Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 30.01.2005

КВ: Бизнес и общественное благо (Отрывок из интервью с А.Журавлевым)

Андрей Журавлев. Глава строительной компании и рок-музыкантВы задумали необыкновенный проект для Красногорска. Однако по поводу строительства торгового комплекса в Губайлове продолжает выражать протест часть жителей окрестных домов. Может, людям не хватает информации о том, что же строит Журавлев на Ивановских прудах?
- Это главная ошибка, из-за которой весь сыр-бор. На прудах ничего не строится и не будет строиться. Парк возле пруда, наоборот, будет восстанавливаться и приводиться в порядок. Моя идея: в Губайлове сформировать фактически новый центр города - общегородскую культурную среду.

- Молодежь - безусловная сторонница многофункциональных центров. Почему все-таки у строительства есть противники?
- Противники находятся у любого начинания, даже и очень хорошего. Новое входит в жизнь всегда с большими усилиями. Есть и Другая сторона. Хорошее начинание каким-то образом задевает чьи-то сугубо частные интересы. В нашем случае это владельцы гаражей-«ракушек» - около 80 человек, гаражей в большинстве не узаконенных, занимающих нерационально большую для города площадь.
С помощью администрации района найден компромисс- готовится другая площадка, компактная и законная, для размещения «ракушек». В торговых рядах появится подземный этаж для размещения автомобилей, благодаря перепаду местности на ул.Дачной.

- Сохранится ли сложившийся архитектурно-исторический облик территории?
- А разве виден какой-то исторический облик, кроме прудов, разумеется? В генеральном плане города, который утвержден в 1996 году, предусмотрено строительство между Райцентром и Губайловом объектов такого типа, как предложила наша компания.

- Тогда давайте воспользуемся встречей с вами и снова зададим вопрос: что собирается строить Анатолий Журавлев в районе улицы Дачной?
- Есть Ивановские пруды, логично, чтобы вокруг был культурный городской парк. С этой идеей в свое время мы пришли в администрацию. Полная реконструкция парка требует огромных капиталовложений, мы взялись за часть - между прудами и ул.Дачной.
Ивановские пруды искусственные. Наша задача - расчистить заболоченные, заросшие обводные каналы, которые снова будут поставлять воду для подпитки прудов. В парк мы вторгаемся деликатно. Специалисты осмотрели каждое дерево, подсчитали неблагополучные, оказалось, порядка 80% деревьев требуют или лечения, или вырубки и замены на молодые. Это колоссальный объем. Мы сможем расчистить часть территории от мелких кустарников.
Выполним прокладку дорожек, не асфальтовых или плиточных - это уже устаревающие материалы, а со специальным, сложным покрытием, которое не задерживает влагу на поверхности, не скользит, Обязательно будут освещение, скамейки, ротонда для летних кафе, общественный туалет, малые архитектурные формы.
По своей инициативе нашли Европе образец большой, современ ной городской детской площадки подходящей не только для маль шей, но и для подростков.

-  А вход в парк будет платным?
- Еще один миф. В Красногорске все парки муниципальные и бесплатные. Торгово-развлекательный центр и торговые ряды вдоль прогулочного проспекта должны окупить затраты на реконструкцию парка. Центр рассчитан на красногорского покупателя среднего класса. На первом этаже - «Рамстор», парфюмерные магазины типа «Л'Этуаль», второй этаж - магазин одежды, тоже доступной для красногорского покупателя, но от хороших поставщиков, третий - ^Эльдорадо» с не слишком дорогой бытовой техникой, ресторанный дворик фудкорт с кафе типа «Макдоналдс», «Ростикс», рестораном типа «Елки-палки», то есть предприятиями быстрого обслуживания (фастфуд), боулинг. Уверен, молодежи это должно понравиться. В торговых рядах, которые станут продолжением развлекательного центра, будут маленькие магазинчики, бутики, кафе разного типа, но такие, куда может прийти молодежь.

-  Судя по некоторым откликам, окрестных жителей беспокоит безопасность в связи с появлением в микрорайоне торгово-развлекательного комплекса.
- На компанию как инвестора на кладываются многочисленные тех нические условия.1Лы пере кладыва -ем для микрорайона теплотрассу канализацию, осуществляем благо устройство. Обеспечена будет и безопасность. С началом функционирования торгово-развлекательного центра охрана предполагается не только внутри, но и вокруг, то есть распространится и на парковую зону. Формируя привлекательность торгового места, надо идти на дополнительные издержки, в том числе и на обеспечение безопасности, порядка, чистоты. Почему в Германии владельцы магазинов моют тротуары шампунем? Чтобы покупателю было приятно зайти в магазин.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
lucky
Отправлено: 31.01.2005 10:07  Обновлено: 31.01.2005 10:07
Прохожий
Дата регистрации: 19.10.2004
Сообщений: 37

 Re: КВ: Бизнес и общественное благо (Отрывок из интервью с А


lucky
Отправлено: 31.01.2005 10:09  Обновлено: 31.01.2005 10:09
Прохожий
Дата регистрации: 19.10.2004
Сообщений: 37

 Re: КВ: Бизнес и общественное благо (Отрывок из интервью с А

С нетерпением жду открытия этого комплекса и начала работ по расчистке и благоустройству территории около прудов. Ясно, как белый день, что всем этим ракушникам этот проект - как гость в горле. А громкие фразы мол " Мы на страже экологии города", чистый фарс. Они лишь борются за место под солнцем в виде гаража!!! Ожидаю их скорой реакции.... Не старайтесь, отвечать и вступать в бесполезную дискуссию нет желания! А А. Журавлеву - скорейшего исполнения намеченных планов!!
LUCKY


oleg
Отправлено: 31.01.2005 11:40  Обновлено: 31.01.2005 11:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КВ: Бизнес и общественное благо (Отрывок из интервью с А

Дело конечно нужное, только есть одно "но". Перед воплощением своих планов не мешало все-таки сначала получать согласования и разрешения на застройку а потом строить- но никак не наоборот.
Да и ЛГАТЬ НЕ НАДО. Решил строить - напиши на транспоранте что СТРОИШЬ. А кгода вместо этого пишут "перекладка коммуникаций"- другой реакции у населения и быть не может!


Mitchie
Отправлено: 01.02.2005 13:04  Обновлено: 01.02.2005 13:04
Прохожий
Дата регистрации: 27.10.2004
Сообщений: 43

 Re: КВ: Бизнес и общественное благо (Отрывок из интервью с А

Спасибо за публикацию!

А где будет новая площадка для "ракушек"? Сейчас у меня есть предварительная информация, что под 80 переносимых ракушек выделили детские площадки и футбольное поле за домами 5 и 7 по 50-лет Октября. То, чего мы боялись, что из наших дворов сделают автомобильную стоянку, уже осуществляется...

"Специалисты осмотрели каждое дерево, подсчитали неблагополучные, оказалось, порядка 80% деревьев требуют или лечения, или вырубки и замены на молодые."

Напомню, что заключения этого никто не видел.


oleg
Отправлено: 01.02.2005 13:18  Обновлено: 01.02.2005 13:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КВ: Бизнес и общественное благо (Отрывок из интервью с А

Народ а у Вас на ракушки официальное разрешение есть? Если нет Вам никто ничего не должен! Правда по сложившейся традиции эту мелочь застройщики говорят как правило в последний момент.


Mitchie
Отправлено: 01.02.2005 13:29  Обновлено: 01.02.2005 13:29
Прохожий
Дата регистрации: 27.10.2004
Сообщений: 43

 Re: КВ: Бизнес и общественное благо (Отрывок из интервью с А

Судя по
"около 80 человек, гаражей в большинстве не узаконенных"
- у кого-то разрешения есть. Но есть у меня предчувствие, что наличие разрешения будет мало значить, когда придет время переносить их :)


oleg
Отправлено: 01.02.2005 13:49  Обновлено: 01.02.2005 13:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КВ: Бизнес и общественное благо (Отрывок из интервью с А

ИМХО наличие разрешения как раз будет являться основанием для требования нового места. А вот публика без разрешений будет послана. И вообще-то на мой взгляд это не будет противозаконно.


winclil
Отправлено: 04.02.2005 21:31  Обновлено: 04.02.2005 21:31
Прохожий
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 11

 Re: КВ: Бизнес и общественное благо (Отрывок из интервью с А

а у протестующих в руках были плакаты с лозунгами "отстоим свои ракушки" что ли? или там кто-то ходил и спрашивал "а почему именно вы против строительства?". вам сказали "фас", указав на ракушечников и вы послушно эту команду исполняете ;)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис