Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.11.2013

Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (видео)

Декорации те же, что и в первой части, но теперь ребят "усилили" настоящим гаишником, в форме, при жезле.







Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
bibigon
Отправлено: 20.11.2013 9:40  Обновлено: 20.11.2013 9:40
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Подскажите пожалуйста, кто знает: может ли автовладелец написать заявление на человека, прилепившего на стекло его машины какую то плохоотчищаемую гадость? Могут ли обязать активиста почистить испачканную машину?


Psionika
Отправлено: 20.11.2013 10:15  Обновлено: 20.11.2013 10:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

И кто Вы на видео? Будете кататься с наклейкой, пока суд не обяжет активиста? )))


bibigon
Отправлено: 20.11.2013 10:24  Обновлено: 20.11.2013 10:24
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Меня там, к счастью нет, я катаюсь по другим маршрутам) Но всё таки хотелось бы понять степень законности действий активистов Стоп Хам. Чисто с юридической точки зрения


Dimey
Отправлено: 20.11.2013 11:00  Обновлено: 20.11.2013 11:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

>>Подскажите пожалуйста, кто знает: может ли автовладелец написать заявление на человека, прилепившего на стекло его машины какую то плохоотчищаемую гадость?

Запросто!


темнила
Отправлено: 20.11.2013 11:10  Обновлено: 20.11.2013 11:10
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Запросто!

Если докажет участие в этом конкретного человека, ну обьяснит заодно нарушение правил ПДД самим же собой...


bibigon
Отправлено: 20.11.2013 12:00  Обновлено: 20.11.2013 12:00
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Запросто!

Если докажет участие в этом конкретного человека, ну обьяснит заодно нарушение правил ПДД самим же собой...

Вы отделяйте пожалуйста мух от котлет))) За нарушение ПДД, допустим, нарушитель ответит. А вот предусмотрена ли ответственность активиста за порчу чужого имущества?


admin
Отправлено: 20.11.2013 13:05  Обновлено: 20.11.2013 13:05
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

а есть ли признаки порчи имущества?

стопхамовцы тоже не идиоты подставляться.. сейчас не знаю, но когда стартовало движение - ребята декларировали, что стикеры сдираются, не легко, но и не становятся проблемой для автовладельца.


опа
Отправлено: 20.11.2013 12:18  Обновлено: 20.11.2013 12:18
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Стоп хам, один из кремлёвских проектов, с моральным и финансовым обеспечением.
Основатель нашистов Вася Якименко на телеканале Дождь совсем недавно очень подробно об этом ведал, куратор проектов был г. Сурков, см. архив Дождя. Подробно было поведано какие задачи они решают, какие цели ставятся…
Вопрос 1 Если вешать на многочисленных объектах недвижимости (к сожалению только в РФ) персонажей горячо обсуждаемых на здешнем портале, плохо соскабливаемую наклейку «ВОР», это как будет оценено? Доказательная база на портале представлено в полном объёме.
Вопрос 2 И ещё, по сюжету, а что ещё может регулировать мл. сержант отдела вневедомственной охраны в Красногорском районе?, кроме дорожного движения, и когда палицаи будут заниматься тем, чем должны?


str
Отправлено: 20.11.2013 13:12  Обновлено: 20.11.2013 13:16
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Неиспользуемую по прямому назначению пешеходную дорожку сделать официальным дублером ВШ.
Мента (не знающего закона о полицаях) уволить вместе с его начальником.
Организацию стопхам запретить как экстремистскую, всех наклейщиков привлечь к суду по "хулиганке" и порче имущества.
Всех объездюков оштрафовать по 12.15.2 на 2тр. в случае однозначной фиксации правонарушения исключительно сотрудниками дпс.

P.S. Как минимум незаконное размещение рекламных материалов стопхам на личном имуществе физ. лиц без договора, согласия собственника и согласования.


Petrem
Отправлено: 20.11.2013 14:22  Обновлено: 20.11.2013 14:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

"Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло!" "Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!".
Уважаемый str, прочитайте п. 9.9 ПДД, а потом пишите чушь про "неиспользуемые дублеры" и т.д. Ну давайте 10 дублеров к Волоколамке сделаем, которые потом в 2 ряда будут сливаться. Сейчас в 3 ряда стоят, будут стоять в 10 рядов


str
Отправлено: 21.11.2013 10:50  Обновлено: 21.11.2013 10:50
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Petrem вы опять читаете только то, что вам лично выгодно.
я пдд читаю и знаю, кроме того не только пдд но и другие нормативные акты (почитайте дальше первой строки).
я против того, чтобы некая экстремистская псевдо-организация (известно кем финансируемая, кстати, без документов и налоговых отчислений) стопхам нарушала закон. иначе чем они лучше тех же водителей, которые просто хотят попасть домой (я по пешеходам не езжу, клиренс не позволяет, так что меня не обвинять), а им не дают такой возможности.
пусть эти малолетки с бушующими гормонами борются за то, чтобы те, кто должен следить за бдд занимались этим, а не кошмарили дальнобоев и продавали права и техосмотры.

кстати, ни в одной сводке ни об одном задавленном пешеходе на данном участке не заявлялось. И, собственно, данная пешеходная дорожка территориально находится в г.москва, что там делает сотрудник ово красногорского района (в то время как где-то выносят терминалы и чистят квартиры)


Psionika
Отправлено: 21.11.2013 11:11  Обновлено: 21.11.2013 11:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Цитата:

я против того, чтобы некая экстремистская псевдо-организация (известно кем финансируемая, кстати, без документов и налоговых отчислений) стопхам нарушала закон. иначе чем они лучше тех же водителей, которые просто хотят попасть домой (я по пешеходам не езжу, клиренс не позволяет, так что меня не обвинять), а им не дают такой возможности. пусть эти малолетки


А давайте посмотрим по другому. Вместо них, идете вы с семьей и на вас едет баран на корыте. Вы что сделаете, отойдете в сторону и ущемите себя в правах перед бараном? Допустим, да и все так будут делать. Через какое то время, эти бараны будут ездить уже с более высокими скоростями по пешеходным дорогам с людьми со словами "не столбы отойдут". Как думаете, сколько человек начнут тогда калечится, которые не будут себя ущемлять в пользу барана? А ведь они, просто, шли там где положено и тоже хотят попасть домой. А когда клеят наклейки, так это банально просто они переходят на язык баранов, может тогда поймут. Но бараны, периодически, начинают косить под быков. Вопрос: что безобиднее, нанести наклейку на корыто или покалечить человека?


Petrem
Отправлено: 21.11.2013 15:33  Обновлено: 21.11.2013 15:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Уважаемый str, я вижу то, что вижу. В данном случае то, что пишете вы. И превращать тротуар в автомобильную дорогу (!) - это не я написал, а вы. Если не можете ответить за свои слова по существу, а продолжаете придумывать себе бестолковые оправдания, вот вам буква закона. ПДД, п.9.9. Изучайте его, прочитайте на досуге несколько раз, если не доходит до вас, что по тротуарам автомобили двигаться не могут в принципе, невзирая на отсутствие/наличие на нем пешеходов.
Мне абсолютно плевать на всякие организации, которые что-то там клеят на стекла, и на ваше негативное отношение к ним. Вы по тротуарам не ездите, и вам ничего не наклеют. А вот призывы с вашей стороны к противозаконным действиям я проигнорировать не могу. И ваше предложение "подождать, пока на тротуаре кого-то задавят" - это уже издевательство.
Конкретно по поводу этого видео в сети уже наблюдал минимум 4 негативных отзыва. Получается, люди, которые обвиняют "стоп-хамовцев", они по тротуарам ездят и паркуются на "зебре"? Иначе я не могу объяснить такой негатив. Я лично езжу по правилам и мне "Стоп-хам" ничего никогда не сделает. А вот по поводу тов. str, bibigon и других есть сомнения))


str
Отправлено: 21.11.2013 15:50  Обновлено: 21.11.2013 15:50
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Petrem, я за свои слова отвечаю.

я написал, что данная пешеходная дорога пользуется минимальным спросом у пешеходного населения и огромным спросом у автомобилистов.
какой умник сделал пешеходную дорогу такой ширины, что по нему спокойно "разъезжаются" автомобиль и пешеход я не знаю, также как и почему не сделать еще один ряд для движения и пустить по нему ОТ, а пешеходов пустить по чуть менее узкой дорожке рядом (чтобы туда не влез а/м, ну и бордюры, естественно, на которые тут просто наплевали).
вы же не считаете издевательством требование 3-х сбитых насмерть пешеходов (за определенный срок) для того, чтобы на ПП поставили светофор.
и покажите где вы увидели призывы с вашей стороны к противозаконным действиям
я лишь требую, чтобы прекратились противозаконные действия со стороны стохамов, иначе требую узаконить кровную месть и суд линча


Petrem
Отправлено: 21.11.2013 15:56  Обновлено: 21.11.2013 16:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

"Неиспользуемую по прямому назначению пешеходную дорожку сделать официальным дублером ВШ."

Это ваш призыв к противозаконным действиям. Как минимум противоречит п. 9.9. ПДД.
Так все-таки, какое вам дело до "стоп-хамовцев", которые всяким ублюдкам-нарушителям наклейки клеят?
Вы можете придумывать сколько угодно рядов на Волоколамке, все равно под мостом ж/д она имеет 2 ряда в каждую сторону. Пробку ваши доп. ряды не изменят никак. Не верите - поезжайте на пересечение ул. Свободы и Волоколамки в Москве или на Ярославское ш. в районе г. Королев, там как раз аналогичная вашим мечтам ситуация.


str
Отправлено: 21.11.2013 18:02  Обновлено: 21.11.2013 18:02
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Это ваш призыв к противозаконным действиям.

вам, батенька лечиться надо. а почему не требуете расстрелять тех, кто предлагает постановил официально сделать дублер вш односторонним в губайлово?


Petrem
Отправлено: 21.11.2013 20:14  Обновлено: 21.11.2013 20:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

"вам, батенька лечиться надо."


5 баллов! А вы всем так говорите, кто подвергает ваши слова конструктивной критике?
И опять по существу мне ничего не ответили. Потому что как всегда нечего сказать. И даже отвечать за свои слова как-то не получается. Браво, str, вы за полгода ничуть не изменились! Постоянство в нашей изменчивой жизни похвально

Про дублер Волоколамки я только за, молодцы! Там на перекрестке с Маяковского все время коррида творится. Надеюсь, теперь будет потише.


str
Отправлено: 22.11.2013 11:18  Обновлено: 22.11.2013 11:18
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Petrem
вы читать-то умеете?
хотя, в ваши задачи входит исключительно троллинг и защита всяческих противозаконных действий как администрации так и всей правящей шайки чекистов.
где конструктивная критика? я вам все досконально разжевал. если есть потребность в расширении и возможность, почему не расширить. а ваши сопли по поводу сужения до двух полос уже достали. все это прекрасно понимают.
зачем вы ведете себя как мелкий подражатель большим политиканам. сели в лужу, так сидите и молчите. вам даже смелости не хватает признать наличие вязкой жижи вокруг 5-й точки (всё, переход на личности закончил).

ответьте прямо на простой вопрос: вы лично поддерживаете противоправные действия стопхамов и полное бездействие органов правопорядка как в отношении нарушителей 9.9пдд так и в отношении хулиганов, портящих личное имущество.

p.s. коап-ом предусмотрен единственный вид ответственности за движение по тротуару - штраф 2тр (ст.12.15.2). всё. никаких наклеек, никаких огнетушителей. штраф накладывается сотрудниками дпс. это закон. стопхамы нарушают закон и творят самосуд, при этом портя чужое имущество. должны ответить также по закону. но вы на их стороне, поэтому больше не вступайте со мной в диалог. ваши убеждения противоречат законам рф.


Petrem
Отправлено: 22.11.2013 12:18  Обновлено: 22.11.2013 12:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

"я вам все досконально разжевал. если есть потребность в расширении и возможность, почему не расширить."

В 3-ий раз закинул старик невод: никакой потребности нет, поскольку мост под ж/д лимитирован 2-мя рядами. Включите мозг уже наконец. Сделаете 10 рядов, пробка будет стоять во все 10 рядов.

"вы лично поддерживаете противоправные действия стопхамов и полное бездействие органов правопорядка как в отношении нарушителей 9.9пдд так и в отношении хулиганов, портящих личное имущество."

Уже отвечал на ваш вопрос. Читайте лучше.

"сели в лужу, так сидите и молчите. вам даже смелости не хватает признать наличие вязкой жижи вокруг 5-й точки (всё, переход на личности закончил)."

Фу, как некультурно) Простите великодушно, уважаемый сударь, может объясните мне, где это я в лужу сел? Я к противоправным действиям не призывал, в отличии от вас.

"больше не вступайте со мной в диалог. ваши убеждения противоречат законам рф."

Сначала докажите, что действия стопхама - порча имущества. Вообще забавная ситуация получается. Такое впечатление, что "Стоп-хам" лично вас обидел, причем многократно.


str
Отправлено: 22.11.2013 13:47  Обновлено: 22.11.2013 13:47
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

значит, короче, давайте обратимся в госдуру (хоть и едро, но тоже стало доходить):
Я видел несколько их сюжетов про водителей, которые пытались объехать пробку по тротуарам. Таким нарушителям ничего не делали, просто вставали у них на пути. Я думаю, что это вполне корректно. Во всех остальных случая, когда клеятся наклейки, создается конфликтная ситуация. Активисты совершенно не правы, я думаю. Это можно приравнять к мелкому хулиганству В.Лысаков
(заметьте, я это раньше вам сказал)

ну и на вопрос вы так и не ответили. и в который раз я вам объясняю: слова дорожку сделать официальным дублером ВШ следует читать ОФИЦИАЛЬНО (т.е. приказом, так же как и "сделать одностороннее движение") сделать дублером (вплоть до моста, пусть пешикам будет добро), пустить только А, и рядом воткнуть тротуар. так понятно? я не призывал ездить по тротуару и нарушать пдд. со стопхамом не общался и не собираюсь ибо они правонарушители, я из другого сообщества.


Petrem
Отправлено: 22.11.2013 14:15  Обновлено: 22.11.2013 14:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

"Активисты совершенно не правы, я думаю. Это можно приравнять к мелкому хулиганству - В.Лысаков"

Ключевые слова "я думаю" и "можно приравнять". Отсюда следует, что личное высказывание господина Лысакова - доказательством не является.


"слова дорожку сделать официальным дублером ВШ следует читать ОФИЦИАЛЬНО (т.е. приказом, так же как и "сделать одностороннее движение") сделать дублером (вплоть до моста, пусть пешикам будет добро), пустить только А, и рядом воткнуть тротуар"

Вы делаете успехи, поздравляю. Ваша мысль наконец-то ясна. Только зачем для расшифровки ваших мыслей потребовалась куча сообщений с взаимными обвинениями? И почему сразу вы про выделенку не написали? я не телепат) Замечу, что вопрос по выделенке уже прорабатывается. Кажется "пробок.нет" об этом что-то писали. Но реальные результаты могут быть только в след. году.


fif
Отправлено: 22.11.2013 14:16  Обновлено: 22.11.2013 14:16
Новосел
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 61

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

"дорожку сделать официальным дублером ВШ, пустить только А, и рядом воткнуть тротуар"
До расширения и сотворения тротуара Волоколамка была двухполосной, если вы помните. Расширили до 4-х полос. Так что же вы не просите одну из этих полос отдать под А? Что же так пешеходов то не любите? А пешеходная дорожка широкая не случайно, предполагается, что по ней могут двигаться и велосипедисты, и пешеходы одновременно, но никак не пешеходы и автомобилисты. Стопхамовцев поддерживаю руками и ногами - а то привыкли, что за нарушение закона от правоохранителей всегда можно откупиться.


АлександрМ
Отправлено: 22.11.2013 15:01  Обновлено: 22.11.2013 15:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Выделенка от Таможни до ЖД моста может действительно убрать необходимость в пешеходной дорожке. А то сейчас при большой пробке проще выйти на таможне и прогуляться до ост. Павшино-2 чем ехать пол часа в душном автобусе одну остановку.
И не всё ли равно, вам, автомобилисты, во сколько рядов стоять от Таможни до ЖД моста? При выделенке будете как раньше вставать от самой Таможни, может и от съезда в пойму, зато будете ехать понемногу далее, а не как сейчас, больше в носу ковырять. Причём выделенка никак не сократит пропускную способность. Единственная разница, ОТ будет быстро доезжать до светофора перед ЖД мостом, а дальше ВТИСКИВАТЬСЯ в общий поток.
И если кто невнимательно смотрел выпуски стопХАМа, то советую пересмотреть. У объездунов всегда есть вариант вернуться на дорогу. А вот упёртые, которым действительно плевать на всех, продолжают гнуть свою линию, при том что не правы. А когда они ещё и откровенно совершают наезд на пешеходов... им тоже штраф 2000 выписывать совершенно официально? Или может всё таки достать дебила из машины, "успокоить" - задержать и сопроводить его в тюрьму по статье Покушение на убийство. Я вот не понимаю стопХАМ, их бьют - они вежливые, на них наезжают машинами - они так и продолжают лезть под колёса.
А мент на видео вообще смешной. Он полицейский, и не важно где он находиться, на работе в данный момент или нет. Он в форме и вполне может задержать нарушителя, покидающего место происшествия. Что собственно может сделать и любой гражданин, чтобы предотвратить правонарушение.


опа
Отправлено: 22.11.2013 17:23  Обновлено: 22.11.2013 17:23
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Отряды хунвэйбинов отрезали косы и сбривали крашеные волосы у женщин, раздирали слишком узкие брюки, обламывали высокие каблуки на женской обуви, разламывали пополам остроносые туфли, заставляли владельцев магазинов и лавок менять название. Хунвэйбины останавливали прохожих и читали им цитаты Мао, обыскивали дома в поисках «доказательств» неблагонадёжности хозяев, реквизируя при этом деньги и ценности… Осенью 1967 г. Мао применил армию против хунвейбинов, которых он теперь изобличал как «некомпетентных» и «политически незрелых». Иногда хунвейбины оказывали сопротивление армии. Так, 19 августа в город Гуйлинь после долгой позиционной войны вошли 30 тысяч солдат и бойцов народной крестьянской милиции. В течение шести дней в городе истребили почти всех хунвейбинов. Мао угрожал, что если хунвейбины будут драться с армией, убивать людей, «разрушать транспортные средства» или «жечь костры», они будут «уничтожены».
У дагов вот тоже их высокоморалисты взрывают например магазины торгующие алкоголем,и т.д., какой простор фантазиям …

Сотрудникам ОВО как следует из нашего законодательства, надо упираться в отнятии окурков у населения, ещё и прикладом АКМ в морду лица мона за это, и всем будет щастье ,админ новость то поправьте ГАИшник не настоящий, не в форме ГИБДД, без жезла.
В советские времена на Тёплом похожий был, документы требовал, направление движения (в т.ч. демонстраций) указывал, пропал, это его клон?
Всем в разрешительную систему, Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах …
Звереет народ то.


Mallinka
Отправлено: 22.11.2013 18:23  Обновлено: 22.11.2013 18:23
Местный
Дата регистрации: 27.10.2006
Сообщений: 105

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Ну каждому свое: кто-то ездит где хочет, а кто-то наклейки клеит где хочет. Как говорится подобное надо лечить подобным. А то как самим нарушать так ничего, а как их обидели, так сразу про закон вспоминают. И как интересно будет иск звучать "Ехал я ехал по тротуару , никого не сбил, а тут как выскочили, как МОЮ машину обклеили ... Хулиганье какое."


Dimey
Отправлено: 20.11.2013 14:23  Обновлено: 20.11.2013 14:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Эти стикеры даже не успеют наклеить, если включить дворники. А брызнув омывалкой точно отобьешь желание лезть к окну.
Я не против стопхама, я за них, но непонятно, где реальные дпс-ники?

Поймал в ловушку машин 5-10 и оформяй не спеша. Либо столбики поставить в начале дорожки, в конце не надо - для чистильщиков снега или кого там еще..


NikVas51
Отправлено: 20.11.2013 14:54  Обновлено: 20.11.2013 14:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Какие столбики??????????????????????Там бетонные блоки в сторону сдвинуты,чтоб проезду не мешать!


Dimey
Отправлено: 21.11.2013 11:23  Обновлено: 21.11.2013 11:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Всё потому, что государство в лице гибдд находится в стороне. Такими темпами до самосудов дойдем.

А если в машине будет ехать человек 5 и они не побояться оттолкнуть и оттолкнут стопхамовцев - те потом что с травматами будут стоять и направлять на водителей?
А если у кого-то крайняя необходимость, которая позволяет отступать от ПДД? Ну мало ли какие обстоятельства, ведь может? - может быть!

Как говорится - поиграли с наклейками и хватит, пора власти выйти из сумрака и взять дело под свой контроль - штрафовать и следить за безопасностью ДД.
Бардак!

По поводу отодвинутых бетонных блоков - не удивлюсь, если их ГИБДД специально и убрало, чтобы в случае полной Ж спецтранспорт мог бы объехать. Что вполне разумно.


alexshu
Отправлено: 21.11.2013 15:11  Обновлено: 21.11.2013 15:11
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Цитата:

А если у кого-то крайняя необходимость, которая позволяет отступать от ПДД? Ну мало ли какие обстоятельства, ведь может? - может быть!


Какая такая у вас может быть необходимость, что вы готовы рисковать жизнями других людей?
Цитата:

По поводу отодвинутых бетонных блоков - не удивлюсь, если их ГИБДД специально и убрало, чтобы в случае полной Ж спецтранспорт мог бы объехать. Что вполне разумно.


Вы на тротуаре часто видели спецтранспорт?

И еслиб ГИБДД нормально синхронизировала светфоры или вообще бы закрыли левые повороты на/с пенягино, все бы ехало.


Petrem
Отправлено: 21.11.2013 16:07  Обновлено: 21.11.2013 16:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

"А если у кого-то крайняя необходимость, которая позволяет отступать от ПДД? "

Там у каждого первого необходимость, побыстрее до дома добраться. Почему необходимость одних должна оборачиваться неудобством для других?

"И еслиб ГИБДД нормально синхронизировала светфоры или вообще бы закрыли левые повороты на/с пенягино, все бы ехало."

Ну это вряд ли. Даже если убрать все светофоры и повороты напрочь, ситуацию уже не спасти.


Cynic
Отправлено: 22.11.2013 15:16  Обновлено: 22.11.2013 15:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

>И еслиб ГИБДД нормально синхронизировала светфоры или вообще бы закрыли левые повороты на/с пенягино, все бы ехало.

Идеальный вариант - закрыть и все повороты в Красногорске. Тогда Волоколамка будет просто мчаться транзитом. Супер предложение!


Sutrik2013
Отправлено: 22.11.2013 16:31  Обновлено: 22.11.2013 16:31
Прохожий
Дата регистрации: 17.11.2013
Сообщений: 13

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

А где можно наклейки взять замечательные?


Cynic
Отправлено: 22.11.2013 14:56  Обновлено: 22.11.2013 14:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

>А если у кого-то крайняя необходимость, которая позволяет отступать от ПДД?

Когда час стоишь намертво в пробке, а мимо тебя по тротуару проносится уже какой по счету десяток "умных", возникает "крайняя необходимость" достать хотя бы одного такого умника из-за руля и долго-долго бить ногами, пока ему не будет обеспечена 100% инвалидность. Чтобы инвалид умственный стал и инвалидом физически - для вселенской гармонии и "благорастворения воздухов".

Не будет "стом-хам", появится что-нибудь более экстремистское - "стоп-кирпич-в-лобовуху".


АлександрМ
Отправлено: 22.11.2013 15:09  Обновлено: 22.11.2013 15:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Кстати, большее количество полос перед узким участком дороги только уменьшает пропускную способность дороги. Если бы три полосы было до ЖД моста, с "делиниатором" в километр от светофора, то поток машин двигался бы быстрее. А то светофор включился и чуть дальше светофора начинается броуновское движение, которое не даёт потоку разогнаться, а светофору пропустить большее количество машин за раз.
И не забывайте, что объездуны не телепортируются в город в конце тротуара, они влезают в общий поток, в поток машин, которые ездят по правилам.
И как написал предыдущий оратор если не стопХАМ, то простые автовладельцы будут машинами перекрывать выезд с пешеходки. А дальше пупы мира будут переворачивать их машины и пошло поехало. ЭТО ВОЙНА!!!

Интересно всё же посмотреть кто бетонные блоки растаскивает. Видимо эти же люди будут и щебень засыпать в образовавшуюся яму в конце тротуара, чтобы и на пузотёрке можно было проскакивать.


str
Отправлено: 22.11.2013 16:50  Обновлено: 22.11.2013 17:54
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

выйти на таможне и прогуляться до ост. Павшино-2 чем ехать пол часа в душном автобусе знаете, как бесят пешеходы, которые в нарушение пдд выходят на проезжую часть в районе поста. и так в пробке толкаешься, а тут тебе под колеса самоубийцы бросаются, которые вышли на таможне. если я начну на от ездить, душность в автобусе только увеличится, аггитируйте дальше, ликсутопоклонник.
Он полицейский... Он в форме и вполне может задержать нарушителя он со стволом и значком. и он из ово. а значит он нарушил приказ командира и занимается не своим делом (как и гаи в это самое время тоже походу где-то чай попивают или купюры пересчитывают). задержать? протокол не забыть составить только с понятыми и проч. ну и ведет себя не по закону о полиции. как он прошел переаттестацию?

upd а в это время:
В период с 12 ноября по 19 ноября 2013 года сотрудниками Управления МВД России по Красногорскому району на территории района было зарегистрировано 40 преступлений, в том числе: 12 краж, 2 грабежа, 8 случаев угрозы убийством, 8 случаев причинения побоев, 7 случаев хулиганства, 3 кражи автотранспортного средства. По всем фактам правонарушений ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

у стопхамов стоит простая задача - рассорить общество (противопоставить "кланы" автомобилист-пешеход). вот они и отрабатывают свои деньги. пусть работают те, кто должен заниматься бдд. а стопхамы могли бы, например, бам отремонтировать, если им энтузиазизьм девать некуда, кровь сдать, заборы покрасить... но на этом рейтинг не заработаешь


vikavikin
Отправлено: 22.11.2013 16:59  Обновлено: 22.11.2013 16:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Цитата:

у стопхамов стоит простая задача - рассорить общество (противопоставить "кланы" автомобилист-пешеход


безусловно мирят общество авто, спихивающие и сносящие пешеходов с тротуров


str
Отправлено: 22.11.2013 17:12  Обновлено: 22.11.2013 17:23
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

давайте каждому пешеходу, переходящему дорогу в неположенном месте на лицо клеить наклейку "мне плевать на всех. перехожу где хочу"

p.s. нанесение стопхамами наклейки на лобовуху (как в ролике) приводит к запрету эксплуатации транспортного средства (см. п.7.3 перечня), что ущемляет права водителя. таких санкций за нарушение п.9.9 пдд не предусмотрено. т.о. действие этих малолеток находится за пределами правового поля.

p.p.s. а почему перекрыто движение в область по вш от мкад? стопхамы?


gray_cat
Отправлено: 22.11.2013 17:21  Обновлено: 22.11.2013 17:21
Прохожий
Дата регистрации: 03.08.2008
Сообщений: 43

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

молодцы ребята, порадовали душу... сколько раз стоя в этой пробке наблюдал хитрожопых господ, проскакивающих по тротуару, а потом влезающих на дорогу уже перед мостом ( и тормозящих при этом поток ). Иногда хожу там ножками по тротуару, когда оставляю машину в сервисе. Пешеходу там ходить очень плохо из-за ездящих по тротуару машин, тут ктото заявлял, что на этом тротуаре может машина с пешеходом разминуться - ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ, т.к. тогда пешеходу придется сойти с тротуара на грунт (местами просто в грязь), или Вам по ногам проедут и будете как пингвин с ластами ходить


Petrem
Отправлено: 23.11.2013 13:33  Обновлено: 23.11.2013 13:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

"давайте каждому пешеходу, переходящему дорогу в неположенном месте на лицо клеить наклейку "мне плевать на всех. перехожу где хочу"

Хорошее предложение! Я за!


АлександрМ
Отправлено: 23.11.2013 18:28  Обновлено: 23.11.2013 18:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

Если кто не в курсе (str) остановка Павшино-2 находится у поворота в Пенягино и чтобы на неё попасть не надо переходить дорогу где попало. Для этого есть пешеходный переход.
И ещё раз для невнимательных. стопХАМ клеят наклейки только после согласия клиента на сие действо. Не уедете с тротуара - получите наклейку. Где нарушение, если дано согласие?
И они не просто так на улицы выходят, просто государственная система не работает. И если бы не они, ФАРпост и другие активные граждане. Объездунов было бы гораздо больше. Пробки бы стояли на тротуарах, а пешеходы как раз ходили бы по шоссе, так больше негде было бы.

p.s. Никто не мешает вам сделать замечание пешеходу идущему в неположенном месте. Я так же, ЗА!


str
Отправлено: 23.11.2013 23:02  Обновлено: 23.11.2013 23:02
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

пешеходная дорожка вроде как не доходит до ост павшино2, а поскольку обочина в грязи, пешики идут по проезжей части. к ним присоединяются перебегуны с пп и снежкома.


e-Lena
Отправлено: 21.11.2013 18:54  Обновлено: 21.11.2013 18:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

А мне ребята из СтопХАМ нравятся и ничего плохого в их действиях не вижу. Ведут себя грамотно и вежливо. Кто ведет себя нормально на дороге - тот никак не может пострадать от их действий. Даже если по каким-то там причинам нарушил - извинился, покаялся и уехал - никто трогать не будет. А быдло позорится.


bibigon
Отправлено: 22.11.2013 15:56  Обновлено: 22.11.2013 15:56
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Стоп хам: Вечерний рейд вдоль Волоколамки. Часть II (вид

http://autorambler.ru/journal/events/22.11.2013/560985213/

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход