Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.05.2014

ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Результат выборов поразил многих не столько победой "распеаренного" кандидата, сколько полной индифферентностью к происходящему со стороны жителей города.

Каким образом город, который буквально изнасилован застройщиками и только недавно собиравший огромные по районным меркам митинги протеста, вдруг превратился в спящее стадо, в едином порыве избирающего "нового протеже" Рассказова. И это несмотря на то, что Стариков за 10 лет во власти так и не смог себя проявить и жители о нем услышали только за 1,5 месяца до голосования.

Итак давайте разберемся с тем, что произошло и насколько бодрые рапорты чиновников об отсутствии нарушений соответствуют действительности.





1. Выборы организовывались очень спешно и с нарушением ФЗ-67, в котором установлен единый день голосования. Никаких объективных причин к такой спешке не было, и в сентябре нам все равно проводить еще одни выборы (в Совет депутатов). Но администрация выбрала именно разгар мая, когда большинство людей предпочитает проводить время на даче.


2. Сроки проведения предвыборных действий были сокращены на одну треть, что заметно ограничило возможности кандидатов по подготовке к выборам, поскольку перед этим были две сокращенные недели с майскими праздниками и многие организации не работали.


3. Участковые избирательные комиссии не провели должную работу по информированию населения. Жители не увидели ни индивидуальных приглашений, ни объявлений на подъездах с информацией о том когда и где они могут проголосовать. Естественно, что это тоже отрицательно повлияло на явку.


4. Была организована двухэтапная викторина привлекающая людей на выборы. Непрозрачность распределения билетов на первом этапе и процедуры прохождения во второй тур позволяет выборочно привлекать на выборы только определенную целевую аудиторию. Так например, билеты распространялись в детских садах, сотрудники которых напрямую зависят от администрации и готовы голосовать за их кандидата.


5. Викторина была организована с нарушением ФЗ-67 и ФЗ-138, прямо запрещающих проведение любых лотерей "каким-либо образом связанных с выборами". На сайте викторины "http://www.викторинакрасногорск.рф/" содержался прямой призыв к гражданам приходить на избирательные участки, эту же цель обозначил один из организаторов викторины, раздающий билеты.


6. На многих участках организаторы викторины и социологических опросов стояли рядом или в зоне прямой видимости. Таким образом, выигрыш в лотерею мог быть поставлен в прямую зависимость от того за кого проголосовал кандидат. А это уже чревато не только прямым подкупом избирателя, но и нарушением тайны голосования, поскольку организатор "викторины" знал данные избирателя, а соц. опрос выяснял за кого он проголосовал.


7. На отдельных участках сотрудники соцопросов располагались на территории избирательных участков непосредственно под списком кандидатов и беседовали с избирателями в том числе и до голосования. Тем самым они могли не только опрашивать, но и агитировать избирателей проголосовать за того или иного кандидата. Удалять соцопрос с территории участков получалось только через скандалы.


8. Организация соцопроса о ходе выборов дает значительное преимущество кандидату от администрации, поскольку он заранее знает распределение голосов и может влиять на ход голосования за счет дополнительного привлечения определенных целевых групп избирателей на тех участках где он проигрывает по данным соцопроса.


Как трактовать данные факты пусть решает решать каждый сам.


Ну а нам действительно стыдно. И за жителей, променявших будущее своего города на один майский день на даче, и за администрацию, пытающуюся любой ценой усидеть в кресле, и за себя, поскольку не смогли смотивировать нашу аудиторию прийти на избирательные участки.


P.S.
Отдельно хочется поблагодарить все те 16,6% жителей Красногорска, которые все же пришли на выборы, при этом абсолютно не важно за кого они при этом голосовали.​

ОД Спасем Красногорск!
20.05.2014 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 20.05.2014 22:17  Обновлено: 20.05.2014 22:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

19 мая не многим хуже/лучше 14 сентября. И сейчас и потом будут дачи и шашлыки... Единый день должен быть в конце октября. Но это не выгодно властьпредержащим.


Дубровский
Отправлено: 20.05.2014 22:56  Обновлено: 20.05.2014 22:56
Местный
Дата регистрации: 21.08.2007
Сообщений: 186

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Этот город достоин только старикова! ура!


petr1
Отправлено: 21.05.2014 0:08  Обновлено: 21.05.2014 0:08
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Благодаря 84% не пришедшим на выборы Красногорск загнется окончательно.


Voshod
Отправлено: 21.05.2014 0:41  Обновлено: 21.05.2014 0:41
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Я уже давно это понял и уехал из города.Бесполезно бороться с ветряными мельницами.Здоровья уже не осталось.


Дубровский
Отправлено: 21.05.2014 14:34  Обновлено: 21.05.2014 14:35
Местный
Дата регистрации: 21.08.2007
Сообщений: 186

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Абсолютно согласен!!! Здесь уже ни чего не будет! Последние события -тому подтверждения!!!


Муза
Отправлено: 21.05.2014 0:39  Обновлено: 21.05.2014 0:39
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Эволюционный путь -не для нас. Мы звери господа?


IgorS
Отправлено: 21.05.2014 8:08  Обновлено: 21.05.2014 8:08
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

То что произошло на этих выборах - заслуга ОД "Спасём Красногорск" убившего своим бездействием последние надежды тех людей. Движение за год своего существования не продемонстрировало людям наличие у него воли к действию. К тому же эта небольшая группа полностью замкнулась в себе. К тому же они приняли стиль аппаратных игр КРА растворившись в красногорской фауне. По сути, на выборах выбора не было. Для обычных жителей Красногорска не отслеживающих интернет все кандидаты - были людьми неоткуда, у которых и программы-то одинаковые. Только ведь люди прекрасно понимают подлинную ситуацию в городе и кандидаты с их программами и выступлениями на КРТВ выглядели забавными шизиками. Так за кого было голосовать? Вот и получили.
А ведь при той ситуации, что сейчас сложилась в городе достаточно 5 талантливых людей и 10 тыс. руб., чтобы поставить город на уши.


FMG
Отправлено: 21.05.2014 12:28  Обновлено: 21.05.2014 12:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Критиковать "сидя на диване" очень просто - ДЕЛАЙТЕ. 1000 дам. Но "талантливых людей" представите вначале ВСЕМ!
Ответ в том числе и "Старожил"у...


krasngorcheg
Отправлено: 21.05.2014 13:27  Обновлено: 21.05.2014 13:27
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

IgorS, в чем ваши личные претензии к ОД? В том, что мы не работаем круглые стуки над проблемами Красногорска? Или в том, что мы не сформировали штат по численности сравнимый с КРА и КГА? А может быть люди, которые абсолютно бесплатно долбят различные ведомства запросами, за свой счет организуют митинги и пикеты, в свое рабочее время ездят по публичным слушаниям и различным встречам с чиновниками просто недостаточно «талантливы» для того чтобы считаться общественным деятелями такого славного города как Красногорск?

Мы не требуем благодарности и признательности за нашу работу, но и грязью поливать себя не дадим. Если можете лучше и чувствуете в себе «реальный талант» - дерзайте, и может быть в следующий раз жители на выборах поддержат именно вас. Но сидеть, бухтеть про отсутствие «настоящих буйных» и при этом ничего самому не делать, это не совсем конструктивная позиция.

Еще раз разъясню нашу позицию:
- Мы не монополизируем общественную деятельность. Множество людей занимаются схожими задачами и не входят в наше движение.
- Движение состоит из различных инициативных групп и достижения в решении конкретных проблем определяются активностью участников данных групп (т.е. самих жителей).
-Мы открыты для общества, но за 1,5 года существования нам не поступило ни единого запроса на включение в состав ОД. Как показывает опыт, простое раздувание штата ни к чему не приводит, поскольку большинство таких участников будет просто молча созерцать за беготней других. Поэтому нужны люди которые сами хотят и могут работать в данном направлении и готовы проявить хоть какую-то инициативу.
- Мы всегда готовы выслушать конкретные предложения по тому, как мы можем улучшить работу. А еще лучше будет не просто высказать предложение, но и пояснить чем вы лично можете помочь в его реализации.

Ну а что касается фразы про «5 талантливых людей» и 10 тыс., для того чтобы перевернуть весь город, то это лишь мечты неисправимого романтика. Полтора года назад я тоже считал, что стоит лишь всем активистам объединиться и "коррупционно-бюрократический режим" падет сам. Но выяснилось, что у активистов могут быть разные точки зрения по одним и тем же вопросам. Никто не готов тратить все свое свободное время исключительно на общественную деятельность. Жители не хотят «за красивые глаза» поддерживать «всяких там общественников», всех интересует вопрос «что вы сделали лично для меня». И даже серьезные финансовые вливания, намного превосходящие 10 тыс. руб. не помогут достучаться до жителей, поскольку доступ на билборды и рекламу в подъездах согласуется с администрацией и ни за какие коврижки вас туда не пустят (при этом формально не отказав). Также нужно понимать что сам режим падать очень не хочет и будет предпринимать максимум усилий для самосохранения не жалея при этом никаких ресурсов (достаточно прикинуть затраты на пиар и подкуп привлечение избирателей на этих выборах).

Поэтому поменьше претензий к другим, и больше проявляйте активностей сами, и тогда жизнь станет чуточку лучше.


Старожил
Отправлено: 21.05.2014 8:57  Обновлено: 21.05.2014 8:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Ни один кандидат палец о палец не ударил в борьбе за избирателя. Программы списаны друг у друга. У Старикова хоть административный ресурс так называемый был. А остальные КАК (!) собирались побеждать, не отрывая задницы от кресел? Все эти выборы и "борьба" - полная имитация деятельности. "Проигравшие" теперь войдут или в администрацию или в совет депутатов. А им больше ничего и не надо. Будут потихоньку пощипывать бюджетные деньги, да свои проекты продвигать. Всё видно насквозь.


темнила
Отправлено: 21.05.2014 10:17  Обновлено: 21.05.2014 10:17
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

18 мая - наглядный пример того, что демократия в ентой стране понятие лишнее...стаду нужен просто пастух.


semenn
Отправлено: 21.05.2014 15:15  Обновлено: 21.05.2014 15:16
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

1


опа
Отправлено: 21.05.2014 12:24  Обновлено: 21.05.2014 12:38
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

ВСЕМ ПОНЯТНО, ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫБОРОВ НЕ ЧЕСТНАЯ И ЗАТОЧЕНА БЕРом ПОД СТАРИКОВА, КОТОРЫЙ НЕ КРАСНЕЕТ…
96326 ВСЕГО ЧЕЛОВЕКОВ УЧАСТНИКОВ
15806 ВСЕГО ЧЕЛОВЕКОВ УЧАСТВОВАЛО
8748 ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА СТАРИКОВА
7058 ПРОГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ СТАРИКОВА
1690 ЧЕЛОВЕКОВ РАЗНИЦА
ЕСЛИ КОНЕЧНО ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ ХОТЬ БЫ ПРАЛЬНО СЧИТАЛИ …
И КАК СО ВСЕМ ЭТИМ СТАРИКОВ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ? В ТСЖ НАПРИМЕР – НЕ получится
Эти выборы не решили ни одной проблемы,да и Старикову с чистого листа начать не придётся.
http://www.compromat.ru/page_34592.htm коллеги Старикова(


Летисия
Отправлено: 21.05.2014 13:06  Обновлено: 21.05.2014 13:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

В здании администрации района проходило досрочное голосование. Даже очереди были. За такое голосование платили 700 рублей. Ну, естественно деньги платили не в самом здании администрации. Предварительно нужно было заключить какой-то договор.


Кукуцаполь
Отправлено: 21.05.2014 15:13  Обновлено: 21.05.2014 15:13
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Цитата:

в чем ваши личные претензии к ОД?


В чем? Да в том, что компетенция ваша вызывает смех. Приходит тюфяк на КРТВ и говорит: "Ничего не умею, ничего не знаю, у меня друзья - они помогут, голосуйте за меня". Напротив Красного Кита спили липы, в статье МК, уверен, написанной по заказу или членом ОД, дубы. Как можно определить, что участок под застройку на брусках в районе вырубки больше на 3,2га, если он не стоит на кадастровом учете? 21 апреля на митинге Юдин орал, что нужно ограничить транзитный поток транспорта через город, на деле весь город стоит, а транзит едет. Народ и без этого уже сыт по горло такими приемами.
И про Зайцева(хотя голос я отдал ему) не слышно не видно, перед выборами пара роликов на фоне той же доски, что и перед предыдущими. На какой электорат вы рассчитываете?


krasngorcheg
Отправлено: 21.05.2014 18:19  Обновлено: 21.05.2014 18:22
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Цитата:

Кукуцаполь: Да в том, что компетенция ваша вызывает смех.


Забавная попытка сделать оценку нашим компетенциям по журналисту МК и доске, на фоне которой кандидат рассказывал о проблемах. Может быть ролики Зайцева вас стоило смотреть со звуком, тогда бы было видно больше различий между прошлыми и текущими выборами.

Остальные ваши "личные претензии", вообще не понятно о чем. Площадь участка легко определяется на кадастровой карте, если вы правильно укажете узловые точки. Поэтому нанести самостоятельно участок по предложенному застройщиком проекту проблем не составляет. Подробнее можете почитать здесь: http://krasnogorskie.ru/index.php?topic=1411.30

Что касается репортажа КРТВ, то не нужно подменять понятия и уж тем более оскорблять людей которых вы не знаете. Насколько я понял вы ведете речь про интервью с нашим кандидатом в Общественную палату, задачей которой является наладить взаимосвязь между властью и обществом. Но даже на эту позицию вы хотите обязательно супермена с тремя высшими образованиями и опытом работы президентом РФ.


semenn
Отправлено: 21.05.2014 15:18  Обновлено: 21.05.2014 15:20
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Цитата:

Жители не хотят «за красивые глаза» поддерживать «всяких там общественников», всех интересует вопрос «что вы сделали лично для меня».


Абсолютно верно. Народ вполне естественно впадает в пофигизм и эгоизм, за что потом будет расплачиваться, когда все обострится до предела, а цивилизованные пути изменений будут убиты массовым пофигизмом.

Цитата:

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.


Да ничего подобного! Настоящих вожаков убивает сам народ своим пофигизмом. Власть имущие таких буйных быстро подавляют, а народной силы они не получают. Они остаются потом в лучшем случае с испорченным здоровьем и политые грязью. А народ ведётся на теле-обояшек, лощённых и энергичных от хорошей и сытой жизни.

У нас народ в подавляющей массе, сидя на кухне и плюя на всех и вся, до попы умный, ожидает какого-то "буйного" и богоподобного супермена. Он должен наказать всех плохих, а остальным обеспечить хорошую жизнь, принеся её каждому на блюдечке прям им на кухню.

Хрен вам!
Люди, вместо буйного супермена, просто получите бессмысленные и жестокие потрясения во главе с проплаченной организацией, эксплуатирующей актуальную в обществе тематику - националистическую. Именно эксплуатирующую как фетиш, так как за всем этим будут стоять конкретные циничные интересы влияния и обогащения. Некий псевдонационализм и псевдопатриотизм! Аналогию можете смотреть на Украине.

Ничего другого не случается с народом, который бросил руль своей судьбы!


Аль.она
Отправлено: 21.05.2014 15:46  Обновлено: 21.05.2014 15:47
Новосел
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 82

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Да не нужны людям никакие буйные. Когда на митинг приходит 150-200 человек,то понятно,что всем остальным либо хорошо либо все равно. И тем людям,которые еще только приедут жить в Красногорск (в количестве еще одного Красногорска),им будет очень хорошо,потому что обычно едут из глубинки. Только небольшая часть населения понимает происходящее и то,что ожидает город в будущем. А основная часть населения спохватывается обычно тогда,когда сделать что-то уже сложно.


FMG
Отправлено: 21.05.2014 16:47  Обновлено: 21.05.2014 16:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

А москвичи, населяющие Опалиху, уже подумывают о переезде ещё дальше от "цивилизации". Узюмрудные хамлы их уже достали.


August
Отправлено: 21.05.2014 21:01  Обновлено: 21.05.2014 21:04
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Не хочется никому предъявлять претензий, но интересно разобраться в результатах кандидата за которого, видимо, многие посетители этого сайта отдали свои голоса.

Сначала хотелось бы посмотреть на цифры и сравнить нынешние результаты Зайцева с тем, что было в сентябре.
Выборы осенью: явка 26,3 , результаты на выборах главы района 20%, в сов. депутатов 39,5%
Выборы весной: явка 16,6 , результат 15,7%, данных по тому округу, где Зайцев избирался депутатом нет, хотя можно и подсчитать, если потратить время. Однако пробежавшись по сводной таблице результатов видно, что наивысший его результат в конкретной УИК- 29,5%
Более того, больше 20% он набрал всего на 12 из 62 УИК
Разница между районом и городом конечно есть, но вывод красноречив- это провал!

Учитывая разницу по явке, я могу сделать 2 вывода: либо Зайцеву на этот раз не удалось привести своих сторонников на участки, либо его поддержка упала.
Второе тем более странно, учитывая, что получив место в Совете депутатов у него появилось больше возможностей. Но воспользоваться ими очевидно не удалось.
Если ты молчишь полгода, то за 3 недели агит. компании выборы не выиграешь.
Да, есть замечательный отчёт о депутатской деятельности за 6 месяцев. Вот только все эти 6 месяцев была тишина. И неизвестно, появился бы этот отчёт на свет вообще, если бы не выборы. Была отличная программа, только такие "простыни" интересны скорее горячим сторонникам, которых и так агитировать не надо и специалистам. Каких-то материалов с тезисными 5 пунктами почему надо голосовать за Зайцева и почему будет плохо если этого не сделать, а поехать на шашлыки (что многие явно и сделали), лично я не видел.
В политике нельзя быть скромным, совершая хорошие дела, наоборот надо трубить во все трубы и рассказывать людям постоянно. Ясно, что на местное тв и газеты не пробиться, но ими мир не ограничивается. Есть инфоповод- надо действовать и пиариться, тем более став депутатом. Два последних примера- свалка в Павшино в МК и сюжет про вырубку на региональном ТВ. Но тихо в лесу...
Есть форумы местные- Столичный, Губайлово, например. Наконец, вроде как позиционируя себя современным и прогрессивным политиком, у Зайцева нет ни жж, ни твиттера. Остаётся загадкой, как с таким подходом рассчитывали перебить админ. ресурс Старикова.

И разницы сейчас ли выборы или осенью в единый день голосования не было бы, раз принцип работы в том, чтобы активироваться только в период предвыборной компании, результат был бы примерно таким же.
Это сугубо мои впечатления по горячим следам.


FMG
Отправлено: 21.05.2014 22:24  Обновлено: 21.05.2014 22:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Спасибо за высказанные мысли. В них есть разумное ядро - о недоработках ОД и лично Зайцева.


Кукуцаполь
Отправлено: 22.05.2014 0:05  Обновлено: 22.05.2014 0:05
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Цитата:

Остальные ваши "личные претензии", вообще не понятно о чем.


Зачем вы себя компрометируете?


микола
Отправлено: 22.05.2014 16:00  Обновлено: 22.05.2014 16:07
Прохожий
Дата регистрации: 12.04.2014
Сообщений: 26

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Был на выборах. Шел опрос людей после голосования. Я проголосовал. Перед до мной опрашивают проголосовавших. Диалог:"
- Сколько вам лет? За кого вы проголосовали?
- Не знаю.
- Вы хоть номер кандидата помните?
- Да! Номер пять.
- Спасибо".
Классно? Вот так. Это шоу выборы устроенные в разгар минимального количества людей в городе и вот таких избирателей. Процент явки указывает на истинное положение дела. Фактически пришли коренные жители города. Ну остальной процент указывает на "понаехавших", которым плевать на этот город. Это только начало. Я думаю, что на следующих выборах явка будет меньше одного процента т.к. я лично уже больше не пойду на этот балаган называемые выборами.
Пусть назначают. Их будет проще снять если они бездарны. И будет ответственность людей кто утвердит кандидатуру на пост главы города. А этого хоть и выбрало 5 % населения города поди сними. Будет везде выть, что он выбран большинством голосов народа города.И это противно.


Старожил
Отправлено: 25.05.2014 15:35  Обновлено: 25.05.2014 15:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Стыдно господа, стыдно..

Смех разбирает. Сидя за компом, миллионы (если не миллиарды)против сущестующего положения вещей. Зашибись!!!!! Зайцев - против, Немировский - против. Еще там несколько, хрен знает кого, тоже против. И я против. Сижу себе, в кресле, смотрю новости (или поле чудес, или юморину от петросяна). Но я не претендую на звание спасителя Красногорска. Так называемые "кандидаты" вроде непротив заняться благоустройством родного (а для кого-то совсем не родного) города. НО для этого нужно жопу оторвать от кресла: придти ко мне домой, рассказать, в чем отличие руководства данного кандидата, от прежней, "воровской", администрации. Это, если бы была задача действительно защитить город. Но задачи у кандидатов были совсем другие.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход