Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.04.2014

Вести Красногорья: Комфортная жизнь лишь на словах (письмо в редакцию)

Мы против устройства у нас под окнами перехватывающей парковки!

Мы живем в доме № 6 по Ильинскому шоссе в микрорайоне Вокзальная улица - Ильинское шоссе. Наш микрорайон расположен на небольшой территории, которую делит на две части внутриквартальный проезд. Его длина приблизительно 100 метров.

С севера микрорайон ограничен железной дорогой с платформой Павшино. С юга - Ильинским шоссе с остановками общественного транспорта.

Около станции Павшино власти организовали конечную остановку маршрутных такси и микроавтобусов, якобы для удобства жителей из Глухово, Архангельского, Петрово-Дальнего и др. Теперь узнаём, что администрация хочет расширить проезжую часть, соединяющую Ильинское шоссе и железную дорогу за счет газонов с зелеными насаждениями.

Во избежание транспортного коллапса, мы жители дома № 6, против того, чтобы общественный транспорт заезжал вглубь микрорайона. Мы за то, чтобы конечная маршрутных такси, как исторически сложилось, оставалась на Ильинском шоссе на остановке общественного транспорта «ул. Вокзальная».

Дети нашего дома и домов, расположенных в восточной части микрорайона, идя в общеобразовательную школу № 9, каждый день вынуждены переходить дорогу с интенсивным хаотичным движением.

Все внутриквартальные проезды и дворовое пространство нашего дома заставлены чужими автомобилями, оставляемые с двух сторон и мешающие движению любого транспорта.




В настоящее время под окнами нашего дома на месте нашего газона построена перехватывающая платная парковка. Что будет, если сделают еще одну парковку на 350 машиномест и расширят дорогу вдоль железнодорожного полотна ? Вероятно, спилят оставшиеся полувековые деревья...

В нашей части микрорайона расположены музыкальная и художественная школы, а также два спортивных комплекса. Путь от станции Павшино до этих школ наши дети уже сейчас преодолевают между припаркованными машинами и по проезжей части с интенсивным движением.

Нам не хватает оборудованной санитарно-защитной зоны со звукозащит-ным экраном и зелеными насаждениями.

Никто из властей, являющихся нашими избранниками, не хочет нас услышать, понять и помочь найти выход из сложившейся ситуации. В последнее время, наоборот, в значительной степени ухудшились условия жизни местных жителей.

Любые действия властей для нас, местных жителей, оборачиваются экологической катастрофой. Неужели позволительно превратить некогда благополучный, благоустроенный и озелененный микрорайон в зону с застройкой, превышающей по плотности и этажности все разумные пределы, а экологически чистые зоны для отдыха жителей будут только в мечтах? Нам не нужны парковки под окнами! Мы против движения маршруток в глубине микрорайона!

Елена Савина и еще несколько подписей.
Вести Красногорья

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
маргоша
Отправлено: 08.05.2014 13:35  Обновлено: 08.05.2014 13:35
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Вести Красногорья: Комфортная жизнь лишь на словах (пись

это издевательство над жителями города!!! это, можно сказать, ГЕНОЦИД! власти продолжают строить в красногорске небоскребы, численность населения растет в геометрической прогрессии, вместе с населением и число авто с парковками. А где людям жить, ЧЕМ ДЫШАТЬ? об этом власти красногорска (кругликов-филиппов-командная) не думают. кто-нибудь их когда-нибудь остановит или нам нужно пока не поздно уезжать из города?!!


dzenxii
Отправлено: 08.05.2014 15:33  Обновлено: 08.05.2014 15:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Вести Красногорья: Комфортная жизнь лишь на словах (пись

о том чем дышать подумал и позаботился СОЮЗСНАБ.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис