 |

» Лента новостей |
admin |
22.05.2014
КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка (видео)
Видеоотчет о прошедшей в КГА презентации планов благоустройства 32 гектаров Губайловского парка. Свои проекты представили шесть компаний.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Evgeny_S |
Отправлено: 22.05.2014 23:19 Обновлено: 22.05.2014 23:19 |
 Новосел  Дата регистрации: 09.06.2013 Сообщений: 77 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
Боже, где их всех берут?! Они хотят "сохранить все природные элементы" и при этом "расчистить заболоченные пруды"? Вообще-то это не пруды, а сфагновые болота, которые и есть каркас всей экосистемы парка, поддерживающие там водный баланс. Более того, эти болота - исток реки Курица, питавшей раньше Ивановские пруды (и до сих пор весной там водоток есть). На них растут десятки редких и даже краснокнижных растений, эти болота специалисты вообще памятниками природы объявить предлагают. А у обоих победителей вместо болот пруды нарисованы на схемах! Даже если и превращать болота в пруды - это будет стоить миллиарды и последствия будут непредсказуемы.
|
|
|
Psionika |
Отправлено: 22.05.2014 23:49 Обновлено: 22.05.2014 23:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 22.07.2011 Сообщений: 1462 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
Цитата: (и до сих пор весной там водоток есть). Бред сивой кобылы. Его уже минимум 10 лет, как нет. Талые воды, это не водоток от речки. С таким успехом, можно все водоемы подвести, как поддерживаются реками. )))
|
|
|
Mihail |
Отправлено: 23.05.2014 8:47 Обновлено: 23.05.2014 8:48 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 31.08.2005 Сообщений: 1076 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
Нелюдь из администрации не обязательно должна понимать, что кроме того, что на поверхности есть еще: грунтовые воды, подземные реки, водный баланс, экосистема. Зачем? Ведь это не влияет на бетонометры. Все. Хана лесу. Все, чего они касаются превращается в камень.
|
|
|
Psionika |
Отправлено: 23.05.2014 10:03 Обновлено: 23.05.2014 10:03 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 22.07.2011 Сообщений: 1462 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
Олень, который появился в городе недавно, читает хреново и ни хрена не знает. Может засунуть свои фантазии в ж...
|
|
|
orel |
Отправлено: 23.05.2014 0:24 Обновлено: 23.05.2014 0:24 |
 Местный  Дата регистрации: 13.02.2012 Сообщений: 181 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
будут делать из природных болот пруды, осушат, подсыпят землицы. Вуа ля, вода ушла - появились земли для новостроек P/s если уж в Павшинской пойме РАДИ ПРИЕЗЖИХ!!!!! строят новые дома на замыпаном русле Москвареки, то что мы хотим от устоявшейся почвы болот МАРАЗМАТИКИ 
|
|
|
serga196 |
Отправлено: 23.05.2014 16:01 Обновлено: 26.05.2014 10:46 |
 Прохожий  Дата регистрации: 23.05.2014 Сообщений: 19 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
В нашем городе нет профессиональных архитекторов и проектировщиков- поэтому когда выигрывают конкурс друзья коммандной- мишка ковалев (бывший геодезист) и ильюшка родионов (закончил пищевой институт), вернее их, подконтрольные, КГА фирмы- о профессионализме проектных решений говорить не приходится. Жаль Губайлово... Следует учитывать,что за всем этим стоят очень большие деньги, местным карманным проектировщикам тоже бабло приплывет- они за него и мать родную продадут, а на жителей города им наплевать. Благодаря таким горе-архитекторам скоро ближайшее Подмосковье останется вообще без леса. Осушат болота-лес вымрет (засохнет)- переведут территорию в земли ЖС и вот новая площадка под строительство небоскребов, пару деревьев оставят и будет реклама: "микрорайон губайлово в лесном массиве. 1 кв.м.-от 100 тыс.руб."
|
|
|
маргоша |
Отправлено: 23.05.2014 23:36 Обновлено: 23.05.2014 23:36 |
 Местный  Дата регистрации: 05.08.2013 Сообщений: 283 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
не ожидала такого от админа! он убрал сегодн мою заметку, где фигурируют фамилии старикова-филиппова-командной! всего лишь!!!это цензура? 
|
|
|
admin |
Отправлено: 24.05.2014 11:46 Обновлено: 24.05.2014 11:49 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
Заметку не видел, но подозреваю, что модератор ее снес совсем по другим причинам. Ну может ругань была или статья никакого отношения к топикстартеру не имела.
Нам зарплату в КГА\КРА не выписывают и священного трепета троица Стариков-Филиппов-Командная не вызывает.
|
|
|
FMG |
Отправлено: 24.05.2014 16:35 Обновлено: 24.05.2014 16:35 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
За ними такое наблюдается... Даже не всегда понятная причина.
|
|
|
orel |
Отправлено: 25.05.2014 1:53 Обновлено: 25.05.2014 1:53 |
 Местный  Дата регистрации: 13.02.2012 Сообщений: 181 |
Re: КРТВ: Презентация планов реконструкции городского парка
мою заметку про расширение Волоколамского шоссе то же удалили. но там были такие слова как ЖОПА и фраза - Я буду отстаивать ПОКЛОНКУ. думаю из-за этого мой коммент и удалили ...
|
|
|
dzenxii |