Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.03.2014

Опалиха: Строительный беспредел (Про Urban Group)

   Мы продолжаем публиковать письма, поступающие от жителей микрорайона в адрес редакции нашей газеты и депутата Т.Н. Смирновой.

 Уважаемая Татьяна Николаевна!

Мы обращаемся к вам как к депутату по первому округу и как к члену комиссии по проверке за обеспечением чистоты и порядка на территории городского поселения Красногорск.     
Дело в том, что несколько лет назад, до начала деятельности в Опалихе девелоперской компании «Urban Group», улицы нашего микрорайона были намного чище.

В кюветах не было такого количества пустых банок и бутылок из-под пива, водки, коктейлей. Но с началом производства строительных работ (объект №1 – «Опалиха О2» на ул. Геологов и объект №2 – бетоносмесительный узел на бывшем гореносовском поле) были созданы городки строителей, в которые заселили тысячи трудовых мигрантов.

Сейчас крайне неприятно ходить по западной части мкр Опалиха – вдоль лесополосы у гореносовского поля, в прилегающем к СНТ «Ягодка» лесном массиве, по улицам Ольховая, Опалиха, Пушкинская (пешеходной тропинке), Транспортная, Елисаветинская. Именно по этим маршрутами передвигаются рабочие «Urban Group» с одного строительного объекта на другой ,или отдыхают после смены с бутылкой в руках.
     
Мы неоднократно беседовали с менеджерами этой компании на местах, но результат от наших обращений имел очень краткосрочное действие.
     
Просим оказать нам содействие в решении данного вопроса, а именно в организации рабочими компании «Urban Group» регулярных очисток территорий мкр Опалиха – мест их ежедневной миграции (от дер. Гореносово до ул. Геологов с заходом в лес за ул. Ольховой) от оставляемых ими отходов и с последующим вывозом собранного мусора.

      С уважением, члены инициативной группы по защите природы «Опалиха-Аникеевка» и жители.

 


      Подобная проблема актуальна для многих строительных площадок. Постоянные жалобы к депутатам городского поселения поступают и из мкр Павшино, где застройка идет в непосредственной близости с частным сектором.
     

Жители мкр Опалиха в своих жалобах обозначили две проблемы, которые объединены одной организацией – группой компаний «Urban Group».
     

Первая – это затопление лесополосы. Подробно на этой теме мы останавливались в предыдущем выпуске газеты. Напомним, после проведения капитального ремонта автомобильной дороги от ул. Счастливая (бывшая д. Гореносово) до въезда в СНТ «Ягодка» вся лесополоса оказалась затопленной водой. Ранее она всегда была сухой, подтверждением тому служат фотографии и растущие там деревья – дубы, вязы, березы, которые на болоте не встречаются.
     

В своем ответе администрация Красногорского района сообщила, что в настоящее время не выполнены работы по устройству кюветов для отвода ливневых вод, в результате чего происходит подтопление лесополосы.


Комиссией составлен акт обследования от 02.12.13 г. и внесены предложения ООО «Стройгенподряд» – сделать временную траншею для экстренного отвода вод в существующие канаву на ул. Счастливая. После завершения работ по выносу кабельных линий с территории расширения дороги, согласно проекту, выполнить водоотвод.
     

На данный момент кювет для экстренного отведения воды не сделан, после таяния снега лесополоса снова стала затопляться. Ситуацию усугубляет регулярный сброс бетоносмесительным узлом вод на рельеф – через прокопанную канавку под строительным забором. Далее вода по уклону местности попадает в лесополосу и застаивается там. Если не устранить подтопление, то деревья погибнут.
     

Согласно решению Совета депутатов поселения Красногорск от 18.08.2011г. №277/22За п. 2.2. «Хозяйственная и иная деятельность осуществляется с соблюдением требований по охране зеленых насаждений…», п. 2.4. «Физические, юридические и должностные лица обязаны осуществлять меры по сохранению зеленых насаждений, не допускать незаконных действий или бездействий, способных привести к повреждению или уничтожению зеленых насаждений».
     

Согласно оценке стоимости зеленых насаждений и исчисления размера убытков, вызываемых их повреждением и (или) уничтожением на территории поселения Красногорск утвержден тариф: для взрослых деревьев широколиственных пород он составляет от 49 до 82 минимальных размеров оплаты труда МРОТ. В ряде случаев дополнительно используется увеличивающий стоимость коэффициент. В случае гибели древостоя это финансовое бремя ответственности ляжет на хозяйствующий субъект.
     

Вторая проблема – это санитарное состояние мкр. Как пишут жители в своих обращениях – с увеличением числа рабочих Urban Group появилось на улицах Опалихи большое количество «быстрого» мусора: банок, бутылок, упаковок. Это привело к резкому ухудшению санитарного состояния в мкр.


Отметим, что согласно внутренней инструкции предприятия, рабочие должны доставляться с одного объекта компании на другой на автобусе, а не самовольно передвигаться по улицам пешком. Это решение было принято с целью минимизации причиняемых неудобств местным жителям.
     

В свою очередь, Т.Н. Смирнова направила депутатское обращение в адрес хозяйствующего субъекта.

Прошу:

1. Прекратить слив вод с бетоносмесительного узла на рельеф и демонтировать канавку под забором;

2. Сделать временную траншею для отвода вод с лесополосы в срок до 01.04.2014 г.;

3. Указать точную дату завершения работ по выносу кабельных линий с территории расширения дороги, по их завершении выполнить водоотвод и привести в удовлетворительное состояние данную территорию;

4. Организовать регулярную очистку от мусора улиц мкр Опалиха по маршруту передвижения и отдыха рабочих компании.


18 марта помощник депутата встретилась с менеджером проекта компании «Urban Group» А.Назаровым и показала ситуацию на местности. В результате конструктивного диалога было достигнуто четкое понимание проблемы. Как было обещано, в самое ближайшее время будут осуществлены конкретные действия по предотвращению затопления лесополосы и проведены субботники по очистке обозначенных территории микрорайона.
     

Надеемся на достигнутое взаимопонимание, но будем держать вопрос на контроле.


Опалиха №3(52) от 27.03.14
В. РАСПОПОВ

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
eva25
Отправлено: 29.03.2014 14:56  Обновлено: 29.03.2014 14:56
Новосел
Дата регистрации: 17.12.2013
Сообщений: 61

 Re: Опалиха: Строительный беспредел (Про Urban Group)

С этими строителями еще надо провести беседу на тему:"Правила приличного поведения на улице и в общественных местах!" В магазин вечером ведь нормально не зайдешь- там они затариваются тушенкой и бич пакетами...постоянно цепляют женский пол...
Многие мамы в лес с детьми перестали ходить после неоднократных нападений на девушек этих гастролеров...
Был такой прекрасный. тихий район...а теперь вечером от платформы страшно идти...и еще участились автомобильные кражи возле станции. которых раньше не было...а когда работал каток. так эти строители в пьяном виде с бутылками разгуливали средь бела дня. .и дети на это все смотрели... А помойка за церковью???Это ж ужас просто...Неужели никакой управы на них нет?.в общем...и когда уже закончится эта стройка и они уедут отсюда????


vbkf
Отправлено: 29.03.2014 17:32  Обновлено: 29.03.2014 17:32
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Опалиха: Строительный беспредел (Про Urban Group)

Хорошая статья и результат радует, но почему автор написал только о городском депутате Смрновой Т. И ничего о районном, Зайцеве Игоре, который добился создания комиссии, постоянно держал этот вопрос на контроле. Мне кажется жители МКР. Опалиха должны знать , что Смирнова Татьяна, как городской депутат, Зайцев Игорь, как районный , работали над проблемой и добились положительного результата. Так будет честно.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис