Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 21.12.2013

KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Совсем не праздничный подарок получили к нынешнему Новому году жители частного Павшино: обустраивая площадку под строительство пятого жилого дома из знаменитой серии «Арт» строители ГК «КРОСТ» пробили трубу канализационного коллектора. В итоге все его содержимое устремилось наверх, заполняя ближайшие впадины и низины.

Пытаясь разрулить ситуацию, строители проложили временные трубы к канализационному колодцу, которые изо всех сил спускают воду. Однако даже трех труб оказалось мало, и канализационные стоки все равно устремляются наружу. Соответственно запах в мкр №15 Павшино стоит отнюдь не мандариновый.



 

ТОС Павшино уже обратилось по этому поводу во все инстанции.


На днях ситуацию рассматривал Совет депутатов городского поселения Красногорск. Тем более, что стремясь освободить строительную площадку от всех надземных и подземных помех, а такой подземной помехой и казались три павшинских коллектора, ГП «ПСФ» «КРОСТ» решил здесь объединить коллекторы в один. Труба в этом месте пойдет параллельно реке Баньке.


Пропускная способность новой трубы будет на порядок меньше чем у имеющихся нынешних трех( 2.куб.мм. вместо 3.2 куб.м). И павшинцы всерьез беспокоятся: не появился ли у собственников «Арта» желание спускать потом «лишную» жидкость из коллектора в непосредственно в Баньку, используя её как естественный «трубопровод»?


Обсудив ситуацию, красногорские депутаты приняли решение запросить у ГК «КРОСТ» (ООО "Реал-Сервис") всю разрешительную документацию на строительство этого участка коллектора.


KRAGOR-городской новостной портал
Ирина Бертон.
 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
O-lja
Отправлено: 21.12.2013 13:24  Обновлено: 21.12.2013 13:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Почему Крагор? Это собственная информация сайта Красногорск Онлайн http://www.krasnogorskonline.ru/ под названием "Немандариновая ситуация".

Писала все собственноручно и монтировала видео, которое снимали ребята из ТОС Павшино. Материал написан и поставлен на сайт 20 декабря в 13.20. ( На Крагоре" он появился 20.12. в 23.10).

Эти, я извиняюсь, так называемые блогеры из КРАГОРА воруют все подряд. Берут информацию, не меняя ни слова, ставят на свой сайт и... подписывают собственными именами!?! Словно из лесу вышли, вчера и понятия не имеют об авторских правах.

Сайт КРАГОР, руководитель Кирилл Лавров, создан в нынешнем году.
С самого начала его редакция( Главный редактор - Евгений Лавров, Редактор — Мария Гордеева, Кореспондент — Ирина Бертон) занимается безудержным воровством - плагиатом. Тащат к себе все подряд, совершенно не удосуживаясь сделать ссылку на источник.
Уже не раз писала им об этом. Ноль реакции.

В социальных сетях наделали фейков под названием Красногорск Online. Фейк- для тех, кто не знает, это страницы с с чьим-то одинаковым названием. Фейки создаются, как правило, для воровства: чужих материалов, паролей. Чем и занимаются блогеры из Крагора. Тоже просила Марию Гордееву, бывшего журналиста "КВ" , сейчас редактора КРАГОРА и К.Лаврова, убрать эти страницы. Уж если выпускаете сайт КРАГОР, так и делайте с в социальных сетях свои страницы КРАГОР онлайн или что-то в этом роде. При чем тут Красногорск Онлайн?

Сайт Красногорск Online http://www.krasnogorskonline.ru/ существует с 2009 года и является независимым авторским ресурсом. И никакого - ни малейшего!- отношения к КРАГОРУ не имеет.

Думаю, что эта нынешняя публикация (Немандариновая ситуация)станет поводом для обращения в прокуратуру и др. контролирующие инстанции по поводу нарушения авторских прав т.д. Задолбали!

С уважением ко всем: редактор сайта Красногорск Online, автор материала "Немандариновая ситуация" Чебыкина Т.М.


mhlap
Отправлено: 23.12.2013 3:42  Обновлено: 23.12.2013 3:51
Прохожий
Дата регистрации: 23.12.2013
Сообщений: 1

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Здравствуйте, Татьяна.

В плане того, что мы не всегда грамотно делаем копирайт и не ставим источник - согласна с вами, но тут, увы за всеми коррами не уследишь. Приносим свои извинения. Кстати, обращаю ваше внимание, что на наших ресурсах не один только копирайт, заметьте.

А вот относительно "С самого начала его редакция занимается безудержным воровством - плагиатом" - без комментариев. Не стоит раскидываться словами.

То, что, наша группа в соц. сетях и сайт, имеют несколько большую посещаемость чем у вас, уж извините. А в социальных сетях у нас были попытки перейти на другое название, но, увы, подписчики запротестовали. А мы же делаем группу не для себя, а для них - так что их мнение крайне важно. К тому же, в соц. сетях можно называться как угодно. Кто первый занял название группы, тот и молодец, как говориться. И закону (в плане названий групп) соц. сети никак не поддаются.

А если говорить о фейках, то "Фейком называется второй или более зарегистрированный НА РЕСУРСЕ аккаунт". Как я знаю, ваша "онлайн газета" в соц сетях не была зарегестрирована. Так что, наши аккаунты в соц.сетях никак не могут быть названы фейками. К тому же, мы себя изначально не позиционировали как группу привязанную именно к вашему сайту. Пример: люди с одинаковыми ФИО - что же им, имя менять в соц.сетях из-за того, что у кого-то тоже имя=фамилия? Фейком мы могли бы называться, если в контактных данных указывали на ваш сайт.

С уважением, Гордеева Мария


O-lja
Отправлено: 23.12.2013 10:25  Обновлено: 23.12.2013 10:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Уважаемая, Мария!
Откуда Вы знаете посещаемость моего сайта, чтоб так категорично об этом заявлять?

По поводу: "С самого начала его редакция занимается безудержным воровством - плагиатом" - без комментариев. Не стоит раскидываться словами".- Это не просто слова, Мария. Могу представить бесконечные доказательства этого самого плагиата, поскольку наделала кучу скинов. Устала их делать, уже. Возможно, вы плохо отслеживаете работу вашей редакции.

Что касается дальнейшего то, как я поняла, вы меня наконец-то услышали. Я надеюсь, что больше ни одного скина по поводу нарушения авторских прав мне мне делать не придется: вы будете честно делать ссылки на ресурсы, с которых берет информацию, и не подписывать чужие материалы своими именами.Удачи.

С уважением Т.М.Чебыкина

PS А по поводу материала о коллекторе, Мария, можно было бы извиниться, также публично. Этот-то факт бесспорный.

PSPS Мария, обрадовалась было, что вопрос решен. Но вот зашла на ваш сайт,и снова информация с моего сайта, подписанная некоей Ириной Бертот. От 22 декабря 2013 года. Написанная лично мною, и помещенная на моем сайте. Это о школе гардемаринов "Дебют как путь к успеху...".

И снова никакой сcлыки на сайт "Красногорск online". Объясните, Маша, или вы снова будете заявлять, что я "раскидываюсь словами"?

"...дебют- это тот первый шаг..."
22 декабря 2013 - 10:29
Культура

В ДК «Подмосковье» 21 декабря прошел открытый урок Школы гардемаринов под руководством Народного артиста России Дмитрия Харатьяна.

Хотя, это был не столько урок, сколько первый творческий отчет Школы гардемаринов. У Школы позади три первых месяца учебы - для детей, и преподавания для её педагогов. Сам руководитель Школы гардемаринов, Народный артист РФ Дмитрий Харатьян, назвал это дебютом. "Дебют всегда очень важен. Потому что дебют- это тот первый шаг, который сознательно делают люди, чтобы идти дальше».

Ребята вместе с преподавателями школы Заслуженным артистом РФ Б.И.Поволоцким, актрисой Мариной Майко, актрисой и певицей Дарьей Коршуновой показали песенный и хореографических номеров. Не обошлось без песни о гардемаринах, точнее композиции на тему песни, которую вдохновенно исполнили начинающие артисты.

Наверное, всем, кто оказался в зале, стало понятно одно: Школа гардемаринов получилась и займет свое достойное место среди красногорских творческих коллективов. А многие из них непросты и известны!

Закончился урок еще одной красивой песней, которую исполняли бард и композитор Григорий Гладков, его дочь Саша, пятнадцатилетний Иван Харатьян (тоже уже довольно известный актер, сыгравший главную роль в фильме Э. Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви») и Дмитрий Харатьян.



Ирина Бертон.

А вот оригинал того же материала: "Дебют как первый шаг к успеху..." http://www.krasnogorskonline.ru/

Кто словами-то раскидывается?
Повторяю, задолбали!!!


Irene
Отправлено: 23.12.2013 12:03  Обновлено: 23.12.2013 12:03
Прохожий
Дата регистрации: 23.12.2013
Сообщений: 1

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Татьяна, добра Вам)
Я та самая козища Ирина. Увы, но нашла я эту инфу не у Вас на сайте (о котором я, кстати, даже не знала), а в чьем-то ЖЖ. Не посчитала нужным ставить копирайт соц-сети. Если вам так стало проще, я уже указала Ваш портал, как источник. Вы хоть ссылки накидайте - всё укажу как Ваш портал! Мне нежалко!

Всем привет. Я Ира.


O-lja
Отправлено: 23.12.2013 15:24  Обновлено: 23.12.2013 15:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Как-то удачно вы, Ирина, все находите в соцсетях. Как ни зайду - одни мои материалы, и все за вашей подписью. Полгода целых. Хорошо, видно, меня в соцсетях знают. Соцсеть, случайно, не "Красногорск онлайн" называется?

Но даже если вы что-то в соцсетях берете, чего собой-то подписывает? С какого? Даже если материал в соцсетях, он не ваш, вы его не писали. Вы имеете право подписывать собой только свои собственные материалы.

А на соцесть тоже нужно давать ссылку, если вы оттуда что-то берете. Закон об авторских правах для соцсетей никто не отменял. Скорей, наоборот.

Что касается не жалко... Мне тоже не жалко.Но было бы лучше, если бы материалы с моего сайта на вашем сайте вообще не появлялись - ни без ссылки, ни со ссылкой. Равно как и в ваших соцсетях. Пишите сам, вы за это зарплату получаете, насколько мне известно. Не ленитесь!


Petrem
Отправлено: 24.12.2013 15:51  Обновлено: 24.12.2013 15:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Уважаемая Ирина! Большая просьба к Вам перед тем как писать заметки куда бы то ни было, вспомните или изучите, если не помните, математику и физику! Если вы размещаете чужую информацию - проверьте ее. С точки зрения человека, который закончил хотя бы 11 класс обычной средней школы, фраза "Пропускная способность новой трубы будет на порядок меньше чем у имеющихся нынешних трех( 2.куб.мм. вместо 3.2 куб.м)" выглядит нелепо. "На порядок" - это значит в 10 раз. Пропускная способность измеряется в кубических метрах в минуту или кратных единицах. А 2 кубических мм меньше 3,2 кубических м не на 1 порядок, а на 9.


O-lja
Отправлено: 24.12.2013 20:24  Обновлено: 24.12.2013 20:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Уважаемый, Petrem!
Цитата для Вас. Ссылка на источник в наличии.

"Всегда эта фраза означала примерно "раза в полтора - два больше". чисто по-житейски.

потом появился интернет. какой-то один петух прокукарекал что "на порядок это в 10 раз".

ну да, мы все в школе проходили математику и знаем что там означает понятие порядка. но зачем это подчеркивать в обычной речи?

после этого ни один засранец зацепившись за "на порядок" в интернетах, не устоит чтобы с умным видом процитировать про "в 10 раз".

список таких в графе "минус" ниже..."


Источник: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=11074430&t=11074430

PS Ирина путь пишет сама. Раз и навсегда Оплачиваемые блогеры должны уметь писать сами. Иначе за что им деньги платят?


Petrem
Отправлено: 26.12.2013 13:11  Обновлено: 27.12.2013 14:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

О, я смотрю не только Ирина плохо училась в школе. Ну да, гуманитарий технаря не поймет. "Чисто по-житейски" - это сильный аргумент, давно такого бреда не читал)))
Советую и вам, уважаемая O-lja, вспомнить школьный курс физики. "Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д."
Сравнение оппонента с петухом или засранцем (даже в цитате) не добавляет, как автору портала, вам авторитета. А подобные ошибки отбивают всякое желание читать как ваш портал, так и KRAGOR и его группу вконтакте, который в свете последних событий с вырубкой на Брусках тоже читать не хочется.
ЗЫ: хорошо вы хоть не стали протестовать, что пропускная способность трубы измеряется в кубометрах в минуту или кратных величинах)


Nikki007
Отправлено: 21.12.2013 14:15  Обновлено: 21.12.2013 14:15
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Самый простой вариант - слить всё в Баньку!


FMG
Отправлено: 21.12.2013 16:13  Обновлено: 21.12.2013 16:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

Хаткевич, ты в начале "запроси" основние для застройки РУСЛА Баньки у Кроста.


oleg
Отправлено: 23.12.2013 9:38  Обновлено: 23.12.2013 9:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

А как же словоблудие лимитчика - рассказова о том, что пятого дома не будет?
Или эти приблудные руководители забывают весь свой бред через три месяца после выборов?
Понаехали тут...
Предлагаю. ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КАШИРА (одному)
ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РЫБИНСК (второму)
Пусть занимаются строительным беспределом в своих деревнях...


амба
Отправлено: 26.12.2013 14:05  Обновлено: 26.12.2013 14:05
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: KRAGOR: И снова в Павшино пробили трубу коллектора

тема- о говне-а бляндинки о каком-то КАГОРЕ- им не воняет.
а понаехавшая лимита-жители поймы- им тоже не воняет (на родине и канализации-то и не было)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход