Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 21.03.2005

КВ: Объект городского назначения

Оформление стройплощадки "Новшество от Rosenfield Holdings"Строительство между красногорскими жилыми массивами Райцентра и Губайлова по-прежнему не приемлет часть населения, здесь проживающего. Появляется протестная информация в интернете, поступило письмо в редакцию «Красногорских вестей» - за 26 подписями, из них 4 семьи. Письмо на четырех с лишним страницах мелким шрифтом. Называется оно «В противогазе по парку» с подразделами, названия которых передают содержание письма: «Неправда», «Правда», «Как строят города», «Природа для продажи», «Супермаркет напротив супермаркета», «А может быть, все обойдется?», «Документация в стиле «Стеле», «И немножко о ценностях».

Письмо не осталось без ответа. Для анализа обращений граждан, проживающих в красногорских микрорайонах № 6, 7, 8, 9, в связи со строительством общественного торгово-развлекатель-ного центра, которое осуществляет ООО архитектурно-строительная компания (АСК) «Розенфилд Холдинг» на пересечении улиц 50 лет Октября и Комсомольской, было проведено заседание рабочей группы под председательством заместителя главы администрации района А.Бутенко. Участвовали в обсуждении начальник орготдела администрации Т.Василькова, начальник отдела
по охране окружающей среды АЛункин, начальник юридического отдела Т.Валькова, депутаты районного Совета В.Белозеров и А.Утлик и начальник сектора согласования проектной документации и выдачи разрешений на строительство управления архитектуры и градостроительства С.Белоусова.
Рассмотрев еще раз все документы, имеющие отношение к вопросу, рабочая группа сделала следующие выводы.

«Размещение объекта соответствует утвержденному в 1996 году генеральному плану развития города. Отводы земельных участков под строительство произведены в установленном порядке, на основании согласований по акту выбора земельного участка со всеми органами госнадзора. В настоящее время проектная документация по строительству комплекса оформлена.

Отвод земельного участка под строительство произведен в установленном порядке и не противоречит действующему законодательству

Компанией ООО АСК «Розенфилд Холдинг» предусмотрены работы по благоустройству территории парка, в том числе Ивановских прудов.

Однако поступило и депутатское возражение А.Утлика о несовместимости строительства развлекательного учреждения вблизи гимназии №6. На территории указанных микрорайонов, которые входят в ареал опроса, зарегистрировано граждан избирательного возраста 18204 человека. Анализ и подсчет обращений граждан, поступивших в администрацию Красногорского района, показали, что под несогласием со строительством подписались 195 человек, что составляет 1 % от общего числа проживающих граждан.

Согласно положению «О порядке проведения обсуждения и принятия решений по вопросам градостроительной деятельности на территории Красногорского района гражданами,
их объединениями и юридическими лицами» количество граждан, не согласных со строительством на пересечении улиц 50 лет Октября и Комсомольской, составляет менее 5%, .поэтому общественное мнение по поводу застройки следует считать положительным».

Редакция попросила еще раз осветить сегодняшнее положение со строительством главного архитектора района Маргариту Викторовну ФАЛЬКОВУ:
- Компания «Розенфилд Холдинг» начала работы по строительству рекреационного центра с кафе, залом для игр (боулинг) и супермаркетом иного уровня, чем «Пятерочка», не дождавшись официальных разрешений, за что и была оштрафована, - объяснила М.Фалькова. -На сегодня оформление документов завершено. Есть результаты поэтапных экспертиз, е том числе и на наземную часть.

С началом весны компания приступит к восстановлению и обновлению парковой зоны. Из-за того, что дренирование возле Ивановских прудов давно нарушено и территория заболочена, деревья гибнут. Поэтому совершенно необходимы расчистка и посадка новых деревьев, чем и займется компания «Розенфилд Холдинг» в процессе реконструкции части парка.

Согласован землеотвод под строительство пешеходной зоны с торговыми рядами и объектами соц-культбыта. На каждый объект представляется проектная документация, по ней уже можно судить о габаритах здания, возводимого в соответствии со всеми нормами: градостроительными, санитарно-гигиеническими, противопожарными, экологическими, историко-культурными, в отношении инженерной инфраструктуры, ГО, транспорта. Пока не утверждены материалы по фасадным решениям зданий, предложенным ООО АСК «Розенфилд Холдинг».

Объекты, по которым ведут обсуждение жители Райцентра и Губайлова, по своему назначению являются объектами не только этих микрорайонов, но всего города. Генеральным планом развития Красногорска, принятым в 1996 году после обсуждения населением города, предложено зонирование этой территории с размещением зданий общегородского назначения. Реализация проектов компании «Розенфилд Холдинг» позволит придать соответствующий городской вид этой территории.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис