Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 01.11.2013

Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Есть идея сделать склон в Красногорском районе. Это не только труба, которую мы видим, проезжая по Красногорску, но и ещё один дополнительный склон. Инвестор обещал нам подготовить горнолыжный склон, где можно проводить выходные дни или зимние каникулы. Я думаю, что так оно и будет.

31.10.2013 Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью для ТРК Подмосковье.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Dimey
Отправлено: 01.11.2013 22:53  Обновлено: 01.11.2013 22:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Плюс еще что-то построят, так ведь? Меценатов же в наше время не найти, всегда что-то взамен дают..
Немного поподробнее бы что получится в итоге.
Если просто реконструкция склона существующего, облагораживание, то хорошая идея, если масштабнее - не уверен, буду против, мое мнение, как жителя рядом с горкой.. Город стоит и на выходных, не выбраться нормально, а будет еще хуже!


dzenxii
Отправлено: 02.11.2013 12:16  Обновлено: 02.11.2013 12:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

приведите пример, что бы инвестор сам, просто так , без личной выгоды чтото реконструировал.. особенно у нас в Красногорске.. Просто не трогайте горку и все, это единственное что осталось у жителей. все остальное либо срубили, закатали в бетон и построили тц и пустующих офисов.


LELA
Отправлено: 02.11.2013 14:50  Обновлено: 02.11.2013 14:50
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Будет как в Яхроме(по Дмитровскому шоссе).Домики,кафе,склон с подъёмниками.Удобно,красиво.НО..за деньги!
Сейчас на горе катаются все,а потом будет как со стадионом(когда-то там тоже вход был свободный и я бегала по утрам),а теперь вход платный.Тоже ждёт и горку.Потому как альтруистов нет.Вложение денег требует отдачи.


IgorS
Отправлено: 02.11.2013 17:46  Обновлено: 02.11.2013 17:46
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Где-то в 2006-7 году в совет депутатов района рассматривал проект комплекса на Черневской горке. Застройщики принесли объемный макет. Там была труба подобная Снежкому. Совдеп принял проект, проголосовав при заказчике. Наш вопрос тоже рассматривали на том же заседании и потому мы видели, как это было сделано.


--sl--
Отправлено: 02.11.2013 18:37  Обновлено: 02.11.2013 18:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Как и ожидалось, сразу после выборов про Горку "вспомнили" =(((


vikavikin
Отправлено: 02.11.2013 21:54  Обновлено: 02.11.2013 21:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Боюсь, без схода не обойдется...


Mech
Отправлено: 03.11.2013 21:37  Обновлено: 03.11.2013 21:37
Прохожий
Дата регистрации: 20.08.2013
Сообщений: 24

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Всё отдаётся в частные руки. Скоро гулять будет негде. Задолбали!


Lakur
Отправлено: 05.11.2013 19:41  Обновлено: 05.11.2013 19:43
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

«В частности, в Красногорске планируется строительство еще одного горнолыжного склона. Конечно, мы ратуем за то, чтобы там была своя спортивная школа. Сейчас в области порядка 10 таких спортшкол. В Красногорске есть современный горнолыжный комплекс «Снеж.ком», трасса закрытая, всесезонная. Это один из крупнейших подобных объектов в Европе, — отметил эксперт НСН. — Но в Красногорске будет построен еще и открытый горнолыжный склон. Сейчас идет сбор документации, ведутся проектно-изыскательские работы. Строительство будет вестись, в том числе, за счет средств инвесторов. Ожидается, что этот склон станет самым доступным для граждан для занятий горными лыжами и сноубордом. В долине планируется строительство гостиницы, обустройство парков, работа будет вестись по всем фронтам», — пообещал НСН министр Жолобов.
http://nsn.fm/2013/11/03/40445/


Не дает им покоя наше последнее не застроенное место в лесу.
Вертолет практически ежедневно летает и садится на поляну. Видать меряют-проектируют. Стройка... платный вход, заборы..отели...парковки и дороги в лесу...скоро...

Выборы прошли.Выбрали.


vikavikin
Отправлено: 05.11.2013 22:38  Обновлено: 05.11.2013 22:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Цитата:

Строительство будет вестись, в том числе, за счет средств инвесторов. Ожидается, что этот склон станет самым доступным для граждан для занятий горными лыжами и сноубордом. В долине планируется строительство гостиницы, обустройство парков, работа будет вестись по всем фронтам», — пообещал НСН министр Жолобов



И что? Только мне кажется что самым удобным и коротким путем до гостиницы на Черневской Поляне будет дорога Митино- Речная?!!!!!!!!
Это специально было так задумано или само сложилось????
Митинга ОД из-за ситуации с ЧГ, до начала строительства с требованием обсуждения, я так понимаю, не будет...


Dimey
Отправлено: 05.11.2013 20:27  Обновлено: 05.11.2013 20:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Все-таки песня Шнура на века!


амба
Отправлено: 06.11.2013 9:09  Обновлено: 07.11.2013 9:31
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

сделают чуть дешевле-чем в трубе и вся толпа горнолужников и серфлюистов ринется из москвы кататься на этой горке-местные не смогут- у них такого бабла нет (по 300 руб. за час за бугель)


Kosta
Отправлено: 06.11.2013 10:18  Обновлено: 06.11.2013 10:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2522

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Цитата:

Скоро и парк городской сделают платным (типа ЦПКиО)



Да ладно вход в ЦПК и О бесплатен.


Petrem
Отправлено: 06.11.2013 11:34  Обновлено: 06.11.2013 11:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Вход во все парки Москвы стал бесплатен при Собянине. А вот в нашем городе скоро не будет ни одного живого места(((((


Юлия_Н
Отправлено: 08.11.2013 21:17  Обновлено: 08.11.2013 21:17
Прохожий
Дата регистрации: 08.10.2012
Сообщений: 4

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

А я "за" чтобы построили нормальный склон, тогда не придется ездить за 100км в Яхрому . А 300руб. не такие большие деньги, поменьше потратите на пиво и сигареты. Зимой не возможно на черневской горке кататься на лыжах, т.к. вся завалена мусором (обломками старой мебели, картоном и т.п.).


vikavikin
Отправлено: 08.11.2013 21:34  Обновлено: 08.11.2013 21:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Цитата:

, т.к. вся завалена мусором (обломками старой мебели, картоном и т.п.).



Да. С тех пор, как началась борьба за капитальную застройку ЧГ мусору там резко прибавилось. И самосвала, и следы их жизнедятельности жителям были явно продемонстрированы.


Ollaa
Отправлено: 08.11.2013 23:45  Обновлено: 08.11.2013 23:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Юлия, нельзя ли повежливей?
У всех разные доходы и те, у кого она меньше Ваших, тоже хотят отдыхать, гады

Во избежание перехода на личности - не пью, не курю, бугельные подъемники не жалую.
Однако заменой бугельного подъемника на нормальный и чисткой склона дело не ограничится, к сожалению.
PS чего городу не хватает, так это гостиницы для чужих горнолыжников


амба
Отправлено: 11.11.2013 9:57  Обновлено: 11.11.2013 9:57
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

юлия н_ во-первых,горнолыжники не курят, во-вторых-тратить 1,2 т.руб. с одного человека, и 2,4 т.руб-если с подругой,за 4 часа катания при стипендии 5,0 тыс.руб-это как? Т.е. молодежи путь на горку заказан- будут кататься только дети или подруги папиков.
А горнолыжный спорт- это удел молодежи до 30 лет, на доске старью делать нечего (и таким дурам)


e-Lena
Отправлено: 10.11.2013 1:00  Обновлено: 10.11.2013 1:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Даже и обсуждать нечего. Пока это просто слова Воробьева. Будет готовый проект, будет о чем говорить.


Petrem
Отправлено: 11.11.2013 16:51  Обновлено: 11.11.2013 16:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (давно про Черневскую горку не писали)

Воробьев себя уже дискредитировал с развязкой в Красногорске, так что его словам - грош цена. А Юлии_Н не мешало бы быть по-воспитаннее и не мнить себя самым праведным жителем Красногорска. Кстати, что вы, уважаемая Юлия, сделали для чистоты Черневской горки? Вот тут на форуме есть несколько людей, которые убирали ее этим летом на субботнике (и я в их числе). Вы там были? Почему-то я уверен, что нет :) Ну так нечего и возмущаться

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход