Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 06.02.2014

КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и Комсомольской улицы

С 1 февраля по 20 сентября 2014 года будут проводиться работы по расширению Волоколамского шоссе и ул. Комсомольская.

Волоколамское шоссе не единожды переживало реконструкции, целью которых было улучшение движения на этой главной для Красногорска дороге. Каждый автомобилист понимает, что шоссе, ширина которого устанавливалась в прошлом веке и даже еще раньше, не может удовлетворять современные потребности.

Где начинаются заторы в Красногорске на Волоколамском шоссе, которое является ко всему еще и транзитной трассой? Где-то от Губайлова (1 и 2). Одно из узких место – на участке между зданием администрации района и Знаменской церковью – особо испытывает автомобильное напряжение ежедневно и ежечасно.

 В современных условиях шоссе и стиснувшие его деревья находятся в явном конфликте. К деревьям красногорские жители, в том числе и автомобилисты, справедливо испытывают объяснимое пристрастие. Но неизбежно следует признать, что ради элементов реконструкции Волоколамского шоссе придется пожертвовать сотней-другой деревьев.


– Большое число деревьев, намеченных к вырубке на участке Волоколамского шоссе приблизительно от пожарной части до ул. Комсомольская, удалось отстоять, – сказал по поводу реконструкции глава городского поселения Красногорск В.Кругликов.




О работах на Волоколамском шоссе рассказал первый заместитель главы администрации городского поселения Красногорск Александр Петрович Филиппов:


– Работы по расширению Волоколамского шоссе с добавлением одной полосы запланированы на участке приблизительно от здания пожарной части до ул. Комсомольская, которая также будет расширяться, поэтому и здесь будет вырублено несколько деревьев.


Проект реконструкции шоссе позволит организовать заезд к возведенному культурно-общественному центру (КОЦ) «Комсомолец». Перед его фасадом запланировано благоустройство с небольшим сквером. Вглубь, к КОЦ, переместят автобусную остановку.


Работы проводятся в рамках утвержденной общей программы реконструкции дорог на территории городского поселения Красногорск. Реконструкция Волоколамского шоссе и поворота на ул. Комсомольская продолжатся с 1 февраля по 20 сентября 2014 года. Работы согласованы с управлением автомобильных дорог «Мосавтодор», осуществлять их предстоит ООО «БалтМост Групп».


К сожалению, проект расширения шоссе на указанном участке, неизбежно влечет за собой вырубку части деревьев. Кстати, ценных пород на этом участке совсем немного – несколько лип, одна сосна, а в основном – заросли тополя. Вырубку деревьев и компенсационную высадку зеленых насаждений осуществляет ООО «Экокурс»


В администрации городского поселения Красногорск принят порядок, в соответствии с которым обсуждается вырубка каждого дерева в отдельности. Фирмы, которым по условиям их строительства или деятельности разрешается вырубка, оплачивают каждое срубленное дерево и возмещают одно срубленное дерево посадкой двух деревьев. Такое решение разработано администрацией поселения и утверждено решением Совета депутатов.


В бюджете поселения предусмотрены средства на посадку деревьев. Предстоящей весной будет высажено более 2 тыс. деревьев ценных пород – сосны, пихты, дуба, березы. Предстоит провести топографическое обследование с тем, чтобы не затронуть коммуникации «Водоканала», «Теплосети» и прочие инженерные сети.
Управляющим компаниям, в частности, предложено определить места, где целесообразно высадить деревья.


Администрация городского поселения Красногорск обращается к жителям поселения с просьбой подавать в администрацию свои предложения, где целесообразно высадить новые деревья. Если на указанных жителями участках под землей окажутся инженерные сети, на этих местах будут высаживать кустарник.


Предложения по месту посадки деревьев на территории городского поселения Красногорск направлять на сайт городского поселения gorodkrasnogorsk.ru, звонить в администрацию поселения по телефону 8 (495) 563-06-79 (Оксана Алексеевна Кузичева).


Беседовала Г.ДМИТРИЕВА.
Красногорские вести №12

(от Админа: эта статья есть на сайте КВ, но отсутствует в "бумажном" варианте. Там напечатано только это:

С 1 февраля по 20 сентября 2014 года будут проводиться работы по расширению Волоколамского шоссе и ул. Комсомольская.

Работы выполняются на основании проекта планировки центральной части г. Красногорск и ТУ №963-К от 25.07.2013 г. ГКУ МО УАД «МОСАВТОДОР».
Производитель работ: ООО «БалтМост Групп».

Ответственный представитель: Буланов А.С. Телефон:
 +7-925-405-95-44.

Вырубку деревьев и компенсационную высадку зеленых насаждений осуществляет ООО «Экокурс» (разрешение на вырубку зеленых насаждений от администрации городского поселения Красногорск имеется).

Ответственный представитель: Кузнецов Р.В. Тел.: +7 (495) 649-48-15. )

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 06.02.2014 22:06  Обновлено: 06.02.2014 22:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

Правильно, добавят полосу около нового ТЦ, один фиг будет использоваться для парковки. И где обещанный светофор на пересечении с Комсомольской ?


Anna
Отправлено: 07.02.2014 9:16  Обновлено: 07.02.2014 9:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

А кто является заказчиком данной реконструкции? Кто оплачивает строительство подъезда к новому торгово-развлекательному центру?


МестныйБык
Отправлено: 07.02.2014 10:30  Обновлено: 07.02.2014 10:30
Новосел
Дата регистрации: 27.01.2012
Сообщений: 56

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

Ну кто мешает обязать застройщика построить подземный пеший переход ? Подземный съезд для машин это не проблема ,а вот для пешеходов хрен. Выезд из КОЦ будет через Комсомольскую. Из райцентр вообще не выехать теперь будет .


Vector
Отправлено: 07.02.2014 12:02  Обновлено: 07.02.2014 12:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

МестныйБык писал:> Ну кто мешает обязать застройщика построить подземный пеший переход ?

Имя этого чела известно: враг народа В.Кругликов.
Александр Петрович Филиппов его же подчиненный?

МестныйБык писал:> Подземный съезд для машин это не проблема ,а вот для пешеходов хрен.

Костьми ляжет, но не даст построить подземный переход. Лучше он дальше с деревьями бороться будет. С Александром Петровичем . Любимая забава - с каждым деревцем в отдельности бороться ....


АлександрМ
Отправлено: 07.02.2014 14:16  Обновлено: 07.02.2014 14:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

Напишу-ка на gorodkrasnogorsk.ru чтобы засадили деревьями украденный у города кусок леса на Брусках. Поддерживаем инициативу!

Какая хорошая фотка в шапке новости. Когда то у нас так было, а теперь вдоль дороги "мёртвые" ТЦ будут стоять.
Всё какими-то мелочными делами занимаются. Лучше бы развязку на Ильинке и в Павшино сделали. Но это же на бюджетные деньги надо строить, а их нет. Надо очередной ТЦ поставить на выезде из города, чтобы начать развязку строить. Эмммм. ТЦ Июнь.. июнь-2... а что то построено для инфраструктуры???
Уж что что, а эстакаду в Пенягино с Волоколамки из Области сразу за ЖД переездом можно было построить. Стало бы немного легче на выезде из города.


Dimey
Отправлено: 07.02.2014 15:43  Обновлено: 07.02.2014 15:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

Теперь будем стоять в три ряда.


alexshu
Отправлено: 07.02.2014 16:19  Обновлено: 07.02.2014 16:19
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

Цитата:

Теперь будем стоять в три ряда.


Что-то у меня предчуствие, что третий ряд для ОТ сделают.


Supersonic
Отправлено: 07.02.2014 15:55  Обновлено: 07.02.2014 15:55
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

1)Конечно дорогу необходимо расширять, это понятно. Но каков смысл это сделать, не делая развязки?
2) При увеличении кол-ва полос необходимо убирать светофор только для перехода и делать подземный переход (или наземный), иначе интервал увеличится задержки, равно как и время на переход шоссе пешеходами
3)Даже не спецу ясно, что в случае увеличения числа полос необходимо установить светофор на перекрестке с Комсомольской, а лучше сделать эстакаду, как предполагалось проектом Генплана. Но проекта думаю не будет теперь вообще никакого, ибо он нужен людям в нормальном виде, а тут интересы - лоби застройщиков и все.
К сожалению.
4)Деревья они не знают куда сажать - мест нет, все застроили.


Father777
Отправлено: 07.02.2014 17:08  Обновлено: 07.02.2014 17:08
Прохожий
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 28

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

Безусловно, данный участок требует серьезной реконструкции. Однако, не все так просто, как нам предлагают на бумаге.
Добавление еще одной полосы в сторону Москвы ничего не даст. Как было сказано выше, она будет использоваться для парковки посетителей, а самое страшное - для работников нового торгового центра. Посетитель приехал и уехал, а работник будет занимать место своим авто целый день.
Подземный переход, на мой взгляд, не сильно спасет ситуацию. Утром пробка так сильно растягивается, что его наличие или отсутствие не играет большой роли. А вот светофор на пересечении с Комсомольской нужен, как воздух. Совесть есть не у каждого водителя и пропустить транспорт, особенно автобусы, в сторону ДК "Подмосковье" ну просто "в лом".
Что еще нужно поменять? Как не прискорбно, но съезд с Волоколамки на "аппендицит", идущий с сторону "Росбанка" нужно закрыть. Сколько проблем создает всего лишь одна машина, поворачивающая с Волоколамского шоссе сразу налево. Тут нужно реально расширять ул. Комсомольская, правда за счет чего - не знаю.
Есть радикальное предложение: использовать стоянку возле КРА для посетителей и работников нового торгового центра. Там есть полноценный заезд и такой же хороший выезд Правда наши чиновники уже давно себя обезопасили, повесив знак "Движение прямо". Молодцы! Зачет!!!
Вот такие вот мысли.


talliman
Отправлено: 09.02.2014 15:01  Обновлено: 09.02.2014 15:03
Прохожий
Дата регистрации: 14.01.2012
Сообщений: 7

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

"Как не прискорбно, но съезд с Волоколамки на "аппендицит", идущий с сторону "Росбанка" нужно закрыть. Сколько проблем создает всего лишь одна машина, поворачивающая с Волоколамского шоссе сразу налево."

Сейчас этот "аппендицит" по сути лишь въезд на придомовую территорию Циолковского 8, 10 и 12. Количество поворачивающих туда - мизерное. И если перед поворотом автомобиль занимает крайнее левое положение, а не раскорячивается посреди полосы, то никому не мешает, даже автобусам. (Сам туда постоянно заезжаю, так что говорю из опыта.) По-хорошему, перед этим "аппендиксом" надо бы стоп-линию нарисовать, чтобы машины, выезжающие с Комсомольской, оставали просвет для поворачивающих. Но с нашим менталитетом это, конечно, вряд ли будет работать. Но если, как вы говорите, закрывать этот поворот, то тогда надо сразу уж закрывать все левые повороты с Комсомольской во дворы - Комсомольская на всем протяжении узкая и любой поворачивающий на всем ее протяжении тормозит движение за собой.

P.S. Кстати, судя по плану, поворот на Комсомольскую как раз напротив "аппендикса" расширят до двух полос. Так что поворачивающие точно не должны никому мешать.


YSemin
Отправлено: 07.02.2014 17:11  Обновлено: 07.02.2014 17:11
Прохожий
Дата регистрации: 07.02.2014
Сообщений: 3

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

Судя по схеме, даже не предусмотрены карманы для остановок общественного транспорта...


АлександрМ
Отправлено: 09.02.2014 3:01  Обновлено: 09.02.2014 3:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

Под ТЦ вроде подземная парковка есть. Так зачем кому-то парковаться на дороге?
И зачем карман для ОТ у ТЦ? Перед остановкой только заезд к ТЦ, а съезд на Комсомольскую сильно дальше. Автобус никому не помешает... кроме объездунов, которые с правой полосы на перекрёстке Волоколамки и Комсомольской будут встраиваться в общий поток.

Интересно, какими посадками можно возместить уничтожение взрослого дерева? Разве что посадками тех, кто такие указы даёт.


Аль.она
Отправлено: 10.02.2014 14:57  Обновлено: 10.02.2014 14:57
Новосел
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 82

 Re: КВ: Начались работы по расширению Волоколамского шоссе и

Ну по-крайней мере стали отчитываться где и какие деревья будут вырубать. А то ведь до этого без предупреждения...А дорога,понятно,что для ТЦ.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис