Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.01.2005

Обращение коллектива ПЧ-14 к Губернатору МО Громову Б.В.

Уважаемый Борис Всеволодович, коллектив 14 Пожарной части по охране ОАО «Красногорский завод имени С.А. Зверева» обращается к Вам для решения вопроса связанного с финансированием и содержанием части на 2005 год.

Согласно Федеральному закону № 122 пожарная часть будет реформирована как объектовое подразделение с 01 января 2006 года, где предусматривается федеральное финансирование пожарной части. Распоряжением правительства от 31 декабря 2004 года № 1742 Российской федерации утверждён перечень объектов критически важных для национальной безопасности, в который вошла наша пожарная часть по охране ФНПЦ ОАО «Красногорский завод имени С.А. Зверева».

В связи с принятием в действие с 01 января 2005 года Федерального Закона № 122 о порядке регламентирования содержания пожарной части данного закона, не предусмотрено финансирование пожарной части из местных бюджетов. Наряду с этим следует отметить, что 14 Пожарная часть содержалась на основе трёхстороннего договора между администрацией Красногорского района и ОАО «Красногорский завод имени С.А. Зверева».

Начиная с января 2005 года сложилась ситуация по не выплате денежных средств по содержанию личного состава части. В декабре 2004 года администрация Красногорского района в лице Кругликова В.В. уведомила о расторжении договора руководство отряда противопожарной службы. В связи с тем, что администрация Красногорского района вышла из договора ФНПЦ ОАО «Красногорский завод имени С.А. Зверева» так же вышел из договора по содержанию и финансированию пожарной части. С момента уведомления руководством предпринимались попытки для сохранения данной пожарной части, однако решение вопроса не было положительным. Так же было направлено письмо за подписью Генерального директора предприятия и согласовано с исполняющим обязанности Главой Красногорского района Кругликовым В.В. на имя Начальника Главного Управления МЧС по МО Мустафаева Ю.А. решение данного вопроса осталось открытым.

24 января 2005 года было проведено собрание с коллективом 14 Пожарной части, на котором было предложено личному составу написать рапорта о переводе в другие гарнизоны Московской области: Химки, Волоколамск, Истра по собственному желанию для получения заработной платы за 2005 год, до того момента как нашу часть переведут на федеральный бюджет. При этом личный состав фактически будет проходить службу в городе Красногорске в 14 Пожарной части, а числиться по документам в других отрядах Московской области. Всё это приподносится с целью сохранения пожарной части и своевременной выплаты заработной платы личному составу. Личный состав 14 Пожарной части не согласен с данным предложением, так как мы считаем это не законно. Сотрудники 14 Пожарной части, проявив инициативу, позвонили в отделы кадров предложенных отрядов, откуда выяснили, что при формальном переводе нас в данные отряды мы будем обязаны и фактически работать там. И с чего следует, что руководство Красногорского отряда нас изначально обманывает и таким образом способствует сокращению пожарной части, а не её сохранению. Хотя городу и району и так не хватает пожарных частей.

Данный вопрос по формированию пожарной части остался открытым, и не было выработано единого мнения по данному вопросу, а личному составу не были даны ни какие гарантии по дальнейшему прохождению службы в других гарнизонах Московской области. Необходимо затронуть вопрос и по социальному обеспечению сотрудников работающих в 14 Пожарной части. Отдельная категория сотрудников проработавших от 10 лет и более, которые нуждаются в обеспечении жилья, проживают в настоящее время в 12 и 17 метровых комнатах со своими семьями и решение данного вопроса не продвигается, и не решается на должном уровне со стороны руководства МЧС МО.

В январе месяце были отменены денежные выплаты установленные Вами для сотрудников противопожарной службы, что является прибавкой к заработной плате пожарных, которая составляет в среднем 4 тысячи рублей. Отменены льготы на бесплатный проезд, взимается подоходный налог, что значительно уменьшает и без того маленькую заработную плату, а о социальной поддержки в замену утраченных льгот нет. Так же не урегулирован вопрос о медицинском обслуживании личного состава по месту жительства, медицинские страховые полиса сотрудникам не выдаются.

В связи с тем, что ведётся масштабное строительство города Красногорска и Красногорского района пожарных частей в городе не хватает. Если пройдёт процесс ликвидации 14 Объектовой Пожарной части, то городская пожарная часть, которая выезжает в составе одного двух отделений не будет справляться с работой.

На основании вышеизложенного, и в связи с тем, что руководством МЧС по МО и управлением Государственной Противопожарной Службы не принято ни каких решений в отношении в данной пожарной части. Просим Вас рассмотреть вопрос по содержанию и сохранению пожарной части на 2005 год, и урегулировать вопросы связанные с социальным обеспечением сотрудников 14 Пожарной части.

Коллектив 14 Пожарной части

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис