пришло на ум, когда увидел тросы, в случае ДТП человека просто "нашинкует"! Интересно, а как на счет соответствия такой конструкции ГОСТу?!
|
|
|
Vector |
Отправлено: 24.07.2014 14:56 Обновлено: 24.07.2014 15:01 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Nikki007 Цитата: Этот отбойник - убийца мотоциклистов. мотоциклисты - сами себе убийцы. Никогда не понимал этих людей. В принципе, а уж тех, кто на скорости ездит.... 60 км/ч - максимум . вообще-таки.
|
|
|
FMG |
Отправлено: 24.07.2014 15:07 Обновлено: 24.07.2014 15:07 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
пора, пора нам на коня...
|
|
|
admin |
Отправлено: 24.07.2014 22:39 Обновлено: 24.07.2014 22:39 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые... (видео от КРТВ)
|
|
|
АлександрМ |
Отправлено: 25.07.2014 6:41 Обновлено: 25.07.2014 6:41 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2011 Сообщений: 866 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые... (видео от КРТВ)
Ужас какой-то. Сначала делают, потом смотрят что не так. Думать надо же, куда ляпаете загрождение. И скорой и пешеходам дорогу перегородили. Здесь только эстакада спасёт и отдельный выезд под эстакадой на Ильинку для скорой. В Губайлово жители шлагбаумы ставят на общей дороге, тут менеджер-сити тросы натягивают где попало. Надо на въезде к администрации тросы натянуть, чтобы чинуши не доезжали до работы, если они такие решения там принимают.
|
|
|
str |
Отправлено: 25.07.2014 10:03 Обновлено: 25.07.2014 10:03 |
 Местный  Дата регистрации: 14.05.2004 Сообщений: 298 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Нормальные ограждения. Тросы демонтируются методом вытаскивания фиксирующих металлических профилей вверх, после этого столбы "сдергиваются" с болтов - конструкция разборная. Зато не будет вариантов с "шашлыком на шампуре" как в обычных балочных заборах. И умников на грузовиках, разворачивающихся где хочу. А хрусты сами виноваты, дуйте в правый ряд - там травы много.
|
|
|
Priest85 |
Отправлено: 25.07.2014 16:39 Обновлено: 25.07.2014 16:39 |
 Новосел  Дата регистрации: 27.09.2013 Сообщений: 54 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Сегодня уже видел первое ДТП) отбойник устоял, чего не скажешь о машине)
|
|
|
NikVas51 |
Отправлено: 25.07.2014 19:51 Обновлено: 25.07.2014 19:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 22.03.2011 Сообщений: 682 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Видно ночью кто-то въехал со стороны полосы в область,а после обеда в этом же месте в сторону МСК "блондинкО" на красненькой машинке(аж ходовую разворотило с левой стороны)И сразу пробища от Н.Никольского.
|
|
|
АлександрМ |
Отправлено: 30.07.2014 10:41 Обновлено: 30.07.2014 10:41 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2011 Сообщений: 866 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
А столбики так никто и не восстановил после аварии. Держаться на натянутых тросах.
|
|
|
NikVas51 |
Отправлено: 30.07.2014 20:59 Обновлено: 30.07.2014 20:59 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 22.03.2011 Сообщений: 682 |
Re: ГУДХ МО: В Красногорске установили первые в Подмосковье
Так их можно долго не ремонтировать,пока сами не упадут.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |