Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.10.2013

Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги на ветер

Реконструкция транспортного узла не уменьшит масштабы «пробок»

Стало известно об очередном «самом-самом нужном» дорожно-строительном проекте московских властей. На этот раз они хотят «осчастливить» Волоколамское шоссе. Но сделать это собираются мало того, что совсем не в том месте, где это необходимо для облегчения дорожной ситуации, но и, так сказать, механически.
 
Москомархитектуры распространило сообщение, что планируется реконструкция транспортной развязки на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД. Сейчас там, как известно, схема движения построена по стандартному для «советского» МКАД принципу — «листок клевера». Из-за этого там частенько случаются заторы на съезде с внутренней стороны МКАД в область и заезде на внешнюю сторону кольцевой дороги с Волоколамки направления «в область».

  Хотя, если уж докапываться до сути происходящего, основная причина этих заторов, как ни странно, лежит в километре от пересечения Волоколамского шоссе и МКАД.


Имя ему — традиционный, почти перманентный «затык» в движении по внешней стороне МКАД в районе строгинского стационарного поста ДПС. Он возникает там из-за интерференции в этом месте целого спектра на первый взгляд не особо значимых факторов. Но речь сейчас не о них, а о том, что стандартная строгинская «пробка» на МКАД аж через Москворецкий мост дотягивается до волоколамской развязки. Из-за нее радикально затрудняется выезд с Волоколамского шоссе на МКАД и следом затрудняется движение уже по внутренней стороне МКАД перед Волоколамкой.




И вот этот строгинский «гайморит» власти намерены лечить волоколамской «трепанацией черепа»! За каких-то 3,5 млрд рублей к 2015 году они планируют расширить Волоколамское шоссе из области в центр до пяти (!) полос, построить проезд-дублер Волоколамки (внутри МКАД из области в центр), реконструировать путепровод на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, а также построить совершенно новую двухполосную разворотную эстакаду для проезда с внутренней на внешнюю сторону МКАД.


Как вы понимаете, транспортный клинч, регулярно завязывающийся на данной конкретной развязке, планируемое вбухивание 3,5 млрд не решит. Как, кстати, не решила проблем недавняя трата 5 млрд городских денег на реконструкцию пересечения Ленинградского шоссе и МКАД. Как стояла там годами «пробка» при выезде из города в сторону Химок, так и продолжает стоять. Деньги, правда, уже успешно освоены, так что строителям и аффилированным с ними городским чиновникам проект сей определенно принес пользу.


Но бог с ней, с Ленинградкой, фактически бессмысленно потраченные денежки налогоплательщиков уже не вернешь! Крайне не хотелось бы получить аналогичный результат с Волоколамкой. Однако все к этому и идет.


Вот скажите: зачем это расширение трассы до пяти полос в сторону центра?! Чтобы еще больше машин стояло в «пробках» на светофорах у парка «Покровское-Стрешнево»?! С ними в первую очередь необходимо разбираться. Это ясно каждому, кто хоть пару раз ездил по Волоколамскому шоссе в часы пик. А еще просто жаждет реконструкции мост через железную дорогу в районе улицы Панфилова. Из-за наличия у него всего двух полос движения в каждую сторону (третья превращена городскими «мудрецами» в «выделенку») затруднение при въезде на него ежедневно создает внушительную «пробку» при движении из центра. Практически в любой день недели ее хвост как минимум скрывается в Ленинградском тоннеле, идущем со стороны Сокола. Причем в часы пик он виден торчащим аж на Ленинградском проспекте!


Сдается, что 3,5 млрд с лихвой хватило бы на реконструкцию моста через «железку» на улице Панфилова и организацию бессветофорного движения по Волоколамскому шоссе в районе Покровского-Стрешнево. Тем более что транспортные чиновники столицы не могут не знать о вышеизложенных проблемах Волоколамского шоссе. Наверняка знают. Но демонстративно не замечают их. Видимо, на реконструкции пересечения Волоколамки и МКАД можно «освоить» гораздо больший процент от выделяемых бюджетов…

Автовзгляд.

Алексей Батушенко

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Кукуцаполь
Отправлено: 22.10.2013 21:36  Обновлено: 22.10.2013 21:36
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги н

Сдается мне, очередной эксперт пишет


Mihail
Отправлено: 22.10.2013 22:22  Обновлено: 22.10.2013 22:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги н

Новая развязка на Ленинградке с МКАД очень помогла, это 100% факт. Яндекс навигатор частенько стал посылать из центра в Красногорск через Ленинградское шоссе. Реально стало лучше.
Сдвоенный съезд с Волоколамки и Пятницкого шоссе на МКАД-Запад обязательно надо реконструировать, как и клевер внутренний МКАД/Волоколамка, который реально и есть причина ежедневной пробки на внутреннем МКАДе от Новой Риги до Волоколамки.
Строгино тут ни при чем. Автор - дятел комнатный.


krasngorcheg
Отправлено: 22.10.2013 23:11  Обновлено: 22.10.2013 23:14
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги н

Согласен что автор немного передергивает, и "забывает" про планы модернизировать Волоколамку и на отрезке от канала до Сокола. Т.е. вцелом ситуация после модернизации развязки могла бы и улучшиться, но Красногорские власти ставят крест на любой надежде на улучшение: http://gorodkrasnogorsk.ru/upload/files/administraziya/TRK.JPG

В январе этого года через слушания протащили планы расширения Крокус Экспо и там планируют построить ВОСЕМЬ 80-ти этажных небоскреба и ПЯТЬ 40-этажных. Позиционируется все это богатсво как жилищно-деловой центр, можете сами посчитать сколько машин оно притянет и как увеличатся пробки на МКАД. Тем более что выезд от бизнесцентра на МКАД планируют сделать через Волоколамку перекинув однонаправленный мост рядом с метромостом.

С фотографиями проекта можно ознакомиться здесь: http://crocusgroup.ru/objects/mfk/, там есть впечатляющие виды



Таким образом благодаря градостроительной политике местных властей Красногорск будет окончательно заперт и единственным транспортом будет электричка.


FMG
Отправлено: 23.10.2013 14:11  Обновлено: 23.10.2013 14:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги н

А мне нравится! Особенно в плане принятых недавно градостроительных норм. В которых "узаконено" 17 (семнадцать) этажей.
КГА, КРА, субъект Воробьёва сами же плюют на свои же "законы".


Кукуцаполь
Отправлено: 23.10.2013 1:12  Обновлено: 23.10.2013 1:12
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги н

Пока Красногорск запирается благодаря "экспертным" нововведениям исключительно, и при "помощи" всех неравнодушных


krasngorcheg
Отправлено: 23.10.2013 10:49  Обновлено: 23.10.2013 10:49
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги н

>Пока Красногорск запирается благодаря "экспертным" нововведениям исключительно, и при "помощи" всех неравнодушных

Прежде чем троллить экспертов посмотрите на изначальные предложения, на то что реализуется и самое главное КАК это все реализуется. В местных дисскуссиях это уже обсасывалось неоднократно, так что не затруднитесь почитать. Также можно залезть на профильный сайт roads.ru, там все более детально описано.

Все что мы сейчас видим, результат полной некомпетентности и безответственности властей, причем на всех уровнях. Можно конечно еще заподозрить прямой саботаж нововведений, поскольку одновременно допустить столько косяков и сделать это настолько "слаженно" различными ведомствами нужно было постараться. Зато власти теперь будут использовать этот пример для того чтобы еще просидеть 15 лет и ничего не делать, ведь когда они начинают действовать становится только хуже.


Ratty
Отправлено: 23.10.2013 13:55  Обновлено: 23.10.2013 13:56
Новосел
Дата регистрации: 05.10.2013
Сообщений: 64

 Re: Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги н

Да уж, автор прикалывается что-ли?
Пробка на Волоколамка в область после тоннеля, вообще-то из-за светофоров с Пехотной и Курчатова, а вовсе не из-за полос ОТ (хотя и из-за них хуже, конечно). Чтобы это понять, нужно всего лишь проехать там в выходные, когда полосы ОТ открыты для движения, а пробка все равно есть
Развязку МКАД с Волоколамкой нужно реконструировать, в первую очередь, выезд на юг, там каждый день вечная давка и кто-то с кем-то бортами притирается.
Потоки на съезд на Волоколамку в область и на выезд с Волоколамки на север тоже сильно мешают друг другу, создавая толчею на эстакаде над Волоколамкой.
В общем, эксперты такие эксперты. Сами-то ездили по дорогам, про которые пишут?


NNatali
Отправлено: 23.10.2013 11:20  Обновлено: 23.10.2013 11:20
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги н

Просто автор - из Строгино :).


Кукуцаполь
Отправлено: 23.10.2013 12:19  Обновлено: 23.10.2013 12:19
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Автовзгляд: Новая развязка МКАД и Волоколамки - деньги н

>Прежде чем троллить экспертов посмотрите на изначальные предложения




>Все что мы сейчас видим, результат полной некомпетентности и безответственности властей

"Экспертов" забыли , и при этом продолжаете сказку "Медведев и Время"

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис