Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.02.2014

Красногорские вести: Городской МФЦ заработал в штатном режиме

ЗЫ(от Admina): Через два месяца после торжественной церемонии "технического открытия" МФЦ распахнул двери и для простых жителей города. 
 
После работы в тестовом режиме, когда велась отладка оборудования и настройка программного обеспечения, в Красногорске распахнул свои двери для посетителей первый районный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Первых посетителей здесь встретили 17 февраля. Как работает МФЦ, как организована работа, мы попросили рассказать директора центра Сергея Владимировича Каюкова.

- Открытие центра в Красногорском районе полностью совпадает с выполнением задачи, поставленной президентом России и правительством Московской области, сделать так, чтобы человек, обращаясь в органы муниципальной и государственной власти, не сталкивался с административными барьерами, а быстро и доступно получал услугу, которая ему нужна, или ответ на свой запрос, -подчеркнул директор МФЦ.

Жителям Красногорского района, чтобы собрать какие-либо справки или выписки, больше не придется тратить время и силы на походы по многочисленным службам или учреждениям, разбросанным по городу.

Центр работает по принципу одного окна и использует систему электронною обмена информацией.

 



Теперь в МФЦ можно получить целый комплекс услуг, в том числе: консультацию о порядке предоставления услуг, о перечне документов, не-обходимых для получения услуг. Здесь же подаются документы (запросы) о предоставлении государственных или муниципальных услуг.

-  От гражданина потребуется только подать заявление и получить готовый результат в установленный срок. Всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, будут проводить сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти, -отметил С.Каюков.

 



 - Главная наша задача - избавить людей от изматывающего стояния в очередях, от посещения нескольких госучреждений и десятков кабинетов и сократить время для подготовки необходимого пакета документов.


Площадь многофункционального центра - чуть больше 400 кв. метров, он расположен в Красногорске на Оптическом переулке в нескольких минутах ходьбы от автобусной остановки «Колледж», недалеко от железнодорожной станции Павшино.

Для обслуживания посетителей открыты 8 окон. Планируется, что центр будет обслуживать ежедневно около 300 человек. Созданы условия для посетителей с ограниченными возможностями: вход оборудован пандусом, имеется отдельная туалетная комната. Для заявителей с детьми оборудован детский уголок.

-  Как организована работа в МФЦ?

- Всех посетителей встречают администраторы в зале ожидания. Они знакомят заявителей с перечнем услуг, предоставляемых в данный момент, списком документов, необходимых для подачи заявления и оказывают помощь в их заполнении. Кстати, образцы заполнения документов представлены в зале - как на стендах, так и в специальных папках.

В тех случаях, если у посетителей возникает необходимость ознакомиться с законами, указами, распоряжениями или другими правительственными документами, наши специалисты помогут бесплатно, в режиме онлайн воспользоваться услугами правовой системы «Гарант» или порталом государственных и муниципальных услуг Московской области. Информация этих справочных систем выведена на мониторы, расположенные в зале ожидания, и ею очень легко пользоваться.

Очереди в традиционном понимании в центре нет. Ей на смену пришла электронная очередь, ставшая уже привычной жителям и используемая во многих организациях, к примеру, в отделениях Сбербанка. Система оповещения электронной очереди работает в двух режимах - визуальном и звуковом.

Подобная организация работы в МФЦ позволила сделать весь рутинный процесс консультирования и подачи заявлений,как для заявителей, так и для наших сотрудников, открытым, эффективным и оперативным.

На сегодня уполномоченным МФЦ по Московской области централизованно заключены соглашения о взаимодействии и обмене информацией с Управлением ЗАГС по Московской области, Управлением Федеральной миграционной службы по Московской области, Министерством социальной защиты Московской области, Управлением Федеральной налоговой службы по Московской области и др.

Рассматривается вопрос об организации приема документов по предоставлению муниципальных услуг. В частности, готовится соглашение о взаимодействии и порядке совместной работы с городским поселением Красногорск.

Планируется, что на первом этапе в МФЦ можно будет получить более 50 государственных и муниципальных услуг.

С.ВАСИЛЬЧЕНКО.
Фото П.КАРЯГИНА.
Красногорские вести

Адрес МФЦ: Красногорск, Оптический переулок, д. 4.
График работы - вторник и четверг с 8.00 до 18.00; среда и пятница с 10.00 до 20.00; суббота с 9.00 до 13.00.
Телефон: 8 (498) 505-68-88.
Электронная почта mfckrasnogorsk@mail.ru

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Supersonic
Отправлено: 27.02.2014 23:48  Обновлено: 27.02.2014 23:48
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Красногорские вести: Городской МФЦ заработал в штатном р

Был там вчера - персонал вежливый и приветливый. Народа нет.
Хотел сделать кадастровый паспорт. Ответ - паспорта не делаем. Программа не установлена.
Хотя кое- что делают, но пока не все. Надеюсь со временем будут таки


11Ирена
Отправлено: 08.03.2014 22:04  Обновлено: 08.03.2014 22:04
Прохожий
Дата регистрации: 08.03.2014
Сообщений: 2

 Re: Красногорские вести: Городской МФЦ заработал в штатном р

По следам друга была там во вторник. Действительно, приняли очень доброжелательно. Делают загранпаспорта на 5 лет, российские в 20 и 45 лет, охотничьи билеты, дают консультации по социалке и регпалате.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис