admin |
20.12.2013
Все в курсе: УК "Павшино" - долги растут как снежный ком
Управляющая компания «Павшино» оштрафована на 60 тысяч рублей за плохую уборку территории от снега и наледи.
Похоже, что выписанный штраф станет еще одним долгом, которых и так уже достаточно у ООО УК «Павшино». Следствием задолженности явилось и расторжение в одностороннем порядке договора на обслуживание с подрядной организацией, предоставлявшей услуги дворников. Напомним, что совсем недавно УК «Павшино» предупредила жителей, что не будет производить вывоз мусора из-за долгов по коммунальным платежам. Тогда Павшинская пойма очень быстро превратилась буквально в помойку.
Теперь жители жалуются во все инстанции и друг другу на то, что вместо расчищенных тротуаров, дворов и ступенек у них под ногами «снежно-ледяные наросты». Чиновники подсказывают решение – менять управляющую компанию. Представитель инициативной группы «Павшинская пойма» Алексей Литвинов рассказал «Все в курсе», что жители микрорайона настроены решительно, и если в работе управляющей компании «Павшино» ничего не изменится, то «возможны и митинги».
В администрации Красногорска «Все в курсе» пояснили, что работают в постоянном контакте со всеми управляющими компаниями, в том числе и с УК «Павшино». При любых сбоях и нарушениях в работе руководителей компаний вызывают в администрацию.
Заметим, при этом никаких законных рычагов влияния на самостоятельные коммерческие предприятия, которыми являются управляющие компании, у муниципальных властей нет. Тем временем заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов на совещании с руководителями муниципалитетов в понедельник заявил, что неэффективные управляющие компании нужно менять на более успешные.
Татьяна Борисова
|