Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.06.2014

КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разрешения на проведение танцевальной вечеринки

Красногорская городская администрация предупреждает, что анонсированная на 14 июня танцевальная вечеринка на Новой плотине (Open Air Krasnogorsk) не согласована с КГА и районным УВД и организована устроителями на собственный страх и риск.

Таким образом, организаторы ночного пати не несут никакой ответственности за возможные инциденты и несчастные случаи. Подробности на сайте КГА.

ЗЫ: Разумеется это никого не остановит.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
semenn
Отправлено: 09.06.2014 22:41  Обновлено: 09.06.2014 22:51
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Интересно получается!

Разрешения на проведение мероприятия нет, соответственно, как надо понимать, это правонарушение.
Пресекать готовящееся правонарушение, которое грозит безопасности граждан, вроде как, никто не собирается.
Виновный уже назначен за возможное причинение вреда жизни и здоровью людей. Это не правоохранительные органы, которые не пресекли, не местная администрация, которая не предприняла мер к недопущению, а организатор мероприятия. А безопасность же детей, должны обеспечить их родители - не пускать их на мероприятие.

Охрененно ответственная у нас власть!...

З.Ы. Собственно, как и те 86 % красногорцев, которые не пришли на выборы. Наверное, правильно получается: что вы положили на выборы , то выбравшаяся власть положила на безопасность ваших детей...


admin
Отправлено: 10.06.2014 0:01  Обновлено: 10.06.2014 0:03
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Увы, фишка в том, что у вечеринки нет официального организатора - некому запреты предъявлять.
Да и что будет пресекать полиция? У нас на плотине ночью молодежи (16+) гулять не запрещается.
Хотя, если по исходному тексту, наряды таки решено запустить на плотину. Хуже когда народ под "ягой" плавать будет, вот тут дурным головам полицейские уже не помогут.


semenn
Отправлено: 10.06.2014 0:44  Обновлено: 10.06.2014 0:47
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Админ, а причём тут официальный организатор? Главное, что есть фактический. Кто-то же принял решение о проведении и предпринял какие-то организационные действия, чтобы собрать народ. Существуют правила проведения культурно-массовых мероприятий(данные правила устанавливаются на муниципальном уровне, как я знаю). Они, судя по всему, нарушены. Наверняка есть административная ответственность за нарушение порядка проведения(скорее всего, установлена законодательством московской области). Вот правоохранители и должны выявлять фактических нарушителей порядка проведения данных мероприятий, привлекать, пресекать и т.п.
Или что , полный бардак, даже ответственность не установлена? Областная власть виновата?


FMG
Отправлено: 10.06.2014 8:35  Обновлено: 10.06.2014 8:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Виновата система, созданная в стране. И народ - который её терпит.


semenn
Отправлено: 10.06.2014 9:31  Обновлено: 10.06.2014 9:57
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

FMG, система у нас американская(либеральная) с определёнными модификациями. На Украине эта система в полной "красе" показала главный принцип своего устройства: человек - ничто, деньги - всё! И то , что виновата она - это очевидно!

А кто предложил альтернативу? Дают ли возможность её донести до народа?

Готов ли народ идти за этой альтернативой? Последние выборы в городе показали, что народ с ощущением полного довольства и значимости наложил на всю политику...

А вся наша внесистемная оппозиция не предлагает менять модель, менять систему, а предлагает лишь вариант: заменим путина на пропиндосовского хрена матютина... и заживём счастливо... как укры при порошенко


FMG
Отправлено: 10.06.2014 10:21  Обновлено: 10.06.2014 10:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр


serga196
Отправлено: 11.06.2014 12:45  Обновлено: 11.06.2014 12:57
Прохожий
Дата регистрации: 23.05.2014
Сообщений: 19

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

у нас не народ- электорат тупоголовый


imbirius
Отправлено: 10.06.2014 11:24  Обновлено: 10.06.2014 11:24
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Товарищи, намерение провести вечеринку и провести ее - две большие разницы. Ну и что, что кто-то где-то написал? Я тоже могу много написать. Если кто будет монтировать площадку, завозить оборудование, еду и прочее - тогда наши доблестные органы могут со всей ответственностью подойти и спросить. А тут - кто-то, где-то. Явно не под магнитофон танцевать будут и явно не в 10-00.
А так. Я могу сделать и танцевальный флешмоб, без денег и без оборудования и не нарушая общественный порядок и никто не запретит.
Напишите статью, которая нарушается на данный момент, а потом ругайте всех.


semenn
Отправлено: 10.06.2014 14:08  Обновлено: 10.06.2014 14:08
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

imbirius, интересуют статьи - обратитесь к юристам.

Одна из них ст.2 Конституции РФ , где государству вводится в обязанность защита прав граждан.

А ситуация такая. Правила проведения культурно-массовых мероприятий устанавливают муниципалитеты. В этих правилах предусматривается порядок и ограничения во избежание нарушения прав граждан. В частности, в них обычно требуется разрешение на их проведение.

Такие правила в Красногорском районе наверняка есть, гугл в помощь. Поэтому либо речь идет о нарушении этих правил, соответственно требуется реагирование правоохранителей и местных властей(при бездействии, наряду с организатором, они несут ответственность минимум за халатность). Либо, если потенциально опасное мероприятие оказалось вне регулирование этих правил, - то очевидна вина опять-таки местной власти, которая не предусмотрела, особенно если действительно будет причинён вред здоровью и жизни граждан; а также вина областных властей, которые, по логике полномочий, должны устанавливать административную ответственность за нарушение порядка таких мероприятий.

И не надо рассуждать с детсадовской точки зрения, типа, тоже могу "много писать в интернете". Знаете ли, за некоторую писанину вы нехилую статью УК РФ можете схлопотать.


imbirius
Отправлено: 10.06.2014 14:17  Обновлено: 10.06.2014 14:17
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Упирание на статьи конституции - явный признак отсутствия определенной грамотности. Если пишете - что есть нарушение - укажите основания, а не отправляйте гуглить. Я Вас тоже могу туда отправить.


semenn
Отправлено: 10.06.2014 14:38  Обновлено: 10.06.2014 14:57
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Хамство и переход на личность, на грамотность оппонента - отсутствие нравственности и ума. По вашему, знание Конституции - признак отсутствия определённой грамотности????
Тогда обратитесь к тем, кто её не знает...

Я не собираюсь здесь вам давать бесплатные юридические консультации. Тем более за хамство.

Основное написал, читайте выше. Написал, в какой нормативке искать конкретную статью. При этом указал ситуацию с её возможным отсутствием. Какого хрена Вы продолжаете у меня её вымогать, тем более таким способом?

Гуглить можете отправить? Так я у вас ничего и не спрашивал. Вы ещё и логикой не владеете


imbirius
Отправлено: 10.06.2014 14:21  Обновлено: 10.06.2014 14:21
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Проверка и реагирование происходит по основаниям. А то, что приведено - это не основание - это детсад.


semenn
Отправлено: 10.06.2014 14:42  Обновлено: 10.06.2014 14:45
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Это детсад Информация КГА ? Интересное мнение, аргументов только нет

И хватит флудить и хамить. Вы задали вопрос, я вам ситуацию обрисовал... Интересует конкретика, ищите сами, либо ждите другого ответа.


imbirius
Отправлено: 10.06.2014 16:42  Обновлено: 10.06.2014 16:42
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Иди заявление напиши в полицию. Что слюни то на конституцию пускать. У меня на столе таких обращений граждан - кипа. Лишь каждое десятое аргументированное. Остальное - "все уроды - а я блаженин и истинна в одном лице."


semenn
Отправлено: 10.06.2014 19:11  Обновлено: 10.06.2014 21:12
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Тебе надо, ты и пиши, и не пускай слюни на конституцию. Ты где это заявления граждан принимаешь? Очень интересно, где лежит кипа заявлений граждан и только каждое десятое оценивается удовлетворительным к рассмотрению? И где такая статья, которая обязывает граждан давать юридическую мотивировку?


MuxauJI
Отправлено: 10.06.2014 21:52  Обновлено: 10.06.2014 21:52
Прохожий
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 39

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Во сколько начало?


admin
Отправлено: 10.06.2014 23:38  Обновлено: 10.06.2014 23:38
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

КГА проанонсировала цифру 22.00


Кукуцаполь
Отправлено: 10.06.2014 23:02  Обновлено: 10.06.2014 23:02
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

А что? ОПАнэир за Старикова? Откуда такой политический окрас?


benke
Отправлено: 10.06.2014 23:34  Обновлено: 10.06.2014 23:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

В принципе, даже если бы мероприятие было согласовано с УВД и КГА, сами УВД и КГА никакой ответственности ни за что не несут. Да и ответственности с организатора это согласование не снимает. Ну разве только если пьяный полицейский, выделенный для мероприятия, тронется умом и постреляет часть собравшихся (хотя тогда они просто уволят его задним числом).

Граждане, помните - ваша безопасность только в ваших руках

А на самом деле ответ очень прост - организаторы ни в КГА, ни в УВД не занесли, вот и вызвали на себя праведный гнев хозяев района через СМИ местного разлива.


admin
Отправлено: 10.06.2014 23:41  Обновлено: 10.06.2014 23:41
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Коммент.пресс-службы УВД по поводу Open Air Krasnogorsk (видео)




semenn
Отправлено: 11.06.2014 11:24  Обновлено: 11.06.2014 11:26
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: Коммент.пресс-службы УВД по поводу Open Air Krasnogorsk (видео)

Повтор, удалён


semenn
Отправлено: 11.06.2014 11:25  Обновлено: 11.06.2014 11:25
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Надо заметить, что с учётом объявленного платного входа и обращения к неограниченному кругу лиц, данная деятельность может рассматриваться как предпринимательская, а само мероприятие попадает под закон "О защите прав потребителей". Так что здесь ещё налоговая и Роспотребнадзор должны активироваться


Psionika
Отправлено: 11.06.2014 13:30  Обновлено: 11.06.2014 13:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

Цитата:

ст.2 Конституции РФ , где государству вводится в обязанность защита прав граждан.
данная деятельность может рассматриваться как предпринимательская, а само мероприятие попадает под закон "О защите прав потребителей".


Мало читать, надо еще понимать прочитанное. )))


semenn
Отправлено: 11.06.2014 22:57  Обновлено: 11.06.2014 23:07
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: КГА и УВД: У организаторов Open Air Krasnogorsk нет разр

1

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход