Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 06.11.2013

Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду ушла лесополоса

Жители микрорайона Опалиха Красногорска просят градоначальника Виктора Кругликова спасти деревья возле свежеотремонтированной автомобильной дороги, где из-за неграмотного подхода строителей затопило лесополосу. Требовательные граждане хотят и нормальную дорогу, и зеленые насаждения, и их абсолютно не устраивает, что дубы, клены, липы и березы, растущие вдоль трассы, вскоре погибнут. Подозревая, что переделывать дорогу по доброй воле никто не будет, жители Опалихи принялись тормошить местные власти.

Как сообщается в открытом письме мэру Красногорска, опубликованном на сайте ИГ Опалиха-Аникеевка, стараниями дорожных рабочих участок полотна от улицы Счастливая к проектируемому жилому комплексу «Опалиха-2» вблизи бывшей деревни Гореносово был приведен в порядок, но от этого пострадала защитная лесополоса вдоль дороги.


«Существующую дорогу реконструировали в хорошем капитальном исполнении, однако, при проведении ремонтно-строительных работ абсолютно не был учтен существующий естественный водоток, присущий данной местности. В результате ремонтно-дорожных работ была создана поперечная «дамба» в виде дороги, которая преградила сток воды по всей своей длине», - говорится в письме.


Теперь все деревья и кустарники вдоль дороги оказались в озере стоячей воды, глубина которого достигает 20-30 см. Любой человек, изучавший в школе биологию, знает, что такие условия для деревьев гибельны. Если растения перенесут осень, то весной, когда талая вода увеличит глубину озера, они точно не выживут. Активисты Опалихи прогнозируют, что прилегающая к лесополосе территория, на которой расположены новый стадион, новый офисный объект, ж/д подстанция, жилой сектор по ул. Ольховая, также будет постепенно затопляться.



«Просим экстренно принять меры реагирования», - обращаются местные жители и защитники природы Опалихи к мэру. В качестве средств исправления ситуации с неграмотным ремонтом дороги они предлагают устройство под полотном водоотведения в кювет к забору строительного объекта по всей его длине и откачивание воды из кювета по мере его наполнения.


Активисты также предполагают, что в арсенале строителей есть еще какие-то «прочие» способы решения проблемы застоя воды – не первая же это дорога по болотистой местности. Жителям Опалихи важно только, чтобы ошибка была исправлена вовремя – пока еще живы деревья.

Новые Известия

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Dimey
Отправлено: 06.11.2013 21:08  Обновлено: 06.11.2013 21:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

Просят помочь того кто и устроил это бездействием или некомпетентностью своих подчиненных, которые согласовали работы и не проследили.
Надо писать заявление в прокуратуру с просьбой разобраться и наказать виновных, а руководству строгий выговор как минимум. Плюс штрафы и наказания, если деревья будут испорчены, главное - показательно максимально строгие. Иначе не остановить полнейший беспредел и тупость во всем - дают делать кому попало и что попало


амба
Отправлено: 07.11.2013 9:32  Обновлено: 07.11.2013 9:32
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

быстрее спилят


FMG
Отправлено: 06.11.2013 21:10  Обновлено: 10.11.2013 0:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/476946/?page=0
учитесь, господа! за 1 год 3 раза "отремонтировать" 15 км дороги!!!

Один простой вывод - гнать в зашей Кругликова и компанию! Столько дряни для красногорцев сделали за 3 года! Больше чем Рассказов за свои 4 срока!!!

И ещё http://mihayl.livejournal.com/ перепост от 9.11.2013.


O-lja
Отправлено: 06.11.2013 23:01  Обновлено: 06.11.2013 23:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

FMG? Вы сильно недооцениваете Рассказова


FMG
Отправлено: 07.11.2013 13:10  Обновлено: 07.11.2013 13:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

Нет. Просто есть с чем сравнить. Много езжу по Подмосковью.


маргоша
Отправлено: 06.11.2013 23:49  Обновлено: 06.11.2013 23:49
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

НУ КОГДА ИХ УБЕРУТ? И РАССКАЗОВА И КРУГЛИКОВА. САМИ ОНИ НИКОГДА НЕ УЙДУТ, ЭТО ДЛЯ ВСЕХ ОЧЕВИДНО


FMG
Отправлено: 07.11.2013 13:09  Обновлено: 07.11.2013 13:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

Пока сами не начнём на выборы ходить, никто их не снимет. Прокуратура продажна, суды ангажированы властью.


маргоша
Отправлено: 07.11.2013 17:11  Обновлено: 07.11.2013 17:11
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

Полностью с Вами, FMG, согласна.Продажны по всей вертикали!И просвета в ближайшее время, по всей видимости, не намечается А хотелось бы. И сегодня и сейчас.


FMG
Отправлено: 07.11.2013 19:16  Обновлено: 07.11.2013 19:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

Вот и начинайте готовиться к выборам мера Красногорска. Время осталось МАЛО!!! Меньше года.


маргоша
Отправлено: 07.11.2013 20:20  Обновлено: 07.11.2013 20:20
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

Простите мне мой наив - но КОГО выдвигать будем? Тишина полнейшая. "Лидеры" просыпаются перед очередными выборами месяца за три, их,естественно, никто не знает, народ растерян, смущен, не знает, за кого свой голос отдать. И все как всегда получается. Роль личности в истории пока никто не отменял! Но где они, эти личности масштаба Красногорска?! Тишина полнейшая


FMG
Отправлено: 07.11.2013 22:44  Обновлено: 07.11.2013 22:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Новые Известия: В Опалихе из-за ремонта дороги под воду

Вот и выдвиньте своего кандидата в депутаты, хотя бы! Выдвиньтесь САМИ!!! Но учтите - грязи будет море!!!


admin
Отправлено: 08.11.2013 21:07  Обновлено: 08.11.2013 21:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Новые Известия: В Опалихе...(Комментарий КГА)

Комментарий начальника отдела строительства КГА Романа Рослякова:


Ollaa
Отправлено: 09.11.2013 0:05  Обновлено: 09.11.2013 0:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896