 |

» Лента новостей |
admin |
13.12.2013
Красногорские.ру: Отчет о встрече участников ИГ с представителями общественной палаты РФ
Интересный сегодня день, доложу я вам, уважаемые губайловцы.
А теперь по порядку. Последнюю неделю участники инициативной группы против вырубки лесопарка у Брусков активно готовились к встрече с представителями Общественной палаты при Президенте РФ. Однако место встречи и сроки неоднократно переносились, менялся формат встречи. Наконец было решено, что встреча инициативной группы с администрацией и представителями Общественной палаты состоится в Красногорске 12 декабря в 15 часов.
В самый последний момент и эти планы изменились по причине отсутствия подходящего помещения в Красногорске. Мало у нас ещё построено помещений для проведения встреч, нужно больше.
С утра меня не было дома, а когда зашёл в обед чтобы забрать нарытые документы, схемы, постановления для передачи в Общественную палату, началось самое интересное. и чего, если честно, никак не ожидал. По электронной почте несколько раз предлагали созвонится с корреспондентом МК, который готовит статью.
Предложил перенести встречу на вечер и спокойно всё обсудить. и вообще-то дело настолько важное для нас, что неплохо бы за день два сообщать о желании написать статью. Нет, отвечают мне по электронной почте, решение принято вчера вечером и статья сегодня будет.
Будет так будет, говорю, но если есть вопросы по теме, то всё есть на нашем губайловском сайте и городских сайтах. На том и раскланялись с посредником.
Поехал в Общественную палату при президенте РФ к 17 часам и думаю про себя, ну надо же - то ничего, а тут вдруг в одно и то же время очень важные мероприятия проходят. Дальше рассуждаю - МК газета, которая очень верно угадывает основной вектор развития событий. Так было в Архангельском и когда Векселберг не угадал вектор, то к нему пришли с обысками. Вексельберг вектор сразу понял и все суды по Архангельскому проиграл. Эти размышления подняли мне настроение, которое и до этого было прекрасное.
Приезжаю на Миусскую первым. В списках меня нашли, пропустили. Здание большое, в нём много залов и везде что-то происходит. В одном зале целое собрание, приглашённые сидят как в амфитеатре. В другом зале, поменьше, священники с серьёзными господами беседуют. Сел около нашего зала №1, журналы полистал о жизни Татарстана и о братстве военных запаса.
Подошла Ольга Ярикова, потом и другие красногорцы. Всего нас было четверо. А. Юдин и М.Филиппов не смогли приехать. От администрации никого не было. Думаю из-за того, что в общественной палате захотели предварительно на нас посмотреть, а там уже решать что делать.
Вёл встречу Казаков Александр Юрьевич - эксперт-консультант Общественной палаты российской Федерации. В итоге каждому из нас дали высказаться, каждые представил подготовленные документы по проблеме, затем прошло обсуждение проблемы.
Увидел потенциал выступавших красногорцев: каждый в теме, причём со своей точки зрения. Да они горы своротят.
Александр Юрьевич рассказал много интересного и дал ценные рекомендации. В частности попросил вести ежедневный мониторинг вырубки, фотографировать крупным планом пни (желательно с линейкой для масштаба) и обязательно пронумеровать все оставшиеся деревья безопасной краской.
Обсуждался предстоящий митинг и действия, которые желательно предпринять при подготовке. Советы специалиста - великое дело. Зашёл разговор и о нашей легитимности. Поскольку у них бывали случаи, когда изображалась бурная деятельность, а за этим стоял коммерческий интерес конкурентов.
То есть предстоящий митинг, количество участников, их подписи под резолюцией и должны стать документом, подтверждающим легитимность данной инициативной группы против вырубки лесопарка у Брусков. Поскольку речь с самого начала шла о самоуправлении, о самоорганизации граждан, то сообщил о предстоящем 15 декабря учредительном собрании общественной организации губайловцев "Знаменское-Губайлово". Встреча длилась более двух часов.
Первое что увидел приехав домой - свежую статью в МК о нашем парке и застройщике, который специализируется на автосервисе. Подумал про себя - это не мы такие хорошие, что воюем с вырубкой. Это Кругликов перегнул палку и фактически подставил губернатора, введя его в заблуждение при обсуждении проекта генплана города на Градсовете . Почему-то вспомнил Вексельберга.
Источник.
|
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG |
Отправлено: 13.12.2013 9:46 Обновлено: 13.12.2013 9:46 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: Красногорские.ру: Отчет о встрече участников ИГ с предст
Шота я непанял... Хотя общее направление правильное.
|
|
|
ARGO |
Отправлено: 13.12.2013 20:43 Обновлено: 13.12.2013 20:43 |
 Новосел  Дата регистрации: 30.01.2010 Сообщений: 85 |
Re: Красногорские.ру: Отчет о встрече участников ИГ с предст
"Александр Юрьевич рассказал много интересного и дал ценные рекомендации. В частности попросил вести ежедневный мониторинг вырубки, фотографировать крупным планом пни (желательно с линейкой для масштаба) и обязательно пронумеровать все оставшиеся деревья безопасной краской."
Действительно ценные рекомендации. Хочется еще добавить, что если через некоторое время деревьев не останется, то обязательно пронумеровать пеньки любой краской.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 14.12.2013 14:28 Обновлено: 14.12.2013 14:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: Красногорские.ру: Отчет о встрече участников ИГ с предст
Хождение к Президенту по поводу вырубки городского парка - занятие, конечно, красивое, но бесперспективное. Ну не будет Президент и его помощники заниматься всеми городскими парками - у них на это никаких сил не хватит. Усадьба "Архангельское" - это да, это крупный музей - памятник федерального значения. А парк... Насколько я поняла из объяснений А.Филиппова на КрТВ, застройка и соответственно вырубка, в каком-то варианте согласована с Градостроительным советом Московской области, а значит, с А.Воробьевым.
Уж если обращаться, то к нему, и добиваться ответа.Тем более, что теперь есть депутат И.Зайцев, который имеет право на официальные запросы.
|
|
|
--sl-- |
Отправлено: 14.12.2013 15:20 Обновлено: 14.12.2013 15:20 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 27.03.2008 Сообщений: 529 |
Re: Красногорские.ру: Отчет о встрече участников ИГ с предст
O-lja, я возможно открою вам страшную тайну, но существует такая штука как аппарат президента, который поговаривают, получает весьма неплохую зарплату за то, что разбирается с такими вот кляузами. Понятное дело, что жалобу "спустят", но приписочка "о проведенной проверке доложить..." творит порой волшебные вещи. Это я вам как чинуш, говорю.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 14.12.2013 16:18 Обновлено: 14.12.2013 16:18 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: Красногорские.ру: Отчет о встрече участников ИГ с предст
--" творит порой волшебные вещи.--
А мой опыт говорит о том, что подобное волшебство случается крайне редко. Чиновники давно научились реагировать на "приписочки" и отправлять наверх "правильные ответы". Тем более в случае, когда "все согласовано".
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 14.12.2013 18:47 Обновлено: 14.12.2013 21:25 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: Красногорские.ру: Отчет о встрече участников ИГ с предст
Цитата: мой опыт говорит о том, что подобное волшебство случается крайне редко
Примерно так, только здесь важно найти правильный вход в высокие кабинеты. То, что сказал Ллипов Фи на КРтВ - это отмазка. Потому что есть два проекта застройки Брусков, отличаются на +1 дом индивидуального проекта и 2Га земли у ООО" Парк". На Публичные слушания и, видимо, Воробьеву, вынесли меньший. Реализуют, в наглую, второй. Все это очень наглядно видно при простом сопоставлении схем публичных слушаний и щита ООО "Парк" на Брусках. Все это есть на сайт спасемкрасногорск.рф Всего делов, что на территории Красногорска чиновники плюют на ЗК РФ, иначе бы не публиковали в КВ статью о проведении публичных слушаний по изменению назначения участка АТП "Знаменское", что запрещается с 31 марта 2013 года согласно части 4 статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Куда смотрит местная Прокуратура мне вообще не понятно.
И ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИДТИ 22.12.13г. НА МИТИНГ. С друзьями и родственниками.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 14.12.2013 21:51 Обновлено: 14.12.2013 21:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: Красногорские.ру: Отчет о встрече участников ИГ с предст
Вот-вот, нужен юрист, который бы точно разобрался в этом деле.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |