Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.11.2013

КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

Странное зрелище открылось сегодня, 15 ноября 2013 года, изумленным жителям домов №№ 23, 25 и 31 по ул. Комсомольской, посетителям магазина «Садко», да и просто прохожим: распахнулись давно, и казалось наглухо, закрытые ворота в старом заборе напротив, рядом с автобусной остановкой ул.Димитрова и пешеходным переходом, и в воздухе закачались огромные белые баннеры с надписью красным цветом: «Шиномонтаж» и «Круглосуточно».

Вместе с шинами и  современными компрессорами и генераторами,  под непонятный грохот, перед невольными зрителями предстали остова сгоревших и полусгоревших строений, заросли, кучи многолетнего мусора...И все это «великолепие» открылось почти в центре города.



 Почему-то вспомнился Воланд и прочая чертовщина из «Мастера и Маргариты» 30-х годов. Может, такую ассоциацию вызывал еще и странный дизайн баннеров.


 -Здесь, за этой оградой, уже все было- возмущается жительница дома №23, известный в городе ветеран Н.Игошина.- Здесь была конюшня, был ревущий осел, было кафе, которое горело… Шиномонтажа здесь пока не было.


 Кто автор открывшегося «чуда» за день узнать не удалось: в районной администрации напомнили, что «земля федеральная», и «что законы у нас не работают», и переадресовали в отдел потребительского  рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Красногорск. Но в пятницу, после обеда телефоны этого отдела не отвечали…


КрасногорскОнлайн



Комментарий "Красногорского узла":

Где-то в году 2005, когда на этом месте были конюшни, и ветер доносил их вонь до нынешней «Пятерочки», администрация района вздумала построить на их месте 14 этажный дом: да получился облом!

На «стрелке» влиятельные владельцы лошадок так «пообщались» с чиновниками, что территория до сих пор остаётся неокученной! И даже, если судить по последним событиям, можно сказать — проклятой! По словам очевидцев, от КРА на "стрелке" выступал тогдашний зам. БЕРа — В.В. Кругликов. К этому, пожалуй, следует добавить ещё одно маленькое напоминание: как-раз с того времени и завертелась история с КСК «Серебряная подкова», ради которого, КРА была готова на всё...

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Evgeny_S
Отправлено: 19.11.2013 1:20  Обновлено: 19.11.2013 1:20
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

пора уже шиномонтаж на месте КРА и КГА открывать


Direless
Отправлено: 19.11.2013 14:35  Обновлено: 19.11.2013 14:35
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

Да это сезонники, сейчас грянет зима, отработают пару недель ажиотажного переобувания и так-же бесследно исчезнут.


Petrem
Отправлено: 20.11.2013 11:49  Обновлено: 20.11.2013 11:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

Можно подумать, раньше, когда ворота были закрыты, грязи и сгоревших зданий там не было. :) Смешной репортаж, проблему надо в комплексе решать. А то вдруг шиномонтаж открылся, а там оказывается разруха за забором в центре города!


admin
Отправлено: 20.11.2013 13:02  Обновлено: 20.11.2013 13:02
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

Там вообще все мутно - земля летнего(?) садика Краснопресненского завода, выделена ему в середине 50-х. Завод приказал в перестройку долго жить. Земля московская, но такой "пяточок" ей не особо интересен, но и отдать его она не хочет (это же земля!!).

Ну а КРА\КГА, имхо, биться за эту землю тоже не особо желают, геморрою немеренно, а отдачи с гулькин... территорияне так уж и велика.


O-lja
Отправлено: 20.11.2013 16:47  Обновлено: 20.11.2013 17:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

В итоге - эта помойка почти в центре города Красногорска,а уж Райцентра точно, ворота которой лучше бы не распахивать, и постоянные сюрпризы, то в виде конюшен, то в виде шиномонтажа.

В конце недели к Садко собирается приехать мэр В.Кругликов, и чего-то думать и решать. Согласитесь, что длится это уже долго, рано или поздно эту помойку надо разгребать, а территорию благоустраивать, тем более, что по соседству открывается новый Комсомолец, куда и дети, и взрослые ходить будут массово.
А ходить вдоль этого забора (гадюшника), особенно со стороны парка, и небезопасно даже. И кстаи, земля эта по-большому-то счету - часть территории усадьбы Знаменское -Губайловое


vikavikin
Отправлено: 20.11.2013 19:20  Обновлено: 20.11.2013 19:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

Цитата:

В конце недели к Садко собирается приехать мэр В.Кругликов, и чего-то думать и решать


Шариков известно что решит - дал разрешение на вырубку леса под многоэтажное строительство на болотах Детского Городка. Угадайте, что теперь будет с прудами Знаменского-Губайлово?


IgorS
Отправлено: 20.11.2013 18:09  Обновлено: 20.11.2013 18:09
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

По городской легенде там была дача некого генерала. Потом, якобы, им занялись компетентные органы и дачу конфисковали. Помню это место с 60-х годов, там действительно за забором стояло одноэтажное строение похожее на частный дом.


O-lja
Отправлено: 21.11.2013 11:15  Обновлено: 21.11.2013 12:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

Дача рядом, в парке. Она и сейчас стоит, просто у нее другие владельцы.

За забором был то ли детский сад, то ли детский санаторий московского завода. Сейчас земля у кого-то в аренде на 49 лет, вроде как.


IgorS
Отправлено: 21.11.2013 11:37  Обновлено: 21.11.2013 12:27
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

В парке проживает помощник адвоката Падвы. А байку про дачу генерала ещё в 60-е годы рассказывали именно про тот участок, где сейча шиномонтаж.


admin
Отправлено: 21.11.2013 20:20  Обновлено: 21.11.2013 20:20
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: КрасногорскОнлайн: Тот еще... шиномонтаж (видео)

Исторический офф:

За забором был летний(?) детский сад Краснопресненского завода лаков и красок (сейчас ООО НПФ Спектр-Лакокраска). Землю под него КРА отдала в мае 1956-го (тогда это несложно было, мелочи по сравнению с Крымом).

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход