Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 30.01.2005

КВ: Итоги январского архитектурно-технического совета

Строительство в Павшинской поймеЭскиз планировки комплексной жилой застройки микрорайона Павшино в Красногорске представило ЗАО «Мособлжилстрой».
Здесь планируется поставить 14-24-этажные типовые многоквартирные жилые дома вдоль Ильинского шоссе и 5-9-17-этажные жилые дома по индивидуальным проектам вдоль реки Москвы. Общее число населения на проектируемой территории достигнет 17200 человек.
Предполагается шесть очередей строительства, соответственно - и поэтапное отселение граждан из микрорайона Павшино. В первую очередь начнет застраиваться квартал вдоль Ильинского шоссе, напротив стоматологической поликлиники.
Совет предложил застройщику уточнить технические условия по первой очереди и продолжить работу в рамках законодательства по переселению граждан.
Эскиз был одобрен для дальнейшего проектирования с выделением первой очереди строительства и учетом высказанных замечаний и предложений.

Обсуждали градостроительное обоснование размещения жилого микрорайона в районе бывшей деревни Анино, которая теперь входит в состав города Красногорска (заказчик ЗАО «Затонское»). В районе Анина проектируется размещение четырех многоэтажных жилых групп зданий в 7-25 этажей в комплексе с инженерной инфраструктурой, малоэтажной застройкой, зданиями резиденций, необходимыми объектами соцкультбыта, парковой зоной, многофункциональным спортивным комплексом.
Представленное градостроительное обоснование объекта совет одобрил. Далее он должен проходить согласования в установленном законом порядке. В первую очередь имеющиеся материалы об объекте рассмотрит Совет депутатов муниципального образования «Красногорский район».

Для поселка Отрадное ООО «Строй-Траст-Комплекг» предложило градостроительное обоснование под размещение кварталов многоквартирной жилой застройки.
Комплекс предполагается в 5-12-этажей с высотными акцентами -дома в 14 этажей. Он будет сопровождаться необходимыми объектами соцкультбыта: два детских сада, школа. Первой очередью строительства предполагается ввести 56 тыс. кв. м площадей, второй -79 тыс. кв. м.
В ходе обсуждения проекта члены совета предложили включить строительство школы уже на первом этапе строительства, а также предусмотреть размещение амбулатории.
Градостроительное обоснование застройки в Отрадном одобрено для дальнейшего проектирования при условии учета замечаний, внесенных на заседании совета.

Предпроекгное предложение о возведении жилого комплекса на месте незавершенного строительства здания торгового центра в селе Петрово-Дальнее вынесло на заседание архитектурно-технического совета ЗАО «Среднерусская строительная компания». 4-5-этажная жилая застройка смещена в сторону Ильинского шоссе. Заказчик предусматривает размещение вдоль пруда рекреацион-но-парковой зоны с детскими игровыми и спортивными площадками и местами для отдыха. Поэтому для реализации проекта необходим отвод дополнительного земельного участка.
В ходе обсуждения был высказан ряд предложений: внесение в инвестиционный контракт условия о предоставлении 20% квартир очередникам Красногорского района, перенос хоккейной площадки, строительство детских площадок.
Предпроектное предложение было одобрено и разрешено оформление акта выбора земельного участка в установленном порядке.

На территории Захарковской поймы на площади около 430 га ЗАО «Новый проект» предполагается разместить 11 микрорайонов индивидуальной жилой застройки с объектами культурно-бытового обслуживания и спортивного назначения. Рукав старицы реки Москвы должен быть сохранен а виде канала. Реализация проекта рассчитана на 10 лет.
Члены совета указали, что при проектировании данную территорию необходимо рассматривать в контексте с прилегающими населенными пунктами: деревнями Захарково и Гольево и поселком Архангельское. В составе проекта должны быть разработаны способы
эвакуации населения при чрезвычайной ситуации ввиду близости Рублевской водопроводной станции.
С учетом высказанных замечаний и предложений градостроительное обоснование в итоге одобрили для дальнейшего проектирования и согласования в установленном порядке и направили на рассмотрение Совета депутатов.

ОАО «СМИТ и К» представило проект реконструкции здания на ул.Вокзальной в Красногорске под размещение гостиницы в мансардном этаже.
Застройщик намерен возвести угловую пристройку вестибюльной группы с балконом-галереей, благоустроить дворовую территорию.
Заказчику рекомендовано дополнительно проработать варианты фасадов, включить в
инвестиционный контракт оборудование пешеходного прохода от реконструируемого здания до Ильинского шоссе: мощеные дорожки, освещение, ограждение газонов.
С учетом высказанных добавлений проект реконструкции одобрен.


 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис