Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.09.2013

КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к завершению (видео)

В среду в программе "Вам слово" главе района был задан вопрос о состоянии дел с передачей усадьбы Красногорскому району.









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
EV-Grande
Отправлено: 20.09.2013 0:32  Обновлено: 20.09.2013 1:01
Прохожий
Дата регистрации: 21.11.2012
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

А нам всем теперь, очевидно, изо всех сил надлежит радоваться. Кричали женщины ура!
И в воздух чепчики бросали...


FMG
Отправлено: 20.09.2013 11:31  Обновлено: 20.09.2013 11:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

А на Октябрьской на асфальте уже почва образуется от неубранных в течение 5 лет листьев... Может всё же посмотрим под ноги? И поменьше прожектов по отмыванию ДЕНЕГ!!!


admin
Отправлено: 20.09.2013 11:58  Обновлено: 20.09.2013 11:58
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

>>А на Октябрьской на асфальте уже почва образуется от неубранных в течение 5 лет листьев...

а при чем здесь усадьба и БЕР? или думаете куча на Октябрьской из-за нехватки денег в бюджете города, а не чьего конкретного раззвиздяйства?

мне кажется для многих в этом сюжете главное не то что сказано, а кем сказано... а далее на автопилоте включается протестный настрой и начинается поиск подвоха в каждой фразе БЕРа


vikavikin
Отправлено: 20.09.2013 12:12  Обновлено: 20.09.2013 12:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Цитата:

думаете куча на Октябрьской из-за нехватки денег в бюджете города, а не чьего конкретного раззвиздяйства?



Admin, давайте я Вам еще до кучи напомню выступление зам.Кругликова и бывшего прокурора А.П. Филиппова - "отношение жителей с УК их личное дело, КГА туда не вмешивается"
Admin, КГА нет дело до жителей, КРА и КГА нет дело до Города, которым они якобы управляют, зато есть дело до землель Архангельского, бескорыстной помщи КРОСТу в строительстве 45-ти этажек в Павшино, а также планы застройки торговыми центрами известно и неизвестно где.
" По делам их узнаете их". Это не просто протест,
ЭТО ОПЫТ, полтора дестяка лет почти уже опыт. Статистики более чем..


admin
Отправлено: 20.09.2013 12:20  Обновлено: 20.09.2013 12:20
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

>>зато есть дело до землель Архангельского, бескорыстной помщи КРОСТу в строительстве 45-ти этажек в Павшино, а также планы застройки торговыми центрами известно и неизвестно где.

а кто спорит то? просто причем здесь передача усадьбы городу\району? вы против?


vikavikin
Отправлено: 20.09.2013 12:27  Обновлено: 20.09.2013 12:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Цитата:

кто спорит то? просто причем здесь передача усадьбы городу\району? вы против?



Я - против. Потому что условия передачи мне не понятны. Как и какими нормативными актами будут соблюдаться и контролироваться все данные обещания? Где гарантии, что не будут воплощены все те дичайшие по варварству планы, которые лет 7 назад озвучивали Шариков и БЕР?
У меня вообще планы передачи пока вызывают в паямти навязчивое "пустили козла в огород".


FMG
Отправлено: 20.09.2013 17:55  Обновлено: 20.09.2013 17:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Дорогой мой, любимый Admin, уже давно все знают, что Вы (скорее всего уже "вы"), на стороне антинародного правительства. Хотя бы ля поддержки имиджа, не афишируйте ЭТО так часто!


shell
Отправлено: 20.09.2013 12:12  Обновлено: 20.09.2013 12:12
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

К сожалению, некоторым уже не важно и кем сказано.
Главное свои 5 копеек про отмывание ДЕНЕГ вставить. Оно модно нынче.


vikavikin
Отправлено: 20.09.2013 12:13  Обновлено: 20.09.2013 12:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Цитата:

Главное свои 5 копеек про отмывание ДЕНЕГ вставить



Приходите, давайте к 1-й проходной КМЗ, я Вам долг в 5 копеек отдам при свидетелях. Вы так удачно это вставили...


EV-Grande
Отправлено: 20.09.2013 12:14  Обновлено: 20.09.2013 12:27
Прохожий
Дата регистрации: 21.11.2012
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Админ, а БЕРу Вы думаете, на самом деле нужна эта усадьба? Да счас!
Я помню как мы ее спасали в начале 2000-х когда чуть ли не по ней собирались прокладывать дорогу через улицу Школьная.
А таинственное зданьице градирни за ДК Подмосковье, влезшее прямо в парк? И т.д.и т.п. Собственно усадьбы уже нет, от нее осталось несколько домиков, хотя усадьба, на самом-то деле, это комплекс из зданий, парка, прудов.

БЕР просто красуется, лишний раз демонстрируя свою "крутизну" и "отеческую заботу" о красногорцах и Красногорске. Любит он играть роль этакого красногорского патриарха. А на самом деле, Все настолько напоказ, что аж тошнит.
Действительно, деньги отмоют, да и только.Кстати, под краеведческий музей он уже отвел отремонтированный милицейский домик. Теперь передумал что-ли?


admin
Отправлено: 20.09.2013 12:27  Обновлено: 20.09.2013 12:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

"куда не целуй везде жопа"

федералы усадьбу забрали - ааа куда смотрит КРА\КГА!!!
федерали усадьбу отдали - все равно КРА\КГА жулики!!!

не фанат БЕРа, но ради справедливости, раздраконили усадьбу с парком и изуродовали церковь еще при советской власти


vikavikin
Отправлено: 20.09.2013 12:30  Обновлено: 20.09.2013 12:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Цитата:

раздраконили усадьбу с парком и изуродовали церковь еще при советской власти



А пивнушки с дикой музыкой в Зеленом театре ( Кругликов все хочет ему крышу сделать, видимо, что б каждое лето заново чинить после зимнего снега), офисный домик с надземным переходом в "Подмосковье" в Усадебном парке, мраморную лестницу во флигеле и пруды испохабили уже сейчас, т.е. налицо славная продолжательная традиция и никаких препосылок для того, что КРА/КГА выглядели хоть как-то пристойными хозяевами, а не просто продавцами доставшегося в наследство


EV-Grande
Отправлено: 20.09.2013 12:35  Обновлено: 20.09.2013 12:35
Прохожий
Дата регистрации: 21.11.2012
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

---не фанат БЕРа, но ради справедливости, раздраконили усадьбу с парком и изуродовали церковь еще при советской власти---

Но КРА ничего и не сделала, чтобы ее потом сохранить. Если бы здания этой усадьбы не отдали в начале 2000-х Минкультуры, от них бы ничего не осталось. Здание церкви восстановила сама церковь, а не КРА. Если бы Минкульт хоть как-то эту территорию не охранял, тут за последние 20-ть лет уже построили бы какое-нибудь "очень нужное" для Красногорска многоэтажное сооружение.


FMG
Отправлено: 20.09.2013 18:00  Обновлено: 20.09.2013 18:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Настоятель Знаменской церкви в близких отношениях с КРА. На сколько близки, не мне судить...


Evgeny_S
Отправлено: 21.01.2014 1:59  Обновлено: 21.01.2014 1:59
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

КРА не дала ни копейки на восстановление церкви, а на первых порах КРА и БЕР лично даже препятствовали этому процессу


EV-Grande
Отправлено: 21.09.2013 13:17  Обновлено: 21.09.2013 13:29
Прохожий
Дата регистрации: 21.11.2012
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Админу: Забота КРА об усадьбе Знаменское-Губайлово. Ахах...

"— Началось все еще в 2004 г. с усадьбы «Знаменское-Губайлово» в центре Красногорска, когда в усадебном парке началось строительство торгового центра. Затем «под застройщиков» были разработаны охранные зоны памятника и на территории усадьбы был введен регламент с возможностью строительства еще двух крупных ТЦ, а вплотную к усадьбе — многоэтажек. ВООПИиК несколько раз давал отрицательные заключения на этот проект, но наше мнение было проигнорировано".
Ведомости: Памятники сегодня защищают юристы (интервью с Евгением Соседовым)


admin
Отправлено: 21.09.2013 13:50  Обновлено: 21.09.2013 13:55
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

>>"— Началось все еще в 2004 г. с усадьбы «Знаменское-Губайлово» в центре Красногорска, когда в усадебном парке началось строительство торгового центра.

угу, если бы не жил в двух шагах от "Рамстора" то шутку про усадебный парк на его месте оценил бы (Евгений давал интервью федеральному СМИ и в этом случае такое "адаптирование фактов" допустимо, но вы то красногорец и с глобусом города знакомы не понаслышке ).

Бываю и у Парка-2, он тоже за рамки Дачной в усадебный парк не вылез. Возможно есть претензии к "Новому Комсомольцу", но это уже совсем другая история.


vikavikin
Отправлено: 21.09.2013 14:16  Обновлено: 21.09.2013 15:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Цитата:

то красногорец и с глобусом города знакомы



Очень хочу увидеть ссылку от Админа и от Евгения на этот самый "глобус Красногорска" - что считалось и считается территорией Усадьбы, особенно, если задуматься на тем фактом, что кладбище при Занменской Церкви тянется за Волоколамское шоссе и, насколь я понимаю, именно по этому там была первоначально и братская могила и Вечный Огонь.


admin
Отправлено: 21.09.2013 15:43  Обновлено: 21.09.2013 15:46
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

ссылку?

видел эту карту у Евгения, спрашивал на предметсканирования и выкладывания на сайт, получил отказ и насколько я понял весчь сия если не секретная, то раритетная точно. и непонятно насколько официальная, особенно, в свете сказанного Евгением об охранных зонах.

ЗЫ: у меня есть карта межевания от 1797-го, судя по ней к усадьбе Знаменское и Райцентр и часть Губайлово относится


EV-Grande
Отправлено: 21.09.2013 15:58  Обновлено: 21.09.2013 16:03
Прохожий
Дата регистрации: 21.11.2012
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Админ, раз уж Вы красногорец и житель Райцентра, к тому же интересующийся историей, что Вам стоит взять и поискать в Интернету материалы по усадьбе Знаменское -Губайлово.
Даже если взять самые последние, утвержденные Громовым границы( кажется, это 2011 год), и там Рамстор влезает в границы парка усадьбы.

Про возрожденный Комсомолец уже и говорит нечего ( и история это все та же). Кстати,по высоте это новое здание не проходило под высоту,разрешенную для строительства на территории усадьбы Знаменское -Губайлово. КРА снова обращалось в область за разрешением, и такое разрешение на строительство, не сильно задумываясь, подписал уже ( тогда врио) А.Воробьев.

Есть ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о проектной документации, связанной с памятником истории и культуры ХУШ- Х1Х вв. усадьбе Знаменское-Губайлово, г. Красногорск Московской области, сделано специалистами Российского института культурологи, в 2011 году. Как раз здесь отмечено, что
--Также не может не вызывать обеспокоенность поддержанная проектом идея дальнейшего «агрессивного» внедрения на историческую территорию памятника (вслед за незаконно сооруженным в охранной зоне и на территории усадьбы торгово-развлекательным комплексом «Розенфилд Плаза») различных объектов без учета историко-культурной ценности места (проектом предлагается дальнейшее уничтожение исторических сохранившихся канав, обваловки и т. д.)--

А вообще речь идет о том, что В ПРИНЦИПЕ НЕТ никакой проработанной программы реставрации и современного использования исторической усадьбы Знаменское-Губайлово– памятника истории и культуры федерального значения.


admin
Отправлено: 21.09.2013 16:11  Обновлено: 21.09.2013 16:12
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

>>что Вам стоит взять и поискать в Интернету материалы по усадьбе Знаменское -Губайлово.

нет её в инете, искал, видел только в руках Евгения.

про то что плана нет... так и усадьбы то у района тоже пока нет и до сих пор нет 100% уверенности что будет, чего прожекты рисовать.

я одного не пойму, ребята чего кругами то ходите - пишите прямо "Мы не рады что усадьбу отдают городу", а то какая-то мутная позиция получается и не да и не нет.


EV-Grande
Отправлено: 21.09.2013 16:39  Обновлено: 21.09.2013 16:56
Прохожий
Дата регистрации: 21.11.2012
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

А я так и написала выше, что не рада. Я за то, чтоб её сначала отреставрировали, а потом уж передавали. Все же когда она в руках Минкульта, как-то спокойнее.
Иначе есть опасения, что ее не отреставрируют никогда. Сгинет на наших глазах, как сосна Веймутова.

Админ: --про то что плана нет... так и усадьбы то у района тоже пока нет и до сих пор нет 100% уверенности что будет, чего прожекты рисовать--.

Да как это ее нет в наших руках!? Вся усадьба, начиная с парка, кончая прудами за зданием администрации (Ивановскими) в руках города (района). Сейчас речь идет только о трех зданьицах - бывшем Доме пионеров -главном доме усадьбы и двух флигелях, на реставрацию которых и нужны 300 млн.
Уже застраиваем вовсю, а все кричим, что усадьбы нет в руках района (города)


Evgeny_S
Отправлено: 19.01.2014 23:09  Обновлено: 20.01.2014 0:22
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Уважаемый админ!
Да будет Вам известно, при строительстве ТЦ "Парк" был срыт граничный вал усадьбы "Знаменское-Губайлово". И это факт.

А еще, если Вы не в курсе, парк вокруг Ивановских прудов - наиболее старая часть усадьбы, до второй половины 18 века усадебные постройки и даже деревянная церковь располагались на Ивановских прудах. С Ивановских же прудов нарисована и знаменитая панорама усадьбы, которая везде демонстрируется. Таким образом, новые ТЦ (Комсомолец и планируемый ТЦ Азия-Истейт напротив ДК) окончательно разрывают историческую ткань усадьбы.

К Новому Комсомольцу претензий так вообще бесконечно много. Если Вы не понимаете ценности исторической территории усадьбы, то пожалели бы хотя бы почти гектар парковых насаждений, которые были вырублены под строительство этого ТЦ. И виды с крыльца Знаменской церкви и на церковь из парка (с востока - на запад). И это еще цветочки, вот когда Волоколамку в два раза расширят для удобного заезда к этому ТЦ и вырубят последние деревья вдоль дороги, будет вообще "красота".
Не помню, какую карту я Вам не дал отсканировать. Если речь о проекте зон охраны, то могу его выложить, это не секретная информация.

Проект делался на деньги застройщиков и для застройщиков. Мы (ВООПИиК) сопротивлялись сколько могли, несмотря на открытые подкупы, угрозы и истерику со стороны Кругликова, Фальковой и всех остальных. В соответствии с этим "проектом зон охраны" планируется строительство еще одного ТЦ, а также регламентт до 25 этажей на месте частного сектора в Губайлово с возможностью проккладки дороги по Дачной улице.

А для так любимого Вами Парка-2 и Парка-1 еще планируется закатать в асфальт всю зеленую зону между тепломагистралью, Дачной и парковкой Парка-1.


Psionika
Отправлено: 20.01.2014 10:38  Обновлено: 20.01.2014 10:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Цитата:

С Ивановских же прудов нарисована и знаменитая панорама усадьбы, которая везде демонстрируется.


Можно ссылку на панораму. Что то с трудом вериться, что с такого расстояния, через деревья, можно её нарисовать. И не будем забывать про склон.
Цитата:

то пожалели бы хотя бы почти гектар парковых насаждений, которые были вырублены под строительство этого ТЦ.


Это какие? Сам Комсомолец с его оборудованными площадками, со всех сторон и дорожками, обсаженные кустами не совсем давнего прошлого, небольшая полянка, где постоянно выгуливали собак. А еще ее покорежили когда ставили частные дома, к которым почему то у вас претензий не было, и пожарная часть, и ДК, и здание администрации, и АТС и отдел ментов со стоянкой. Может их побайкотируете? Если уж сохранять исторические территории, то в полной части.


Evgeny_S
Отправлено: 20.01.2014 21:37  Обновлено: 20.01.2014 21:37
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Псионика, поменьше сомнений, побольше знаний родной истории и наблюдательности.
Кстати, Знаменский храм было видно зимой до строитльства ТЦ на месте Комсомольца почти от прудов, сквозь деревья он проглядывал.
Конечно, березовая роща - это более поздние посадки, до того там было открытое пространство с отдельными группами деревьев, чтобы из усадьбы раскрывались панорамы на пруды и с прудов на усадьбу.
Как это можно наблюдать в Архангельском и во всех до единой усадьбах, где партеры и спуски к водоемам искусственно не засадили в советские годы или они не заросли в наше время от бесхозяйственности.
Вот и панорама, ранее она была неправильно атрибутрована как усадьба "Знаменское-Садки"
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=панорама%20усадьбы%20знаменское-губайлово&noreask=1&pos=7&lr=213&rpt=simage&uinfo=ww-1381-wh-801-fw-1156-fh-595-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fs59.radikal.ru%2Fi165%2F1012%2F8f%2F381bb15a539a.jpg

Вот, кстати, и проект зон охраны, он в свободном доступе в интернете лежит, там и схема есть. Админ, обратите внимание!!!
http://bazazakonov.ru/doc/?ID=2749440

Что касается второго вопроса, то мне сложно его комментировать. Не заметить деревья вокруг Комсомольца мог только слепой.
А что касается домиков, пожарки, администрации и АТС, то их строили еще до моего рождения, а домики еще до рождения моих родителей, так что эту свою бредовую мысль оставьте при себе. На будущее - захотите потроллить, приготовьте что-то более умное в следующий раз.


olg@
Отправлено: 20.01.2014 22:26  Обновлено: 20.01.2014 22:26
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Евгений, вы предлагаете восстановить усадьбу в первоначальном виде? Сносим пожарку, ДК, администрацию ( тут многие будут "за"), вырубаем все деревья, что выросли за последние сто лет, так что ли?
Вы бы лучше рассказали как напротив Архангельского поселок появился, что-то ни одного возмущения с вашей стороны не слышно было.


Evgeny_S
Отправлено: 21.01.2014 1:51  Обновлено: 21.01.2014 1:51
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Ольга, это вариант предложила Ваша коллега Псионика.
А о каком поселке "напротив Архангельского" идет речь? Архангельское большое и поселков вокруг тоже много


olg@
Отправлено: 21.01.2014 9:25  Обновлено: 21.01.2014 9:25
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Опаньки, то мы каждое дерево в лицо на липовой аллее знаем , а тут новый посёлочек в охранной зоне не заметили😳. Проезжая по Ильинскому шоссе в сторону области посмотрите направо после перекрестка с Липовой аллеей, сейчас очень хорошо видно, листва не мешает.
Если вернуться к Знаменской усадьбе, то тоже считаю, что говорить о ней в границах двухсотлетней давности сейчас бессмысленно.


Evgeny_S
Отправлено: 21.01.2014 13:47  Обновлено: 21.01.2014 13:47
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Ольга, промашка вышла ))
Этим поселком лично я и мои коллеги занимались с первого дня строительства, говорили о нем во всех СМИ, показывали по всем каналам, писали во все инстанции, а главное - вели СУДЫ вместе с прокуратурой, несмотря на личные угрозы в мой адрес от некоторых владельцев домов.
И как итог - выигранные суды во всех инстанциях! Дома постановлено снести!
Теперь будем добиваться сноса, приставы бездействуют пока.
Начинайте теперь петь песню, какие мы плохие, хотим снести хороший поселок, который никому не мешает!


olg@
Отправлено: 22.01.2014 8:43  Обновлено: 22.01.2014 8:43
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Евгений, будьте добры ссылочку, если не на решения судов, то хотя бы на СМИ. Поиск в инете дает три темы: дом приемов, Леруа и Липовая аллея.
А еще возникает вопрос, что должно было случиться, что бы откапать на шестой странице архива новость четырех месячной давности и напомнить админу о граничном вале? Боитесь что про вас забывать стали?


Psionika
Отправлено: 20.01.2014 22:50  Обновлено: 20.01.2014 23:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Цитата:

побольше знаний родной истории и наблюдательности.


Скажем так, я не обязан знать, как выглядела усадьба в годы, когда моих прадедов даже в проекте не было. Мне достаточно знать, что она тут была и примерно сколько места занимала. И эти знания не приносят никакой пользы кроме обычной информации. которую вы может быть и используете раз в жизни.Про этот парк детально знаете только Вы и еще может несколько человек, по роду деятельности или увлекающихся историей. Но больше половины города, это вообще до лампочки. Спросите молодежь, где находится такая усадьба и они вообще вам только мычанием ответят. В данный момент это не усадьба, это разваленные дома которые интересуют кучку людей.


Цитата:
Не заметить деревья вокруг Комсомольца мог только слепой.


Слушайте, вы как викавикин считаете, гектар парковой зоны. Участок 100х100м. на котором с советских времен стоял кинотеатр, с выложенными дорожками около него и площадками (уже не парковая зона).

Я не сказал, что деревьев там не было. Они были, могу даже перечислить; несколько дубов, несколько лип, несколько яблонь, куча кустов боярышника, еще какой то кустистой ерунды вдоль дорожек и поляна. которую использовали для выгула собак. И все эти насаждения, занимали от силы о,5 гектара.

Меня удивляет другое. Вы так ратуете за усадьбу и упираетесь на это, только тогда, когда начинают строить. Я понимаю, если бы сносили саму усадьбу и на ее месте строили, но строят на давно уничтоженном месте. Вас устраивало, что на этой территории смотрели фильмы, вас устраивало что там проходили дискотеки с потасовками и наркоманами (не отрицайте наверняка там тоже были), вас устраивало когда в основном здании усадьбы проходили панк-рок концерты, когда стояли частные дома, когда здания занимали гос. структуры. Усадьбу разваливали, а вы даже не чухались. Все это устраивало.

Но тут на тебе, гадюшник под кличкой "кенор" разрушили и ставят современный комплекс (на уже уничтоженной территории), вдруг стало не устраивать. Что вы раньше не радели за усадьбу, что же вы наблюдали, как её убивают окончательно и не добивались восстановления исторической территории?

Сейчас это развалины, даже если их и восстановят туда практически никто ходить не будет. Это не Архангельское. Это будет что то, на подобии Музея антифашистов, не знаю для кого он стоит. Все знают что он есть, но не знают что там есть, может и были там один раз в жизни. Территория со стороны администрации и бывшего кинотеатра, давно потеряна и уповать на нее, как на ценность культуры, бред.

Я понимаю что не нравится градостроительная политика, но притягивать такую ерунду, лишь бы не строили, это даже не знаю как сказать. На следующее строительство, видимо против, будет аргумент: тут строить нельзя, т.к. тут гадил конь Петра I.

Тролли давно мерещится стали?


Evgeny_S
Отправлено: 21.01.2014 1:54  Обновлено: 21.01.2014 1:54
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Псионика, Ваш троллинг даже читать нет сил, простите.
Общайтесь дальше со своей коллегой Ольгой.


Psionika
Отправлено: 21.01.2014 8:48  Обновлено: 21.01.2014 8:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Я и не ожидал другого ответа. Есть всегда 2 стандартных, тролль и троллинг. Молодец тот, кто их придумал. Отличная отмазка. Мне интересно, вы в жизни так же отвечаете? Задали неудобный вопрос, сразу в ход идет "да Вы тролль!".
Ольга мне такая же коллега, как и Вам. Вам подобные, как под копирку пишут. Задали неудобный вопрос или написали что то не совпадающее с вашей точкой зрения, сразу вопли: тролли!, да вы вместе работаете!, да вы засланы! и т.п. А мозгов подумать, что люди имеют разные точки зрения и с кем то они совпадают, а с кем то не совпадают, нет. Не забывайте по телевизору и чиновникам отвечать "да Вы тролль!".


admin
Отправлено: 21.01.2014 12:27  Обновлено: 21.01.2014 12:27
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Не обижайтесь, главное правило профессионального защитника исторического наследия - никогда не сомневаться в правильности установленных охранных зон - любая стройка внутри охранных зон - преступление и не обсуждается. Любой кто сомневается в этом либо коррумпированый чиновник, либо тролль.

В принципе это нормально, как только Евгений начнет сомневаться в незыблемости охранных зон то его можно смело будет увольнять с поста председателя подмосковного ВООПиК.

ЗЫ: Поэтому именно как профессиональному историку Евгению намного интереснее сохранность невнятной древней кочки (гранично приусадебного вала), чем то у жителей Райцентра до Рамстора и магазинов продуктовых вменяемых не было. Не считаю, что это плохо - просто часть профессии\призвания.


Evgeny_S
Отправлено: 21.01.2014 13:59  Обновлено: 21.01.2014 13:59
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Админ, я, мои соседи, и другие жители микрорайона, которые судились с Рамстором и Парком-2 и воевали с ним (пока их с детьми не пообещали утопить и закатать в асфальт), тоже жители Райцентра, в том числе, многие из них сажали там деревья в школьные годы, которые были вырублены под Рамстор.
Мне очень Вас жаль, что ради нормального "продуктового", Вы готовы вырубить парк, застроить усадьбу и пр. Это, знаете ли, за гранью такие рассуждения. Почему нельзя строить "продуктовые" так, чтобы не вырубать парки, не делать у людей под окнами парковки, не перекрывать им свет в окна и т.д., мне, честно говоря, не ясно.
Насчет охранных зон - откройте Конституцию РФ, Уголовный кодекс и закон об охране памятников - и Вы узнаете, что "любая стройка внутри охранных зон - преступление", не моя выдумка, а требование закона.
И последнее. С поста председателя подмосковного ВООПИиКа не увольняют, это выборная должность, там другие процедуры работают.


admin
Отправлено: 21.01.2014 14:52  Обновлено: 21.01.2014 14:52
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

в принципе такой ответ и ожидал. только вот с каких пор пятачок между 50 лет Октября и Дачной стал частью приусадебного парка - ведь народ, не знающий географии города так и подумает, что Admin рад, что в приусадебном парке построили ТЦ :(

ЗЫ: а так, да, я сам ходил на митинги против ТЦ Парк, причем бесила не столько вырубка, сколько беззастенчевое вранье компании "Рассказов и Ко). Понимание того, что этот конкретный ТЦ вобщем то нужен Райцентру пришло немного позже.

ЗЫЗЫ: Ну и не там врагов ищите. За всех не говорю - но от меня вам "респект и уважуха". Просто люди не думают под копирку. Поэтому и вопросы к вам возникают. Вы отвечаете. И это хорошо.


Evgeny_S
Отправлено: 21.01.2014 15:48  Обновлено: 21.01.2014 15:48
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Админ, спасибо за респект!
Не ищу я врагов, напротив, по роду своей общественной деятельности ищу везде союзников, просто тратить силы, время и нервы на откровенный троллинг, которым занимаются Ольга и Псионика, не хочу, смысла в этом все равно никакого нет.
А пятачок между 50 лет Октября и Дачной всегда был приусадебным парком и включался в границы охранной зоны усадьбы по всем до единого проектам зон охраны, начиная с 60-х годов


shell
Отправлено: 21.01.2014 10:15  Обновлено: 21.01.2014 13:32
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Странная панорама! это с какой же точки так расположены Церковь и главное здание?



Evgeny_S)
Просьба изменить стиль общения с форумлянами на более уважительный и не вешать ярлыки.


Evgeny_S
Отправлено: 21.01.2014 13:50  Обновлено: 21.01.2014 13:50
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Панорама, как и все усадебные панорамы 18-19 веков, с определенной долей условности рисовалась.
Это из-за Верхнего Ивановского пруда нарисована.
Я уважительно общаюсь с форумлянами, пока некоторые из них не начинают хамить, обвинять меня в чем-то и откровенно троллить.


shell
Отправлено: 21.01.2014 14:02  Обновлено: 21.01.2014 14:02
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Мое дело - предупредить, Ваше - принять решение о дальнейшей манере вести дискуссию.


Evgeny_S
Отправлено: 21.01.2014 14:10  Обновлено: 21.01.2014 14:10
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Спасибо за предупреждение!


Psionika
Отправлено: 21.01.2014 14:22  Обновлено: 21.01.2014 14:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

Цитата:

Я уважительно общаюсь с форумлянами, пока некоторые из них не начинают хамить, обвинять меня в чем-то и откровенно троллить.


Это когда такое было?


e-Lena
Отправлено: 24.09.2013 19:26  Обновлено: 24.09.2013 19:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

По-моему, что усадьба в руках у Минкульта, что у местных - одна фигня. Те же чиновники из Минкульта согласовывают основопологающие документы - типа границ охранных зон, которые позволяют строить в/вплотную к усадьбе


O-lja
Отправлено: 26.09.2013 17:45  Обновлено: 26.09.2013 17:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

--что усадьба в руках у Минкульта, что у местных - одна фигня--

Вы, конечно, где-то близко к истине. Просто БЕРу я не верю совсем.


маргоша
Отправлено: 26.09.2013 18:02  Обновлено: 26.09.2013 18:02
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: КРТВ: Битва за усадьбу Знаменское-Губайлово близится к з

ему верят 14000 из 147000!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход