Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.09.2013

Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Мало кто заметил, но впервые на районных выборах появились избирательные участки, на которых действующий глава района "пролетел":

1180 - Столичный\Чернево-2
1193 - ул. Кирова
1216 - Павшинская пойма
1240 - Путилково\Гаврилково
3575 - Павшинская пойма

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
опа
Отправлено: 09.09.2013 23:29  Обновлено: 09.09.2013 23:29
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Значит председатель УИКа с совестью. Ну не верю ни в победу БЕРа ,ни в победу Воробьёва. Бред сивой кобылы.


lidia244
Отправлено: 09.09.2013 23:34  Обновлено: 09.09.2013 23:34
Прохожий
Дата регистрации: 21.04.2013
Сообщений: 25

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Воробьев как раз таки ожидаемо, за него не голосовала принципиально, но это единственный кто тут пиарился и чья реклама везде висела....Все были заняты местными выборами и на губера все забили.


vovse_ne
Отправлено: 10.09.2013 5:23  Обновлено: 10.09.2013 5:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Цитата:

Ну не верю ни в победу БЕРа ,ни в победу Воробьёва. Бред сивой кобылы



Да конечно, на выборах губернатора должен был победить не распиаренный Воробьёв, а никому не известный хрен с горы, за которого с какой-то радости проголосовала бы область.

Вы, это... Как-то реальнее на мир смотрите...


Dimey
Отправлено: 10.09.2013 10:01  Обновлено: 10.09.2013 10:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Лед бы тронулся, если бы другие кандидаты раньше начали предвыборную кампанию и хоть как-то попробовали объединить свои силы. БЕР наверное смеялся над всеми с самого начала, так как такое количество кандидатов ему на руку.


admin
Отправлено: 10.09.2013 10:52  Обновлено: 10.09.2013 10:52
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Объединение "технических" кандидатов - это на грани сюрра :)

Да и что значит начать раньше агитацию? КВ - считай, закрыто наглухо, Меняйло чужаков не пропустит, КРТВ более лояльна, но даже Красногорск охватывает далеко не полностью, не говоря о районе, да компанию на нем вести дорого.
Интернет? У многих его нет, а у многих из тех у кого он есть время уходит на 1.торренты 2.соцсети 3.бугагашечки 4.ХХХ 5. игры, на остальное времени просто не хватает.
С наглядной агитацией то же не айс. Или вешай плакаты кучей на стенде, там где они никому неинтересны, либо ступай по пути Немировского, с тем же концом.

ИМХО, был бы конкурентом БЕРа кандидат с реально 100%-гарантированной работающей программой района и с харизмой покруче чем у Брюса Виллиса - пролетел бы так же как и Зайцев :(. Диван - непобедим!


nologin
Отправлено: 10.09.2013 11:16  Обновлено: 10.09.2013 11:17
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

>> Диван - непобедим!

Не согласен. Если кандидат появляется за 1-2 месяцев до выборов, то против дивана у него шансов нет, чтобы он там не обещал, с кем бы не судился, какие бы газеты не выпускал, сколько бы ботов не проплачивал. Но если он или какая то организация связанная с ним постоянно светится время от времени, делает какие то полезные вещи (ну или пытается), отстаивая интересы жителей ("горячих" точек нам КРА достаточно в городе делает), то диван будет побеждён. Достаточно будет призыва прийти и поддержать на выборах. Я вот в первый раз припёрся на местечковые выборы (раньше - игнорировал), несмотря на то, что мне было крайне затруднительно выкроить на это время в воскресенье.


karl
Отправлено: 11.09.2013 13:13  Обновлено: 11.09.2013 13:30
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

--ИМХО, был бы конкурентом БЕРа кандидат с реально 100%-гарантированной работающей программой района и с харизмой покруче чем у Брюса Виллиса - пролетел бы так же как и Зайцев :(. Диван - непобедим!--

Админ, неправда Ваша.
Проблема нынешних выборов как раз в том и заключалась, что не нашлось у нас кандидата с хорошей программой и харизмой.

У самых сильных -Немировского и Зайцева программ практически не было. Оба говорили о том,что им не нравится, что они хотели бы изменить, резко критиковали (Немировский). И всё. А убедительных программ ближайшего будущего Красногорского района, а тем более разъяснений того, как они стали бы этого будущего добиваться, не было. Они никого ни в чем не убедили.Отсюда - диван. За Зайцева голосовали просто потому, что не хотели голосовать за БЕРа, а вовсе не за его программу.

Харизма тоже не на высоте даже у Зайцева, не говоря уже о Немировском.

У Воробьева, в отличие от наших кандидатов, есть и программа, и харизма.И даже сделать он что-то успел. Будучи на участке, слышал, как одна простая тетенька из народа говорила другой, стоя перед портретами кандидатов: "За Воробьева, конечно. Он один только и работал".

Более того, я убежден, что голоса Воробьева - голоса реальные, не было ни вбросов, ни подтасовок. Он целый год был на виду, мотался, устраивал различные шоу. Конечно, пост врио давал ему такие возможности. Но разве у Гудкова возможности были меньше? Или меньше были возможности у К.Черемисова - заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе, члена Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской областной Думы, второго секретаря Московского областного отделения КПРФ, члена ЦК КПРФ? Или может, у миллионера Романовича возможностей не было?
Еще более того, Воробьев вызывает (и вызывал) скрытое сопротивление многих глав, при внешней поддержке, особенно глав долго сидящих. Поэтому особо за него они на выборах не старались, хоть и не мешали.

Главы побаиваются, что не усидят на своих местах после выборов. Воробьев, например, чуть ли не клятвенно обещал не трогать команду, которую сформировал в области его предтеча Шойгу. Однако едва пришел на пост врио, тут же всех перетасовал. Я убежден на 100 процентов, что такие же перетасовки он устроит сейчас, уже после выборов, уже главам муниципальных районов и поселений. Воробьева совершенно не остановит тот факт, что они выбраны, даже недавно выбраны. Тем более, что он прекрасно понимает КАК избираются главы, сидящие на районах по 20 лет ( А.Щерба,Истринский район). Найдет совершенно законный способ заменить всех, кто его не устраивает. Вопрос только в том, кто его не устраивает? Но ответ на этот вопрос знает лишь сам Воробьев.


nologin
Отправлено: 11.09.2013 14:15  Обновлено: 11.09.2013 14:16
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

>> А убедительных программ ближайшего будущего Красногорского района, а тем более разъяснений того, как они стали бы этого будущего добиваться, не было. Они никого ни в чем не убедили. Отсюда - диван.


Согласен. Сам слышал сплетня-слух-мнение, что о чём Зайцева не спрашивали, отвечал, что не знает как и что, но как только станет мэром что-нить придумает. И на этом основании, тех кого деятельность КРА не коснулась, выбирали или диван или старого коня.


krasngorcheg
Отправлено: 11.09.2013 15:53  Обновлено: 11.09.2013 15:53
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

>Воробьев целый год был на виду, мотался, устраивал различные шоу. Конечно, пост врио давал ему такие возможности. Но разве у других возможности были меньше?

Вы же сами себе ответили в предыдущем пункте, что возможности обеспечивались постом врио, соответственно у других они были меньше по определению. Наши повторно избираемые главы не скупятся тратить бюджетные деньги для устраивания различных шоу и представления себя любимых в лучшем свете и массово освещают все эти события в прессе и на ТВ как рабочую активность. БЕР даже не поскупился перед выборами подписать приказ о повышении зарплаты бюджетникам и это согласно закону не является подкупом избирателей, хотя по сути это именно оно и есть, и делается все опять из наших с вами средств.
Что же касается остальных кандидатов то их возможности очень ограничены теми же самыми законами. Если кандидат начнет устраивать различные встречи и массовый пиар до своей регистрации, то это будет трактоваться как ранняя агитация и его снимут с выборов. Какое бы "шоу" он не затеял его не будут освещать никакие федеральные и региональные каналы, дабы "не нарушать закон об агитации". В результате получается информационный вакуум, который можно разрушить только с помощью методик обкатанных у Навального, но для этого требуется большое количество активистов.

По программе вопрос тоже далеко не однозначный. Детальные документы с выкладками и доказательствами рассчитаны на очень ограниченный круг людей, поскольку большинство попросту их не осилят, а они требуют колоссального времени и ресурсов на проработку. Например, для создания грамотной концепции развития транспортной инфраструктуры, необходимо проводить моделирование, учитывать динамику развития района, проводить стоимостную оценку предлагаемых вариантов и т.д. Над решением подобных задач бьются целые проектные институты за наш с вами счет, а тут предлагается аналогичную работу выполнить в факультативном режиме.

На мой взгляд в программе необходимо указать общее направление развития, первые шаги на пути решения конкретных проблем и источники финансирования, обеспечивающие данное движение. Все это вроде было отражено в программе, поэтому не совсем понятно что еще нужно было добавить в программу чтобы с одной стороны сделать ее убедительней, а с другой стороны оставить ее понятной для большинства.


karl
Отправлено: 11.09.2013 18:39  Обновлено: 11.09.2013 19:23
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

О программах больше не буду, но ситуация на этих выборах удивительным образом складывалась в пользу Зайцева. Он мог победить. Для этого нужно было всего- ничего: снять БЕРа с выборов- по суду за нарушения.
Тогда бы сложилась та ситуация, которую я и предсказывал: Зайцев, Терехин, Каширин...

Зайцев мог победить, но это не была бы победа его программы, это было бы стечение обстоятельств. Но это была бы чистая победа. Звезды не врут). И я говорил о ЧИСТОЙ победе.
Если есть желание побороться, боритесь дальше)


tat
Отправлено: 10.09.2013 14:02  Обновлено: 10.09.2013 14:05
Прохожий
Дата регистрации: 21.08.2013
Сообщений: 6

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Раньше это когда? И кому, с кем объеденятся? Немировский начал свою компанию в феврале, он шел в паре с Евстегнеевым результат работы виден. Спасем Красногорск начало с митинга в апреле - Зайцев шел в паре с Носковым. Остальные кто участвовал из кандидатов клоны БЕРа включая комунистов. Ели бы остался Нагорный и Арихин расклад выборов был другой. Кому с кем объеденятся. Надо, чтобы люди пришли на выборы тогда и БЕРа можно было отправить в отставку.


nologin
Отправлено: 10.09.2013 14:27  Обновлено: 10.09.2013 14:27
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

>> Немировский начал свою компанию в феврале, он шел в паре с Евстегнеевым результат работы виден

А чем они таким выдающимся отметились в феврале? О каком результате речь? Я может и ошибаюсь, но кроме стандартной предвыборной лапши и движухи ничего примечательного не видел в исполнении этих господ.


Freyia
Отправлено: 10.09.2013 12:13  Обновлено: 10.09.2013 12:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Чернево-2: ДА! МЫ СТАРАЛИСЬ!


Anna
Отправлено: 10.09.2013 12:20  Обновлено: 10.09.2013 12:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Я давно предлагала ОД "Спасем Красногорск" задуматься о газете. Уверена, это бы дало хорошие результаты. Мы проголосовали за Зайцева, но единственной рекламой за него был - один экземпляр газеты. Больше никакой агитации за него я в Чернево-2 не видела.


АлександрМ
Отправлено: 11.09.2013 1:32  Обновлено: 11.09.2013 1:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Чернево-2. Молодцы мы и другие участки, где БЕР пролетел.
Я информацию о Зайцеве только от сюда и черпаю. Агиташек не видел у нас. Главная агитация у Игоря на сайте. его и надо было пиарить всеми возможными способами. Можно было бы по соцсетям поднять всю нашу молодёж. А встречи во дворах, мне кажется, у нас не сработали. В разговорах люди иногда даже не понимали о чём речь. И, например, только об упоминании дороги с Речной в Митино, начинали бухтеть: - Ну тогда мы за рассказова пойдём голосовать.
Нужна более доходчивая подача материала, для бабушек, возможно, картинками. :)
Кстати, самое время, как советует Anna, задуматься о газете и печати в независимой типографии. А так же о возможности быстро создавать листовки, независимо от типографий (для каких то акций, встреч и прочее.). Возможно, у кого-то из "спасателей" или "несогласных" есть доступ к быстрому копиру. Вообщем, пора начинать атаку на избирателя, с целью занять пост Главы города через год. ;)


krasngorcheg
Отправлено: 11.09.2013 9:07  Обновлено: 11.09.2013 9:07
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Цитата:

И, например, только об упоминании дороги с Речной в Митино, начинали бухтеть: - Ну тогда мы за рассказова пойдём голосовать.



В этом вся и проблема. Как только начинаешь предлагать что-то конкретное, тут же находятся недовольные. Вы посмотрите на данном форуме какие здесь битвы были по поводу Речной. Именно поэтому все предвыборные программы остальных кандидатов сделаны максимально абстрактно.
Лучше всех выступил БЕР, начал движуху по поводу дорог а потом ее заморозил. итого все довольны как сторонники изменений так и противники :).

Что касается газеты то эта идея уже обсуждалась неоднократно. Но кроме финансовых ресурсов она требует кучи времени начиная с создания контента и заканчивая организацией разноса. Первый опыт мы уже получили с агитационным листком Игоря, поэтому будем думать дальше. Но как показывает практика наибольшей проблемой является разнос по ящикам так как на данном этапе велика вероятность халтуры со стороны разносчиков.


АлександрМ
Отправлено: 12.09.2013 16:26  Обновлено: 12.09.2013 16:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Дорога в Митино нужна в любом случае. Хотят этого жители или не хотят. Противников в любом случае будет меньше чем тех кто ЗА, так как жителей Народного ополчения не так много, уж извините, но решить транспортную проблему в городе иначе не выходит.
На встречи с кандидатом необходимо отправлять тех кто в теме, кто поддерживает его, знает о проблемах города и что нужно для их решения, чтобы они в рядах, немногочисленных, вели разъяснительную работу. Кандидат физически не может объяснить каждому ситуацию, особенно когда люди хотят услышать определённый краткий ответ, а слышат объяснения, которые порой витиеваты и трудно понимаемы уставшим разумом.
Ну и скромность тут не помошник. Надо активнее агитировать. Я понимаю, что у Зайцева опыта такого возможно и нет, но над этим надо работать. Пришёл на встречу: - Я кандидат! Голосуйте за меня и у вас будет всё хорошо. Голосуйте за Зайцева! - Я сделал то то и то то, остановил застройку и вырубку лесов. Когда стану главой, всех порву контракты с застройщиками. Голосуйте за Зайцева!
А то он даже свой имя почти не называл. И люди, проходящие мимо, зашедшие на некое собрание людей, послушать, даже и не знали за кого в итоге голосовать то. Хоть лицо увидели. :)
Вообщем, срочно пройти курс молодого политика. Ведь политик - это человек, который умеет договариваться. Надо чтобы !Наш кандидат! умел привлеч на свою сторону даже "не согласных", "не понимающих" ситуацию в городе людей. Необходимо как можно раньше начать работу по подготовке к предстоящим выборам.
Кстати, Зайцев уже приступил к своим новым обязанностям? Пора садик освобождать: карта


АлександрМ
Отправлено: 12.09.2013 16:50  Обновлено: 12.09.2013 16:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Если сама возможность печати газеты - не проблема, то рассылку адресатам можно постепенно наладить. Не привлекая посторонних, только проверенные люди должны это делать, чтобы информация точно доходила до адресата. Каждый член ОД "Спасём красногорск" может распространить газету как минимум у себя в подъезде. Так же можно легко найти людей, кто бы согласился разложить по ящикам у себя в подъезде информационные материалы. Для отчётности, можно просить распространителей, чтобы они на видео снимали раскладку газет по ящикам. Сейчас разве что карандаши не умеют видео снимать, а так то, все гаджеты имеют. :)
Ну и ни в коем случае не доверять тираж гос службам. Они все под колпаком и наверняка есть приказ свыше "работать по сигналу".
Причём, если один раз разнесли по ящикам (не на половину впихнули, а так чтобы нельзя было вытащить из вне), то и информация с большой долей вероятности дойдёт до сознательной части граждан и повторный разнос этой газеты можно в данном подъезде не делать. Если только чего нового не случилось. :)
Таким образом можно охватить большую часть района. Причём можно создать базу адресов/подъездов, где будет сразу видно, что ещё не охвачено и где нужно проводить дополнительную агитацию.


Petrem
Отправлено: 12.09.2013 13:59  Обновлено: 12.09.2013 14:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

"самое время, как советует Anna, задуматься о газете и печати в независимой типографии."
Ну вот, газета Навального уже печаталась в Красногорской типографии. Потом на выезде из типографии весь тираж был перегружен в милицейскую "девятку" с нарушением закона.
К сожалению очень обидно, что не прошли депутаты из ОД "Спасем Красногорск". Но второй результат на выборах - это очень хорошо. Информации реально был ноль. Мне друзья звонили, спрашивали, за кого голосовать, кроме БЕРа...


АлександрМ
Отправлено: 12.09.2013 17:00  Обновлено: 12.09.2013 17:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

"Потом на выезде из типографии весь тираж был перегружен в милицейскую "девятку" с нарушением закона."
Жесть конечно. Но в таком случае можно организовать своими силами конвоирование тиража или вообще, волонтёрами выносить тираж по стопке. Главное как можно раньше начать, чтобы уже начать бороться с возможными препонами власти, пока на это есть время и есть время на выбор альтернативных решений.
Ещё как пиар необходимо задействовать результаты голосований, по которым на некоторых участках всё таки удалось свергнуть Бера. Это вообще можно поставить в основную концепцию предстоящих выборов. Потому что многие не пошли на выборы потому что думают что ничего нельзя поменять.
МЫ ПОМЕНЯЛИ!!! Даже при такой явке! А если все кто не верят в перемены придут на выборы - ЭТО БУДЕТ ПОБЕДА!!! НАША ПОБЕДА!!!
Распространите эту мысль везде и всюду. Мы победим, если придём на выборы. Мы уже победили, но не на всех участках. ВПЕРЁД КРАСНОГОРСК!!!


АлександрМ
Отправлено: 12.09.2013 17:03  Обновлено: 12.09.2013 17:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

p.s. А есть точные цифры/проценты голосов по участкам где БЕР пролетел?


e-Lena
Отправлено: 12.09.2013 17:34  Обновлено: 12.09.2013 17:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

Цитата:

p.s. А есть точные цифры/проценты голосов по участкам где БЕР пролетел?




Есть на сайте Избирательной комиссии МО в сводной таблице результатов выборов по УИК-ам

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504023181321&vrn=4504023181317®ion=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=4504023181321&type=222


АлександрМ
Отправлено: 12.09.2013 17:56  Обновлено: 12.09.2013 17:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Но лед тронулся...(Немного маааааленького позитива)

"Есть на сайте Избирательной комиссии МО в сводной таблице результатов выборов по УИК-ам"
СПАСИБО!

УИК №1180 - Столичный\Чернево-2
Кандидат - голоса (проценты)
Зайцев - 94 (36.72%)
БЕР - 65 (25.39%)

УИК №1193 - ул. Кирова
Кандидат - голоса (проценты)
Зайцев - 99 (27.5%)
БЕР - 98 (27.22%)

УИК №1216 - Павшинская пойма
Кандидат - голоса (проценты)
Зайцев - 147 (29.52%)
БЕР - 106 (21.29%)

УИК №1240 - Путилково\Гаврилково
Кандидат - голоса (проценты)
Зайцев - 94 (32.75%)
БЕР - 83 (28.92%)

УИК №3575 - Павшинская пойма
Кандидат - голоса (проценты)
Зайцев - 47 (29.75%)
БЕР - 39 (24.68%)

Вот такая петрушка получается.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход