Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.10.2013

Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания городов Подмосковья Красногорск - второй

Что самое главное для покупателей жилья в Московской области? Правильно, вопрос транспортной доступности Москвы.

Однако также важны для них уровень развития торговой и социальной инфраструктуры. Особенно это актуально для семейных пар с детьми, которые в большинстве случаев и покупают жилье. В данном рейтинге, подготовленном Аналитическим центром компании Est-a-Tet совместно с порталом Urbanus.ru, мы постарались рассмотреть данные факторы для крупнейших городов-спутников Москвы, где ведется активное строительство жилья. Вся информация для рейтинга предоставлена Аналитическим центром компании Est-a-Tet.

ЗЫ:Как считали - здесь. Итоги - в подвале.




Транспортная доступность

Город

Перспектива проведения метро

Пропускная доступность шоссе

Удобство использования ж/д транспорта

1

Реутов

действующая станция метро "Новокосино"

Перспектива реконструкции Носовихинского шоссе, проектирование развязок на Горьковском шоссе

высокое

2

Красногорск

да, также проектируется мост, связывающий метро "Мякинино" и мкр. Павшинская пойма

Масштабная реконструкция Новорижского (до 2015 г.) и Волоколамского шоссе (разработка проектной документации) и завершение реконструкции Ленинградского проспекта

высокое

3

Одинцово

да

Реконструкция Можайского шоссе, строительство платной объездной дороги вокруг Одинцово

высокое

4

Мытищи

да

Проведена реконструкция Ярославского шоссе в Москве, до 2015 г. планируется завершение реконструкции трассы шоссе до Мытищ

высокое

5

Долгопрудный

да

Реконструкция Дмитровского шоссе на участке от МКАД до границ города (до 2015 г.), реконструкция Лихачевского шоссе.

высокое

6

Люберцы

да

Реконструкция Рязанского шоссе и Октябрьского проспекта в Люберцах (разработка проекта)

высокое

7

Железнодорожный

да

Работы по созданию проекта реконструкции Носовихинского шоссе предположительно начнутся в конце 2014 – начале 2015 г.

высокое

8

Химки

да

Реконструкция Ленинградского шоссе, завершение реконструкции Ленинградского проспекта, строительство платной объездной дороги в обход Химок

среднее

9

Видное

да

Завершается реконструкция Каширского шоссе

низкое

10

Балашиха

да

Реконструкция Щелковского шоссе (до 2014 г.), давняя перспектива проведения скоростного трамвая, перспектива реконструкции Носовихинского шоссе, проектирование развязок на Горьковском шоссе

низкое


Дошкольные учреждения

Город

Обеспеченность дошкольными образовательными учреждениями,

мест на 1000 детей дошкольного возраста*

1

Одинцово

721,1

2

Мытищи

685,5

3

Долгопрудный

682,5

4

Железнодорожный

665,2

5

Красногорск

600,5

6

Химки

564,5

7

Реутов

553,5

8

Люберцы

519,7

9

Видное

490,7

10

Балашиха

467,1


Медицинское обслуживание

Город

Обеспеченность населения амбулаторно-поликлиническими учреждениями, посещений в смену на 10 тыс. населения*

1

Видное

310,5

2

Балашиха

291,5

3

Мытищи

291,1

4

Красногорск

249,6

5

Долгопрудный

241,0

6

Люберцы

240,1

7

Одинцово

176,7

8

Железнодорожный

151,7

9

Химки

134,8

10

Реутов

100,6

 

Торговая инфраструктура

Город

Обеспеченность населения площадью торговых объектов, кв. м на 1000 человек*

1

Мытищи

3 050,1

2

Красногорск

2 221,9

3

Химки

2 082,9

4

Одинцово

1 265,3

5

Реутов

1 068,4

6

Балашиха

946,7

7

Видное

891,5

8

Люберцы

861,2

9

Железнодорожный

856,4

10

Долгопрудный

413,8

*данные Министерства экономики МО





TOP 10 подмосковных городов, удобных  для жизни

 

 

Город

Вес критерия

0,4

0,3

0,2

0,1

1

Транспортная доступность

Детская соц. инфраструктура

Медицина

Торговля

Итого

Мытищи

2,8

2,7

1,6

1

8,1

Красногорск

3,6

1,8

1,4

0,9

7,7

Одинцово

3,2

3

0,8

0,7

7,7

Долгопрудный

2,4

2,4

1,2

0,1

6,1

Реутов

4

1,2

0,2

0,6

6

Железнодорожный

1,6

2,1

0,6

0,2

4,5

Люберцы

2

0,9

1

0,3

4,2

Химки

1,2

1,5

0,4

0,8

3,9

Видное

0,8

0,6

2

0,4

3,8

Балашиха

0,4

0,3

1,8

0,5

3

 


Источник: Urbanus.ru

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
alexshu
Отправлено: 22.10.2013 15:27  Обновлено: 22.10.2013 15:27
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Сочувствую я тем, кто на это поведется. Даже уже не смешно.


d.rbkv
Отправлено: 22.10.2013 15:33  Обновлено: 22.10.2013 15:33
Новосел
Дата регистрации: 14.10.2013
Сообщений: 66

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Видимо, очень много нераспроданных квартир.


admin
Отправлено: 22.10.2013 15:44  Обновлено: 22.10.2013 15:44
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

А вы реально думаете, что мы особенные горемыки и что существуют города в ближнем Подмосковье неизгаженные застройщиками, с кучей мест в детских садах и выехать из которых в час пик не проблема?


Paradoxx
Отправлено: 22.10.2013 16:14  Обновлено: 22.10.2013 16:14
Местный
Дата регистрации: 14.11.2004
Сообщений: 110

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Балашиха. И то сейчас там расширили, стало лучше немного. А этот рейтинг похоже на пособие по выбору места обитания для вновь приезжающих (как на форумах, нужно купить телек, и вот тебе топ-10, смотри на что тянешь по деньгам). Мораторий нужен на застройку.


Petrem
Отправлено: 22.10.2013 16:53  Обновлено: 22.10.2013 16:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

"Видимо, очень много нераспроданных квартир."

Таки да! На Ильинке уже повесили рекламу квартир в Красногорске "15 минут до ЦЕНТРА МОСКВЫ" Давно так не смеялся))) За 15 минут только на метро от Тушино до Пушкинской можно доехать, и то не в часы пик.

ЗЫ: из статьи особенно доставляет "перспектива проведения метро в Красногорск - да!".


bibigon
Отправлено: 22.10.2013 17:09  Обновлено: 22.10.2013 17:09
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Таки да! На Ильинке уже повесили рекламу квартир в Красногорске "15 минут до ЦЕНТРА МОСКВЫ" Давно так не смеялся))) За 15 минут только на метро от Тушино до Пушкинской можно доехать, и то не в часы пик.

Ну здравствуйте... Тушинская - Баррикадная - 25 минут. Да до Пушки 5... Полчаса, не меньше


Petrem
Отправлено: 22.10.2013 19:39  Обновлено: 22.10.2013 19:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

"Ну здравствуйте... Тушинская - Баррикадная - 25 минут."

Яндекс говорит: Тушинская-Баррикадная 16 минут. Пожалуй с Пушкинской я действительно маху дал. Не забудьте про ремарку "не в часы пик"


Direless
Отправлено: 25.10.2013 9:19  Обновлено: 25.10.2013 9:19
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Тушка - Баррик. - 15 мин. Езжу 3-й год. Часы пик не влияют. До Пушки еще мин. 3


Serg_Kis
Отправлено: 22.10.2013 16:04  Обновлено: 22.10.2013 16:04
Местный
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 243

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Класс!
Видимо у Est-a-Tet туго идут продажи в Красногорске и решили они замутить непонятно какое обследование, где Красногорск аж на втором месте по удобству проживания. Видимо цифирки из головы взяли, всё равно их никто не проверяет )))


Ratty
Отправлено: 22.10.2013 16:39  Обновлено: 22.10.2013 16:39
Новосел
Дата регистрации: 05.10.2013
Сообщений: 64

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Укатайка! Мы, оказывается, хорошо живем, просто мы об этом не знали
Кстати, а Пойма - тоже считается Красногорском?


d.rbkv
Отправлено: 22.10.2013 17:01  Обновлено: 22.10.2013 17:01
Новосел
Дата регистрации: 14.10.2013
Сообщений: 66

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Цитата:

Кстати, а Пойма - тоже считается Красногорском?


Конечно! Один из микрорайонов города.


petr1
Отправлено: 22.10.2013 16:42  Обновлено: 22.10.2013 16:42
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Выдают желаемое за действительное.


e-Lena
Отправлено: 22.10.2013 16:58  Обновлено: 23.10.2013 1:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Вредный для Красногорска рейтинг... Лучше б написали, что у нас тут хуже всего и нечего здесь делать


МестныйБык
Отправлено: 22.10.2013 17:19  Обновлено: 22.10.2013 17:19
Новосел
Дата регистрации: 27.01.2012
Сообщений: 56

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

А вот занятое последнее место городом Балашиха, напротив, было ожидаемо — не зря именно здесь был объявлен мораторий на новое строительство, пока не будет решен вопрос со всеми видами инфраструктуры», — заявил Денис Бобков, Руководитель Аналитического Центра компании Est-a-Tet. Для кого рейтинг .


dzenxii
Отправлено: 22.10.2013 19:06  Обновлено: 22.10.2013 19:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

нда
----Обеспеченность населения амбулаторно-поликлиническими учреждениями, посещений в смену на 10 тыс. населения*----
мы на третьем месте только потому , что врачей у нас нет, все в Москву ломятся лечится. очереди только из бабушек к терапевту за рецептами на бесплатные лекарства. на большее врачи уже не способны. их бюрократией завалили, им лечить некогда.


----Обеспеченность дошкольными образовательными учреждениями,
мест на 1000 детей дошкольного возраста*---
мы на пятом, но как? сами власти признались, что никак не могут исправить ситуацию с нехваткой месть в садах...


------да, также проектируется мост, связывающий метро "Мякинино" и мкр. Павшинская пойма---
еще одна ложь. официально объявлено , что метро не будет.



-----------Обеспеченность населения площадью торговых объектов, кв. м на 1000 человек*------
но всеравно народ едет за покупками в Москву, потому что тот ширпотреб , что продают тоннами у нас никто покупать не хочет.


vikavikin
Отправлено: 22.10.2013 19:46  Обновлено: 22.10.2013 19:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Цитата:

Обеспеченность населения амбулаторно-поликлиническими учреждениями, посещений в смену на 10 тыс. населения



О!!!!! Это как считали-то????????????


маргоша
Отправлено: 22.10.2013 21:32  Обновлено: 22.10.2013 21:32
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Да-а, КТО-ТО проплатил ХОРОШО эту статью (эту подборку статистики, если так можно сказать). Это бизнес строительный!Это реклама!


Белкин
Отправлено: 23.10.2013 11:34  Обновлено: 23.10.2013 11:34
Прохожий
Дата регистрации: 09.11.2012
Сообщений: 24

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Может Чуров со статистикой помог?


маргоша
Отправлено: 23.10.2013 18:09  Обновлено: 23.10.2013 18:09
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Est-a-Tet: В рейтинге наиболее удобных для проживания го

Да у них повсюду клонированные чуровцы сидят! Особенно много в избиркомах

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход