Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.10.2013

КРТВ: Задаем вопросы главе города

В четверг 17 октября гостем программы "Вам слово" будет глава Красногорска Виктор Кругликов.

Вопросы можно задавать в прямом эфире: 8-495-562-00-28 или заранее выслать на редакционный e-mail: krtv@inbox.ru. Начало программы в 20.30.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
темнила
Отправлено: 17.10.2013 13:54  Обновлено: 17.10.2013 13:54
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Какой смысл ему вопросы задавать? Пусть сам с собой разговаривает.


admin
Отправлено: 17.10.2013 14:16  Обновлено: 17.10.2013 14:16
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

очень продуктивный подход... особенно если знать, что других "околоКГАшных" источников информации не существует.
разумеется никто не ждет правды и только правды, но, да имеющий ухи да услышит.
или слухами друг с другом делиться интереснее?


темнила
Отправлено: 17.10.2013 14:30  Обновлено: 17.10.2013 14:30
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Слухи слухами, но ведь и от ентого чинуши тоже ни чего дельного не услышим (ну если только если чуть-чуть, и то про бесславные подвиги КГА врятли принесшие пользу жителям Красногорска).


O-lja
Отправлено: 17.10.2013 15:23  Обновлено: 17.10.2013 15:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

--слухами друг с другом делиться--

Админ, в администрации Красногорского района вообще создается информационно-аналитический отдел по работе со СМИ (и с населением, естественно). Раньше такие отделы назывались отделами пропаганды и агитации. Все слухи будут отсеиваться. На выходе получим одну правду - чистую - пречистую.


admin
Отправлено: 17.10.2013 15:44  Обновлено: 17.10.2013 15:44
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

а никто только правды не ждет ни от каких СМИ, везде всегда торчат уши заказчика...

просто нигилизм - типа не нравиться мне Кругликов - слушать его не буду, то же ни к чему хорошему не приведет.
Нельзя составить полноценную картину жизни в городе читая только Красногорские вести или СпасемКрасногорск, нужно пытаться анализировать информацию из разных источников, пусть и не всегда симпатичных вам. ИМХО.


O-lja
Отправлено: 17.10.2013 17:03  Обновлено: 17.10.2013 17:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

И я о том же. Но в этом контексте и слухи - тоже информация. Благодаря слухам и разговорам нередко можно выходить на нужную и интересную информацию. А то и куда более точную, нежели та, что официально высказана.


vikavikin
Отправлено: 17.10.2013 14:22  Обновлено: 17.10.2013 14:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Цитата:

Какой смысл ему вопросы задавать? Пусть сам с собой разговаривает.



+5!
Нет, еще можно - а не пора ли Вам пора? Или все-таки Вы решили довести Красногорск до схода?


Petrem
Отправлено: 17.10.2013 16:28  Обновлено: 17.10.2013 16:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Как бы там ни было, я свой вопрос отправил на почту. Все средства хороши!


vikavikin
Отправлено: 17.10.2013 21:15  Обновлено: 17.10.2013 21:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Этот Шариков врет в прямом эфире, вот сейчас в 21.10 по Москвоскому времени
1) в Старом городе, на ул. Пионерская и Октябрьская выбраны Советы дома
2) ЖИТЕЛИ ОДНОЗНАЧНО ОТКАЗАЛИСЬ ГОЛОСОВАТЬ ДВА РАЗА - ОЧНО ЛЕТОМ и сейчас, заочно, осенью. Подписные листы с "отвалите с вашим ремонтом и сносом" протоколы и результаты голосования были посланы в том числе и Шарикову ( кроме ООО ДЭЗ и Воробьева)
В ответ получили прежний Кругликовский бред ( за который он и получил кличку "Шариков") - "замена перекрытий и пр. требует переселения"
Причем, если в выборах Советов Домов народ проголосовал необходимым большинством, даже, зачастую, с учетом владений КРА и КГА, то в голосованиии по вопрсам Шарикова "либо снос, либо ремонт с переселением" , как он сам подписался в изветсном письме - "приняло от 10 до 35% из которых большинство за". \
Вопрос только - за что "за"?
И сколько это - большинство от 10% до 35%, с учетом того, что это процент соц.найма - т.е. голос Шарикова, были те, кто честно голосовал против - ООО ДЭЗ пожалели.

Если Кругликов не понимает, что ему послали и за что проголосовали и ОТКАЗАЛИ ГОЛОСОВАТЬ собственники - пусть валит с поста и не думает, что ему позволено распоряжаться нашей собственностью.


Следующее заседание Мос.Обл. Суда состоится в 10.30 23 октября 2013г
Не забудьте взять паспорт


маргоша
Отправлено: 17.10.2013 19:30  Обновлено: 17.10.2013 19:30
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

ИНТЕРЕСНО, КАК думает Г-н Кругликов о нижеследующем:

Всё чаще на уровне подмосковного правительства говорится о возможности проведения в регионе муниципальной реформы.

Даже объявлено, что курировать её будет вице-губернатор Михаил Кузнецов. Суть реформы сводится к укрупнению муниципалитетов. Для этого есть две схемы. Одна из них - вливание района в город, как это уже было сделано в Домодедове и Химках, когда весь район превращается в город, а деревни становятся микрорайонами. Такая возможность обсуждается для Люберец, Красногорска, Коломны и Серпухова.

Для реализации такой задумки необходимо проведение референдума в городе и районе. Чтобы объединиться, обе стороны (жители города и жители района) должны сказать своё «да», только в этом случае слияние станет возможно. А и Мособлдума должна это решение зафиксировать.

Для властей Подмосковья такая реформа - возможность экономии бюджета за счёт массовых увольнений сотрудников аппаратов в муниципалитетах и повышение управляемости регионом, а также передача отдельных областных функций на места (без финансового подкрепления).

Потенциальное слияние города и района, судя по всему, в первую очередь ударит по жителям деревень, которые, став горожанами, в один миг могут потерять все свои льготы. Как известно, за газ и электричество сельчане платят меньше, чем жители городов, у сельских врачей и учителей существуют надбавки к заплатам, прахом могут пойти все соцпрограммы по поддержке села и предоставлению жилья педагогам и медикам, пожелавшим работать в деревне. В жизни горожан вряд ли что-то изменится после возможной реформы.


shell
Отправлено: 17.10.2013 20:50  Обновлено: 17.10.2013 20:50
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

маргоша)
Кругликов будет отвечать на вопросы в программе "Вам слово", а не на этом портале


маргоша
Отправлено: 17.10.2013 21:12  Обновлено: 17.10.2013 21:12
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Понимаю, конечно. Да кто же нам эфир предоставит, вернее сказать - эфир для подобных вопросов? Особенно для главного - Г-н, Вы думаете еще на один срок задержаться в нашем городе или как?


АлександрМ
Отправлено: 18.10.2013 0:12  Обновлено: 18.10.2013 0:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Неудалось посмотреть. :(
Никто ещё не выкладывал передачу?


темнила
Отправлено: 18.10.2013 1:19  Обновлено: 18.10.2013 1:19
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Нефиг там смотреть- ВОДА, одна вода...Ну что ж, главное не забылс товарищь себя любимого порадовать. Слушалось и просто умиление пробирало за огонь олимпийский, и за деньги муниципальные,которые ну больше некуды потратить окромя как Зжечь да и ещё на глазах всего города....МОЛОДЕЦ...И за то ,что ччуть ли не администрацией дом стартовый Брускам строят (наверно по кабинетам деньгу последнюю собирали) тоже спасиб.....Порадовал Батенька ,порадовалс....


Старожил
Отправлено: 18.10.2013 9:14  Обновлено: 18.10.2013 9:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Появилось в и-нете замечательное обозначение таких руководителей: "мирдверьмяч". Изначально оно адресовалось Димону. Но Кругликов стопроцентно подходит.


Petrem
Отправлено: 18.10.2013 11:58  Обновлено: 18.10.2013 11:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Нда. Как всегда много слов, мало дела. И много вранья. Тоже был удевлен словами ВВ про Октябрьскую-Пионерскую. Так врать - надо постараться. А мой вопрос так и не прочитали((


petr1
Отправлено: 18.10.2013 12:54  Обновлено: 18.10.2013 12:54
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Один вопрос. За что он так ненавидит Красногорск?


Paradoxx
Отправлено: 18.10.2013 14:10  Обновлено: 18.10.2013 14:10
Местный
Дата регистрации: 14.11.2004
Сообщений: 110

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Да уж, точно вода. А как он просто перескочил от ответа про дорожку от Ч2 до Красногорской платформы на уборку снега и на то, какие они там все молодцы.
А как он гордится олимпийским огнем, аж радостно становится за него
Про мои вопросы тоже умолчали


Dnnikita
Отправлено: 22.10.2013 14:12  Обновлено: 22.10.2013 14:12
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Да потому что он приезжий, с какого то Рыбинска.


Старожил
Отправлено: 18.10.2013 15:22  Обновлено: 18.10.2013 15:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Красногорск он не ненавидит, он ему просто похеру. Это - источник доходов. Не помню про что, но было сказано, что на те-то и те-то работы объявленный тендер выиграла организация, которая в дальнейшем не оправдала ожиданий, и администрация будет искать новых исполнителей. Кто несет ответственность за это? И кто возместит финансовые потери? Никто, т.к. всё уже распилено. Затем. Красногорск поделили на какие-то участки, на каждый из которых опять же для обслуживания будут проводиться тендеры. И администрация надеется, что выигравшие подрядчики будут более ответственны, чем вышеназванные. А если не будут?! Кто будет отвечать? За что у нас вообще отвечает администрация? За дороги, по его словам - автодор, за бардак на дорогах - МВД, которому наши "руководители" могут только давать рекомендации. За воровство управляющих компаний - жители (Не нравится - переизбирайте). И получается, что кроме дележа государственного и негосударственного бабла, дел особенных у них нет.
На мой вопрос о коллапсе в старом районе Красногорска из-за реорганизации движения на Волоколамке и об отсутствии ментов на перекрестках в утренние часы пик ответа я естественно тоже не получил. Хотя не очень-то и надеялся.


FMG
Отправлено: 18.10.2013 16:32  Обновлено: 18.10.2013 16:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Ну, наконец то, нормальные выводы!
Начинаем избирательную компанию 2014! Что бы максимальное количество жителей города пришло на выборы мера и совета депутатов. И выбрали, а не похерили, как в этом году с выборами Сказочника!


маргоша
Отправлено: 18.10.2013 16:41  Обновлено: 18.10.2013 16:41
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

всем все уже давно ясно и понятно. еще раз только убедились. может, не будем ждать 2014, уже сейчас начнем собирать подписи за отставку?


Petrem
Отправлено: 18.10.2013 17:36  Обновлено: 18.10.2013 17:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Нет такого закона, чтобы по собранным подписям кого-то можно было в отставку отправить. А вот прокатить на выборах В.В.Кругликова всем под силу, надо только явку в 2 раза поднять - у них тогда административного ресурса не хватит, чтобы за них проголосовали!


Dimey
Отправлено: 18.10.2013 19:34  Обновлено: 18.10.2013 19:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Поднять явку в два раза - практически нереально. Даже при этом разбавят голоса между подставными кандидатами. Только какое-то движение с контролем выборов, постоянный пиар, подкрепленный делами, плюс жалобы - то есть нужна работающая честная альтернатива. Без альтернативы мы получили сейчас то, что имеем - Кругликов и БЕР


petr1
Отправлено: 19.10.2013 1:12  Обновлено: 19.10.2013 1:14
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Анализируя прошедшие выборы - есть уверенность, что сменить Кругликова в 2014 году вполне реально. Как мы помним "Спасем Красногорск" заняло уверенное второе место. Выставив двух кандидатов, один страховал другого. Это было правильное решение, выставив первого научного сотрудника Носкова, который принял на себя основной удар администрации, сошел с выборов (в любом случае его бы сняли с выборов)уступив дорогу Зайцеву занявшему второе место набрав 20% голосов. Люди отдавшие свои голоса видели в "Спасем Красногорск" команду способную работать на благо района. Думаю, что если бы выборы выиграл Зайцев, то Носков стал у него замом или наоборот. Если "Спасем Красногорск" будет работать также продуктивно, как и ранее, а на предстоящих выборах выставит такую же команду, то выиграть выборы у них есть все шансы.


Старожил
Отправлено: 19.10.2013 1:45  Обновлено: 19.10.2013 1:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

А может не с того боку надо подходить? Придут новые, голодные, без квартир, котеджей, мерседесов и вилл на Майами. А им ведь тоже будет охота. И - всё начнется по новой. Может попробовать заставить работать существующих? Теперь с жалобами и ходить никуда не надо. Есть так называемое "электронное правительство", есть новые законы, обязывающие чиновников отвечать на заявления, направленные по электронной почте, и сроки для ответа указаны. И наказания предусмотрены.
Если сисадмин не против, предлагаю разместить на этом портале адреса эл. почты администрации Красногорска, зак. собрания нашего, прокуратуры, управления МВД и обязательно(!!!) администрации Московской области, куда скидывать копии. И регулярно в эти адреса отправлять жалобы. Коллективные. Как вон, на соседнем форуме о развязке Ильинка-Волоколамка: ребята разместили текст жалобы Воробьеву, и каждый может ее скопировать и, если согласен, от своего имени послать. Пусть отвечают.
А уж когда надоест, может и делать чего-нибудь начнут. Завалить их надо нашими претензиями, заявлениями, жалобами и пожеланиями. А когда областным начальникам надоест, то, может и переизбирать никого не потребуется http://www.krasnogorsk.info/inside/uploads/smil3dbd4d4e4c4f2.gif" alt="" />


tat
Отправлено: 21.10.2013 20:39  Обновлено: 21.10.2013 21:03
Прохожий
Дата регистрации: 21.08.2013
Сообщений: 6

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

"Спасём Красногорск", себя изжило. А Илья Носков - самый недальновидный из всех кандидатов. Глупо было писать заявление на снятие Бориса Рассказова с выборов, а потом идти на выборы главы города. Правильно поступил Игорь Зайцев и не стал поддерживать инициативу Носкова, что позволило ему стать районным депутатом. "Спасем Красногорск", Носков и Зайцев - это отработанный материал.


Старожил
Отправлено: 18.10.2013 20:26  Обновлено: 19.10.2013 1:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

У всех, кому интересно, на слуху и на виду история с КСО. Они внутри перегрызлись, как собаки. Толку нет и не будет. Демонстрации, митинги и сборы подписей не помогают. Нужны другие варианты. Нужны заряженные юристы и амбициозная молодежь. Но, не та, которая сегодня выросла на примере своих отцов с мыслями о хороших процентах с приобретенных акций Газпрома, Лукойла, Роснефти и т.д. Это - пропавшее поколение, демографический провал в истории России. Амбиции нужны другие. И начинать, по-моему, надо не со свержения существующей власти, а с общественных инициатив (пример: Гозман в Екатеринбурге. Даже "всесильная" ЕР не справилась)Потому что - конкретное дело - борьба с наркотиками. То есть, в какой-то степени, лишил бабла целую когорту кормящихся с этого дела чиновников (про бандитов и ментов я не говорю, это их "работа"). Народ перестаёт, слава Богу, верить словоблудию. Нужны, пусть не сильно масштабные, но - дела. И тогда придут выбирать кандидата не 25-20% населения, которое уже во всё это давно не верит, а ходит по инерции, а все, кто эти дела увидит на улице, в собственном дворе, на рынке, в магазине. Короче - собственными глазами.


vikavikin
Отправлено: 18.10.2013 21:01  Обновлено: 18.10.2013 21:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Цитата:

всех, кому интересно, на слуху и на виду история с КСО



Прошу прощения, а что такое история с КСО? Увы мне - я не в курсе.


Старожил
Отправлено: 18.10.2013 21:15  Обновлено: 18.10.2013 21:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

КСО - Кооординационный Совет Оппозиции. В интернете все блоги уж как год завалены этой информацией. Навальный, Немцов, и т.д. и т.п. Неплохая команда, каждому я симпотизирую, Но..... Оппозиционеры, мать их.... Каждый считает себя уникальным оппозиционером и личностью. А договориться об общем направлении действий они не могут. А это - путь в никуда. Та же самая борьба за власть. Разборки: кто лучший оппозиционер.
Разоблачать - мало, на это, по сегодняшней ситуации, никто не обращает внимание. Например, по заявлению ныне уволенного Степашина, Более 1000 дел после проверок Счетной палаты было передано в прокуратуру. И - всё. Продолжения нет.
Навальный раскрутил пару-тройку высоких чиновников по налогам, по незарегистрированной собственноси. И - что? НИЧЕГО!!! Все уволенные переходят в консультанты или в кремль, или пониже, в министерства. А Навальный под следствием. Скорее всего по этому поводу.
Крашенная кукла, после минздрава и той же консультационной работы у Путина, теперь счетную палату возглавляет. Дел о коррупции, думаю, будет гораздо меньше.
Как с этим бороться, я не знаю. Академиев, как говориться, мы не кончали. Но, делать, уверен, что-то надо. Именно делать, а не митинговать. Молодым, умным, неравнодушным - флаг в руки!!! Я с Вами.


Anna
Отправлено: 18.10.2013 22:40  Обновлено: 18.10.2013 22:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Старожил: Если я правильно понимаю, то вы путаете Евгения Вадимовича Ройзмана с Леонидом Гозманом - "пример: Гозман в Екатеринбурге." !
А Кругликова с Навальным))) У вас богатая фантазия


Старожил
Отправлено: 19.10.2013 0:42  Обновлено: 19.10.2013 0:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Извините, действительно Ройзмана с Гозманом перепутал. Больно уж фамилии похожие. Бог простит. А кому надо, тот понял.
А Кругликова с Навальным я перепутать не могу. Это у Вас богатая фантазия. Читайте внимательнее, о чем разговор. Желательно с самого начала, тогда будет понятней.


Anna
Отправлено: 19.10.2013 1:20  Обновлено: 19.10.2013 1:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Старожил: Тема называется: "Задаем вопросы главе города". А вашей фантазии хватило на то, что бы приплести сюда Ройзмана, Гойзмана, Навального и взять на себя смелость утверждать что Господь вас за это простит( Ближе к теме, пожалуйста!


Старожил
Отправлено: 19.10.2013 1:47  Обновлено: 19.10.2013 2:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Как называется тема, я прочитал. Спасибо за напоминание. Но мне с Вами лично, Анюта, трындеть не охота.


Anna
Отправлено: 19.10.2013 2:02  Обновлено: 19.10.2013 2:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Ваш посыл понят! Нужно завалить всех жалобами ( можно подумать до вашего предложения жалоб никто не писал), и тогда переизбирать ни кого не придется (тандем сказочников и шариковых прозреет и будет править в районе вечно )


Влад134
Отправлено: 19.10.2013 9:39  Обновлено: 19.10.2013 9:39
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

КРА ненавижу, а КСО - это 5 колонна, действующая на развал страны.
Чиновник - взяточник и представитель КСО - это деятели кормящиеся из одного КОРЫТА - гранты Запада.

Не надо приплетать сюда Гозмана и прочих .. манов. Хватит разыгрывать спектакль перед нами.


Старожил
Отправлено: 19.10.2013 9:56  Обновлено: 19.10.2013 9:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Я КСО привел в пример, как абсолютно бесполезное объединение вобщем-то неглупых людей. Возможно, действительно, это - проект Кремля для выпуска пара. А Ройзмана, как деятеля, сделавшего конкретное дело, и народ его за это поддержал.


Старожил
Отправлено: 19.10.2013 16:21  Обновлено: 19.10.2013 16:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Отвечаю Анюте.
Мой посыл таков: нужно ЗАСТАВИТЬ(!!!) чиновников выполнять свои обязанности. Я считаю, это делом принципа. Почему я, на своем рабочем месте, должен эфективно работать, а они могут дурака валять и лапшу на уши вешать? Ведь, думаю, никто не скажет, что Кругликов, или Рассказов, или Хаткевич, или Стариков совсем бестолочи и ничего не умеют. Они прекрасно знают, что и как надо делать. Но, 90-е - 2000-е годы отучили их работать. И, повторюсь, заставить их служить избирателям, задача принципиальная. Я бы не хотел на всю публику приводить примеры действенности такой борьбы. Конечно, на более низком уровне. Это касается конкретных людей, с которыми после моих действий (в том числе и жалоб) установились нормальные отношения. Но, если Вы, Anna, хотите, то напишите мне в личку, я вам могу рассказать. Утверждаю, что жалобы в нужные инстанции имеют хороший положительный эффект.
А, если всем МИРОМ?!!!


Anna
Отправлено: 19.10.2013 16:49  Обновлено: 19.10.2013 17:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Я просто уверена в обратном. Этих людей невозможно заставить что то делать! Не хотелось бы в десятый раз приводить один и тот же пример, но, тем не менее приведу. После того, как в доме на Заводской 16 обрушились перекрытия, семьи с детьми полтора года жили без крыши над головой. Коллективные письма во все инстанции можно было измерять килограммами. Телевизионщики, которые все это снимали, уезжали в шоке от того, что МЧС и администрации нет ни какого дела до жителей. В то же время радуясь, что после посещения дома сами остались живы.
А теперь скажите мне, почему мы годами должны что то объяснять этим людям из администрации? Неужели в городе и в области не найдется кто то более ответственный и достойный? Мне не важно, кто предложит таких людей в руководство городом: новый губернатор или движение "Спасем Красногорск".
Если кто то систематически не исполняет свои обязанности, то его не уговаривать нужно...


Старожил
Отправлено: 19.10.2013 17:44  Обновлено: 19.10.2013 18:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Так я, Аня, про это и говорю. Новые придут за тем, чтобы изменить к лучшему нашу жизнь? Чушь! Такие люди вымерли вместе с советской интеллигенцией. Только принуждение к выполнению своих обязанностей может как-то на них повлиять. ПРИНУЖДЕНИЕ!!! Не хочешь - заставим! Вот, как должна стоять наша задача. Их нужно обложить, как волков, красными флажками. Чтобы они ходили постоянно под домокловым мечом, и оглядывались, и смотрели: вот тут я не доработал, вот тут я не доглядел. И за это меня уволят, лишат мандата или имущество конфискуют. И кроме нас этого никто не сделает.


Anna
Отправлено: 19.10.2013 18:12  Обновлено: 19.10.2013 18:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Старожил, я уже писала, что ваш посыл мне понятен. Лучше нашей администрации никого не найдешь - все вымерли!
Все остальное, написанное вами - просто словоблудие.


Старожил
Отправлено: 19.10.2013 18:22  Обновлено: 19.10.2013 18:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

По-моему, мы говорим об одном и том же. И думаем примерно в одном направлении. У нас с Вами разные методы решения задач. Это как раз и губит достижение конечного результата. А результат - главное!
И уж, не сочтите за труд, скажите, какиой Ваш посыл? Что нужно делать, чтобы мы стали жить лучше?


маргоша
Отправлено: 19.10.2013 19:21  Обновлено: 19.10.2013 19:27
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

А КТО для них (в т.ч. для Кругликова) домоклов мечь?! На них ведь никакой управы нет. Прокуратура молчит или вовсе не работает, пойми их разбери. А нам нужно не на сайте пикироваться, воздух сотрясать, а движение какое-нибудь гражданское в городе создавать. Только, конечно, серьезное. Всем здравомыслящим объединяться пора бы. Суровые времена настают. Можно для начала на ниве ЖКХ организоваться.Проблем - море: и неработающие УК, ОДН, соцнормы на свет-воду, благоустройство города и тд и тп. А там дальше видно будет


Старожил
Отправлено: 19.10.2013 20:34  Обновлено: 19.10.2013 20:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Разговор глухого с немым.
Мы -домоклов меч!!!

Я предложил ниже.

Если сисадмин не против, предлагаю разместить на этом портале адреса эл. почты администрации Красногорска, зак. собрания нашего, прокуратуры, управления МВД и обязательно(!!!) администрации Московской области, куда скидывать копии. И регулярно в эти адреса отправлять жалобы. Коллективные. Как вон, на соседнем форуме о развязке Ильинка-Волоколамка: ребята разместили текст жалобы Воробьеву, и каждый может ее скопировать и, если согласен, от своего имени послать. Пусть отвечают.


vikavikin
Отправлено: 19.10.2013 21:02  Обновлено: 19.10.2013 21:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Цитата:

Если сисадмин не против, предлагаю разместить на этом портале адреса эл. почты администрации Красногорска, зак. собрания нашего, прокуратуры, управления МВД и обязательно(!!!) администрации Московской области, куда скидывать копии.


Я не программист,в соц.сетях не бываю, но нужен сетевой ресурс - площадка, где бы эти жалобы вывешивать, а потом - ответы на них. Начать объединяться хотя бы в виртуале


Старожил
Отправлено: 19.10.2013 21:46  Обновлено: 19.10.2013 21:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Кто может это организовать - подключайтесь. Надо использовать все возможности.


vikavikin
Отправлено: 19.10.2013 14:33  Обновлено: 19.10.2013 14:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Цитата:

КСО - Кооординационный Совет Оппозиции


Да. Не дошло сраз про што речь, тупею к ночи)).
С остальным соглашаюсь


krasngorcheg
Отправлено: 19.10.2013 23:46  Обновлено: 20.10.2013 0:54
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Во многом согласен с позицией Старожил. Вне зависимости от того кто находиться у власти (эти чинуши или другие) только гражданский контроль может заставить их не слишком борзеть, а там глядишь и работать начнут. Именно поэтому не нужно надеятся на "мифический" СпасемКрасногорск и на "чудо-активистов", которые смогут выиграть выборы и сделают из города сказку. Только если жители начнут сами чуствовать себя хозяевами в своем городе и начнут требовать того что им положено по закону, только тогда мы сможем чего-то добиться. Это кстати будет полезно даже в том случае если нам все же удастся избрать народного кандидата, поскольку любой человек у власти и без должного контроля может испортиться и в результате получиться очередной Шариков.

Что касается объединения активного населения и площадки для публикаций, то здесь не нужно придумывать ничего нового. Именно для этих целей и создавалось движение СпасемКрасногорск и поднимался свой сайт. Если есть какие-либо обращения, которые хочется опубликовать и подключить общественность, то присылайте нам на почту и мы их выложим. В ближайшее время есть планы по доработке структуры сайта для того чтобы можно было проще найти необходимую информацию, а также по созданию удобного канала для коммуникаций и оповещения. Эти работы долгое время откладывались, но если есть реальный запрос на подобные механизмы попробую форсировать их реализацию.


Кстати, небольшой позитивный пример из серии "заставить их работать".

На наше обращение по поводу публичных слушаний (http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/80) отреагировали и теперь информация на сайте администрации публикуется в виде удобном для восприятия:
http://www.gorodkrasnogorsk.ru/publichnye-slushanija/anons-publichnyh-slushanii (см. анонс последних слушаний).

Надеемся что теперь большее количество жителей сможет узнавать об изменениях происходящих в городе и в случае несогласия прийти на слушания и выразить свой протест.


IgorS
Отправлено: 20.10.2013 7:16  Обновлено: 20.10.2013 7:16
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Абсолютно не согласен с krasngorcheg! Хотелось бы наконец услышать про то, кто и какую хочет сделають "из города сказку". А потому идти туда - незнама куда, под предводительством неизвестно откуда взявшегося "народного кандидата", вряд ли кто захочет. Назови цель - потом контролируй. Какая, например, цель у нынешних властей? И, что толку их "общественно" контролировать? Не лучше ли сосредоточить силы на их посадке?
И абсолютно не согласен с krasngorcheg в том, что сайт "Спасём Красногорск" годится в качестве площадки для объединения активного населения. Он создавался так, что как-раз исключает это. Люди у руля остались прежние. И изменить, что-либо в этом движении нельзя.
Вообще, у меня - чем дальше - тем больше возникает неприятных вопросов о "пружинах" создании этого ОД.
Кстати, Совдеп недавно в полной тишине принял нормы градостроительного проектирования с 17 этажами. Общественной реакции не последовало. Раньше такого не было.


krasngorcheg
Отправлено: 20.10.2013 11:16  Обновлено: 20.10.2013 11:16
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

IgorS, повторяю еще раз. Не нужно рассчитывать на "доброго дядю" что он придет и сделает все хорошо. Кто бы не сидел во власти (старый едрос типа БЕРа, новый едрос типа Воробьева или народный кандидат как это случилось в Петрозаводске) общественность не должна со стороны взирать на происходящее. Если народ начнет просыпаться и требовать чего-то от власти, то допускать нарушения и злоупотребления будет гораздо сложнее. При этом я ни в коей мере не призываю сохранять текущую власть. Если вы хотите сосредоточить силы на их посадке, пожалуйста, но не нужно забывать и про конструктивную повестку, и в дополнение к критике действий властей предлагать реальные шаги по улучшению ситуации.

Что касается ваших наездов на ОД, то это не ново ;). Но не совсем понятны претензии по поводу 17-ти этажей. Насколько я понял вами ожидалась "общественная реакция" от ОД, а другой общественности в городе что ли нет? Как я уже говорил, не нужно надеяться что некие "чудо-активисты" возьмут и все сделают, проблем в нашем городе огромное количество поэтому нужно и самим впрягаться. Если вы заметили косяк в утвержденных нормативах, подготовьте обращения и/или жалобы по этому поводу и мы поможем их растиражировать для рассылки населением. Если не хотите иметь с нами ничего общего, не проблема. Можете тиражировать жалобы через свой сайт и мы с радостью присоединимся к их рассылке на правах обычных жителей города.

Никакой монополией на общественную деятельность мы не обладаем, поэтому мы готовы поддержать любую активность на благо города (если конечно представление этого "блага" совпадает с нашим ;)).


nologin
Отправлено: 20.10.2013 12:11  Обновлено: 20.10.2013 12:11
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

>> Но не совсем понятны претензии по поводу 17-ти этажей. Насколько я понял вами ожидалась "общественная реакция" от ОД

Вообще то, да, как минимум ожидалось, что депутат Зайцев проинформирует ОД, ОД поднимет волну хотя бы в интернетах, а затем выдаст информацию сколько проголосовало депутатов ЗА, сколько против и кто именно, чтобы избиратель знал своих "героев".

Это минимум.


vikavikin
Отправлено: 20.10.2013 12:58  Обновлено: 20.10.2013 12:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Цитата:

И абсолютно не согласен с krasngorcheg в том, что сайт "Спасём Красногорск" годится в качестве площадки для объединения активного населения. Он создавался так, что как-раз исключает это. Люди у руля остались прежние. И изменить, что-либо в этом движении нельзя



Либо для наезда на ОД есть конкретные факты, либо это все просто личная неприязнь.( лично у меня были конкретные возражения по известным проектам решений) Либо есть возможность быстро сделать ресурс удобный для всех и с четким модерированием робят с, троллингом, либо имеющаяся площадка ОД не подходит с обоснованием см.выше крайне невнятным есть торможение инициатив жителей - по факту


vikavikin
Отправлено: 20.10.2013 13:51  Обновлено: 20.10.2013 13:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Конкретное предложение по поводу принятых норм, я надеюсь, что мне дополнят, "расширят и углУбят" - давайте, люди добрые, сочинять к Воробьеву и принвшим нормы тадепутам с требованиемт:
1. Обоснования принятой нормы 17-ти этажей
дорогами и соц.учреждениями. Почему 17? Как представляется в связи с этим решение транспортной проблемы? Где расчеты? И т.д.
2. Требования отмены принятых норм до обсуждения-публичных слушаний
Устроим сами себе тестовую задачку))


Старожил
Отправлено: 20.10.2013 13:53  Обновлено: 20.10.2013 13:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

А я не согласен с позицией IgorS. Опять главной идеей объявляется наказание. Причем чем суровее, тем лучше. Кому от этого будет лучше? Если главная (!!!) задача решена не будет. А главная задача, как я уже писал, изменение к лучшему нашей жизни. Посадят этих, придут другие, их потом посадят.... Потом третьих. И так до бесконечности? А я хочу, чтобы положительные сдвиги происходили СЕЙЧАС! До посадки третьих я могу и не дожить. А если и доживу, то что толку? Довольно потирая руки злорадствовать: Ха-ха, еще одних посадили. Ура!!! Сидя при этом под дырявой крышей, или в холодной квартире без отопления.
Кстати, я совсем не против посадок. Но, кроме морального удовлетворения, от них больше ничего не светит.


IgorS
Отправлено: 20.10.2013 16:30  Обновлено: 20.10.2013 16:30
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Дело не в самом наказании уважаемый Старожил. А в том, чтобы добившись наказания дать оценку тому что БЕР с компанией сделали с районом. Ведь творили они это нарушая все мыслимые нормы и законы РФ. Если Вы готовы признать содеянное с нами нормальным, а потому и его авторов людьми с которыми можно вести диалог, то так и скажите! Тогда в какой позиции Вы собираетесь вести этот диалог? Для меня это неприемлемо; я никогда не забуду, как над нами издевалась на публичных слушаниях привезённая с мосфильма массовка, а потом на основании их выступлений БЕР делал свои постановления.
Второе, в сотый раз повторяю: никто до сих пор не представил своё видение того, как должен выглядеть Красногорск удобный для жизни. Чего хотят эти самые жители для себя? Представление об этом будут весьма разные. Добавлю, что после того что сотворили с городом, навряд ли стоит рассчитывать на что-нибудь стоящее. Что сделано — то сделано.
А теперь про наезды на «Спасём Красногорск». Наезжаю потому, что всё стало значительно хуже после образования ОД. Слили всё чего достигли за прошлые годы, народ разобщён. Если год назад на заседание Совдепа пришли люди и выступали против 17 этажей, то в этот раз там не было никого. И никто не узнал о том, что буде такое заседание, хотя в Совете был Ваш человек. Кстати, я мог бы привести ещё с десяток подобных историй.


Старожил
Отправлено: 20.10.2013 17:49  Обновлено: 20.10.2013 17:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

"...Ваш человек...". В или описАлись, или просто ошиблись. Я настолько далек от всего этого, что даже не хочу вникать ни в деятельность "Спасем Красногорск", ни в какой-либо другой общественной организации. Вы на них наезжаете, либо еще кто-то, или, наоборот, защищаете, мне глубоко наплевать. Я попросту им не верю. И не даром в самом начале этой дискуссии привел в пример КСО. Так же, как не могу прокомментировать публичные слушания, о которых я не имею никакого понятия. Еще раз обозначаю свою позицию: нужно заставить(!) работать не на себя, а на город, избранных нами слуг. Возможно, уголовные дела на нынешних руководителей послужат примером для следующих. Если по-хорошему не понимают.
И - абсолютно с Вами согласен в части концепции развития нашего города. Пока не будет ясного и поддержанного населением плана, разговаривать не о чем. Так и будем в интернете словоблудием заниматься.


IgorS
Отправлено: 20.10.2013 18:15  Обновлено: 20.10.2013 18:15
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Несколько строк о наезде на "Спасём Красногорск", к Вам Старожил, конечно, никакого отношения не имеют. Просто не было смысла писать два ответа.


krasngorcheg
Отправлено: 20.10.2013 21:26  Обновлено: 20.10.2013 21:26
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

IgorS, вы так долго варитесь в общественной жизни и хотите сказать что не имеете представления о разнице между КРА и КГА, и о том что у нас есть два совета депутатов (районный и городской)? Извините, но не поверю... Будьте любезны пояснить какой наш человек входит в городской совет депутатов?

Что касается видения того как должно быть, то вы в этом вопросе крайне не последовательны. Требуете чтобы кто-то подготовил глобальный проджект, при этом сами признаете что при обсуждении возникнут большие разногласия между жителями и что в текущей ситуации "город-сад" уже не получится. При этом стоит учитывать что эта концепция развития будет не более чем фантазией, поскольку протащить ее в администрации не удастся. Так вот спрашивается, зачем разрабатывать столь бестолковый документ который вызовет массу споров и потом все равно полетит в корзину? Тем более что на подготовку более менее внятной концепции нужно нанимать профессиональных архитекторов, поскольку на коленке и голом энтузиазме ее сделать не получиться. Возможно я конечно и ошибаюсь и если кто-то создаст подобного рода документ я обязательно приму участие в его обсуждении, но тратить время самому на это направление у меня желания большого нет. Тем более что сейчас существует куча направлений в которых позитивный выхлоп намного более реальный и достижим в обозримые сроки.


IgorS
Отправлено: 21.10.2013 13:20  Обновлено: 21.10.2013 13:20
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Krasngorcheg <При этом стоит учитывать что эта концепция развития будет не более чем фантазией, поскольку протащить ее в администрации не удастся.>
Так назовите наконец Вашу цель, прежде чем предлагать людям следовать за Вами. Так куда идём?
А то диалог с Вами получается только в одном направлении. Как у того же Кругликова: мы приходим к нему, предлагаем поговорить с людьми, - он от общения отказался. Неделю назад встретил соседа, тот рассказал как он встретил Кругликова и рядом с домом. Сосед попытался задать вопрос главе, тот до разговора не снизошёл. Общается с нами исключительно в режиме монолога и только по КРТВ. Только, какой смысл в таком общении с властью.
И, наконец: если Вы хотите сказать, что КГА и КРА не «сообщающиеся сосуды», то это не так.


vikavikin
Отправлено: 21.10.2013 13:40  Обновлено: 21.10.2013 13:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Уважаемые
IgorS,
Krasngorcheg,
Так может пора объединиться и нАчать собирать подписи за "Кругликова - вон"? Поводов боле чем, начиная с дорог и кончая обманутыми дольщиками.Глядя на его - Шарикова - стиль поведения и управления начинаю охотно верить слухам, что начинал он с фарцы носками
Потому как чем боле я читаю ваши посты, тем менее понимаю разницу в ваших позициях по принципиальным вопросам.


темнила
Отправлено: 21.10.2013 14:51  Обновлено: 21.10.2013 14:53
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Поддержу vikavikin_а, т.к. в действительности ВСЕ хотят ОДНОГО, но вот только методы и подходы разные.Мне кажется в Бирюлёве тож так было, но вот только когда уж совсем припёрло вылилось ВСЁ во сходку всенародную ,в итоге чистка административного ресурса района.Я конечно совсем не призываю к такому же варианту событий, т.к. наших жителей ещё совсем не "допёрло", и возмущений хватает только на поговорить..."Бруски" ща замаслют скорым переселением, 1-2 микрорайон успокоили затишьем, Старое Губайлово и Павшино по схеме 1-2 микр., автолюбителей успокаивают грандиозными проектами развязок,и т.д. и т.п..Но как говорится "ВОЗ И НЫНЕ ТАМ"...Делать реально что-то надо,иначе скоро тут везде будут 17 этажные джунгли заселённые посторонним народом которому будет точно на ВСЁ пофиг,т.к. они "сюда только поспать"...Я не претендую на роль провидца, т.к. такую перспективу, при нынешнем правлении, видят абсолютно ВСЕ,но я один из тех многих которые могут что-то сделать ,но вот не знают как. И мне кажется ,что пока МЫ,несогласные, будем ссучиться и выискивать врагов в своём стане, ВСЁ это только на руку нашим "градоуничтожителям"


krasngorcheg
Отправлено: 21.10.2013 17:21  Обновлено: 21.10.2013 17:21
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Попробую ответить всем по порядку...

2IgorS:
>Так назовите наконец Вашу цель, прежде чем предлагать людям следовать за Вами. Так куда идём? А то диалог с Вами получается только в одном направлении.
Я не призываю никого следовать за собой в прямом смысле этого слова, поскольку баллотироваться на пост мэра я не собираюсь (если ваш вопрос был об этом). Т.е. для меня общественная деятельность не политический проект, а всего лишь попытка немного улучшить место своего обитания. О том что дальше так жить нельзя не орет только ленивый, а вот "дорасти" до того чтобы взяться за написание жалоб и попытаться чего-то изменить может не каждый. Вот я и пытаюсь с помощью позитивных примеров донести до общественности что изменение ситуации во многом зависит от нас. Так например не далее чем год назад на этом же форуме мне приходилось подолгу спорить с ярыми сторонниками позиции "ничего изменить нельзя" и "от нас ничего не зависит". Сейчас, слава богу, гораздо больше людей пытается задаваться вопросом "что нужно сделать чтобы было лучше" а не тупо опускает руки.

Что касается целей объединения в рамках ОД, то они во многом схожи с тем что здесь уже озвучивалось. Если создать инфраструктуру для обмена информацией и коллективной отправки жалоб, то можно более эффективно влиять на решение администрации с помощью общественного мнения. У нас уже есть некоторые позитивные примеры, когда подобные коллективные жалобы приносили результаты, поэтому эту практику необходимо развивать. При этом крайне не хочется замыкать на себя составление жалоб и обращений, поскольку их подготовка требует достаточно большого количества ресурсов и ограниченными силами движения проработать все проблемные вопросы попросту не реально. Поэтому необходимо чтобы к работе над жалобами подключалось как можно большее количество народу, а сайт был бы единым источником для оповещения и публикации информации.

2vikavikin:
>Так может пора объединиться и нАчать собирать подписи за "Кругликова - вон"? Поводов боле чем, начиная с дорог и кончая обманутыми дольщиками.
С юридической точки зрения этот сбор подписей не несет смысловой нагрузки, поскольку уставом города замена главы по подписям не предусмотрена, хотя конечно определенный эффект на областное руководство оказать может. Что касается указанных вами нарушений, то дороги это зона ответственности КРА, а обманутые дольщики это застройщик. На мой взгляд, наиболее веская претензия которую можно вменить в вину Шарикову, это бездумное согласование изменения назначения участков. Но и там "криминал" притянуть не удастся, только лишь не эффективное управление.
В общем если и мобилизовать народ, то я бы предложил сосредоточиться на требовании решения дорожного вопроса и моратории на строительство (обсуждаемого в параллельной ветке), поскольку это требование абсолютно законно и конструктивно. А Шариковы скорей всего сами уйдут, после того как народ выйдет на улицы :).


vikavikin
Отправлено: 22.10.2013 0:18  Обновлено: 22.10.2013 0:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Цитата:

юридической точки зрения этот сбор подписей не несет смысловой нагрузки, поскольку уставом города замена главы по подписям не предусмотрена, хотя конечно определенный эффект на областное руководство оказать может Цитата:


Пока не попробуем - не узнаем. Или предлагаете сход?


Старожил
Отправлено: 23.10.2013 12:59  Обновлено: 23.10.2013 12:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Я о коллективных жалобах писал ниже, ещё 14 октября. Надо писать и, уверен, результат будет. А членам общественных организаций, спорящих между собой, кто на каком заседании был и чего там слышал, не вариться в собственном соку, а применить свою активность с пользой: жалобы составлять и выкладывать на этот сайт. Вместе с адресами для отправки. А мы, его посетители, будем подписывать, если согласны, и отправлять по инстанциям.


маргоша
Отправлено: 21.10.2013 22:40  Обновлено: 21.10.2013 22:40
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Поддерживаю vikavikin! О сборе подписей я писала еще 18.10. на этой страничке, но меня не поддержали.Конечно, юридической силы подписи не имеют, это и ежу понятно, простите за выражение. Но моральная сила! Хотя бы на нашем сайте соберем. И отошлем по электронке А.Воробьеву. И еще хочу сказать: не ломайте копья, ребята! Все вы правы, каждый по-своему. Только помните, что на каждого Кругликова есть материал в верхах. И он лежит до команды "фас". Просто еще, видимо, время не пришло.


e-Lena
Отправлено: 22.10.2013 15:02  Обновлено: 22.10.2013 15:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Цитата:

Только помните, что на каждого Кругликова есть материал в верхах. И он лежит до команды "фас". Просто еще, видимо, время не пришло


Все верно.

Следует отметить, что пока при текущем раскладе на следующих выборах нас итак с большой вероятностью ждет смена главы поселения.


admin
Отправлено: 22.10.2013 15:09  Обновлено: 22.10.2013 15:09
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

>>Следует отметить, что пока при текущем раскладе на следующих выборах нас итак с большой вероятностью ждет смена главы поселения.

а на основе чего такая выкладка сделана? на личных ожиданиях или проведена некая аналитическая работа?


e-Lena
Отправлено: 22.10.2013 16:42  Обновлено: 22.10.2013 16:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

Цитата:

а на основе чего такая выкладка сделана? на личных ожиданиях или проведена некая аналитическая работа?



второе


tat
Отправлено: 22.10.2013 0:01  Обновлено: 22.10.2013 0:01
Прохожий
Дата регистрации: 21.08.2013
Сообщений: 6

 Re: КРТВ: Задаем вопросы главе города

IgorS, прав, так и есть на самом деле.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход