Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.04.2014

КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинскую пойму и на Вокзальную улицу (видео)

Места во дворах должно хватать и людям, и машинам. Мамы с колясками, выходя из подъезда, не должны пробираться через наставленные джипы. Так решили власти Красногорска.

Проблема со стихийными парковками есть не только внутри районов. Возле станции Павшино такой же парковочный коллапс. Уезжая на работу в Москву, водители бросают свои автомобили либо у станции, либо в ближайших дворах.

Для решения этой проблемы, и.о. главы Красногорска Павел Стариков собирается снести гаражи по всему городу. Сейчас власти сталкиваются с несогласием владельцев, которые хотят достойную компенсацию за свои "ракушки", однако только так можно будет найти место и для перехватывающих парковок, и для многоуровневых паркингов.










Версия от ТРК Подмосковье


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar
Отправлено: 05.04.2014 23:55  Обновлено: 05.04.2014 23:58
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

После фразы про десять рублей в час - можно уже не смотреть. Смысл этих роликов сводится к одному - "жители виноваты в том, что администрации и "рядом постоявшим" хочется кушать". Нетрудно прикинуть, что машины жителей близлежащих домов 12..14 часов в сутки проводят рядом с домами своих владельцев. Но на самом деле расценки на этих парковках несколько иные:



А вот и причина, почему в тех районах города, где появляется "Экопарковка-Красногорск", тут же начинаются "стояночно-ракушечные войны". 26 марта 2014г., время 16 часов - на площадке, одиноко стоит три !!! автомобиля, зато все проезды и свободные пятачки заставлены машинами.



Естественно, что при подобной ситуации, повторяющейся изо дня в день, рассчитывать на "окупаемость" подобной стоянки было бы нелепо. А раз так - волне применим "административный ресурс", особенно с учетом того, что "старая власть" сбежала, и есть прекрасная возможность "переваливания ответственности" на предшественников.

Кстати, ни в одном из роликов, не упоминается про то, что ракушки на Вокзальной, поставлены на основании решения самой же администрации, и не являются "самостроем", как это пытаются изобразить для непосвященной публики. И именно по этой причине, жители вполне резонно ставят вопрос о компенсации в виде гарантированных парковочных мест, по разумным расценкам.


Taburetka
Отправлено: 06.04.2014 10:16  Обновлено: 06.04.2014 10:16
Прохожий
Дата регистрации: 03.04.2014
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Логично, что в рабочий день в рабочее время те люди, которые деньги зарабатывают, - еще работают. Поэтому и на парковке пусто
Интересно, сколько там авто в 11 вечера?


MiStar
Отправлено: 06.04.2014 16:56  Обновлено: 06.04.2014 16:56
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Цитата:

Интересно, сколько там авто в 11 вечера?



Пиковая загрузка в марте была 10..11 машин в ночь... Сейчас стабильно наблюдается не более 5..8.


Petrem
Отправлено: 08.04.2014 15:53  Обновлено: 08.04.2014 15:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

"Интересно, сколько там авто в 11 вечера?"

Максимум, что я видел - 13. Обычно 5-6 машин, как выше написали. А вообще-то, если верить громкой надписи "Перехватывающая парковка" на будке, то максимум автомобилей должно находиться на стоянке именно днем.


Белкин
Отправлено: 06.04.2014 16:01  Обновлено: 06.04.2014 16:01
Прохожий
Дата регистрации: 09.11.2012
Сообщений: 24

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Ну-ну. Вы в рабочий день мимо станции "Опалиха" прогуляйтесь, пожалуйста, ув. господин Шар Стариков, уверен, много нового для себя откроете. Перехватывающую парковку по 180 руб. до 19:00, например. И еще по соточке сверху если задержался. Там в пятницу вообще рекордное число машин днем стояло - 1 (один!). Странно, чего же это поганые автомобилисты, пересаживающиеся на электричку, не хотят туда машины ставить, а все по обочинам жмутся? Эвакуатором их, эвакуатором!


O-lja
Отправлено: 06.04.2014 17:27  Обновлено: 06.04.2014 17:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Вообще-то 10 руб. в час - это не так мало. Умножим 10 на 24 часа получим 240 руб. сутки. 240х30=7200 рублей в месяц.Это конечно не 500 тысяч. за подземный паркинг, но все равно немало для обычной семьи, имеющей машину.

У Красногорской платформы новая стоянка, построенная при Кругликове, стоит 2500 в месяц, но по договору, который заключается сразу на 2 месяца. Частная там же - на ул.50 лет Октября -3800 руб. в месяц. Частная парковка у гаражей "Экран" в Райцентре - 3500 в месяц. Это около 5 руб. час (4.80).


Petrem
Отправлено: 08.04.2014 15:58  Обновлено: 08.04.2014 16:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

"У Красногорской платформы новая стоянка, построенная при Кругликове, стоит 2500 в месяц, но по договору, который заключается сразу на 2 месяца. Частная там же - на ул.50 лет Октября -3800 руб. в месяц. Частная парковка у гаражей "Экран" в Райцентре - 3500 в месяц. Это около 5 руб. час (4.80)."

При этом за такие же деньги можно снять полноценный гараж в Красногорске на охраняемой территории, куда можно и зимнюю резину сложить, и велосипед поставить. А теперь пусть г-н Стариков объяснит мне, почему я должен тратить ощутимую часть своей зарплаты на то, чтобы ставить свой автомобиль на газоне, который с чего-то вдруг стал "охраняемой" (ха-ха!) парковкой? Я лучше поставлю машину в 10 метрах от этой "парковки" (которая кстати противоречит СНиПам, о чем г-н Стариков видимо начисто забыл), зато бесплатно.


Nikki007
Отправлено: 07.04.2014 9:36  Обновлено: 07.04.2014 9:36
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

А куда должны ставить люди свои автомобили из ракушек?!
Не на экопарковку случайно?.


201
Отправлено: 07.04.2014 11:15  Обновлено: 07.04.2014 11:15
Прохожий
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 44

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Смотрю на фото и О-(плохое слово)-ВАЮ...
ЭКО-ПАРКОВКА!!!!!! Там был зеленый газон!!!!!
Засыпать го...ном зеленый газон!!!!! Что может быть более экологичнее...


опа
Отправлено: 07.04.2014 12:21  Обновлено: 07.04.2014 12:21
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Copy-past
"Атлант расправил плечи", Айн Рэнд
«Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине» , «когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества, когда вы видите, что люди становятся богаче за взятку или по протекции, а не за работу, и ваши законы защищают не вас от них, а их – от вас, когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте, что ваше общество обречено»


Petrem
Отправлено: 08.04.2014 16:02  Обновлено: 08.04.2014 16:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

"ЭКО-ПАРКОВКА!!!!!! Там был зеленый газон!!!!!
Засыпать го...ном зеленый газон!!!!! Что может быть более экологичнее..."

Это еще не все. По СНиПу въезд на парковку должен быть в 50 метрах от входа в Детский спортивный комплекс в доме 6 по Ильинскому ш.(там сейчас едва ли наберется 10 метров). А от стен этого дома парковка должна быть минимум в 2 раза дальше. Но это совершенно не волнует красногорские власти.


Cyril
Отправлено: 07.04.2014 13:25  Обновлено: 07.04.2014 13:27
Прохожий
Дата регистрации: 14.03.2014
Сообщений: 17

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Хм. А есть вопрос.
На сколько глубоко погружены люди, которые высказываются, что парковка должна именно в этом месте стоить 10 руб/час в процесс организации и строительства этой самой парковки?

И если кто-то скажет, что ракеты до марса при существующем уровне развития технологий должны лететь несколько часов, а не лет, то данного оратора сочтут неадекватным. Но в вопросе стоимости платы на парковке все обладают экспертными знаниями :)

Интересно, сколько людей согласится с предложенной логикой ))


orel
Отправлено: 07.04.2014 18:58  Обновлено: 07.04.2014 18:58
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Нашли чего сносить - РАКУШКИ!!!
Ну, уберут эти ракушки, а дом в 25 этажей напротив платформы заселят и куда парковаться будут понаехавшие?
А давайте СНОСИТЬ!!!!! дома-новостройки.
Строящейся дом напротив платформы, половину Изумрудных холмов, часть поймы и т.д. и т.п.


FMG
Отправлено: 07.04.2014 19:36  Обновлено: 07.04.2014 19:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Ещё не все газоны засра... использовали под ЭКО-парковки.


Petrem
Отправлено: 08.04.2014 16:15  Обновлено: 08.04.2014 16:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Жаль, что г-н Стариков не упомянул, что на том месте у ст. Павшино, где "должна быть зеленая зона" и где сейчас сиротливо лежат кучки земли, тоже планировалась "экопарковка". И даже асфальтовую крошку туда завезли уже в 2013 году. И только героическими усилиями жителей ближайших домов, этот газон удалось сохранить (на переговоры приезжал лично Кругликов). Однако начатые работы по благоустройству, которые выглядели как 1 (один!) самосвал с землей в неделю (!), почему-то не успели завершить до зимы. И зимой уже наблюдалась стихийная парковка на этом месте, т.к. выпавший снег дал возможность водителям "пузотерок" заезжать на газон. И снова на его защиту встали рассерженные жители. И волевым решением городской администрации как преграду в торце газона поставили 2 бетонных блока взамен утерянного (спертого?) забора при прокладке кабеля к магазину "Глобус"! Ура, товарищи! У нас наконец-то будет газон!!!


Nikki007
Отправлено: 10.04.2014 12:06  Обновлено: 10.04.2014 12:06
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Уже начали спиливать замки с гаражей на Вокзальной.
Готовятся к сносу.


MiStar
Отправлено: 10.04.2014 21:31  Обновлено: 10.04.2014 21:31
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

На данный момент, это не "подготовка к сносу", а обыкновенное самоуправство со стороны отдельных чиновников администрации города (ст.330ч.1 УК РФ), и грабеж совершенный организованной группой лиц (ст.161ч.3а)
Именно этими статьями уголовного кодекса Российской Федерации могут описываться сегодняшние действия человека представлявшегося "главным специалистом отдела транспорта дорог и связи" администрации городского поселения Красногорск, который возглавлял действия по взлому и демонтажу ракушек на Вокзальной, группой лиц, вооруженных инструментом и транспортными средствами.
Какие-либо документы на снос и демонтаж, как у руководителя работ, так и у непосредственных исполнителей отсутствовали.
Так что пострадавшие владельцы ракушек, чье имущество было утрачено, в результате неправомерных действий этих лиц, имеют хорошие шансы получить компенсацию обратившись в суд.


Nikki007
Отправлено: 10.04.2014 22:31  Обновлено: 10.04.2014 22:31
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Мою уже утащили! ( На 2 дня раньше крайнего срока!
Возможно придётся писать заявление в полицию по ст. 158 УК РФ (Кража).


MiStar
Отправлено: 11.04.2014 0:17  Обновлено: 11.04.2014 0:39
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КРТВ: Отчет о рабочей поездке Павла Старикова в Павшинск

Не "возможно придется", а нужно:

1. Вызывать полицию на место, для составления протокола, при составлении которого вписать помимо самой ракушки, находившееся в ней имущество (колеса, велосипеды, стройматериалы, и т.п.)
2. Заявление о краже личного имущества (т.е. ракушка+хранившиеся в ней вещи). Не забыть забрать контрольный талон, при подаче заявления, либо сделать отметку о приеме на своем экземпляре.
3. В случае вымогательства оплаты "за перевозку и хранение" в дело должна добавиться статья 163 ч.2п."а".
4. В случае отказа о возбуждении уголовного дела (а он наиболее вероятен в сложившейся ситуации) - подавать документы в суд.

Никаких документов, которые могли бы подтвердить законность действий чиновника и его т.н. "подрядчика" во время разбирательств сегодня днем предъявлено не было. В отличии от вполне реального постановления главы Красногорского района №1284/11 от 16.11.2001г. о выделении земельного участка, и разрешении установки индивидуальных тентовых укрытий для автотранспорта, с прилагаемым планом-схемой землеотвода, которое принесли владельцы (первый экземпляр которого думаю вполне можно отыскать в архиве). Т.е. никаких законных оснований для сноса законно установленных ракушек нет в природе, а постановление на которое пытался ссылаться в разговоре чиновник, написано в общей форме, и касается лишь тех ракушек, которые установлены самовольно,и не может служить основанием для подобных действий. Единственным документом, свидетельствующим о законности отчуждения личного имущества граждан - может быть решение суда (судебный приказ), при исполнении которого должен присутствовать представитель службы судебных приставов. Подобными "мелочами" чересчур ретивые "работники службы городской очистки" не озаботились.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход