Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.10.2013

Красногорское радио: Снова обманутые?

Возведение дома № 8 по улице Вокзальной в Красногорске  практически  приостановлено генеральным подрядчиком – компанией «Мосинжстрой».

Дом строится  два года  в рамках проекта «Красногорские ключи». На сегодняшний день готовность дома составляет порядка 60-70 процентов. Осталось достроить два этажа и технический этаж, установить и остеклить окна, произвести  монтаж внутренней инженерии. Однако сейчас в доме  ведутся лишь мелкие работы.

В 25-этажном доме  400 квартир, часть из них будет отдаваться под переселение жильцов по программе ветхого жилья, в частности – дома № 10 на улице Вокзальной. Но немалая часть квартир продаётся с учётом долевого участия.

Генеральный директор компании  «Финанс-консалт» Сергей Бутаев на встрече с дольщиками, которая прошла 16 октября в офисе продаж компании,   сообщил, что у подрядной организации, которой является «Мосинжстрой»  не всё гладко с финансированием, подрядной организации предъявлены многочисленные иски в арбитражном суде от кредиторов.

Сейчас эти иски в стадии рассмотрения. Может встать вопрос  о банкротстве «Мосинжстроя», тогда генерального подрядчика придётся менять и строительство дома затянется – срок его сдачи был намечен на 31 декабря с.г. Если  в эти сроки не удастся уложиться, их необходимо будет перенести. Тогда вероятно заключение дополнительных соглашений с дольщиками с их согласия.

На собрании было принято решение создать группу, состоящую из руководства компании и дольщиков дома, которая обратится в администрацию Красногорского района с просьбой о помощи.

По сообщению  Красногорской редакции радиовещания 
 



Комментарий главы города Виктора Кругликова:

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 18.10.2013 20:26  Обновлено: 18.10.2013 20:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

Вот незадача, а на форуме застройщика говорят, что под расселение пойдет другой дом, из 6-ти секций. А в этом только 3.


FMG
Отправлено: 18.10.2013 21:37  Обновлено: 18.10.2013 21:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

А мусьё Кругликоффф со своей "Строительной компанией" 1 и2 м/р-нам тоже свистел о долевом участии.
"Отдайте нам ваши квартиры и получите сертификат долевого участия..."


vikavikin
Отправлено: 18.10.2013 21:45  Обновлено: 18.10.2013 21:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

Цитата:

А мусьё Кругликоффф со своей "Строительной компанией" 1 и2 м/р-нам тоже свистел о долевом участии.



Как говорится - не прошло и года - афера вскрылась на глазах совсем неизумленных этим зрителей-жителей-участников


vikavikin
Отправлено: 19.10.2013 1:39  Обновлено: 19.10.2013 1:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

Кругликов утверждал, что его поддерживают некие чиновники из Правительства МО, хотелось бы узнать - и в данном случае долевого участия они его, Шарикова, тоже поддерживали и поддерживают? "Имена, фамилии, явки "? (В.В. Путин) Этот случаем не тот, который летом в библиотеке в президиуме сидел на собраниях с жителями Исторического Центра, когда их склоняли на тот же сценарий долевого участия?


Kosta
Отправлено: 19.10.2013 8:35  Обновлено: 19.10.2013 8:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

Кризис, однако, наступил. Народ перестал жильё покупать. Вот строительство и кончилось. Я думаю это не последняя стройка , КОТОРАЯ ОСТАНОВИТСЯ.


Mihail
Отправлено: 19.10.2013 9:28  Обновлено: 19.10.2013 9:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

Кризис перепроизводства. Слишком много построили. Кто все это купит совершенно не понятно.


FMG
Отправлено: 19.10.2013 9:48  Обновлено: 19.10.2013 9:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

Шариковом главное продать землю и бабло сховать в "офшоры". А дальше хоть трава не расти... Что и будет с Красногорском и районом если МЫ не удалим этих рукамиводителей от денежного ручья.


petr1
Отправлено: 19.10.2013 12:26  Обновлено: 19.10.2013 12:26
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

У компании временные финансовые трудности, так пусть Шариков заложит свою недвижимость и даст этой компании денег на достройку.


Anna
Отправлено: 19.10.2013 12:33  Обновлено: 19.10.2013 12:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

Трудности, скорее, не у компании, а у тех, кто с ней связывается. http://advokatsuhovoleg.ru/articles/990/


FMG
Отправлено: 20.10.2013 7:46  Обновлено: 20.10.2013 7:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорское радио: Снова обманутые?

Красногорцы!.
23 октября 2013 в Московском областном суде 3 раз будет слушаться дело по отмене Постановления КГА №1151 (http://krasnogorskm.narod.ru/Krasnogorsk/publicity/Recon/map/DCP/DCP.htm) Это уже апелляция на решение Красногорского суда (судья Брижевская).
Коллегия судей на первом заседании решила, что это постановление является нормативным документом, поэтому на 2-м заседании присутствовал представитель прокуратуры. Соответственно, мы немного изменили свою Апелляционную жалобу, и прокурор запросил время для изучения.
Председательствующий в коллегии начал песню Брижевской: "Почему от 12 домов ходят только 5 человека?" На заседаниях в областном суде присутствовали 4 заявителя (из 23) и несколько зрителей (жителей домов 2 микрорайонов). НЕОБХОДИМА массовость! Тем более, что в, предложенном контексте рассмотрения Постановления №1151, его ПОЛНАЯ отмена касается ВСЕГО Красногорска (Приложение 2 http://www.krasnogorsk.info/Archive/News/plan1.jpg): 1 и 2 микрорайоны (п9), СГШ (п2,8), Брусчатый (п4,5,6), "Бухенвальд" (п11) и далее (читайте)

Приглашаю всех, кому не безразлична судьба Красногорска, кому надоел беспредел, творимый в городе Кругликовым и К 23.10.2013 в 10:30 в зал заседаний B406 (B506) Мособлсуда.

С собой обязательно иметь ПАСПОРТ.
Проезд: до стоянки Красногорских Ашана и Мерлена. Оттуда пешком через заправку BP, в задние ворота суда (от Ашана в сторону Волоколамки). В Бюро пропусков назвать зал B406 и сказать, что первый раз. Внутри суда по указателям. Лифты общего пользования слева. Сектор справа.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход