Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 03.12.2013

Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (проект)

Скажете нереально. На самом деле  - запросто. 15 минут на электричке от «Красногорской» и 5 минут на маршрутке № 3… НО… - по НОВОЙ дороге, минуя Волоколамское шоссе.
Предлагается провести таковую по ПРОСЕКЕ рядом с мачтами высоковольтной линии передач. НЕ ПРИДЕТСЯ СРУБИТЬ НИ ОДНОГО ДЕРЕВА!!! Просека готова. Осталось положить асфальт.

Единственный проблемный кусок (где то ПОЛПРОЦЕНТА от общей длины трассы) это проход через чей то участок (метров 30) с того конца высоковольтки, который ближе к ЖД,  На нем нет дома (да и кто будет жить под высоковольткой – это значит постоянно болеть, и  с большущей вероятностью рано сгинуть от  рака). Поэтому власти могут договориться с хозяином (если там все оформлено или отобрать по закону на общественные нужды)

 

Ну, выгода для жителей – понятно.

Посмотрим выгоды для администрации, хотя, судя по делам, у нее другие критерии. Диалог с лесхозом упрощается (ни одного дерева не придется рубить)

1. Не придется сносить ни одного гаража в конце трассы у налоговой

2. Снизится транспортная нагрузка на город (маршрут исключает Волоколамку), а значит десятки тысяч жителей Чернево  будут иметь быстрый доступ в Столицу на общественном транспорте без выделения каких то дополнительных полос. (После строительства можно пустить тройку автобусов типа 845А, которые быстро развезут и привезут с работы массу народа.)

3. Вырастет инвестиционная привлекательность (по последним опросам Одинцово и Красногорск самые плохие города области в плане сообщения с Москвой)

4. Само строительство при готовой просеке гораздо экологичнее и дешевле по сравнению с дорогой через Аникеевку, о которой до сих пор ведутся споры. Да и окупится оно быстро, ибо транспортный коллапс города не за горами. Конечно та дорога не исключается, но с этой можно разделаться быстрее.

5. Может еще чего,- подскажите?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
orel
Отправлено: 04.12.2013 1:02  Обновлено: 04.12.2013 1:02
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Это УТОПИЯ!

Ваше предложение - это прямое нарушение ВСЕХ МЕР Безопасности на всём протяжении ЛЭП. (над головой у ВАС провода в 220килоВольт!!!)Под ЛЭП не разрешит строить да же самый алчный или ни чего не смыслящий чиновник.
Про то как асфальт появиться в лесу я вообще промолчу.
Да и вдоль полотна ЖД, РЖД ВАМ то же НИЧЕГО не дадут.
Для справки: есть такое понятие, как полоса отчуждения.
У ЛЭП она своя, у РЖД - 25 метров в каждую сторону от крайнего рельса.

Так что осваиваем пешие прогулки.


admin
Отправлено: 04.12.2013 1:22  Обновлено: 04.12.2013 1:22
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

с тем что лес дорога добьет согласен, а вот по поводу безопасности не знаю, ведь есть же дорога Нахабино-Аникеевка, идущая по просеке ЛЭП:


orel
Отправлено: 04.12.2013 1:40  Обновлено: 04.12.2013 1:40
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

По той ЛЭП, что в нахабино, напряжение если и есть то 6-10кВ.
Это видно по опорным столбам. Чем выше напряжение, тем выше от земли поднимают.
В черневской ЛЭП 110кВ или 220кВ.
И дорога в Нахабино пролегает никак не под проводами.
если заметите эта дорога не ОСВЕЩЕНА и находиться на расстоянии от тамошней ЛЭП.

P.S. но что то мне кажется, её отключили ещё лет 10-20 назад (могу и ошибаться)


АлександрМ
Отправлено: 04.12.2013 2:02  Обновлено: 04.12.2013 2:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Обсуждали уже эту затею. Но там даже пешеходную дорожку не дадут сделать. Пока, насколько мне известно из недостоверных источников , рассматривается пешее сообщение через лес, минуя ЛЭП.


Anna
Отправлено: 04.12.2013 8:15  Обновлено: 04.12.2013 8:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

orel "Под ЛЭП не разрешит строить да же самый алчный или ни чего не смыслящий чиновник."
Вы что, не в курсе, что недалеко от налоговой, прямо под этой ЛЭП строится двухэтажное здание? Я не к тому, что под ней можно строить дорогу. Но с адекватностью наших чиновников Вы явно переборщили.


krasngorcheg
Отправлено: 04.12.2013 9:47  Обновлено: 04.12.2013 9:47
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Черневская ЛЭП 500 кВ так что под ней точно строить ничего не дадут.
В Нахабино дорога идет по просеке, но между двумя раздельными линиями ЛЭП с меньшей мощностью. Так что это действительно не пример.

С двухэтажной автомойкой воздвигнутой в зоне отчуждения нужно бороться, а не брать ее за пример для подражания.

Что касается сообщения, то нужно действительно налаживать пешеходные маршруты через лесопарк. От Чернево-2 до Красногорской пешком идти минут 20 если по прямой, так что на маршрутке много не выиграешь. А если построить автомобильную дорогу то получим еще один путь для объездунов пробки на Волоколамке, в результате они будут стопорить движение на выезде с ул Комсомольской.


oleg
Отправлено: 04.12.2013 10:09  Обновлено: 04.12.2013 10:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Молодец, Сергей!
Я об этом уже лет 10 пытаюсь донести до нашей администрации, но бесполезно... ну не любят в КРА/КГА малозатратные проекты.
Идея совершенно реальна. ЛЭП-500 Белый раст - Очаково уже во многих местах КАБЛИРОВАНА. Последний подобный участок сдан 3 месяца назад в Одинцовском р-не около Трехгорки.
Тоже надо сделать и у нас - воздушку в кабель, а по просеке - дорогу. Полоса отвода кабельной линии - 2 м. Это в отличии от 30 метров в случае воздушки. И это в только в одну сторону от крайнего провода.
И не слушайте "спецов" которые будут петь песню про "кабель дорогой" или "нам не согласуют". В Одинцово взяли - и согласовали. И речь идет именно об участке той линии, что проходит и нас.


АлександрМ
Отправлено: 04.12.2013 11:23  Обновлено: 04.12.2013 11:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Боюсь у нас после укладки кабеля в землю на поверхности не дорога, а частные постройки начнут появляться. А то и высотная застройка. У нас же всё для людей, но не для жителей.


fif
Отправлено: 04.12.2013 11:50  Обновлено: 04.12.2013 11:50
Новосел
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 61

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

А жителям Красногорска вот это - 3. Вырастет инвестиционная привлекательность - действительно нужно? Или это просто в качестве заманухи для жадных и алчных?
А как же ухудшение условий проживания жителей Райцентра, для которых и Чернево-1, и тем более Чернево-2 - это уже понаехавшие? И ради понаехавших губить отличную зимнюю лыжню? Действительно, пусть по своей части леса круги наматывают,а то путаются у нас, у черневцев, под ногами.
Опять же выезд на Горожанкиных. Угол как-то островат.
Да и обсуждается это уже не в первый раз. Уже, вроде бы, остановились на пешеходной дорожке. И машин в лесу нет, и для здоровья полезно. Или Сергей наш новый новосел?


Слас
Отправлено: 04.12.2013 12:25  Обновлено: 04.12.2013 12:25
Прохожий
Дата регистрации: 04.12.2013
Сообщений: 12

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Если мозга не было, когда в Черневе квартиры покупали вдали от жд станций, то не надо с такой головой лес рубить. Живите в своем каменном мешке раз так хотели.


oleg
Отправлено: 04.12.2013 13:35  Обновлено: 04.12.2013 13:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Вы читайте внимательнее. Сергей как раз и предлагает ЛЕС НЕ РУБИТЬ! А вот альтернативное решение как раз и предполагает рубку просеки от изумрудных холмов до госпиталя Вишневского.
Прежде чем, чем кидаться в автора предложениями фразами "понаехавший" немного ознакомьтесь хотя бы с содержимым этого портала.
ЗЫ. Видно незаконная дачка под ЛЭП построена, раз не лень было даже регистрироваться...


orel
Отправлено: 04.12.2013 16:46  Обновлено: 04.12.2013 16:46
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Уважаемый Слас!
Вы о чём говорите?
Мкрн Чернево, чернево2 - это старые микрорайоны! Моему дому в ч1 36 лет.
Да и Ч2 основательно было построенно 20 лет назад.
В то время люди и не думали о том, что когда то будут ездить на работу в Москву такими толпами, давиться в электричках.
Работы и тут хватало.
Так что, ваша фраза (а к себе я её то ж приобщаю), что у меня нет мозга - счетаю оскорбительной.

Вы, прежде чем писать оскорбления, подумайте


iviviv
Отправлено: 04.12.2013 18:32  Обновлено: 04.12.2013 18:41
Местный
Дата регистрации: 25.07.2005
Сообщений: 110

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

"над головой провода" - судя по снимкам слева и справа от опор метров 10 и так по всей трассе - то есть можно проложить не под проводами, а сбоку.
Будет дорога - легче будет убирать мусор в лесу, который зас.али до невозможности и вывозить сухостой. А чтобы затруднить прямой доступ к лесу заси...альщикам и выходу на дорогу зверья - сделать ограждение (примеры их вы наверняка лицезрели)
для лыжников - три прохода по краям и в середине.
Кстати есть и альтернативный вариант -асфальтировать кусок от налоговой до Московской, убрать там две бетонных плиты и в конце сделать кусок к Рамстору по насыпи...и дальше уже видна Красногорская. Это вообще сверхдешево и сверх быстро ибо уже все заасфальтировано.
Кроме того можно ограничить движение - только местные (губайловские) машины (сделать спецпропуск, в Москве в отдельных местах это практикуется) и общественный транспорт. Остальных - штрафовать (гаишники наверняка будут "за" это золотое дно).
Московская будет недовольна - так там все равно ездят, а при таком порядке организации количество машин уменьшится.
Насчет выезда на Волоколамку - толпа "объездунов"- хорошее сочетание, напоминает что-то знакомое -наверно автора известного полмиру цитатника, наберется до определенного уровня. Как ,"сторонние" поймут, что проведут там полдня так и не станут им пользоваться и останется примерно такое же количество "местных" как и сейчас . В общем если захотеть - все не так страшно.


Cynic
Отправлено: 04.12.2013 18:43  Обновлено: 04.12.2013 18:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Нафиг, нафиг. У нас только открой движение. Какие спецпропуска? Кто их будет контролировать? На Пушкинской одностороннее движение, начиная от высоток, и до Московской. Но это никого не останавливает. Прут с Волоколамки, невзирая на то, что иногда на Пушкинской дежурят гайцы и собирают "урожай".

А с Московской дальше куда? Она упирается в пешеходную Дачную. По односторонней Пушкинской? И дальше прямо под окнами высоток? Спасибо!

Про "пользу для многих" не рассказывайте. Нельзя давать одним, забирая у других. Или, может, давайте у Вас дома организуем ночлежку? Тоже общественно полезное дело. Нет? Не хотите? И мы тоже.

ЗЫ. По Московской, кстати, не ездят - там бетонные блоки лежат, как и на Песочной.


iviviv
Отправлено: 04.12.2013 19:35  Обновлено: 04.12.2013 19:35
Местный
Дата регистрации: 25.07.2005
Сообщений: 110

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

на фиг так на фиг. будем ходить пешком. Однако в решении любой проблемы есть либеральный подход - право одного человека важнее права группы (народа) -Достоевский: "о слезинке одного ребенка" и противоположный -хрен с ним с меньшинством,когда большинству фигово. Все равно придется выбиратьы .Вы как циник за кого -За Мао Цзе Дуна или за Чан Кай Ши? За Сталина или за Гитлера?
Или как Василий Иванович - за Интернационал...?


Cynic
Отправлено: 04.12.2013 22:59  Обновлено: 04.12.2013 22:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

>Вы как циник за кого -За Мао Цзе Дуна или за Чан Кай Ши?

Как заповедано нам принципами цинизма, я каждый раз выбираю наиболее подходящую текущему случаю идейную платформу. В данном случае - мне не улыбается дорога, проходящая под моими окнами.

В городе дорога (по которой ездили бы автобусы) нигде не подходит так близко к домам. А автобус гораздо больше и чадит, и шумит, чем автомобиль. Да и места там маловато - вдоль дороги между лесом и высотками автостоянка.


vovse_ne
Отправлено: 08.12.2013 4:35  Обновлено: 08.12.2013 4:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Спасибо, дорогой друг! Так и передам родному КМЗ, который нам тут квартиру дал!

Или нам, бюджетникам, хрен по деревне, и катайся мы, как получится? А только купившие квартиру - настоящие люди с большой буквы Лы?


Слас
Отправлено: 04.12.2013 21:08  Обновлено: 04.12.2013 21:08
Прохожий
Дата регистрации: 04.12.2013
Сообщений: 12

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Уважаемый Сергей!
Если вы 36 лет назад КУПИЛИ квартиру, то прошу прощения, если вы прочитаете мое предыдущие сообщение то там слово-КУПИЛИ. Про тех кто получил квартиру, там не чего не говориться хотя несколько моих знакомых видя как застраивается данный район переехали ближе к ж/д станциям.
Про дорогу:полоса в одну сторону полоса в другую и пешеходная дорожка, так как пробки и там будут и люди как на речной,часть пути пойдут пешком. По идее дорога должна быть шириной как кусок дороги от стадиона Зоркий до ДК Подмосковье. Может и получится деревья не рубить хотя я сомневаюсь.
Да забыл самое главное о наших реалиях как мне кажется,если все это построят, то деньги возьмут у застройщиков, которые потом 17,25 и 45 этажные дома построят, как всегда без сопутствующей инфраструктурой.
Эффект снежного кома с горы. Ура товарищи!!!
И так чтоб ребенка к врачу записать приходишь в 6 часов утра очередь занять, а так с такими темпами и до 4-х утра дойдет.


oleg
Отправлено: 05.12.2013 8:47  Обновлено: 05.12.2013 8:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Вот опять мы приходи к тому, что сами схватились за своё же горло и пытаемся себя задушить.
С одной стороны кричим - "стройте дороги, не можем добраться даже до соседнего дома", с другой стороны - "не дадим строить дорогу"
Вот на чем основано противление людей, которые возражают против строительства этой дороги и Речная - дубравная? На эмоциях типа - убьём экологию? А не будем строить новые дороги, будем еще 40 лет расширять Ильинку и Волоколамку не убьём экологию? Там у нас еще дуб на Красной горке не до конца засох?...
Давайте отбрасывать эмоции и выбирать реалии!
Я специально поставил в один ряд две дороги Чернево- Красногорская и Речная - Дубравная. Они очень схожи функционально. Это ДОРОГИ ДЛЯ ПОДВОЗА ЖИТЕЛЕЙ К СТАНЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ. Только в одном случае к метро, а в другом случае к ж/д. Их достаточно сделать двухполосными. Возможно не только Черневские и Губайловские маршруты туда закрутить но и пустить с минимальным интервалом маршрут Митино -Дубравная - Народного ополчения - Красногорская, возможно используя митинский опыт пустить маршруты от Митино до Красногорской через Карбышева или Маяковского... Да мало ли как можно сформировать маршрутную сеть, когда есть дороги...


vovse_ne
Отправлено: 08.12.2013 4:37  Обновлено: 08.12.2013 4:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Цитата:

Про тех кто получил квартиру, там не чего не говориться хотя несколько моих знакомых видя как застраивается данный район переехали ближе к ж/д станциям.



Вот не знала, что это такой простой процесс! И мы получим при переезде такую же замечтательную трёшку с большой прихожей без доплаты!..

Дураки мы, бюджетники, говорю же, чо...


Кукуцаполь
Отправлено: 05.12.2013 9:24  Обновлено: 05.12.2013 9:24
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Отличная идея! А господа из СК могут только ныть) Парковку бы еще перехватывающую.

Пэ. Сэ. "отобрать по закону на общественные нужды" - вот это сильно)))


Аль.она
Отправлено: 05.12.2013 13:41  Обновлено: 05.12.2013 13:41
Новосел
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 82

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Да,отличная для того,чтоб помечтать. Тратить огромные деньги на кабелирование ЛЭП никто не будет. На Оптическом пр. провели ЛЭП в нескольких метрах от детсада и домов,и несмотря на жалобы,никто не собирается прятать ее в землю,хотя там всего-то метров 100.


oleg
Отправлено: 05.12.2013 15:03  Обновлено: 05.12.2013 15:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Здесь норматив.
http://www.fsk-ees.ru/upload/docs/20.115_STO_56947007-29.060.20.071-2011_new.pdf
Нет ничего нереального.
Цена на кабели в 500 кВ была запредельная 10 лет назад, сейчас всё изменилось.


Аль.она
Отправлено: 05.12.2013 16:36  Обновлено: 05.12.2013 16:36
Новосел
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 82

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Меняется-то оно меняется, но очень тяжко применяется. Чтобы такой проект в Красногорске осуществить нужно очень много усилий.


iviviv
Отправлено: 08.12.2013 17:29  Обновлено: 08.12.2013 17:31
Местный
Дата регистрации: 25.07.2005
Сообщений: 110

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

ну если такие проблемы для трассы под общественный транспорт, то хотя бы пешеходно -ВЕЛОСИПЕДНУЮ можно сообразить? А в конце (первый снимок -там где ларьки у начала платформы) БЕСПЛАТНУЮ ВЕЛОСИПЕДНУЮ ПАРКОВКУ как во многих городах Европы или братьев китайцев.
Доехал бы на лисапете, привязал бы его там ив Москву. А вечером - обратно,- отвязал , сел и домой...
Или тоже слабо? Тогда на хрен такая администрация и такой совет депутатов, когда даже такой пустячок не в состоянии сделать для жителей?


АлександрМ
Отправлено: 09.12.2013 1:32  Обновлено: 09.12.2013 1:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Тогда на хрен такая администрация и такой совет депутатов, когда даже такой пустячок не в состоянии сделать для жителей?
ВОООООТ!!! А на выборы мы ведь не ходим, мы же не можем ничего изменить. Хотя даже с такими настроениями БЕР на некоторых участках ПРОИГРАЛ!!!
Главное не спать и голосовать за себя, за город, а не за "ПРИЕЛИСЬ".
Кстати, кто надеялся на Воробьёва - МИМО. Никакой реакции на жалобы. Всех отсылают к местной администрации, и варитесь тут сами как хотите. Рука руку моет, да и дающую руку не кусают.


Аль.она
Отправлено: 10.12.2013 13:55  Обновлено: 10.12.2013 14:32
Новосел
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 82

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Под ЛЭП в 500 кВ в принципе нельзя находиться (охранная зона 30 м).Пытаться там что-то устроить - без толку. А на велосипеде у нас не так много желающих ездить (по крайней мере пока)как в Европе,где почти весь год снега нет. Доехать то до платформы можно и по Губайлово,а вот парковка...Там есть автомобильная. По-моему,она муниципальная. Для начала может быть там надо требовать сделать сколько-то бесплатных мест для стоянки велосипедов. Вот это,мне кажется, будет реально сделать при определенном упорстве. А уж если получится и желающих будет много, то можно потребовать и все остальное(сделать дорожку и парковку).


iviviv
Отправлено: 10.12.2013 18:19  Обновлено: 10.12.2013 18:19
Местный
Дата регистрации: 25.07.2005
Сообщений: 110

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

"В принципе нельзя...30 метров..."
- академия президентская, бывший ГНМЦ - здание рядом с КОЗКом - почти под этой ЛЭП, если посчитать куски (а она проходит ведь через город) где под ней асфальтированная трасса - как раз наберется длина просеки.
Так что велосипедно пешеходную дорожку проложить можно если захотеть, а если приплести сюда инициативу ВОРОБЬЕВА по созданию пешеходных зон - то это лишний козырь для администрации в различных спорах -согласованиях...
Момент то в связи с этим - подходящий.


Аль.она
Отправлено: 10.12.2013 19:59  Обновлено: 10.12.2013 19:59
Новосел
Дата регистрации: 14.08.2013
Сообщений: 82

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Возле академии проложена ЛЭП в 110 кВ. Там действительно проложили с нарушением охранной зоны. Ну когда администрации нужно, то это делается быстро.Но у ЛЭП в 110 кВ нет санитарно-защитной зоны, а у ЛЭП в 500 есть (т.е. там находиться опасно для жизни). Поэтому под 500 кВ уж точно никто ничего делать не будет. А момент действительно подходящий, нужно продолжать требовать сделать дорожки,ссылаясь на Воробьева (но только не под ЛЭП в 500 кВ). Все равно им придется что-то придумать,т.к.население увеличивается,а терпение заканчивается.


oleg
Отправлено: 16.12.2013 10:14  Обновлено: 16.12.2013 10:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Сергей Бутырин: От Чернево до Тушинской за 20 минут (про

Уважаемые господа! Обращаюсь в сотый раз - прежде чем что-то написать, изучите мат.часть.
Охранная зона есть у любой ЛЭП, но ее ширина зависит от класса линии, т.е её номинального напряжения.
Если для ЛЭП-500 это 30 метров, то для ЛЭП-110 это 20 метров от проекции крайнего провода на землю.
Написано это здесь-
http://base.garant.ru/12165555/

То, что Академия госслужбы сделала на Оптическом проезде - привет родителям детей из детского сада...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход