Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 21.03.2014

ОД Спасем Красногорск!: Перезагрузка перезагрузки

reset.jpg Инициированная областным правительством программа по обновлению состава Общественных палат носит громкое название Перезагрузка. И происходящая сейчас вокруг данной программы ситуация как нельзя лучше оправдывает это название. Все голоса, собранные кандидатами были обнулены, анкеты загружены заново и с 20 марта голосование стартует по новому. Официальное объяснение данного факта это DoS-атаки на сервер для голосований.

Кроме атаки в интернете была еще попытка рейдерского захвата общественных палат при организации оффлайн-голосования. Хотя в статье написано про Воскресенск, в Красногорске происходили полностью идентичные активности и подобное голосование отменили в самый последний момент. Ну и конечно нельзя не отметить кандидатов-дублеров, призванных размыть голоса. Вы, например, можете поверить в такое совпадение: Пархоменко Г.В и Порхоменко Г.В.  По информации из других районов такие случаи не единичные.

 

В общем, "дело ясное, что дело темное" и определенные круги не хотят видеть обновленный состав Общественной палаты, даже несмотря на то, что этот процесс был инициирован лично губернатором. Единственное, что мы можем сделать в этой ситуации, это все же принять участие в этой игре, прекрасно понимая, что играть предстоит с "шулерами", но в надежде на то, что "крупье" все же на нашей стороне.

 

Итак представляем "наших" игроков в колоде. Не все из них имеют отношение к нашему движению, но мы можем рекомендовать этих людей как реальных общественных деятелей.

Савин Станислав - . Участник ИГ "Спасем Черневскую Горку", член совета ОД "Спасем Красногорск", блоггер и фотограф. Интервью со Станиславом можно посмотреть здесь. Блог: http://sav-in.livejournal.com/


Подольский Владимир . Участник ИГ "Спасем Черневскую Горку", член совета ОД "Спасем Красногорск" и очень активный "писатель" по части различных обращений. Интервью с Владимиром можно прочитать здесь . Профиль ВК. 


Панкратова Елена -  Участник ИГ по защите исторического центра Красногорска от застройки.


Ярикова Ольга - Представитель общественного экологического движения "Зеленый патруль Подмосковья" и участник ИГ, протестующей против вырубки лесопарка на Брусках. Выступление можно посмотреть здесь .


Пархоменко Георгий - . Неутомимый председатель ТОС Гольево, который уже не первый год борется со строительным беспределом в своем районе. Одна из последних акций здесь.


Ровинский Всеволод -  Еще один блоггер, которому не безразлична жизнь нашего района. Блог: http://vsevolodya.livejournal.com/


Игнатова Ольга -  Учредитель общественного фонда "Мечта третьего тысячелетия", занимающегося организацией детского досуга: http://vk.com/id106963644.


Волкова Татьяна -  Участник ИГ по защите исторического центра Красногорска от застройки.


Федореев Вячеслав - Участник ИГ по защите исторического центра Красногорска от застройки. Посмотреть выступление можно здесь.

 


 

В Общественную палату в каждом районе пройдут первые 45 кандидатов по числу набранных голосов. Доступны следующие варианты для голосования:

1. Через сайт http://www.perezagruzkaopmo.ru/ с помощью мобильного телефона (вводите номер телефона и приходит в SMS-код подтверждения, который надо ввести)

2. Через сайт http://www.perezagruzkaopmo.ru/ с помощью аккаунтов Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Mail.ru, Twitter (каждый по 1 голосу).

3. С помощью купонов напечатанных в местных газетах тиражом до 40000 экземпляров (каждый по 1 голосу - список до 45 кандидатов).


Поскольку многие из нас не выписывают "правильной" газеты из которой можно вырезать купон, то последний вариант для нас практически не доступен. Вместе с тем, мы можем использовать все силы Интернет-сообщества для продвижения наших кандидатов с помощью первых двух вариантов.


Для этого нужно один раз в день заходить на сайт и оставлять свой голос за одного из наших кандидатов. В принципе можно оставить и больше голосов, например один через соцсеть, а другой через телефон, но это уже дело вкуса и моральных принципов. Главное не забывать голосовать регулярно и помочь нам в тиражировании ссылок на голосование. При этом нужно понимать что нам нужно продвинуть как можно больше участников, поэтому если понравившийся вам кандидат уже в топе, то имеет смысл подтягивать остальных кандидатов. Голосование продлиться до 20 апреля.


Бороться нам предстоит не только с офлайновыми голосами отпечатанными ограниченным тиражом, но и с интернет-ботами, которых часто используют для подобных голосовалок. О том, что наши «умельцы» могут использовать подобные технологии свидетельствует скачкообразный рост некоторых кандидатов мгновенно выведший их в лидеры при первом голосовании.


Итак, давайте докажем этим занудам в кабинетах, что Интернет-сообщество даже без всяких накруток представляет из себя достаточную силу и способно объединиться для отстаивания своей гражданской позиции.


ОД Спасем Красногорск!

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
krasngorcheg
Отправлено: 28.03.2014 12:21  Обновлено: 28.03.2014 12:30
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Перезагрузка перезагрузки

Странно, что пост за неделю не собрал не единого комментария и молча канул в лету. Активность по голосованию тоже заметно ниже чем в первый раз, так что "перезагрузка" с обнулением результатов видимо отбила охоту у граждан участвовать в подобных акциях. Зато боты продолжают неутомимо накручивать голоса.

Но если мы не будем пытаться что-то изменить, то ситуация точно не улучшиться, если же мы хотя бы попытаемся что-то сделать, то постепенно начинают происходить определенные позитивные сдвиги. И на примере отставки Шарикова это отлично заметно.

Поэтому отбрасываем лень и "не вставая с дивана" голосуем за наших кандидатов: http://spasemkrasnogorsk.ru/perezagruzka_op. У нас нет задачи перебодать всех и накрутить себе тысячи голосов, без "автоматизации" это не возможно. В качестве абсолютно реальной цели можно поставить себе вывод максимального количества кандидатов в лидирующую двадцатку. Мне кажется что подобного результата должно быть достаточно для того чтобы претендовать на места в ОП (всего их 45).

Итак сейчас очень нуждаются в вашей поддержке следующие кандидаты: Панкратова Елена, Ярикова Ольга, Пархоменко Георгий.

Также нужно подтянуть в двадцатку Савин Станислав, Игнатова Ольга. И не дать вывалится из двадцатки Подольский Владимир.

Общий рейтинг по Красногорскому району, сгруппированный по 20 кандидатов, можно посмотреть здесь

На остальных кандидатов распыляться уже смысла нет, поскольку всех вытянуть явно не получиться и лишь размажем голоса.

Еще раз напоминаю, что голосовать можно каждый день до 20 апреля, поэтому чем настойчивее мы будем тем больше шансов у нас на успех.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис