Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.10.2013

ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

О том какие существуют транспортные проблемы в Красногорске подробно объяснять никому не нужно. При этом каких-либо реальных планов по расширению дорожной сети администрация Красногорского района не имеет и строить новые дороги не собирается. Летом 2013 года двумя различными экспертными сообществами были предложены небольшие шаги по оптимизации движения трафика, но при их реализации было допущено столько ошибок, что они лишь усугубили ситуацию в городе и в результате город стоит практически круглые сутки.

Откладывать решение транспортных проблем больше нельзя и настало время для решительных действий.




 На данной странице (http://www.spasemkrasnogorsk.ru/protiv-probok) будут публиковаться конкретные шаги, которые необходимо будет выполнить каждому жителю Красногорского района для того, чтобы ситуация начала изменяться к лучшему. Страница будет обновляемой, и при проработке новых шагов они будут добавляться на эту страничку. Следите за обновлениями.


Шаг 1.
Напишите личное обращение губернатору МО Андрею Воробьеву на ящик AndreyVorobiev@mosreg.ru и подпишите обращение на Демократоре: http://demokrator.ru/problem/12610. Сделать нужно оба шага, поскольку личные обращения позволят показать что за обращениями стоят реальные люди, а на Демократоре мы сможем оценить сколько людей поддержало данную акцию и ссылаться на это количество в последующих обращениях.




Губернатору Московской области
 Воробьеву Андрею Юрьевичу
 от <ФИО>
 <почтовый адрес>

Уважаемый, Андрей Юрьевич!

Как Вы знаете, плотность многоэтажной застройки Красногорского района последние несколько лет растет астрономическими темпами – по данным сайта novostroykin.ru в Красногорске сейчас насчитывается 101 новостройка и это не только точечные многоэтажки, но также и крупные жилые кварталы (http://www.novostroykin.ru/novostroyki/krasnogorsk/).


При этом, за все годы активного расширения населения города не было построено или расширено ни одной дороги, не начато строительство ни одной из годами обещаемых администрацией развязок! Проблема транспортной доступности, неразвитость дорожной сети полностью игнорируется властями.


На градостроительном совете 05.05.2013г было отмечено что плотность дорог в Красногорске на сегодняшний день, составляет 30% от необходимого, при этом каких-либо существенных шагов по строительству новых дорог не запланировано.


Вместе с тем, Администрация Красногорского района планирует увеличить численность населения в районе более чем в три раза до 500 тыс. человек, а совет депутатов г. Красногорск под давлением Главы поселения В.В.Кругликова согласовал градостроительные нормы, предусматривающие 17-ти этажную застройку Красногорска. Подобные решения местных властей превращают решение транспортной проблемы в Красногорском районе в неразрешимую задачу, поскольку возможности для прокладки новых дорог существенно ограничены.


Весной-летом 2013 года на сайте администрации Красногорского района, наконец, появились проекты по реорганизации дорожного движения, в том числе от специалистов экспертного центра Probok.net, который предполагал на начальном этапе минимальные финансовые вложения (
http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/tr/tr_4608.html?curPos=0). При этом специалисты подчеркивали необходимость реализации изменений летом, в период отпусков и, соответственно, наименьшей загруженности дорог. Но за летний период практически ничего из заявленного сделано не было, напротив, вместо ожидаемой переразметки улицы Речной с 2-х до 3-х полос, мы получили широкие обочины, в два раза сужающие фактическую проезжую часть, что при существующем трафике выглядит просто издевательством.


С конца сентября, в пиковый по загрузке автодорог период, власти начали пытаться реализовывать схему реорганизации дорожного движения, правда, к сожалению, не вполне понятно какую – в частности перекрыли бессветофорные левые повороты с Волоколамского шоссе к жилым микрорайонам (ул. Чайковского, Строительный проезд), к единственному в городе кинотеатру Июнь, что увеличило перепробег по шоссе и привело к заторам на указанных участках из-за выстраивающейся очереди к соседним (разрешенным) левым поворотам. Взятая в работу часть рекомендаций специалистов Probok.net реализуется неправильно и хаотично – разметка постоянно и без предупреждения перерисовывается, фазы светофоров переключаются вручную и каждый раз в разном режиме, что еще более усугубляет дорожную ситуацию. При этом начало процесса (очень нужная отмена левого поворота с Пенягинского шоссе в сторону Москвы) было проведено утром среди рабочей недели без какого-либо информирования жителей.


В результате, последние три(!) недели по городу стало просто невозможно проехать с раннего утра и до позднего вечера. Перенастройка и переразметка проходят наобум, по сути являются затянувшимся экспериментом над жителями – без каких-либо предварительных расчетов или анализа последствий проводящихся мероприятий и даже без информирования о готовящихся изменениях. Обстановка в городе накалилась до предела, жители обсуждают варианты устроения протестных акций с максимальным привлечением телевидения и прессы.


В связи с хаосом, устроенном администрацией, в очередной раз продемонстрировавшей свою полную некомпетентность и нежелание заниматься насущными и острыми проблемами жителей, убедительно просим Вас вмешаться в возникшую ситуацию:
   - Наложить мораторий на дальнейшее строительство в городе новых жилых объектов и торговых центров до решения транспортных проблем города
  - Обязать красногорские власти начать строительство необходимых альтернативных въездов/выездов Аникеевка – Новорижское шоссе и ул.Речная – ул.Дубравная (Митино), а также заставить ответственных чиновников последовательно и корректно выполнять пункты плана по реорганизации движения в Красногорске с обязательным предварительным оповещением жителей.
   - Пересмотреть все инвестиционные программы по строительству жилых микрорайонов и возложить на застройщиков дополнительные обязательства по инвестированию в развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и строительство социальных объектов.
   - Привести градостроительные нормативы г.п. Красногорск в соответствие с регламентирующими документами Московской области и сократить разрешенную этажность строительства до 9 этажей.
   - Пересмотреть планы районной администрации по увеличению численности населения в районе, и привести их в соответствие с текущим развитием социальной и транспортной инфраструктуры. Любое планирование значительного увеличения населения должно сопровождаться предварительной подготовкой инфраструктуры и строительством необходимых объектов.

26.10.13 ОД Спасем Красногорск

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 28.10.2013 11:32  Обновлено: 28.10.2013 11:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Очень жаль, что в принципе хорошая идея опять замтилась дорогой Речная-Дубравная...
НУ СКОЛЬКО МОЖНО....


О.В.Л.
Отправлено: 28.10.2013 13:43  Обновлено: 28.10.2013 13:43
Местный
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 209

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Ну почему же "в принципе хорошая идея опять замтилась дорогой Речная-Дубравная..." ??? Обозначена и идея Аникеевка-Н.Рига, что, на мой, взгляд решит проблему пробок в городе более чем на половину. Я прекрасно вижу из окна поутру, что пробка в центр начинается задолго до перекрёстка Волоколамка-Карбышева. А вечером Волоколамка стоит в сторону области уже почти до Аникеевки... На мой взгдяд основной затор из-за тех автомобилей, которые идут в центр (утром) и в область(вечером), но не конкретно красногорцев, а проживающих за пределами г.п.Красногорск...


Старожил
Отправлено: 28.10.2013 14:17  Обновлено: 28.10.2013 14:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Приветствую всех, кто отправил или отправит эту жалобу. Кругликов по ТВ в известной встрече промямлил, что мертвая пробка на Речной - результат эксперимента по оптимизации дорожного движения. Три недели показали, что эксперимент провалился. И что дальше? Какие дальше действия?


Белкин
Отправлено: 28.10.2013 12:40  Обновлено: 28.10.2013 12:40
Прохожий
Дата регистрации: 09.11.2012
Сообщений: 24

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Авторам на заметку: в утренних яндекс-картах поступали предложения в дополнение к сбору подписей также создать группу в [известной соцсети].


FMG
Отправлено: 28.10.2013 14:55  Обновлено: 28.10.2013 15:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Опять упёрлись в ЦКБ и КГА http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/475814?page=0. Когда дорога в Митино УЖЕ существует! http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/475811?page=0
Развязка в Нахабино и Аникеевке "малой кровью":http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/458453/?page=0 и http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/475811?page=0


oleg
Отправлено: 28.10.2013 15:24  Обновлено: 28.10.2013 15:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Предложение. Обозначить проблему двух объездных дорог более конкретно. Например-

Запретить все дорожное строительство в городе (за исключением текущего ремонта) до окончания строительства двух новых соединительных дорог.
Объясняю зачем это надо.
1. Необходимо сконцентрировать все средства по разным статьям и разным бюджетам в двух проектах, легко поддающихся контролю. Как реалист понимаю, что воровать всё равно будут, но прикрывать воровство будет сложнее. А иначе нам буду рассказывать еще десять лет, что средства пошли на очередной проект очередной рязвязки...
2. Нельзя затевать новую дорожную стройку в городе, не создав пути объездов. Хватит экспериментов текущего года.


Petrem
Отправлено: 28.10.2013 16:04  Обновлено: 28.10.2013 16:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Полностью согласен с предложениями oleg'а
Считаю на данном этапе текст жалобы непроработанным.
Группа "Спасем Красногорск" вконтакте существует, нет смысла устраивать новую, посвященную только дорогам.


Старожил
Отправлено: 28.10.2013 16:32  Обновлено: 28.10.2013 16:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Контролировать бюджет и распределять его статьи нам никто не даст. Мы, как жители Красногорска, акцентируем внимание областного руководства на проблеме.
А источники финансирования для ее решения пусть специалисты определяют.


FMG
Отправлено: 28.10.2013 18:34  Обновлено: 28.10.2013 18:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Я бы более глобально сказал: запретить ВСЁ новое строительство! До приведения городских коммуникаций в соответствие с требованиями времени.


Priest85
Отправлено: 28.10.2013 16:45  Обновлено: 28.10.2013 16:48
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

А Москва согласится расширить дороги, дабы принять наш траффик через Митино? :)


admin
Отправлено: 28.10.2013 16:59  Обновлено: 28.10.2013 16:59
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

нет, об этом еще Фалькова (крестится) года два-три назад на КРТВ говорила. были переговоры с Москвой по этому проекту. идее сто лет уже. самое интересное, сказала Маргариа Викторовна, что Москва в лоб отлупа не дает... Москва молча саботирует переговоры по этому поводу.

зы: но это же никого не интересует. ничего не знаем - даешь дорогу!!!


oleg
Отправлено: 28.10.2013 17:36  Обновлено: 28.10.2013 17:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Ну, Админ, Первым отверг это предложение БЕР став главой р-на и долгое время этим гордился. На всех выступления Кр. радио (КРТВ тогда еще не было) БЕР говорил о том что "они спасли город от транзита"... Москва-то до последнего вела Дубравную в нашу сторону.
Дальше началась десятилетняя эпопея грызни Лужкова с Громовым. Теперь слава богу - нет обоих.
И собственно, самое время доставать вопрос из забвения.
На самом деле - это наиболее быстрый и реальный проект. Кстати. не будем доводить его до абсурда - шестиполосная трасса там не поместится. Но есть разные варианты использования этой дороги даже в двухполосном варианте. Например можно проработать и закрутить её в одностороннее движение в паре с Пенягинским шоссе (новая дорога в Митино, Пенягинское шоссе - обратно), можно сделать полосу только для ОТ, наверное можно еще что-то придумать.
НО нужно ПРИОРИТЕТНО строить эти две дороги.
А уж потом вбухивать десятки миллиардов в сомнительную реконструкцию развязки у поста ГАИ или расширение Ильинки и Волоколамки до 6 полос.(ИМХО)


FMG
Отправлено: 28.10.2013 18:33  Обновлено: 28.10.2013 18:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Ещё раз - съездите на остановку "НТЦ", хотя бы посмотрите эту точку сочленения.http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/475814/?page=0


--sl--
Отправлено: 28.10.2013 19:00  Обновлено: 28.10.2013 19:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Ещё раз - съездите на остановку "НТЦ", хотя бы посмотрите эту точку сочленения.http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/475814/?page=0

+1. И еще меня жутко интересует организация поворота на Дубравную со стороны области, даже если это будет только ОТ.


vikavikin
Отправлено: 28.10.2013 23:31  Обновлено: 28.10.2013 23:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Ещё раз - съездите на остановку "НТЦ", хотя бы посмотрите эту точку сочленения.http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/475814/?page=0



Очень показательно на своем личном трапспорте между 16.30 и 18.00 постараться повернуть в сторону Новой плотины.Сначала из Чернево, потом из Павшино. Велкам
Потом рассказать, сколько постояли и откуда.
Потом подумать, наконец, какой это шикарный попил денег, каков эффект и нафига отвелкать народ на заведомо красивые, но абсолютно нереальные идеи


krasngorcheg
Отправлено: 29.10.2013 0:10  Обновлено: 29.10.2013 0:12
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Что же пойдем по порядку, вот поворот к плотине:

Вполне хватит чтобы в него смогли заехать маршрутки которые сейчас курсируют до Митино и Сходненской (длинномеры туда пихать никто не предлагает).

Теперь что касается Оптиков, то вот сравнение пути:

Это конечно короче чем через Пенягинское ш., но крюк все равно получается изрядный и половину пробки на Речной нужно отстоять.

Вопрос перепада высот и грунта тоже не такой однозначный, народ там и без дорог катается, правда не всегда удачно. Подробнее фотки с местности можно посмотреть здесь: http://www.spasemkrasnogorsk.ru/rechnaya-mitino

Так что на данный момент эта связка выглядит наиболее реализуемым из всех возможных вариантов организации второго выезда. Естественно дальше нужно делать нормальный выезд на поворот около плотины через автодром и парковку, но в качестве первого шага достаточно сделать то что описано. Если после этого завести туда маршрутки с трех направлений, то эффект от связки почувствуют все жители города:


FMG
Отправлено: 29.10.2013 2:40  Обновлено: 29.10.2013 7:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

"нужно делать нормальный выезд на поворот около плотины через автодром и парковку" Чё мелочиться то? давайте заасфальтируем Баньку. И хрен с ней... Как "Крост" под своими 40-этажными небоскрёбами в Павшинской пойме.


--sl--
Отправлено: 29.10.2013 6:14  Обновлено: 29.10.2013 6:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Вполне хватит чтобы в него смогли заехать маршрутки которые сейчас курсируют до Митино и Сходненской (длинномеры туда пихать никто не предлагает).

В вашем обращении нет ни слова про ограничения, а значит туда попрут куча "объездунов", включая длинномеры. А если не попрут, то на каком этапе будет происходить их отсев, с учетом, что там 1) гаражи, 2) постоянно строющиеся/перестраиващиеся дачи, 3) достаточно раскрученная в московском регионе платная рыбалка; 4)и, наконец, пляж в летний период года - т.е. народу нужен этот поворот, так сказать, для внутреннего пользования? И полоса-то на Речной одна. Одна маршрутка включит поворотник в ожидании сфетофора, а хвост терпеливо будет ждать пока она свернет?


vikavikin
Отправлено: 29.10.2013 7:51  Обновлено: 29.10.2013 7:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

А теперь, уважаемый Автор фото Речной, будьте любезны сделать фото нынче в 17.00, а не то я это сделаю за Вас


nologin
Отправлено: 29.10.2013 8:26  Обновлено: 29.10.2013 8:26
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

>> А теперь, уважаемый Автор фото Речной, будьте любезны сделать фото нынче в 17.00, а не то я это сделаю за Вас

Расширить немного участок дороги там не проблема (для поворачивающих налево к плотине), перенести светофор на несколько десятков метров для поворачивающих с плотины или поставить ещё пару (получится что-то вроде как у ДК) - тоже (да даже просто оставить там только поворот направо при выезде с плотины) и, самое главное, конечно, там только для ОТ есть место.

Так нормально и имхо весьма продуктивно. Если ещё и вменяемая парковка где-нить на зенитчиков будет - вообще прекрасно.


vikavikin
Отправлено: 29.10.2013 9:12  Обновлено: 29.10.2013 9:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Расширить немного участок дороги там не проблема (для поворачивающих налево к плотине), перенести светофор на несколько десятков метров для поворачивающих с плотины или поставить ещё пару (получится что-то вроде как у ДК)



Вы меня ради Бога извините,но это все на пальцах красиво.
Где - расширить? Какой - участок????? КУДА ПЕРЕНЕСТИ СВЕТОФОР????
КАК РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ МЕЖДУ БОЛЬНИЦЕЙ И КМЗ???? МОСТИК ЧЕРЕЗ БАНЬКУ-СИНИЧКУ В БАНЬКУ-СИНИЧКУ РАСШИРЯТЬ? КУДА ВЫЕЗЖАТЬ???
СТОЯНКУ - В ВОДОХРАННОЙ ЗОНЕ ПЛОТИНЫ????
ОДНА ( когда стадион занимают - ДВЕ) там уже есть, аккурат за Больницей на всех не хватает, хорошо видно в выходные зимой, на всякой там Красногорской лыжне - не проехать, не пройти. Но ее как раз придется снести, чтоб выезд по и вместо Старой Плотины сделать. Аккурат решение в стиле КРОСТа и Фальковой - Речку закопать, лес вырубить, гаражи снести, сады отнять. И это все, чтобы въехать в однополосную Речную. А про расширение Речной в отдельно взятом месте еще Фалькова пела на публичных слушаниях 2003г., как раз, когда Речную 20 для Шарикова ставили. Этой лажей про расширение уже по горло сыты.
Выделенка для ОД на Речной бред - там жилые многоэтажки стоят, вокруг и около. Исторический центр, блин.
Весь этот проект продвигается только для того, чтоб его Автору легче было пройти во Власть. Мое мнение.
И теперь я понимаю, о чем писал IgorS, когда обвинял ОД во всех грехах. Правда, я по прежнему не верю что все ОД такое... занимающееся популизмом и подлогом
Иначе бы Автор фото Речной ранним утром в выходной день ( я там летом раненько в лес иду, загруженность наблюдаю) не выдавал бы за существующий траффик движения, а приложил бы еще , помимо фото пробки "час пик",фото направо - в гаражи между Больницей и КМЗ, а также двух поворотов на горке - на Речной и Лесной, а также, как мин., 2-х жилых домов - Речной 19 и Речной 20, не говоря о Лесной, Первомайской, Кирова и пр.


nologin
Отправлено: 29.10.2013 10:29  Обновлено: 29.10.2013 10:29
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

>> Вы меня ради Бога извините,но это все на пальцах красиво.
Ну да, детально пусть специалисты прорабатывают.

>> СТОЯНКУ - В ВОДОХРАННОЙ ЗОНЕ ПЛОТИНЫ????
В митино.

>> Выделенка для ОД на Речной бред
согласен. я противного не утверждал. выделенка только на новой дороге, после гаражей и до митино.

>> И теперь я понимаю, о чем писал IgorS, когда обвинял ОД во всех грехах.

У меня тоже к ним вопросы появились. Что полезного делает депутат Зайцев? - в ответ тишина.


FMG
Отправлено: 29.10.2013 11:53  Обновлено: 29.10.2013 11:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Что полезного делают вся КРА и КГА?
Получите ответ. Потом выдвигайте претензии только-что (1,5 месяца назад) депутату.


nologin
Отправлено: 29.10.2013 12:02  Обновлено: 29.10.2013 12:02
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

>> Что полезного делают вся КРА и КГА? Получите ответ. Потом выдвигайте претензии только-что (1,5 месяца назад) депутату.

Я КРА и КГА НЕ выбирал и чем они НЕ занимаются прекрасно осведомлён, а вот за Зайцева голосовал, посему хотелось бы знать, как продвигаются дела. http://игорь-зайцев.рф чойта НЕ обновляется.


krasngorcheg
Отправлено: 29.10.2013 12:21  Обновлено: 29.10.2013 12:21
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Давайте хотя бы на эту тему здесь не будем ругаться. Я передам Игорю что народ жаждет зрелищ, но не стоит от него ожидать что он превратиться в депутата-блогера, который будет постоянно публиковать свеженькую информацию.

Если Игорю получиться добиться конкретных результатов, то мы обязательно это будем публиковать. Но для достижения результата 1.5 месяца это не срок. Даже простые обращения порой рассматриваются месяцами и их нужно отправлять повторно, чтобы чего-то достичь.


tat
Отправлено: 29.10.2013 20:00  Обновлено: 29.10.2013 20:00
Прохожий
Дата регистрации: 21.08.2013
Сообщений: 6

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Мне тоже интересно, что делает депутат Зайцев? Решает свои вопросы ради которых он и выбирался? Если он порядочный человек, то в ближайшее время должен начать борьбу с КРА и КГА, как депутат он может просмотреть документы о том, что продано за бесценок или сдано в аренду за копейки, люди хотят это знать. Начнет выполнять свои предвыборные обещания?


Влад134
Отправлено: 29.10.2013 10:29  Обновлено: 29.10.2013 10:29
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

vikavikin, Вы все таки работник КРА. Любую идею, любое предложение по строительству дорог, дорожных связок вы забалтываете и прямо таки ополчаетесь против.
Дорога нужна. Она сократит путь до метро с утра на 1 час. Это облегчение для всех жителей города.
А в лес гулять приезжайте к нам в Опалиху.


vikavikin
Отправлено: 29.10.2013 10:59  Обновлено: 29.10.2013 11:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

vikavikin, Вы все таки работник КРА. Любую идею, любое предложение по строительству дорог, дорожных связок вы забалтываете и прямо таки ополчаетесь против. Дорога нужна. Она сократит путь до метро с утра на 1 час. Это облегчение для всех жителей города.
А в лес гулять приезжайте к нам в Опалиху.



Дорого нужна, но реальна она не в этом месте.
Плотину и Больницу тоже в Опалиху передвинете?
Это Вы сами за всю Опалиху решили?
И у меня к Вам встречное предложение, давайте к нам на КМЗ - платить налоги будете в Красногорске и ездить в Москву не придется.


Влад134
Отправлено: 29.10.2013 15:00  Обновлено: 29.10.2013 15:00
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Куда это к вам на КМЗ? Вы там кто? Главный по отбиванию общественных инициатив?
Думаете если на КМЗ работать, то и дорога станет не нужна?
Глубокое заблуждение.


krasngorcheg
Отправлено: 29.10.2013 10:32  Обновлено: 29.10.2013 10:32
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Когда кончаются аргументы, начинается троллинг и истерики :)
1. Расширить участок дороги в данном месте для организации левоповоротной полосы можно легко. Достаточно посмотреть на фотографию и увидеть что чуть дальше сделан карман для остановки ОТ и если сделать такое же уширение перед светофором, то поворачивающие маршрутки никак не будут тормозить поток.
2. Выделенку предлагается сделать только на созданном участке в 500 метров. Т.е. она никак не затронет Речную, гаражи и т.п. Контроль с помощью камер и иногда выставлять посты для любителей закрыть номера. Этот пункт у нас отдельно указан в том обращении которое было отправлено нами.
3. Лес там рубить не нужно, гаражи сносить тоже, речки обычно не засыпают а делают мост (люди научились этому искусству еще в древние века), поэтому ваша истерика не понятна. Кроме того все указанные активности, в том числе и снос частного сектора, предполагается в схеме обожаемой вами мегаразвязки на светофоре с Ильинкой, которую вы считаете единственным способом решения проблем Красногорска. Поэтому ваша позиция выглядит очень странно: не допущу ни сантиметра новых дорог у себя в мкрн., а другие можно хоть полностью асфальт закатать.


Mikhail1985
Отправлено: 29.10.2013 10:46  Обновлено: 29.10.2013 10:46
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2013
Сообщений: 14

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Поражают форумчане, которые мало-мальски дельные предложения других участников форума старательно и с нескрываемым наслаждением смешивают с различными субстанциями. Всем очевидно, что сейчас в городе большая проблема, что существует один выезд, который не справляется со все возрастающим транспортным потоком. Чем больше будет локальных дорог, соединяющих различные части города (Волоколамка-Рига, Речная-Митино, Волоколамка-Ильинка, Волоколамка-Пятницкое шоссе) и позволяющие попасть на другие магистрали и в Митино не через Пенягинское шоссе, тем меньше будет столпотворение на Волоколамке и утром (до светофора на госархиве) и вечером (до светофора около поста ДПС).
Какие-то еще варианты предлагаются критиканами? Развивать общественный транспорт нужно не в ущерб автомобилистам, а параллельно. Если на общественном транспорте можно будет так же быстро и более-менее приемлемо по уровню комфорта доехать до нужных мест, большая часть народа сама пересядет на него.
Это мое мнение.


vikavikin
Отправлено: 29.10.2013 10:47  Обновлено: 29.10.2013 10:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Лес там рубить не нужно, гаражи сносить тоже, речки обычно не засыпают а делают мост (люди научились этому искусству еще в древние века), поэтому ваша истерика не понятна. Кроме того все указанные активности, в том числе и снос частного сектора, предполагается в схеме обожаемой вами мегаразвязки на светофоре с Ильинкой



Вы сначала рекламные фото за документальные перестаньте выдавать, а также выдавать того что думаете Вы за мое мнение.
А уж потом Ваши рассуждения на тему дорог можно будет хоть как-то принимать в принципе.
Собственно говоря, о том, что требуется для этой дороги материал можно найти в бибилиотеке, когда этот проект был прорисован с учетом технологий и пр., а не с точки зрения личного понимания "мне удобно ездить тут"

Пока - увы, агрессия, амбиции, популизм и подлог. Логика - вместо "нереально дорогой развязки" будет хоршо сделать "нереально дорогую , неудобную дорогу, потом что она точно будет дешевле развязки и на карте смотрится" понятна, но не допустима для серъезного решения проблем. Вряд ли смогу так красиво встроить в пост, но фото конкретных узких мест и пробок на Речной будут.


vikavikin
Отправлено: 29.10.2013 22:46  Обновлено: 29.10.2013 23:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Что же пойдем по порядку, вот поворот к плотине:



http://yadi.sk/d/VuIRdASYBnxYi
На заднем плане спуск, он же подъем поворот направо. Час пик. Вечер.

Вот в него повернули, и оглянулись - впереди Речная 19, слева - ЛПК, справа забор Больницы. Так кто? куда?? где??? хотел расширить?
Дальномеры тут катаются. Редко. "Газели" и "Бычки" снуют к гаражам и садам гораздо чаще.
http://yadi.sk/d/5bBuXOlFBnxJ8

А теперь посмотрим вперед - совсем ничего не надо делать, просто подсыпать песочку, выше гаражей справа и садов слева, никакая эстакада не нужна и рубить типа ничего не надо, да?

http://yadi.sk/d/aUxNdRQBBnxe2
http://yadi.sk/d/6ZtBwvrEBnxbM

А теперь посмотрим на второй вариант прохождения дороги, спиной к Речной 20 и увидим очередное творение Шарикова - торговой центр спортивного назначения на дороге к Старой Плотине и пустую стоянку
(зачем она тут моя не знай)
http://yadi.sk/d/w4AKsttFBnxVB

А также "малозатратную" местность для проложения дороги поперек Баньки
http://yadi.sk/d/17pI-FKfBnxQN

Ну и посмотрим, куда же это выезжать будет - а на подъем в горочку с Речной к Народного Ополчения. Огоньки в темноте - пробочка на подъеме
Кто-то что-то хотел расширить и здесь? Легко и не затратно?
http://yadi.sk/d/lYIcX_T8BnxWW

Такая вот голубая мечта о "позолоченной" пробке - просто напоминаю, что такая дорога должна быть мин. в 2.5 полосы. Упираться ими всеми в два 1.5 полосных подьема..


nologin
Отправлено: 30.10.2013 0:04  Обновлено: 30.10.2013 0:06
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

>> Час пик. Вечер.
vikavikin, вы молодец, что не поленились и всё это сфоткали.
У меня к вам вопрос, я вот тоже подобное иногда наблюдаю, но объясняю это тем, что вся ватага работников КМЗ всей толпой ломится, как по звонку, с завода. Все регулируемые пешеходные переходы в это время настроены с явным приоритетом пешеходам, нерегулируемые тоже забиты, толпа меееедленных переполненных автобусов на каждой остановке, высаживает новые порции зеброберебежщиков, ну и кучка машин - сотрудников (см. свою фотку - заторчик выезда на Речную с плотины) тоже даёт свой всплеск нагрузки.
Вот спустя час, там такая же вакханалия?


vikavikin
Отправлено: 30.10.2013 0:54  Обновлено: 30.10.2013 1:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Вот спустя час, там такая же вакханалия



Вы не правы в части работников КМЗ, они дисциплинированно рассасываются по остановкам минут за 20, автобусы же составляют 1 штуку на 30 машин. Вряд ли это все КМЗ-ые на своих легковых.. Нет, вечерняя пробка образуется на подъеме на Народного Ополчения, "хвост" начиинает вырастать именно с той стороны. Насчет выезда от проходной со стороны гаражей да - пик это обед и вечер. В обратном направлении вечером тормоза начинаются иногда от ОВД, иногда от Маяковского.
Утром "хвост" вырастает от Павшино.
В принципе иногда "пробка" повторяется на Речной ближе к ночи, но тут у меня статистики менее.
Просто на Речной мы имеем эффект потенциальной ямы - легко попасть, но трудно выбраться. Рельеф, однако..Плотно застроенный
Фото были сделаны работником КМЗ из нашей иницитивной группы, спонтанно получилось, на почти мыльницу, посему фото не очень резкие и фотошопить их практически не стали.
Кстати, нынче было чудо - не было вечерней пробки от "Сливницы" и Речная вечером проскочила минут на 30 быстрее. Аллах его знает, что случилось.


krasngorcheg
Отправлено: 30.10.2013 8:22  Обновлено: 30.10.2013 8:22
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Ок, основную идею понял "это наша песочница и нам самим здесь место мало". На этом съезде любят парковаться с нарушением ПДД работники КМЗ, снуют "Газели" и "Бычки" и катаются "дальномеры" и лишние 10 маршруток в час напрочь разрушат эту идилию. Не буду обсуждать ваше право на подобную "жлобскую" позицию при обсуждении общерайонной проблемы. Хотелось бы только отметить что упомянутые 10 маршруток могут перевезти порядка 3 тыс. человек за день (10 маршруток х 2 направления х 20 чел. х 8 часов) и все эти люди сядут на свои машины и поедут через туже самую Речную в те же самые часы пик.

Ну да ладно, забыли про выезд около НТЦ, в обращении про него ни слова нет. Предложите свой вариант связки Речная-Дубравная которая смогла бы разместить ваши любимые 4-х метровые полосы и полностью соответствовала ГОСТ.

>Просто на Речной мы имеем эффект потенциальной ямы -легко попасть, но трудно выбраться. Рельеф, однако..Плотно застроенный

Предлагаю вспомнить еще про проект 25-ти этажных "брусков". Их то вы куда денете? Все эти жители также будут пытаться выбраться через ту же самую Речную. При этом нужно учесть что все светофоры будут автоматизироваться и перестраиваться в пользу волоколамки, т.е. выбраться из вашего микрорайона действительно будет нереально, и объездунов там уже не будет. Я понимаю что на ваш маршрут "1 мкрн.-КМЗ" это не сильно повлияет, но остальным то что предлагаете делать? Как вы будете решать проблемы своего микрорайона, принудительными работами на КМЗ?


vikavikin
Отправлено: 30.10.2013 8:54  Обновлено: 30.10.2013 9:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Не буду обсуждать ваше право на подобную "жлобскую" позицию при обсуждении общерайонной проблемы. Хотелось бы только отметить что упомянутые 10 маршруток могут перевезти порядка 3 тыс. человек за день (10 маршруток х 2 направления х 20 чел. х 8 часов) и все эти люди сядут на свои машины и поедут через туже самую Речную в те же самые часы пик.



Цитата:

редлагаю вспомнить еще про проект 25-ти этажных "брусков". Их то вы куда денете? Все эти жители также будут пытаться выбраться через ту же самую Речную. При этом нужно учесть что все светофоры будут автоматизироваться и перестраиваться в пользу волоколамки, т.е. выбраться из вашего микрорайона действительно будет нереально, и объездунов там уже не будет. Я понимаю что на ваш маршрут "1 мкрн.-КМЗ" это не сильно повлияет, но остальным то что предлагаете делать?



Когда Вам надо было подписи за Черневскую Горку - КМЗ Вас, мягко говоря не раздражало, правда, подписи за ЧГ КМЗ-ные отвезли ИО сами.
Теперь Вы решили натравить одну часть Города на другую. Тех, кто платит налоги здесь на тех, кто вынужден мотать на работу в Москву, просто потому что Ваша амбициозность не подкреплена ничем - ни зннием реального траффика на Речной, ни знанием нормативных документов,зато хамское не уважение к людям, живущем в одном с Вами городе наличиствует в полносм объеме, достойным Кругликова.

Понимание - прерагатива людей думающих реальными категориями. Вы элмементарно не потрудились сделать реальные фото, ознакомиться - до сих пор, уже полгода примерно - с нормативами на ширину дорог, на отличие требований межкваратальных дорог и дорог, связывающих два субъекта федерации. Вы в упор не препочитаете не видеть, что именно узкие места, такие, как проезд под ж\д Павшино тормозят весь траффик и с достойной восхищения и лучшего применения в этой жизни настойчивостью предлагаете в
1. Создать еще одно узкое место в центре Красногорска
2. Поставить светофоры
3. Загнать еще и Бруски на узкий участок дороги
Что согласование дороги между МО и Москвой немногим легче согласованием расширения прокола под Павшинским ж\д мостом между МО и РЖД опять немного не учли.
Т.е. - потратить миллиарды рублей на создание дороги, в устье которой два автомобиля не разворачиваются, потому как в принципе - НЕГДЕ паркуется там КМЗ или нет ( берется рулетка и меряетс, нет рулетки - на месте смотрим хотя бы часа три), потом попытаться заставить людей сидеть в пробке в узком месте, причем сколько народа предпочтут ехать в Митинское метро - достаточно удаленное от центра, сколько предпочитает сейчас - Вы знать не знаете и не хотите.
Какие, к Аллаху светофоры??? 30% процентов дорог от необходимого какими светофорами решить???
И
И из расчетов упустить одну маленькую величиину - за какое время перевезут?
Пробки Речной повторяют общий затор в Городе, та же волна, только Речная в три раза уже Волоколамки
Собственно говоря, здесь было где-то предложение по строительству дороги около Оптического переулка - не многим лучше, но чуть пошире.
Вы предпочитает легкие и популисткие пути реальным расчетам - ну не владеете Вы ими и тщательному обдумыванию, так не валите с больной головы на здроровую,УЧИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ОШИБКИ.
И, если Вы забыли откуда взяли фразу про ограничение строительства - потрудитесь вспомнить. А то привыкли на всем готовом руками в Интернете водить. Лень было даже фото сделать от карьера до военных складов мимо базы РСУ - вот он Ваш стиль проработки проблемы, то ли халтура, то ли подлог
И не надо закатывать тут истерики, обвиняя КМЗ в неправильном существовании,
- не мужское это дело.
- это уже было даже у Салтыкова-Щедрина, там река не так текла и градоправитель от огорчения помер

Еще одну маленькую деталь забыли - БОЛЬНИЦА и БОЛЬНЫЕ. Вот мимо Больницы мы и пустим траффик. Пусть народ лечится. Поправляется.
Да сколько там этого народа...так..мелочи..

А всего -то
Не подменять попытки исправить ситуаци в городе головокружительными маневрами использования людей в целях достижения личных амбиций
Быть честным перед собой и окружающими ..
К сожалению, босюь, что если у Вас уже этого нет,то и дале не появится.


krasngorcheg
Отправлено: 30.10.2013 9:30  Обновлено: 30.10.2013 9:30
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

К сожалению передергиванием и искажением фактов занимаетесь вы. На сайте уже давно опубликованы все фотографии (http://www.spasemkrasnogorsk.ru/rechnaya-mitino), там даже панорама сделана того участка в 500 метров, на котором нет асфальта. Если вы считаете что маршрутка там не поместиться это ваше право, но оставьте и другим право на свое мнение.

Считаете что нужен прокол под мостом РЖД, отлично. Готовьте обращение в ведомства, публикуйте и я их с радостью поддержу (думаю что большинство жителей тоже). Сделайте хоть чего-нибудь полезное вместо того чтобы попусту троллить на форуме.

На этом действительно все, на ваши посты я дальше не реагирую.


nologin
Отправлено: 30.10.2013 10:50  Обновлено: 30.10.2013 10:53
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

>> На этом действительно все, на ваши посты я дальше не реагирую.

Тут вы зря. Правильнее принять всё это во внимание и акцентировать, что за дёшево туда только ОТ и влезет.
В общем надо конструктивней и корректней всем быть.


Старожил
Отправлено: 30.10.2013 9:02  Обновлено: 30.10.2013 9:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Возможно, многие заметили, что второй день утром Речная более-менее поехала. Во всяком случае во дворе моем пусто. И по тротуару вдоль
3-го дома по Октябрьской никто не ездит. Не хай-вей, конечно, но от бывшей Кляксы до Волоколамки второй день доезжаю за 10 мин., а не за 45, как последние три недели. Объясняю это увеличенным зеленым интервалом для Речной. И Волоколамка из-за этого не встала, едет достаточно интенсивно.
Не знаю, что это? Результат глубокого анализа пропуска трафика со стороны ГБДД (в чем сильно сомневаюсь, хотя, почему бы и - нет?) или, как в старом анекдоте про расширение жилплощади: что, вам тесно в квартире? купите козу. Стало еще теснее? Теперь продайте. Видите, как стало свободно?
Может эксперимент в этом и состоял? Раскалить водителей до белого каления, а потом немного улучшить ситуацию. И народ вздохнёт с облегчением: молодцы руководители! Здорово работают, всё за народ радеют!


Katyrina
Отправлено: 30.10.2013 9:30  Обновлено: 30.10.2013 9:30
Новосел
Дата регистрации: 10.10.2006
Сообщений: 79

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

сегодня Волоколамка еле ползла с 6 утра(((


Кукуцаполь
Отправлено: 28.10.2013 18:31  Обновлено: 28.10.2013 18:31
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

А источники финансирования для ее решения пусть специалисты определяют



И ГПЗУ пусть тоже специалисты занимаются, а не самозванцы очередные!


Кукуцаполь
Отправлено: 29.10.2013 8:00  Обновлено: 29.10.2013 8:00
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

В вашем обращении нет ни слова про ограничения, а значит туда попрут куча "объездунов", включая длинномеры. А если не попрут, то на каком этапе будет происходить их отсев, с учетом, что там 1) гаражи, 2) постоянно строющиеся/перестраиващиеся дачи, 3) достаточно раскрученная в московском регионе платная рыбалка; 4)и, наконец, пляж в летний период года - т.е. народу нужен этот поворот, так сказать, для внутреннего пользования? И полоса-то на Речной одна. Одна маршрутка включит поворотник в ожидании сфетофора, а хвост терпеливо будет ждать пока она свернет?



Есть те, кто мыслит здраво!

Связка Речная-Митино парализует пол-города! В районе НТЦ и так не проехать, особенно в вечерние часы!


Белкин
Отправлено: 29.10.2013 9:47  Обновлено: 29.10.2013 9:47
Прохожий
Дата регистрации: 09.11.2012
Сообщений: 24

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Это мне одному кажется, что дело в создании прецедента, а не в том где разворачиваться и какие ограничения вводить, не?
Оптимальный для всех исход - на основании коллективного обращения область разгоняет администрацию понимает, что что-то не так, собирает комиссию специально обученных людей для просчета вариантов решения проблемы, и на основании выводов комиссии дает распоряжения и сроки реализации проектов. В идеале - еще и бюджет дает
Или продолжим экспериментировать?


Старожил
Отправлено: 29.10.2013 10:24  Обновлено: 29.10.2013 10:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

"...и на основании выводов комиссии дает распоряжения и сроки реализации проектов. В идеале - еще и бюджет дает
Или продолжим экспериментировать?..."

Обеими руками - "ЗА". Пишите, господа, пишите и отправляйте размещенное здесь обращение. Бороться надо не между собой, как вот тут происходит, а с администрациями всех уровней. Сейчас за "отписки" их могут наказывать. Вот этого нам надо добиваться. Поставить их перед выбором: либо проблемы решать, либо по башке получать.


Mikhail1985
Отправлено: 29.10.2013 10:45  Обновлено: 29.10.2013 10:45
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2013
Сообщений: 14

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Поражают форумчане, которые мало-мальски дельные предложения других участников форума старательно и с нескрываемым наслаждением смешивают с различными субстанциями. Всем очевидно, что сейчас в городе большая проблема, что существует один выезд, который не справляется со все возрастающим транспортным потоком. Чем больше будет локальных дорог, соединяющих различные части города (Волоколамка-Рига, Речная-Митино, Волоколамка-Ильинка, Волоколамка-Пятницкое шоссе) и позволяющие попасть на другие магистрали и в Митино не через Пенягинское шоссе, тем меньше будет столпотворение на Волоколамке и утром (до светофора на госархиве) и вечером (до светофора около поста ДПС).
Какие-то еще варианты предлагаются критиканами? Развивать общественный транспорт нужно не в ущерб автомобилистам, а параллельно. Если на общественном транспорте можно будет так же быстро и более-менее приемлемо по уровню комфорта доехать до нужных мест, большая часть народа сама пересядет на него.
Это мое мнение.


krasngorcheg
Отправлено: 29.10.2013 10:37  Обновлено: 29.10.2013 11:06
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

>Это мне одному кажется, что дело в создании прецедента, а не в том где разворачиваться и какие ограничения вводить, не?
Бинго!!! Опять я повелся на придирки по мелочам и разговор ушел в другую плоскость. Хотя сам же говорил о том что обсуждение деталей реализации лишь всех перессорит :(. В общем на дальнейшие провокации постараюсь не реагировать.

Еще раз, напомню цель первого шага: пишем общие обращения на предмет бездействия администрации в области дорожного строительства. Если не нравится указанный шаблон, можно написать свой, если посчитаете что он достаточно удачный опубликуйте его здесь и мы его добавим у себя на сайте. БОЛЬШЕ ЖАЛОБ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!!


Старожил
Отправлено: 29.10.2013 10:48  Обновлено: 29.10.2013 10:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Я бы в копию добавил адрес нашей администрации: krasrn@mosreg.ru
Не помешает.


gloria
Отправлено: 29.10.2013 12:07  Обновлено: 29.10.2013 12:07
Новосел
Дата регистрации: 21.10.2013
Сообщений: 52

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

На канале Подмосковье 31 октября будет прямой эфир в 19 00 с Воробьевым. Давайте прорываться, чтобы хоть кто-то дозвонился и озвучил проблему


oleg
Отправлено: 29.10.2013 17:00  Обновлено: 29.10.2013 17:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Хорошо. Давайте от противного. Те, кто предлагают в первую очередь строить две новые дороги - НЕПРАВЫ (Допустим).
Тогда - те кто против такого подхода - ВЫ ТО ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ? Давайте ваши предложения обсудим.


Paradoxx
Отправлено: 29.10.2013 17:17  Обновлено: 29.10.2013 17:17
Местный
Дата регистрации: 14.11.2004
Сообщений: 110

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Тоже отписал Воробьеву, и на демократоре проголосовал. Кстати, я в тексте письма поправил, "например дорога на Митино или иные альтернативные дороги въезда/выезда". Приобщил знакомых к этому делу, уже отписались.


Кукуцаполь
Отправлено: 29.10.2013 18:01  Обновлено: 29.10.2013 18:04
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Тогда - те кто против такого подхода - ВЫ ТО ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ? Давайте ваши предложения обсудим



Давайте. Для начала давайте вернем обратно левый поворот с пенягинского шоссе и отменим разворот напротив BP. Улучшений не видно даже под микроскопом!
Причин кроме этих: Цитата:

Весь этот проект продвигается только для того, чтоб его Автору легче было пройти во Власть. Мое мнение. И теперь я понимаю, о чем писал IgorS, когда обвинял ОД во всех грехах. Правда, я по прежнему не верю что все ОД такое... занимающееся популизмом и подлогом

я не вижу!

Сразу оговорюсь: ни в КРА, ни в КГА, и вообще в Красногорске я не работаю)


Petrem
Отправлено: 29.10.2013 18:12  Обновлено: 29.10.2013 18:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

"Для начала давайте вернем обратно левый поворот с пенягинского шоссе и отменим разворот напротив BP."


Точно! Давайте сделаем как было! И вообще трогать ничего не будем! Годами же ездили и все ОК было. А тут, понимаешь, разбухтелись, поворот им закрыть! Еще Волоколамку трехполосной давайте сделаем! Как 25 лет назад)))


Кукуцаполь
Отправлено: 29.10.2013 18:57  Обновлено: 29.10.2013 18:57
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Точно! Давайте сделаем как было! И вообще трогать ничего не будем! Годами же ездили и все ОК было. А тут, понимаешь, разбухтелись, поворот им закрыть! Еще Волоколамку трехполосной давайте сделаем! Как 25 лет назад)))



Не лучший повод для гордости.


Petrem
Отправлено: 30.10.2013 11:21  Обновлено: 30.10.2013 11:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

"Не лучший повод для гордости."

Как интересно, если вы предлагаете все вернуть обратно - это прокатывает. А если я - значит не годится? Двойные стандарты однако))) Вы хоть заметили, что это сарказм был?


Кукуцаполь
Отправлено: 30.10.2013 10:02  Обновлено: 30.10.2013 10:03
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Хотелось бы только отметить что упомянутые 10 маршруток могут перевезти порядка 3 тыс. человек за день (10 маршруток х 2 направления х 20 чел. х 8 часов) и все эти люди сядут на свои машины и поедут через туже самую Речную в те же самые часы пик.
Я понимаю что на ваш маршрут "1 мкрн.-КМЗ" это не сильно повлияет, но остальным то что предлагаете делать? Как вы будете решать проблемы своего микрорайона, принудительными работами на КМЗ?



Милое представление о мире. Из 1-ого мкр. уже не выехать в сторону Москвы (а часто и со двора), так вы хотите и со стороны области его запереть?


kykyryka
Отправлено: 30.10.2013 12:07  Обновлено: 30.10.2013 12:07
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Спасибо инициаторам, проголосовала)
Объявление прочитала на яндекс пробках, реклама работает.
Пишите, с 9-00 уже приблизительно +30 голосов!


krasngorcheg
Отправлено: 30.10.2013 12:37  Обновлено: 30.10.2013 12:37
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Отлично!!! Я если честно сомневался в эффективности такого способа размещения, поскольку сообщения на Я-пробках висят достаточно короткое время. Но если есть реальный фидбек, то нужно будет усилить это направление. Самое главное что сообщения напрямую попадают в целевую аудиторию и подписать обращение можно даже не успев выехать из пробки :).

Еще один маленький вопрос, вы на какой сайт сначала вышли на спасемкрасногорск или сразу на демократор? Просто интересно все ли подписанты с демократора отправляют личные обращения на ящик Воробьева.


Старожил
Отправлено: 30.10.2013 13:23  Обновлено: 30.10.2013 16:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Это - очень эффективный способ. Подтверждено собственным опытом. Я об этом писал на форуме, посвященном выступлению Кругликова на КРТВ. Повторюсь, но, я бы в адреса для отправки добавил адрес красногорской администрации. Хотя о чем я?! Там же надо указывать адрес и настоящую фамилию. Опасно.


kykyryka
Отправлено: 30.10.2013 13:41  Обновлено: 30.10.2013 13:41
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

"Еще один маленький вопрос, вы на какой сайт сначала вышли на спасемкрасногорск или сразу на демократор?"



Сразу на демократор, в поиске забила 12610, вуаля,
пока стояла в пробке ознакомилась с обращением, подписала)
Причем нужно сказать, что клич на Я, прочитала ещё в понедельник, потом некогда было зайти, потом забывала куда,
поэтому очень хорошо, что об этом пишут ежедневно и не раз!


NNatali
Отправлено: 31.10.2013 11:38  Обновлено: 31.10.2013 11:38
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Народ, кто пишет комменты про демократор.ру на Яндексе - добавляйте, пожалуйста, что копию надо послать Воробьеву! Я в пятницу пиарила krasnogorsk.info :), пока не видела номер проблемы, теперь вижу, что с утра кто-то, молодец!, вывешивает демократор, но давайте призывать и Воробьеву дублировать! Кстати, имхо, народ из пробок особенно активно голосует за проблему, сегодня утром чуть ли не 50 подписей добавилось


krasngorcheg
Отправлено: 31.10.2013 12:43  Обновлено: 31.10.2013 12:45
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Я в описание проблемы на демократоре добавил просьбу дублировать лично Воробьеву, так что теперь можно просто давать ссылку на Демократор. Там же есть ссылка на наш сайт.

Создал еще GoogleGroup для того чтобы можно было подписаться на оповещение: https://groups.google.com/forum/?hl=ru#!forum/krasnogorsk
Поэтому если кто не хочет лазить к нам на сайт или выискивать инфу на местном форуме, можно просто добавить свой почтовый ящик и получать уведомления о новых шагах по e-mail.


Кукуцаполь
Отправлено: 30.10.2013 13:47  Обновлено: 30.10.2013 13:47
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Как интересно, если вы предлагаете все вернуть обратно - это прокатывает. А если я - значит не годится? Двойные стандарты однако)))





Цитата:

Вы хоть заметили, что это сарказм был?



Конечно нет.


vikavikin
Отправлено: 31.10.2013 8:31  Обновлено: 31.10.2013 8:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Постараемся за выходные сделать фото на местности по пути следования предполагаемой дороги на Дубравную. Дабы был понятен
1. масштаб вложения денег, помимо эстакады от верхней точки вниз по болотистой местности
2. понимание - какой ширины должна быть дорога, чтоб разгрузить 25-ти этажные Бруски, т.е. какой процент из недостающих 70%, а с учетом новостроек и всех 80% нехватающий сети дорог возьмет на себя "бутылочное горлышко" спусков-подъемов Речная, Н.-Ополчения и пр.


Dimey
Отправлено: 31.10.2013 14:00  Обновлено: 31.10.2013 14:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Рад ошибиться, но думаю, что не соберете много подписей по 12610 пока не оповестим на каждом подъезде о проблеме.
Мне не нравится идея дороги ул.Речная – ул.Дубравная (Митино), но несмотря на это я подпишу, чтобы просто поднять эту проблему.


gloria
Отправлено: 31.10.2013 15:57  Обновлено: 31.10.2013 15:57
Новосел
Дата регистрации: 21.10.2013
Сообщений: 52

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Я в своем подьезде вчера повесила обьявление -и подписей немного прибавилось. так что кто может вешайте у себя в домах - потому что многие не знают про демократор. Ну и конечно Яндекс по утрам


kykyryka
Отправлено: 31.10.2013 17:10  Обновлено: 31.10.2013 17:10
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Развешу сегодня парочку объявлений!


Paradoxx
Отправлено: 01.11.2013 23:27  Обновлено: 01.11.2013 23:27
Местный
Дата регистрации: 14.11.2004
Сообщений: 110

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Демократор сформировал запрос и отправил 31.10.2013 в установленном порядке губернатору. В подписях 384 человека (можете себя поискать).

http://demokrator.ru/problem/12610/docs#/doc/19420

Надеюсь, что все получится. Ждем ответа.


vikavikin
Отправлено: 02.11.2013 21:50  Обновлено: 02.11.2013 21:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Обещанное занудство про дорогу на Дубравную или кому нужны сомнительные проекты

Суббота, вечер. Видимо, это все машины трудоголиков с КМЗ
http://yadi.sk/d/41GKS2tpC2YvF
http://yadi.sk/d/2d2VFAX8C2YxH

Собственно затраты на дорогу
- необходима эстакада по руслу Баньки (перепад высот около 10 м) , выкуп садов и вырубка леса
http://yadi.sk/d/nxOJxkzSC2YMU
http://yadi.sk/d/C4GZNLH-C2Y8T
http://yadi.sk/d/zuAAjtAiC2YHn
http://yadi.sk/d/k0JDHNlaC2XQW
http://yadi.sk/d/6OCB3S71C2XUp
http://yadi.sk/d/f32d8S6JC2XLE

- куда-то переложить газовую магистраль, что ныне аккурат поперек
http://yadi.sk/d/uqXv2HUQC2XqR

- а также не пускать тяжелую технику МДОУ ( справа) и длинномеры складов (слева) на их базы
http://yadi.sk/d/uE97HOX6C2XCS
http://yadi.sk/d/_KWRWrKvC2Xi8
http://yadi.sk/d/Z0-38NWJC2XA8

и, видимо, согласовать светофор на повороте
http://yadi.sk/d/iE7tWGVOC2XYn

Вывод - это ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ дорога, с уроном природе, с многочисленными согласованиями, с затаратами на переукладыванием коммуникации.
За чей счет?
Кто будет спонсировать?
Что потребует спонсор взамен??

И очень мерзкие и болезненный вопросы
- как можно было всего этого не заметить
- такое лоббирование такой дороги это амбиции или что?


Vin60
Отправлено: 03.11.2013 13:53  Обновлено: 03.11.2013 13:53
Прохожий
Дата регистрации: 28.11.2010
Сообщений: 26

 Re: Обещанное занудство про дорогу на Дубравную или кому нуж

Так как расширить народного ополчения не представляется возможным, то при создании любого вида связки речная-дубравная ополчения встанет намертво и навсегда.. она и так уже по вечерам стоит каждый день от КМЗ до Волоколамки..


--sl--
Отправлено: 03.11.2013 15:28  Обновлено: 03.11.2013 15:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Обещанное занудство про дорогу на Дубравную или кому нуж

Цитата:

Так как расширить народного ополчения не представляется возможным, то при создании любого вида связки речная-дубравная ополчения встанет намертво и навсегда.. она и так уже по вечерам стоит каждый день от КМЗ до Волоколамки..

Расширить можно за счет сносимых Брусков... только вот Бруски пока не сносят, а котлован для очередной 17-ки уже вырыли. Даже не представляю как от туда люди выезжать будут. А на счет связки Речная-Дубравная я бы ОЧЕНЬ попросила наши власти обустроить ПЕШЕХОДНУЮ дорожку. Ибо желающих пользоваться этой связкой много, но вот пройти нормально там можно только летом.


FMG
Отправлено: 03.11.2013 17:56  Обновлено: 03.11.2013 17:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Обещанное занудство про дорогу на Дубравную или кому нуж

Идею пешеходной дорожки поддерживаю всеми конечностями.


Anna
Отправлено: 03.11.2013 19:09  Обновлено: 03.11.2013 19:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Обещанное занудство про дорогу на Дубравную или кому нуж

Жители Опалихи и СГШ так активно выступают против строительства объездных дорог, что я вынуждена поддержать тех, кто выступает за выделенную полосу для общественного транспорта на Волоколамке!


vikavikin
Отправлено: 03.11.2013 23:50  Обновлено: 03.11.2013 23:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Обещанное занудство про дорогу на Дубравную или кому нуж

Цитата:

Расширить можно за счет сносимых Брусков... только вот Бруски пока не сносят, а котлован для очередной 17-ки уже вырыли. Даже не представляю как от туда люди выезжать будут.



Смысла в этом расширении не будет никакого
1. На пару порядков вырастет население на этой территории
2. Никакой снос Брусков не позволит расширить каньон между Лыжным стадионом и углом Речной 20 и пр. домами до выезда с Лесной.


--sl--
Отправлено: 04.11.2013 9:40  Обновлено: 04.11.2013 9:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Обещанное занудство про дорогу на Дубравную или кому нуж

Цитата:

1. На пару порядков вырастет население на этой территории


ыых. Если бы только на пару

Цитата:

2. Никакой снос Брусков не позволит расширить каньон между Лыжным стадионом и углом Речной 20 и пр. домами до выезда с Лесной.


У территории бывшей оранжереи и лыжного стадиона теоритически можно пяток метров отхапать. Хотя этом участке есть три проблемных места, на мой взгляд, где действительно расширять некуда: 1)сбербанковская новостройка - мебельный магазин; 2)угол недостроенной оранжереи, которую который год пытаются переделать в торговый центр; 3)больница-речная,20

ыыых, снесите все на фиг новостройки и верните сады, откуда мы яблоки воровали (крик души)


Beastie
Отправлено: 04.11.2013 15:34  Обновлено: 04.11.2013 15:34
Новосел
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 54

 Re: Обещанное занудство про дорогу на Дубравную или кому нуж

Цитата:

vikavikin: На пару порядков вырастет население на этой территории


И этот человек гордится своей всеохватывающей образованностью... На пару порядков - это в 100 раз! Убедитесь сами. Для такого прироста населения надо ставить как минимум 200-этажные башни, потому что новые квартиры будут просторнее теперешних.

Цитата:
--sl--: А на счет связки Речная-Дубравная я бы ОЧЕНЬ попросила наши власти обустроить ПЕШЕХОДНУЮ дорожку.


Поддерживаю!


vikavikin
Отправлено: 04.11.2013 22:04  Обновлено: 04.11.2013 22:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Обещанное занудство про дорогу на Дубравную или кому нуж

Цитата:

И этот человек гордится своей всеохватывающей образованностью...



Вы меня с кем-то путаете,я, отнюдь, не претендую, мои знания крайне средние для моего поколения. Я прекрасно отдаю себе в этом отчет и пытаюсь самообразоваваться по мере сил и пр.

Цитата:

На пару порядков - это в 100 раз!



Цитата:

Ну считать-то вы умеете


Ж.Б. Зорг.

А можно Вы, для пущего подтверждения Вашей правоты прикинете, сколько нынче квартир в двухэтажных домах Брусчатого и сколько будет в 25-ти этажных. Заодно хотелось бы от Вас узнать точные данные по имеющемуся нынче метражу и по проектируемому.
Мне очень хочется знать на сколько я ошибаюсь.
Думаю, что менее порядка
И я опираюсь на то, что говорила Фалькова до строительства ПП и на то, что получилось в результате.
Для примера. 1-й мик.-н по свидетельству Кругликова - 1700 человек, при застройке 17-ти этажками из расчета 30 кв.м ( в ПП было 40кв.м) на человека - 17000.
Данные (озвучены представителями КГА и Застройщика) лежат в видеофайлах архива где=то здесь.
Порядок уже есть.
Теперь вспомним, что социальная норма несколько другая - 18. кв.м.+9, могу путать, т.е. данные занижены мин. в два раза. А если подумать, что эти двое - молодая семья с мин. одним ребенком - то втрое.
А если еще подумать, то в 1-м микр.-не - дома в 4-5 этажей и о 4-5 подъездах.
На Брусках - два этажа и два подъезда, а этажей вместо будет вроде - 25. Ну пусть 17.
Вот и два порядка набегает.
Как тут кто-то выражался - "пальцевая логика".
Или, другими словами - исходные статистические данные


krasngorcheg
Отправлено: 05.11.2013 0:31  Обновлено: 05.11.2013 0:32
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

>И этот человек гордится своей всеохватывающей образованностью... На пару порядков - это в 100 раз!
Это не единственный пробел в "техническом образовании" данного персонажа. Пользоваться картами учат еще в школе, но эти навыки оказались не востребованными при подготовке этого "душещипательного" репортажа. Иначе как можно было на прямом участке, выделенным салатовым

и полностью укладывающимся на этом панорамном фото:

найти "эстакаду по руслу Баньки, сады и вырубку леса". Прочитать что-то большее чем "каменты" видимо тоже не судьба, поскольку 2-м абзацем в разделе "Что предлагается сделать" у нас "русским по белому" написано: "Давайте сделаем этот небольшой участок дороги и пустим по нему исключительно автобусные маршруты, запретив движение другого транспорта в будние дни. Для борьбы со всякими «умниками» предлагается повесить пару камер видеофиксации нарушений." Т.е. речь ведется только про новый участок дороги, и запрет передвижения на нем какого-либо другого транспорта кроме ОТ никак не повлияют на работу МДОУ и складов, а лишние 10-20 маршруток в час не смогут перегрузить Ополченцев, тем более что часть из них и так там сейчас ходит.
Но разве такие мелочи, как передергивания и подтасовки могут остановить истинного тролля? Главное погромче крикнуть "Караул!!! Больницу сносят, сады вырубают, речки засыпают, КМЗ обижают", еще обязательно нужно добавить что-нибудь про Шарикова/Фалькову/Бера и обвинить в тяге к власти или работе на застройщика. Далее повторять эту мантру пять раз в день, чтобы окончательно всех задолбать.
Вообще конечно грустно видеть таких "активистов", которые единственной целью своего существования видят в "оставить все как есть", а не в попытке изменить ситуацию к лучшему. Поэтому у нас дороги и не строились на протяжении 20 лет, так как всегда найдется кто-нибудь кто будет с пеной у рта кричать что именно здесь дорогу ложить нельзя и лучше всем ходить пешком.


Кукуцаполь
Отправлено: 04.11.2013 18:24  Обновлено: 04.11.2013 18:24
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

На пару порядков - это в 100!


Спасибо кэп!
Цитата:

И этот человек гордится своей всеохватывающей образованностью..



Вы что что-то путаете. Здесь собралась кучка неучей-фанатиков, экспертов, по их мнению, в организации дорожного движения, которые считают свои идеи самыми правильными и единственными. А если вы не разделяете позицию гениев, то автоматически получаете рекомендации по трудоустройству в КРА и КГА на пол-ставочки. Вот так и живем: одни застроить наровят, другие пробками заткнуть.


Beastie
Отправлено: 04.11.2013 23:34  Обновлено: 04.11.2013 23:34
Новосел
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 54

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

2Кукуцаполь:
Не поверите, сколько мне встречалось людей, искренне полагавших, что "на порядок"="в два раза".

2vikavikin:
Вы какой-то странный, ей-богу... Как увидите малейшую критику в свой адрес, бросаетесь строчить с такой скоростью, что пропускаете слова, знаки препинания, не согласовываете окончания слов... У меня от Ваших текстов непреходящее впечатление крика с брызганьем слюной. Успокойтесь, примите валерьяночки и пишите грамотно. Ну или хотя бы понятно.
Приятно, что Вы себя пытаетесь объективно оценить, но по Вашим постам этого не скажешь. Что ни сообщение, то "экспертная" безапелляционная оценка по слишком уж многим темам. Строительство дорог, юридические сделки, производство и проч...
Да, я считать умею. А Вы считаете, что можете экстраполировать очень гипотетические выкладки с одного микрорайона на другой. И даже где-то увидев возрастание на один порядок, считаете, что не за горами и второй. А это, батенька, еще одно десятикратное (!) увеличение (от первого порядка).
О Брусках. По данным из СМИ (раз Вы так уж им верите) расселяют около 3 тысяч человек, в новые дома заселятся около 10 тысяч. Если верить Вашим псевдорасчетам, ожидаем 300 тысяч??? Население не самого маленького города. Ню-ню.

P.S. Приношу извинения администрации портала, больше здесь не флудю.


Кукуцаполь
Отправлено: 05.11.2013 8:24  Обновлено: 05.11.2013 8:24
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Т.е. речь ведется только про новый участок дороги, и запрет передвижения на нем какого-либо другого транспорта кроме ОТ



В письмеце про это нет ни слова. Да и вообще никакой конкретики нет кроме всё тех же "наложить, запретить, обязать".

Про "экспертную" программу скажу еще раз, что ей только "жопу подтереть" можно(это при наличии упомянутой на бумажном носителе)
Какое образование у "экспертов"? Есть ли лицензия? СРО?


oleg
Отправлено: 05.11.2013 9:43  Обновлено: 05.11.2013 9:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Викавикин.
Ну предложите сами-то хоть что-нибудь!
Вы тут в паре с одним безымянным персонажем критикуете любое решение дорожной проблемы. Вы то что предлагаете для решения дорожной проблемы? Если не строительство двух новых дорог, тогда давайте все дружно соглашаться на расширение Речной и Волоколамки до размеров МКАДа... Вот только что лучше для города и нас, его жителей?


vikavikin
Отправлено: 05.11.2013 13:15  Обновлено: 05.11.2013 13:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Вы тут в паре с одним безымянным персонажем критикуете любое решение дорожной проблемы. Вы то что предлагаете для решения дорожной проблемы



Поехали по пунктам.
Строительство дороги Речная -Митино в районе Старой Плотины дорого и сложно. См. пост про "обещанное занудство"
С учетом строительства Брусков мы вообще получаем дикую пропорцию - народа будет на два порядка больше, а дорог, в результате на 2% больше от, пока - до застройки Брусков, нехватающих 70% дорог. На мой взгляд такая дорога есть непозволительная роскошь и попил денег.
Учтите, что это дорога заявлена только как дорога для ОТ.
Тогда давайте опрос хотя бы здесь - кто ездит через м.Митино? Плюс относительно быстро добраться до м.Митино заканчивается 40 минутным проездом в метро до ближней пересадочной станции метро.
Я катамшись по делам фирмы, выбора не было - через Тушино быстрее...

Есть несколько менее проблематичный вариант с дорогой через Оптический проезд - там дорога есть, делать почти ничего не надо - только опору перенести, которую по центру вкопали, хотя сам разворот с Речной на Оптический немногим лучше заезда между ЛПК и Больницей.
Есть еще вариант - Волоколамка стоит под ж.д мостом - далее она свободна- расширять прокол под ж/д путями в сторону Ильинки. Там тоже с гидрологией все непросто, но мне кажется, что все-равно это несколько дешевле, чем срыв края песчанного карьера, перекладывание газовых коммуникаций и вырубка леса и т.п. И/Или делать эстакаду над старым переездом, чтоб Ильинку-Волоколамку соединить там, а освобидившуюся дорогу отдать Волоколамке целиком.
( Вариант со сносом "Июня" не предлагаю:, хотя именно строительство этог ТЦ убило возможность уйти по краю Пенягинской горки в Митино)
Ну и пресловутая развязка, которая есть
Я хоть и инженер, но не строитель, однако сложившаяся практика требует создания трех-четырых тех.проектов с честным подсчетом затрат, вложений и эффектов.
Простите, но кого хотели обмануть, когда "500 м всего дороги сделать" было сказано про участок с газовой трубой под-поперек участка где "сделать"? Чем такой подход отличается от лапши КРА и КГА?

И независимой - да хоть НИИ инженерных войск экспертизой. И обязательным честным - если население не забьет на это, как на выборы - обсуждением


nologin
Отправлено: 06.11.2013 10:20  Обновлено: 06.11.2013 10:20
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Олежка, есть одно замечательное предложение - это убрать шлагбаум в самом начале Октябрьской улицы у дома намбер 1. Вам же должен быть хорошо известен метод - делать тротуар там, где люди протоптали тропинки. Вот так и там зарождалась бесплатная перехватывающая парковка, пока у кого то крыша не стала протекать, и всю эту зону не отгородили (кстати, не течёт теперь?). А на благо города это начинание надо было поддержать и более того, расширять.


krasngorcheg
Отправлено: 05.11.2013 9:59  Обновлено: 05.11.2013 9:59
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

>В письмеце про это нет ни слова. Да и вообще никакой конкретики нет кроме всё тех же "наложить, запретить, обязать".
Основной целью данного письма было привлечь внимание губернатора и определить конкретных ответственных за развитие дорожно-транспортной ситуации (сейчас таковых нет).
Подготовкой конкретных предложений и их проталкиванием через администрацию планировали заняться на втором шаге. К разработке комплексной программы изменений обещал подключиться КонстантинА, так что пока ждем предложения от Смартрафика.
Обсуждаемый проект предложения по Речной от ОД был подготовлен еще в мае и отослан в КРА и Воробьеву. В принципе отзывы поступили положительные и даже обещали сделать в 2014-м году, но "обещать не значит жениться" поэтому расслабляться не стоит. Я постараюсь в ближайшее время опубликовать текст того обращения и реакцию на него.


амба
Отправлено: 05.11.2013 13:25  Обновлено: 05.11.2013 13:25
Прохожий
Дата регистрации: 05.11.2013
Сообщений: 45

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

вся землица в г.Красногорске уж лет 5, как в частной собственности-кто энти куски будет выкупать и у кого (хозяева не светятся).Поэтому с фантазиями по поводу новых дорог пора заканчивать, тем более в планы Мособлавтодора это не входит-продавайте свои корыта и ходите пешком- полезно для здоровья


Кукуцаполь
Отправлено: 05.11.2013 17:19  Обновлено: 05.11.2013 17:51
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Ну предложите сами-то хоть что-нибудь!



А есть ли смысл предлагать, если все, что не от ОД исходит воспринимается в штыки и сопровождаются возгласами: "ПопилЮт! Дорого! Ждать три года!"? Если уже сомнительные за уши притянутые организации двигают не менее сомнительные программы. Если активисты ОД СК кричат:"Надо ограничить транзитный поток через город!", а по факту получаем на волоколамке зеленый свет, при этом все выезды на нее затыкаем пробкой, соответственно транзит только увеличиваем!

По Речная-Дубравная вопросов больше нет (если только для ОТ), и по строительной части реализовать данную связку легко, а вот согласования пройти - отдельная история.

Аникеевка-Новая Рига только за. Есть еще вариант Гориносово(на яндекс картах - Опалиха, ул. Счастливая) Новая Рига через Новоархангельское, там уже есть дорога, но используется она только в строительных целях.

Также Нахабино-пятницкое шоссе мимо гольф-клуба.

Про город.
Выезд. От ТЦ Карамель до съезда в пойму поднимаем волоколамку на эстакаду. Речная, пенягинское шоссе, ильинское шоссе и волоколамка в область остаются внизу. С учетом реконструкции развязки волоколамка-МКАД и волоколамки от тушино до сокола весьма перспективно.

Въезд. Оставляем все как есть. С учетом эстакады разделяем потоки ильинка в город и волоколамка в Москву. Что-то другое по въезду в город считаю предлагать бессмысленным до тех про, пока волоколамка в область не станет безсветофорной.

Если интересно, могу визуализировать.


vikavikin
Отправлено: 05.11.2013 19:10  Обновлено: 05.11.2013 19:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Если интересно, могу визуализировать.



Мне кажется, что это было бы очень интересно посмотреть


Dimey
Отправлено: 05.11.2013 20:36  Обновлено: 05.11.2013 20:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Все реально сделать, даже если выкуплена земля. Про питерскую трассу молчу как пример, было бы желание как говорится.


oleg
Отправлено: 06.11.2013 11:06  Обновлено: 06.11.2013 11:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Собственно идея скрестить ежа и ужа - т.е. старый и новый проект развязки у поста ГАИ - очень неплохая (имхо)
В этом случае, вместо двух 4-х полосных эстакад строится одна, которая к тому же сдвигается на 35 метров от жилого дома Павшинская 2 (такую возможность проектировщики уже по требованию жителей изыскали)
Волоколамка из Москвы идет по старой дороге - 4 полосы, а в Москву - по новой в 4 полосы.
Левый поворот с Ильинки на Волоколамку через разворотную эстакаду за постом гаи ближе к Москве.
Осталось понять как лучше организовать правый поворот с Волоколамки на Ильинку. Как вариант - под ж/д над руслом Баньки.
ЗЫ. Для справки. Высота эстакады над ж/д - 12 метров от рельсов до асфальта (ПО ДАННЫМ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ)


Dimey
Отправлено: 06.11.2013 12:56  Обновлено: 06.11.2013 12:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

неплохая статья о том, как решаются транспортные проблемы. В целом так и есть, судя по творящемуся маразму


Кукуцаполь
Отправлено: 06.11.2013 15:25  Обновлено: 06.11.2013 15:25
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:




Это вы с кем разговариваете?


oleg
Отправлено: 06.11.2013 16:12  Обновлено: 06.11.2013 16:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

В том числе и с Вами.
Ваше предложение заслуживает внимания.


Кукуцаполь
Отправлено: 06.11.2013 17:10  Обновлено: 06.11.2013 17:10
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

В том числе и с Вами. Ваше предложение заслуживает внимания.



Спасибо.
Единственное, с расширением, думаю, не стоит торопиться: в пойме волоколамка 3 ряда, в городе 2.


Кукуцаполь
Отправлено: 06.11.2013 20:16  Обновлено: 06.11.2013 20:16
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

http://bbs.krasnogorsk.ru:8080/gallery/albums/userpics/24531/111111.pdf

Я предвыборные ролики не умею сочинять, но, думаю, на схеме все понятно: темный - эстакада(2 ряда) над ж/д путями волоколамка в сторону Москвы. Светлый(в сторону Москвы под эстакадой) - съезд для тех кто едет с волоколамки на ильинку, пенягинское шоссе и станцию Павшино. Движение с Речной в сторону Москвы осуществляется также через светлую зону.


Старожил
Отправлено: 12.11.2013 11:17  Обновлено: 12.11.2013 11:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Сегодня пришел ответ вот на эту жалобу в администрацию Московской области. Жалоба перенаправлена Кругликову для ответа по существу.
Я бы выложил скан, но не знаю как.


vikavikin
Отправлено: 12.11.2013 14:08  Обновлено: 12.11.2013 14:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Цитата:

Жалоба перенаправлена Кругликову для ответа по существу.


Ну вообщем понятно,
1. Выборы кончились
2. Кризис в мире.
3. Деньги и инфраструктра которые КГА и КРА могли бы получит для Города и района с безумных строек - отсутствуют.
Пока весь Город на сход не выйдет - Кругликов будет отвечать по существу того, что он считает существом, а не о том, о чем его спрашивали.


Старожил
Отправлено: 12.11.2013 22:10  Обновлено: 12.11.2013 22:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!

Пусть ответит. После его официального ответа подумаем, куда дальше идти: на сход, в суд или прокуратуру (или наоборот).
Ведь ответить он должен не только мне, а всем, кто подписал и отправил эту жалобу.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход