Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.03.2014

Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для красногорских чиновников

 В то время как на федеральном уровне Госдума борется с золотыми парашютами среди госкорпораций, а в регионах прокуратура оспаривает такие выплаты для муниципальных чиновников (Омск, Челябинск), красногорские градоначальники решили позаботиться "о себе любимых" и назначить себе выходное пособие (а то мало ли чего может случиться ;)).

Для этого в устав Красногорского района вноситься целый ряд изменений среди которых скромно затерялись назначение выплаты выходного пособия для главы района и председателя Совета Депутатов в размере "четырех денежных содержаний" (т.е. должностной оклад и все ежемесячные надбавки).





kv-08022014-2.pngВообще конечно забавно наблюдать как чиновники сами себе назначают выплаты за счет бюджета. Но "общие принципы оплаты" для муниципальных служащих обязывают их делать это через дополнительные формальные процедуры, такие как публикации в газетах и публичные слушания. И это не простая формальность, каждый из вас может повлиять на решение того или иного вопроса. Если вы не довольны деятельностью текущей администрации и считаете что чиновники не заслуживают каких-либо дополнительных выплат за счет бюджета по истечению срока их полномочий, то прямо заявите об этом.

Для этого достаточно сделать два простых шага:

1. Напишите письмо в администрацию Красногорского района в котором выражаете свое несогласие с внедряемой практикой "золотых парашютов". Адреса администрации: krasrn@mosreg.ru, obr_gr@kradm.ru. Пример письма приведен ниже.


2. Придите на публичные слушания 14 марта 2013 года в 16-00 по адресу ул. Ленина д.4 каб. 414 и выскажите свое мнение лично.

 

 

Пример письма:

Главе Красногорского муниципального района

Рассказову Борису Егоровичу

​от <ФИО>

<Адрес>

 

В газете "Красногорские Вести" №13 от 8 февраля 2014 года опубликовано решение 95/9 от 30.01.2014 о внесении изменений в Устав Красногорского района в которых устанавливаются выходные пособия для главы района и председателя Совета Депутатов в размере четырех денежных содержаний по истечению срока их полномочий. Данное постановление опубликовано в газете для обсуждения и выяснения мнения граждан.

 

Я, как житель Красногорского района, заявляю свое несогласие с изменениями устава вносимыми в часть 1 статьи 35 и часть 1 статьи 39, касающиеся выходного пособия по истечению срока полномочий выборных должностей. Кроме того подобные действия противоречат тенденциям федеральных чиновников по борьбе с "золотыми парашютами" среди госслужащих.

 

Также я прошу проинформировать меня в ответе на данное письмо о всех составляющих "денежного содержания" главы района и председателя Совета Депутатов, а также об их размере на 01.03.2014 года. Поскольку денежное содержание выплачивается из муниципального бюджета, то его размер должен быть открытой информацией.

ОД Спасем Красногорск!
11.03.14

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 12.03.2014 21:23  Обновлено: 12.03.2014 21:23
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

Зная бюджетные оклады осмелюсь предположить, что эти "парашюты" для верхнего эшелона районных чиновников, как слону дробины.

Сразу вспоминается боянистый анекдот, про еврея устраивающегося работать на склад "Ка-а-ак??? Тут та-ки еще и зарплату платят??".


FMG
Отправлено: 12.03.2014 21:42  Обновлено: 12.03.2014 21:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

Осмелюсь предположить, что 100 000 х 4 немалая сумма. А остальное как наше масло на их хлеб (вспоминаем Аркадия Райкина).


Petrem
Отправлено: 12.03.2014 21:47  Обновлено: 12.03.2014 21:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

Курочка по зернышку клюет. Отправил письмо, хуже точно не будет!


krasngorcheg
Отправлено: 12.03.2014 22:53  Обновлено: 12.03.2014 22:53
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

Речь не об окладе, а о денежном содержании:
"Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законом субъекта Российской Федерации."
Сколько дополнительных выплат назначено и какой их размер никто не знает. Сейчас есть отличный повод уточнить этот вопрос.


амба
Отправлено: 14.03.2014 12:00  Обновлено: 14.03.2014 12:02
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

вон как разжирели нахабинские чинуши- татары- их ни один парашют не спасет- мусиков


Vector
Отправлено: 14.03.2014 13:55  Обновлено: 14.03.2014 13:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

Petrem >Отправил письмо, хуже точно не будет!

Надеетесь испугать их переполнением мусорных корзин ?


Petrem
Отправлено: 14.03.2014 21:15  Обновлено: 14.03.2014 21:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

Ха-ха, смешно излагаете Вот потому мы так и живем, что 90 процентов населения - ленивые трутни, которые не то что на митинг сходить, письмо на почту отправить не могут. А письма, они неплохо работают. В моем районе уже 2 газона спас. А вы, уважаемый, чем похвастатесь?


Vector
Отправлено: 14.03.2014 22:27  Обновлено: 14.03.2014 22:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

Petrem, хотите по существу ?
Что за "тенденциям федеральных чиновников"? С таким косноязычием только чиновников к ответу и призывать..


krasngorcheg
Отправлено: 14.03.2014 23:12  Обновлено: 14.03.2014 23:12
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

А вот и выяснилось зачем нужны парашюты: http://www.krasnogorskonline.ru/news/p_v_starikova_utverdili_pervym_zamestitelem_glavy_gp_krasnogorsk/2014-03-14-3678

Видимо Старикова будут продвигать на место Шарикова, и он решил немного деньжат урвать напоследок. Все же примитивная логика у наших чиновников, никакого стратегического мышления, лишь сиюминутная нажива.


Petrem
Отправлено: 17.03.2014 21:52  Обновлено: 17.03.2014 21:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

Вопрос о победах человека под ником Vector на правовом поприще остался без ответа. А жаль.

По существу: кто может, пусть сделает лучше. "Критикуешь - предлагай!". Уважаемый Vector, жду здесь Ваш вариант письма!


Vector
Отправлено: 18.03.2014 9:48  Обновлено: 18.03.2014 9:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Спасем Красногорск! : "Золотые парашюты" для к

Petrem>жду здесь Ваш вариант письма!

Так я разве не сказал ? Удалите косноязычное предложение.Оно лишнее и по смыслу. Остальное нормально.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход