Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.06.2014

ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконструкции

Большинство парков Подмосковья нуждаются в благоустройстве. К процессу власти планируют привлечь не только экологов, но и других специалистов. Парки должны быть чистыми и уютными, предоставлять возможность интересно проводить свободное время. Это основная цель проекта "Парки Подмосковья".

Главный парк Красногорска создан на территории бывшей усадьбы. Зона отдыха здесь требует обновления. Не сумев избавиться от старой внешности, парк пока не может предложить и новые формы отдыха. Детский городок "Сказочный" уже стал временной альтернативой. Но даже в таком мини-парке комиссия находит, над чем работать: скамейки четырех видов, урны для мусора тоже разные и на большом расстоянии друг от друга.












Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Angel_In_Sky
Отправлено: 22.06.2014 19:39  Обновлено: 22.06.2014 19:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Так по мне, наш сказочный стал не интересным местом, очень и очень мало детских атракционов, горок, качелей и прочее, огромная территория и так бесполезно устроен, радует что хоть чисто ...


admin
Отправлено: 23.06.2014 9:14  Обновлено: 23.06.2014 9:14
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6891

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

>>Так по мне, наш сказочный стал не интересным местом

Что значит СТАЛ? Он вроде и раньше на Диснейленд похожим не был. Да и позиционируется он скорее как место релаксации, а не скопления аттракционов. ИМХО.


imbirius
Отправлено: 23.06.2014 14:29  Обновлено: 23.06.2014 14:29
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Скажем так, до Московских парков очень далеко. Вообще про парки - надо смотреть немного далее. Есть программы, которые направлены на здоровье нации, и косвенно парки отвечают целям этих программ, так как активный образ жизни предполагает времяпровождение в парках, а не в кафе или у телевизора на диване. Собственно один из трендов идеи здоровой России - выработка культуры у населения здорового образа жизни и активного семейного отдыха в выходные. Примером берут Азиатский опыт (в основном Япония), где в выходные семья проводит на открытом воздухе в парках. Это уже культура времяпровождения, когда дети в выходными с родителями гуляют и занимаются спортом. У нас же, даже поборники активного и здорового образа жизни продвигаю идею здоровья лежа на диване.
Поэтому - хороший ухоженный парк - реализация идея здорового образа жизни. А у нас, вот смотрел я на парк. Вроде должны по роту сетку натянуть, чтобы с горы в озеро никто не улетел. Вот горку построили, а сетку наверно "сперли"


маргоша
Отправлено: 22.06.2014 21:22  Обновлено: 22.06.2014 21:22
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

ОЧЕНЬ хочется, чтобы наш город стал городом-садом!!! Понимаю, что уже поздно так мечтать, что кругом вырастают каменные джунгли, деревья, зелень вырубается безжалостно... Но так хочется, чтобы власти беспокоились не только о парке в Красногорске, а о том, как вернуть город-сад, каким он был когда-то!!!


dzenxii
Отправлено: 22.06.2014 22:02  Обновлено: 22.06.2014 22:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Снова реконструировать? уже кафешками своими реконструировали парк. У прудов , рядом с театром иду, чувствую вонища, конский навоз, вперемешку с вонью свинофермы и баранами. Думал у нас зоопарк, а нет, оказалось туалет у этой кафешки так ароматизирует. И главное, электорат сидит в этой кафешке, употребляет и закусывает, даже несмотря на эти ароматы.


маргоша
Отправлено: 22.06.2014 22:38  Обновлено: 22.06.2014 22:38
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

именно что ЭЛЕКТОРАТ, а не люди! это ОНИ не ходят на выборы, а сидят и жуют в этих убогеньких кафешках и нюхают подобное амбре! это их мирок и больше их НИЧЕГОШЕНЬКИ не волнует. как все коряво и убого, как все печально! запущено очень


serga196
Отправлено: 23.06.2014 16:09  Обновлено: 23.06.2014 16:12
Прохожий
Дата регистрации: 23.05.2014
Сообщений: 19

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

что за бредятина- город-сад? Скоро и этот парк вырубят местные главари у власти под элитные коттеджи. а местному элюкторату-быдлятине деревья вообще ни к чему- от них самих воняет- чистый воздух им "нэ надо"


FMG
Отправлено: 22.06.2014 22:45  Обновлено: 22.06.2014 22:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Обо всём http://mihayl.livejournal.com/52352.html


маргоша
Отправлено: 22.06.2014 23:15  Обновлено: 22.06.2014 23:15
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

снимаю шляпу!подборка фактов впечатляет! НУЖНО ЧИТАТЬ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ И ДУМАТЬ, ДУМАТЬ!!!


АлександрМ
Отправлено: 23.06.2014 2:32  Обновлено: 23.06.2014 2:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Обо всём http://mihayl.livejournal.com/52352.html[/i]
Это нужно куда то вынести, чтобы всем видно было. Отдельной ВЕСТЬЮ, и тему на форуме создать.


маргоша
Отправлено: 23.06.2014 17:54  Обновлено: 23.06.2014 17:54
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

поддерживаю на все сто! отдельной темой для обсуждения!!! кстати, нужно бы на сайте активировать соцопросы


vikavikin
Отправлено: 23.06.2014 18:30  Обновлено: 23.06.2014 18:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3542

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Цитата:



Буде честь предложена - подпишусь под каждым словом.
С одной стороны - крепи обороноспособность Страны, с другой, люди, которые должны интересы Страны представлять делают все, что ее выесть изнутри и распродать по кусочкам и кусманам.
Это действительно Украина - и там, и у нас НЕ РАБОТАЮТ ИНСТИТЫ ВЛАСТИ.
Еще как-то и как-то есть пожарные и сотрудники МВД, собственно говоря и все, Прокуратура, Ростехнадзор, Росприроднадзор письменно не стесняются "грузить апельсины бочками". Если это не развал Государства, то что это?


IgorS
Отправлено: 23.06.2014 8:04  Обновлено: 23.06.2014 8:04
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Ну, FMG повеселил! У нас весь район с его основания находится под колпаком у органов! Начиная от Архангельского - леса напиханы старыми школами КГБ в которых готовили шпионов. А треть района и сейчас находится под бдительным оком ФСО. Так, что всё что происходит в районе - происходит при их участии. Разве ВЫ не знаете где в Красногорске тусуются ФСБешники, и кто у них соседи? Скажу ещё, что та система в которой мы барахтаемся разработана их идиологами. А почему они готовят майдан? Да потому, - что по другому они не могут: система построенная ими не позволяет!


опа
Отправлено: 23.06.2014 9:32  Обновлено: 23.06.2014 9:32
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Ага. Самая сильная власть та, о которой никто не знает- Конфуций.


imbirius
Отправлено: 23.06.2014 10:42  Обновлено: 23.06.2014 10:42
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Да ладно - нас очень крутое экологическое движение есть оказывается
http://www.ligazn.ru/uploads/events/48/file/cc0048237b710e35143ebcbaab49d96b.pdf

я про них вообще в первый раз узнал
25
461
Молодежное
общественное движение
экологов Подмосковья
«Местные»
Эко-качество Красногорск 4 000 000,00р


опа
Отправлено: 23.06.2014 11:32  Обновлено: 23.06.2014 11:32
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

А, согласно рейтинга благоприятности бизнес-климата для малых компаний муниципальных образований Московской области (по версии ОПОРА РОССИИ):
первое место занимает Красногорский м.р.
http://oporamo.ru/novosti/podmoskovnaja-opora-ocenila-biznes-klimat-municipalitetov.html
оффшоры –рулят) даёшь гранды!


FMG
Отправлено: 23.06.2014 13:50  Обновлено: 23.06.2014 13:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

А как-же! 10000 уставного капитала и вперёд - на снос Красногорска. Автомойка - снос Брусков... Малый бизнес по-красногорски.


FMG
Отправлено: 23.06.2014 13:47  Обновлено: 23.06.2014 13:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Читать надо полностью и внимательно.


опа
Отправлено: 23.06.2014 15:48  Обновлено: 23.06.2014 15:48
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Все наши проблемы умещаются в 1:09 минуты. Классика) Можно рассматривайте и как ответ.
http://www.youtube.com/watch?v=MWy5TpclxDQ


semenn
Отправлено: 28.06.2014 13:33  Обновлено: 28.06.2014 20:45
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Чё охренели!!!!???? (извиняюсь за выражение)
В результате прошлой реконструкции парковские пруды были варварски изуродованы.
Они из природного живописного уголка превратились в прорезиненную технократическую лужу!
А теперь что , ещё бетоном осталось залить берега????


vikavikin
Отправлено: 28.06.2014 16:50  Обновлено: 28.06.2014 16:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3542

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Цитата:

Чё охренели!!!!???? (извиняюсь за выражение)...
Они из природного живописного уголка превратились в прорезиненную технократическую лужу!



Подпишусь под каждым словом. Еще и про изуродованный сток прудов
добавлю


FMG
Отправлено: 28.06.2014 23:36  Обновлено: 28.06.2014 23:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Почему только берега? У нас мало цементных заводов? Заграница нам поможет!


Freyia
Отправлено: 29.06.2014 17:06  Обновлено: 29.06.2014 17:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: ТРК 360: Городской парк Красногорска нуждается в реконст

Действительно, над Сказочным работать и работать: демонтировать все скамейки, установить единообразные. Демонтировать все урны - из-за неоднородности, разместить одинаковые и с меньшим интервалом.

И да, не забыть траву под линейку подравнять, а то тоже дискретное количество высот ....

Чего только не придумают, чтобы не попилить

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход