Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 21.10.2013

КГА: О реконструкции городского парка (видео)

О новых архитектурных идеях и о том, каким скоро предстанет перед жителями городской парк, рассказал и.о. начальника АУ «Красногорский центр культуры и досуга» А.Зубарев

Справа от входа в Зеленый театр в городском парке хорошо видна яркая, новая, сложная детская площадка с горками, подвесными лестницами, турниками, качелями для малышей и детей постарше. Настоящий игровой комплекс, как теперь называют такие сооружения, потому что площадка имеет высокотехнологичное, травмобезопасное покрытие. На строительство новой детской площадки было выделено 1,2 млн. рублей.

Для физической культурой и спортом на воздухе оборудована новая площадка для воркаута (workout — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или без их использования (на земле), на которой установлено 15 тренажеров и снарядов.

Реконструкция «тренажерки» под открытым небом обошлась поселению в 1,3 млн. руб. Проведена реконструкция и на спортивной площадке для футбола.


В связи с тем, что парк является объектом культурного наследия федерального значения, все устанавливаемые объекты парка согласовываются с Министерством культуры Московской области.


Так, по изображениям 19 века был составлен эскиз установленной беседки на месте скамейки примирения, которая обрела изначальное историческое место расположения возле мостика, о чем свидетельствуют исторические документы об усадьбе «Знаменское-Губайлово» XVIII в. Парк».


Так же по проекту реставрации парка выполнена пешеходная дорога от мостика до центрального входа бордюрным камнем, на протяжении которой установлены элементы ливневой канализации для сбора дождевой воды. Выполнена реконструкция пешеходной дороги от входа с ул.Ленина к мостику.


Полным ходом идет устройство велодорожки, павильона для настольных игр и игры в «Городки». Как пояснил А.Зубарев: строительство велодорожек будет проходить в несколько этапов, первый из которых пройдет от центрального входа, огибая Знаменские пруды, затем уйдет в городские сады, возвращаясь к Зеленому театру.


Рядом с входом в парк со стороны ул.Школьная ведется возведение всесезонной горки для катания, которая будет полностью деревянная, за исключением спуска, который будет выполнен из цельного железного листа, что позволит не зацепляться детям за поверхность спуска. В зимний период от подножья горки вниз по природному склону будет укатан снег, для безопасности установят горнолыжную сетку, поэтому выехать на пешеходную зону или до прудов возможным не будет.



Для любителей оказаться на островке второго Знаменского пруда проведена реконструкция мостика и ступенек. В аллеях парка красногорцев встречают порядка 30 новых установленных лавочек с урнами, выполненных в едином стиле. Выполнен ремонт силового и звукового оборудования в Летнем театре.


Все работы в городском парке проходят в соответствии с ведомственной целевой программой развития городского парка, рассчитанной на 2013 – 2015 гг. Только в этом году для более комфортного отдыха и досуга из бюджета поселения Красногорск выделено 15 млн. рублей. Работы ведет ООО «Эникомтек», заказчиком реконструкции выступает АУ «Красногорский центр культуры и досуга».


На ближайшие два года администрацией поселения запланирован широкий спектр мероприятий: благоустройство существующих и устройство новых объектов и мест отдыха, развлечений и занятий спортом, в том числе – продолжение устройства велодорожек, устройство танцевальной площадки, навеса над «Летним театром, стационарного туалета, демонтаж старых и устройство новых лавочек для отдыха, устройство входной группы с интерактивной схемой парка и многое другое.


По образцу детского городка «Сказочный» планируется закрывать парк на ночь.

Сайт Красногорской городской администрации.



Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 21.10.2013 21:45  Обновлено: 21.10.2013 21:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Сказочное скотство продолжает Шариков: "По образцу детского городка «Сказочный» планируется закрывать парк на ночь"!!!
Красногорск стал неПРОЕЗЖИМ, скоро будет неПРОХОДИМ!


admin
Отправлено: 21.10.2013 22:01  Обновлено: 21.10.2013 22:01
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

>>Сказочное скотство продолжает Шариков: "По образцу детского городка «Сказочный» планируется закрывать парк на ночь"!!!

а вам, FMG, зачем вам нужен парк ночью? наркотой, верю, не балуетесь, ягу не потребляете, к граффити, думаю, равнодушны....

или это "скотство" только потому, что реконструкцию КГА проводит? если парк не огораживать, то всю реконструкцию сказочная красногорская быдлота за пару месяцев разнесет.


FMG
Отправлено: 21.10.2013 22:56  Обновлено: 22.10.2013 5:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Не далее как ЭТОЙ НОВОГОДНЕЙ ночью шёл из Чернева домой (кто не знает где я живу - ваши трудности) Детский городок был ЗАКРЫТ, но ВЕСЬ ОСВЕЩЁН!
Тоже самое будет и в парке. И меня умиляют эти "атракцЫоны" - они работают днём в будни и закрываются когда родители с детьми, вернувшись с работы, могут пойти погулять вместе... Рашен бизнес? Или освоение бюджетных средств? http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/365304?page=0
Своё отвращение к Кругликову я не скрываю.


Supersonic
Отправлено: 22.10.2013 10:38  Обновлено: 22.10.2013 10:38
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Может и нужно закрывать с 24-00 до 6-00 тогда уж, раз не все человеки там ходят и не все сдерживаются...


Petrem
Отправлено: 23.10.2013 17:42  Обновлено: 23.10.2013 17:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

"Может и нужно закрывать с 24-00 до 6-00 тогда уж, раз не все человеки там ходят и не все сдерживаются..."

Зато никто не помешает прийти в 23:55 и разбомбить пару лавочек


IVAN1805
Отправлено: 21.10.2013 21:49  Обновлено: 21.10.2013 21:49
Местный
Дата регистрации: 24.08.2007
Сообщений: 192

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Когда монитровали лавочки, полностью вырубалась корневая система в радиусе метра и на глубину до полуметра. И все для того, чтобы сделать островок из плитки под лавочкой. Такой "гуманный" способ приведет к тому, что половина деревьев по весне не оживет, а там высадки новых деревьев. Короче можно дальше осваивать.
Также не согласен с закрытием на ночь.


темнила
Отправлено: 21.10.2013 22:08  Обновлено: 21.10.2013 22:14
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Достаточно много красногорцев ходят через парк на работу.
Абсолютно не согласен с предпологаемым закрытием на ночь.
зы..админ, дорога вокруг парка довольно-таки велика, не проще привлечь доблестную полицию для установления порядка в парке (что-то там их довольно давно не наблюдается),т.к. тамошняя "охрана" не понятно что охраняет.


Psionika
Отправлено: 21.10.2013 22:12  Обновлено: 21.10.2013 22:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Правильно сделают, что на ночь закроют. Одним проблемным местом меньше. Интересно, как быстро наши культурные жители. уничтожат новое.


темнила
Отправлено: 21.10.2013 22:17  Обновлено: 21.10.2013 22:17
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Psionika, прошу не забывать ,что "наши культурные жители" и мы с Вами...


Psionika
Отправлено: 21.10.2013 22:42  Обновлено: 21.10.2013 22:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Я за себя отвечаю, и свинство со своей стороны сдерживаю. Но глядя на улицу и на все новое. через какое то время, у меня складывается впечатление, что таких как я, единицы.


Supersonic
Отправлено: 22.10.2013 10:33  Обновлено: 22.10.2013 10:33
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Глядя на некоторые ответы приходит мысль - Хорошо быть человеком, свинство сдерживать нет необходимости...


Psionika
Отправлено: 22.10.2013 10:39  Обновлено: 22.10.2013 10:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Здорово! Кто то сдерживает, остальные, человеки, не сдерживают, а гадят и все ломают марсеане. Хорошо в России, все порядочные и святые, хотя скорее вруны или слепые.


Petrem
Отправлено: 22.10.2013 12:11  Обновлено: 22.10.2013 12:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

"Правильно сделают, что на ночь закроют. Одним проблемным местом меньше."
Причем здесь места? Речь о людях, кто эти проблемы создает. Парк закроют, проблемы в другом месте появятся. Вам бы только все деревья вырубить, да ТЦ вокруг понастроить - вот была бы благодать! Летом ночью никогда не были в парке? Все лавочки заняты, из кафе музыка орет, но жителям это не мешает, т.к. все собрались в месте, где вокруг нет домов, плюс к тому листва звуки поглощает. Закроют парк - все эти толпы пойдут по городу гулять. Ну у вас в Губайлово лавочек нет, к вам толпы не пойдут. Зато остальные жители города будут "очень довольны" орущими по ночам толпами под своими окнами.


UL
Отправлено: 22.10.2013 13:51  Обновлено: 22.10.2013 13:51
Новосел
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 83

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

А вы предлагаете для части населения, которое не умеет себя вести, устроить из городского парка в историческом центре городской гадюшник? Пусть развлекаются там, гадят, где хотят, орут, дерутся. А нормальные жители города будут обходить парк стороной, как это было последние несколько лет.
Сейчас в парк приятно зайти, есть где погулять с ребенком, да просто погулять. Но по детскому городку видно, что пока его закрывать на ночь не стали, порядок поддерживать в нем не получалось.
Боюсь, что и с парком то же самое: если хотя бы в теплое время года его не станут закрывать на ночь, к середине лета он превратиться опять в помойку.
В любом случае парк сейчас привели в порядок и в нем очень приятно находится. И жаль, если через год он вернется в свое прежнее состояние.


Psionika
Отправлено: 22.10.2013 13:55  Обновлено: 22.10.2013 13:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Ну да. Сидят на лавочках бухают. Потом, где то в кустах, подожмут кого то. Потом орем, полиция ничего не делает. А Вы знаете что делается в Губайлово вечерами, спокойно говорите. А то что пьяные ходят под окнами, орут и стекла бьют круглогодично, это все норма? То что в парке у прудов грабят, насилуют и извращенцы шатаются, тоже норма? Ну давайте таких мест побольше организуем. Про вырубку деревьев весело, я написал, что парк надо уничтожить?


Дубровский
Отправлено: 22.10.2013 14:04  Обновлено: 22.10.2013 14:04
Местный
Дата регистрации: 21.08.2007
Сообщений: 186

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Лучше бы в Чернево что нибудь сделали!!!


Petrem
Отправлено: 22.10.2013 16:58  Обновлено: 22.10.2013 16:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Psionika и UL! Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ! Если вы хотите сохранить парк, как резервацию с охраной и закрытым на ночь - да пожалуйста. Гулять, орать, пить и бить будут под вашими окнами. Но парк будет девственно чист!
Может все-таки "в консерватории подправить" (научить людей уму-разуму), а потом город разрубать заборами на части?


Psionika
Отправлено: 22.10.2013 17:20  Обновлено: 22.10.2013 17:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Цитата:

Гулять, орать, пить и бить будут под вашими окнами. Но парк будет девственно чист!


Не поверите, это итак все есть, только будет еще, девственно чистый парк. Так что мы, только в плюсе.


Petrem
Отправлено: 22.10.2013 18:01  Обновлено: 22.10.2013 18:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

" Гулять, орать, пить и бить будут под вашими окнами. Но парк будет девственно чист!


Не поверите, это итак все есть, только будет еще, девственно чистый парк. Так что мы, только в плюсе."

А давайте весь город забором обнесем и на ночь будем закрывать! Будет девственно чистый город, и чужих никого. Правда только ночью. Тоже будем в плюсе, ага.


Psionika
Отправлено: 22.10.2013 22:06  Обновлено: 22.10.2013 22:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Цитата:

А давайте весь город забором обнесем и на ночь будем закрывать!


А давайте не будем утрировать.


Petrem
Отправлено: 22.10.2013 17:01  Обновлено: 22.10.2013 17:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

"Про вырубку деревьев весело, я написал, что парк надо уничтожить?"

Да, написали. Когда мы обсуждали строительство ТЦ на Ивановских прудах киргизской фирмой ООО "Азия-Истейт". (Ивановские пруды исторически часть усадьбы Знаменское-Губайлово). И мотивировали это тем, что в таком случае маньякам там негде будет прятаться и молодежи бухать тоже. Деревья же вырубят.


Psionika
Отправлено: 22.10.2013 17:25  Обновлено: 22.10.2013 17:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Цитата:

Да, написали. Когда мы обсуждали строительство ТЦ на Ивановских прудах


Было написано, про клочок, на котором строят. И этот клочек уже был застроен еще с советских времен, только тогда всех все устраивало, но эта часть тогда, так же была уничтожена. А про парк на Ивановских, было написано, не вырубить его. Не надо мне приписывать то, чего я не писал.


Petrem
Отправлено: 22.10.2013 17:59  Обновлено: 22.10.2013 18:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

"Было написано, про клочок, на котором строят. "

Фигассе клочок! От Волоколамки до северного пруда. Вы карту-то видели? И пофиг, что там было при СССР, там сейчас деревья растут и травка зеленеет. А будут таджики-киргизы-гастарбайтеры, стоянка и бетонная громадина ТЦ. Вот спасибо!


e-Lena
Отправлено: 22.10.2013 14:23  Обновлено: 22.10.2013 14:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Наконец-то в КГА зашевелились. Спасибо губернаторской программе " Парки Подмосковья ".
По поводу закрывать или не закрывать парк на ночь - спорный вопрос. Лично мне - все равно, у меня дети и по ночам гулять не имею возможности и желания. C другой стороны, полно людей которым это нужно, молодежь, да и люди постарше всегда гуляли и будут гулять по ночам. Цивилизованное место отдыха должно быть. Не все из подобных гуляющих вандалы.
В Москве многие облагороженные парки стали закрываться на ночь. Хорошо это или плохо - вопрос открытый.
Единственное, что может хоть как-то останавливать вандалов - это страх наказания, поэтому однозначно у парков должна быть охрана и видеонаблюдение.


FMG
Отправлено: 22.10.2013 17:09  Обновлено: 22.10.2013 17:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Что-то они все как-то не так шевелятся, то по программе "Ветхое жильё", то по "Паркам Подмосковья".
Все "шевеления" громовской когорты (или кодлы, или братвы) выходят боком жителям Подмосковья. Красногорцам в частности.


vikavikin
Отправлено: 22.10.2013 23:31  Обновлено: 22.10.2013 23:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Стиль решения проблем КГА и КРА нравится мне безумно.
Стадион - вместо массового проката без срока и почти бесплатно - сеансы по 1.5 часа.
В "Детском", как справедливо было замечано всю ночь горит ВСЕ ОСВЕЩЕНИЕ. Видимо, чтоб охране было не так страшно спать всю ночь
Теперь то же самое милое решение для Парка. Свет в Парке и так горит всю ночь, теперь будет гореть за забором. Мне довелось в Парке некоторое количество ночей прогуливаться - да нет там никого, тоскливые охранники и светло, как днем. Бродит пару пол-ночников, да народ пробегает припозднившийся.
Еще был такой заборчик вокруг Черневской Горки, ну исключительно для нашей безопасности.
Расскажите мне, плиз, я не в курсе абсолютно - куда податься в Красногорске взрослому человеку, человеку старше 10 лет?
Кино? Спортивные секции? Кружки? ГДЕ ЭТО ВСЕ?
Симуляция и профанация культурной жизни все равно приведет к тому, что народ будет пить и колоться со всеми вытекающими.
Лично я соглашусь на закрытый Парк только в том случае, если оттуда не будут выпускать на волю Шарикова и Ко.


темнила
Отправлено: 22.10.2013 23:35  Обновлено: 22.10.2013 23:35
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

Да всё так они шевелятся=)). Деньги по програме надож оприходывать! Вот и движуха пошла. Вот только что дальше? Пруды тож "облагородили", и что теперь??? При совке детишки там купались...теперь раздолье только уткам. Задумка может и хорошая была, но ныне проходя мимо так и хочется ведро щебёнки принести...Брусчатку положили...Как и кто её клал видел, и как-то смутно верится ,что после зимы её не придётся перекладывать...Детская площадка хороша, т.к. детям такая в радость, потому-что в их дворах (заметьте нашего города) и подобного нет. Атракционы сами скоро придут в негодность, видимо они уже до установки в нашем парке дышали на ладан. Так что ,как говорят тут, "ломать,портить,засирать" уже вроде и не чего. Наверно нужно вообще парк закрыть и пускать только на день города,,, вот тогда он будет люб и дорог населению города!!!


Petrem
Отправлено: 23.10.2013 17:40  Обновлено: 23.10.2013 17:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: О реконструкции городского парка (видео)

"Наверно нужно вообще парк закрыть и пускать только на день города,,, вот тогда он будет люб и дорог населению города!!!"

А что, уже апробировано на фонтанах у ДК. До последнего ремонта их действительно только на День Города включали.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход