Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.09.2013

Старый дуб еще пошумит

Рассказов Б.Е.     - 38%
Зайцев И.В.           - 20%
Каширин А.В.        - 12%
Терехин А.А.         - 9%
Жилин Е.В.           - 6%
Караковский Е.А. - 5%
Евстигнеев Н.Н    - 4%

Проголосовало 23% красногорцев. 114 тысяч жителей района выборы проигнорировали (наиболее низкая явка в Павшинской пойме). Подробности на сайте Мособлизбиркома.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
userboy
Отправлено: 09.09.2013 9:32  Обновлено: 09.09.2013 9:32
Прохожий
Дата регистрации: 11.04.2013
Сообщений: 12

 Re: Старый дуб еще пошумит

77% довольных всем жителей - отличный показатель! Больше высоток, меньше садов, больше тц, меньше лесов!


вдв
Отправлено: 09.09.2013 9:43  Обновлено: 09.09.2013 9:43
Прохожий
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 24

 Re: Старый дуб еще пошумит

77%- это понаехавшие новые жители- лимита и гастееры- в их аулах и воды-то никогда не было- а здесь цивилизация- поэтому это и не пошло на выборы- им все нравится.


admin
Отправлено: 09.09.2013 9:57  Обновлено: 09.09.2013 9:57
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Старый дуб еще пошумит

почему 77, то?
с теми кто за Бера голосовал 87 получается, по уровню довольных немного до Северной Кореи не дотянули :(


201
Отправлено: 09.09.2013 12:13  Обновлено: 09.09.2013 12:13
Прохожий
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 44

 Re: Старый дуб еще пошумит

Надо было сделать два варианта: ЗА и ПРОТИВ Рассказова.
Вот тогда был бы правильный результат!


Соломония
Отправлено: 09.09.2013 17:24  Обновлено: 09.09.2013 17:29
Прохожий
Дата регистрации: 06.07.2013
Сообщений: 23

 Re: Старый дуб еще пошумит

Спасём Красногорск - МОЛОДЦЫ! Зайцева с победой в одномандатном округе! Теперь главное не расколоться и работать активно год, готовясь к выборам городского головы! Очень важно сбросить Шарикова и его камарилью. Что касается Павшинской поймы, то люди, живущие там еще не осознали себя красногорцами. Когда покупали там квартиры, то риэлторы их уверяли, что через год-два пойма отойдет к Москве. Многие верят этому до сих пор.


Соломония
Отправлено: 09.09.2013 17:25  Обновлено: 09.09.2013 17:30
Прохожий
Дата регистрации: 06.07.2013
Сообщений: 23

 Re: Старый дуб еще пошумит

Ну, а вообще, все не так уж плохо! Сказочнику теперь гораздо труднее будет обливать грязью "Спасем Красногорск"!


inetman
Отправлено: 09.09.2013 9:41  Обновлено: 09.09.2013 9:41
Новосел
Дата регистрации: 05.10.2012
Сообщений: 94

 Re: Старый дуб еще пошумит

Всё хорошо, прекрасная маркиза! Всё хорошо, всё хорошо!


dorofeewa
Отправлено: 09.09.2013 9:49  Обновлено: 09.09.2013 9:49
Новосел
Дата регистрации: 25.08.2012
Сообщений: 52

 Re: Старый дуб еще пошумит

До последнего теплилась надежда, что он не пройдет...


LELA
Отправлено: 09.09.2013 9:56  Обновлено: 09.09.2013 9:56
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Старый дуб еще пошумит

Когда голосовала(вечером)в подписном листе стояло только 3 подписи. А граф на странице было намного больше.. Очень низкая явка. Ну и по разговорам соседок бабулек, которые на выборы собирались-Рассказов уж наворовался, может работать будет, а этим ещё воровать надо.
И бабулям было начхать на предвыборные программы. Многие просто не пошли-кто-то на дачу уехал, кто-то гулять с детьми решив, что уже всё предрешено. Поэтому имеем то правительство, которое нас имеет.


orel
Отправлено: 09.09.2013 9:54  Обновлено: 09.09.2013 9:54
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Старый дуб еще пошумит

жаль, что не Заяц.

Сдаётся мне, это всё из-за отсутствия информации у людей (не было листовок и прочей лабуды, кроме газеток Немировского)
Блокада инфы по всем направлениям - депутат, глава района, глава области.
Выбирают тех, кто на слуху.


Lehin
Отправлено: 09.09.2013 9:55  Обновлено: 09.09.2013 9:55
Прохожий
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 17

 Re: Старый дуб еще пошумит

Нахабино, Опалиха, да и весь Красногорск по большому счету - МОЛОДЦЫ! У вас все отлично, судя по результатам голосования...

Видать в Павшинской Пойме только есть проблемы. У нас хоть и самая низкая явка, зато результат говорит сам за себя.

Аморфность людей непобедима :(


alekuz74
Отправлено: 09.09.2013 10:03  Обновлено: 09.09.2013 10:03
Прохожий
Дата регистрации: 09.09.2013
Сообщений: 1

 Re: Старый дуб еще пошумит

Товарищи, о какой справедливости может идти речь, когда всем наплевать. Вчера-в каждом подъезде Воробьев, на протяжении от Красногорска до Истры-растяжки Воробьев. А на Волоколамке -в область после макдака -Рассказов -Так надежней. Я звонил в избирком-сделали круглые глаза-Вы первый, мы не в курсе. Звонок был 08.09. в 19.15.


вдв
Отправлено: 09.09.2013 10:25  Обновлено: 09.09.2013 10:25
Прохожий
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 24

 Re: Старый дуб еще пошумит

реально видел только старых пней-дедов и бабок, выживших из ума, которые шли голосовать- молодежь забила реально на все эти выборы, хотя сейчас молодежь- одни дебилы


Psionika
Отправлено: 09.09.2013 10:33  Обновлено: 09.09.2013 10:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Старый дуб еще пошумит

Так же молодежи не видел. Они или после дня бухалова отсыпались, или Леха наш кандидат, а город пусть подождет у них глобальнее проблемы.


inetman
Отправлено: 09.09.2013 10:38  Обновлено: 09.09.2013 10:38
Новосел
Дата регистрации: 05.10.2012
Сообщений: 94

 Re: Старый дуб еще пошумит

Те, кто утверждает, что "молодежь- одни дебилы", похоже, к последним и относятся. Никогда не надо обобщать. Я себя с супругой причисляю к молодежи (30 еще нет), тем не менее с удовольствием проголосовали, хотя мне и пришлось ехать в Москву, ибо прописан там.


wert
Отправлено: 09.09.2013 11:00  Обновлено: 09.09.2013 11:00
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Старый дуб еще пошумит

Слов нет... Что за народ... Но мои цифры подтверждают этот выбор.
Был наблюдателем на участке 1184
Рассказов 154 голоса
Зайцев 76 голосов
Каширин 30 голосов
Караковский 17 голосов
Жилин 15 голосов
Евстигнеев 9 голосов


bibigon
Отправлено: 09.09.2013 11:08  Обновлено: 09.09.2013 11:08
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Старый дуб еще пошумит

Искренне рад за Зайцева, очень достойный результат. И зря некоторые говорят, что ничего нельзя изменить, всё куплено, проплачено и т.п. Я помню времена, когда Борис Егорыч по 80% набирал. Жаль, явка низкая была. Но тем, кто пришёл на выборы - респект и уважуха))))


nologin
Отправлено: 09.09.2013 11:17  Обновлено: 09.09.2013 11:17
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: Старый дуб еще пошумит

>> Искренне рад за Зайцева, очень достойный результат.

Согласен. Надеюсь, что "Спасём Краcногорск" продолжит свою работу (такие результаты должны на это вдохновлять) и к следующим выборам дадут полноценный бой БЕРу или преемнику.


вдв
Отправлено: 09.09.2013 11:32  Обновлено: 09.09.2013 14:31
Прохожий
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 24

 Re: Старый дуб еще пошумит

Реально 88% жителей все устраивает, а теперь получите бараны и 45-ти этажки и 90 этажки- застроят последнюю пядь местной земли- и больше пусть эти из поймы здесь не вякают, что у них нет ни автостоянок, ни соцкультбыта- сидите тихо в своих каменных джунглях, раз на выборы прийти не удосужились


fif
Отправлено: 09.09.2013 12:02  Обновлено: 09.09.2013 12:02
Новосел
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 61

 Re: Старый дуб еще пошумит

В Красногорском районе существует положение, по которому главой района становится, тот, кто просто набрал большее количество голосов? Разве не должно быть второго тура, если никто из кандидатов не набрал больше 50% голосов?


fif
Отправлено: 09.09.2013 12:09  Обновлено: 09.09.2013 12:09
Новосел
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 61

 Re: Старый дуб еще пошумит

В Красногорском районе существует положение, по которому главой района становится, тот, кто просто набрал большее количество голосов? Разве не должно быть второго тура, если никто из кандидатов не набрал больше 50% голосов?


krasngorcheg
Отправлено: 09.09.2013 12:09  Обновлено: 09.09.2013 12:09
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Старый дуб еще пошумит

Спасибо всем за поддержку. Результат для старта очень даже достойный, но увы сказался недостаток людских и финансовых ресурсов, а активизировать массы мы не смогли :(. Отдельная заслуга лежит на почте России, которая решила попросту не разносить один тираж нашей газеты, не смотря на заключенный договор. Собственных косяков тоже было достаточно, но мы постараемся сделать из них выводы.

В любом случае это не конец, а только начало. Показатели "старого дуба" демонстрируют нам что он уже совсем иссох и при всей мощи административного ресурса он не смог выжать даже 40%. Именно поэтому понадобились кандидаты-спойлеры в таком количестве, поскольку именно они и явились основным залогом успеха. Донести до масс информацию об альтернативном кандидате в условиях информационной блокады оказалось очень непросто и часть протестного электората отошла "по привычке" к коммунистам, а также к продвигаемому БЕРом Терехину.

В любом случае у нас есть год для подготовки к следующим выборам. Поэтому не расходимся далеко и запасаемся попкорном :).


karl
Отправлено: 09.09.2013 11:58  Обновлено: 09.09.2013 11:59
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Старый дуб еще пошумит

Для Зайцева это очень хороший результат. Даже чересчур хороший.

Это результат, который во многом подготовил снятый Немировский, своими критическими материалами и в общем-то, раскрутивший население. И Евстигнеев, реально снявших двух кандидатов и бодавшийся в суде с БЕРОм, чего сам Зайцев никогда бы не сделал.

Может, Зайцева хорошо знают в Отрадненском. Но в районе его почти не знают. И многие голосовали за него методом тыка, лишь раз увидев на плакате, голосовали, лишь бы не голосовать за БЕРа.

Работать надо было Зайцеву, и не в августе начинать, если он всерьез хотел стать главой. Доказывать свою состоятельность - и делами, и словами, примерно так, как это целый год делал Воробьев. Воробьев свою состоятельность доказал и получил свою заслуженную награду.

Зайцев ничего никому не доказал.Он просто пытался пройти на халяву. Халявы не вышло, только и всего. Народ предпочел старый дуб, а не кота в мешке. И народ, на мой взгляд, поступил мудро.


krasngorcheg
Отправлено: 09.09.2013 12:43  Обновлено: 09.09.2013 12:43
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Старый дуб еще пошумит

Показатели "раз увидев на плакате" и "лишь бы не БЕР" можно посмотреть у Терехина и Каширина. Голосов Немировского у Зайцева немного, поскольку сориентироваться у людей попросту не было времени и все его протестные голоса равномерно размазались по всем кандидатам. Поэтому не нужно преуменьшать личные заслуги Зайцева.
О том что готовиться к выборам нужно было начинать задолго до, никто не спорит. Но сам факт выдвижения кандидатуры на пост главы был принят нами достаточно спонтанно, сначала собирались идти только по депутатам. А благодаря г-ну Н-скому, у нас затянулась регистрация и начать агитационную компанию мы смогли на две недели позже чем рассчитывали. Были еще косяки, которых вполне можно было избежать, но не ошибается лишь тот кто ничего не делает. В любом случае на избирательную компанию было потрачено достаточное количество времени десятков людей, поэтому называть это "проскочить на халяву" достаточно оскорбительно. Естественно по сравнению с "мильонами" других кандидатов мы потратили гораздо меньше, но тем ценнее результат.


karl
Отправлено: 09.09.2013 13:13  Обновлено: 09.09.2013 13:13
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Старый дуб еще пошумит

Я и сказал, что результат достаточно высокий.

Кто виноват в том, что вы вдруг, спонтанно, решили избираться? А не сознательно и целенаправленно год назад, или хотя бы в апреле?

Избраться, выскочив лишь в августе, подобно чертику из табакерки, в наше время НЕ-РЕ-АЛЬ-НО. Согласитесь?

Результаты выборов показывают, что жажда перемен в районе очень высока, и в своих прогнозах, которые где-то на этом сайте есть, я тоже отразил. Я там ставил Зайцева на первое место, а БЕРа чуть ли не в конец списка. По потенциалу так оно и было. Но потенциал еще и реализовать надо. А реализация было слабой.

Отсюда и результат. Повторюсь, для Зайцева он очень хороший.


krasngorcheg
Отправлено: 09.09.2013 13:35  Обновлено: 09.09.2013 13:35
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Старый дуб еще пошумит

>Кто виноват в том, что вы вдруг, спонтанно, решили избираться? А не сознательно и целенаправленно год назад, или хотя бы в апреле?

Ну нашему движению всего полгода отроду, поэтому год назад нас даже в планах еще не было ;). Отдельные ИГ были, но даже объединенных усилий оказалось не достаточно для продвижения, а в одиночку такой проект было вообще не потянуть.
О том что задача была достаточно утопичной было понятно, но то количество опыта которое мы получили иначе взять не откуда. Поэтому все наши потраченные ресурсы были не напрасными.

P.S.
Вы не подумайте что мы пытаемся оправдаться. Результат достойный и нам за него не стыдно. Я просто пытаюсь объяснить суть происходящих внутри движения событий, чтобы было понятно что происходит и почему.


karl
Отправлено: 09.09.2013 15:58  Обновлено: 09.09.2013 15:58
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Старый дуб еще пошумит

Дело в том, что суть происходящего я хорошо знаю.

Кстати, вторые места на своих округах у вас заняли Маша Козловская - до победы ей всего-то не хватило 3-х голосов и Николай Зуев, ставший вторым на своем округе. Жаль, конечно, что не прошли. Они действительно хорошо боролись.


karl
Отправлено: 09.09.2013 12:38  Обновлено: 09.09.2013 12:41
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Старый дуб еще пошумит

Теперь о моих недавних прогнозах, я обещал о них поговорить после выборов.

Прогноз по области, который был (в баллах)

Воробьев 6
Гудков 2
Черемисов 1
Корнеева 1
Романович 0

При этом писал, что Воробьев победит с большим отрывом.

Итог (на сейчас)
Воробьев -79%
Черемисов 7,7%
Гудков 4,41%
Шингаркин 2,51%
Корнеева 2,27%
Романович 1,82%

При этом писал, что ноль баллов Романовича – это не ноль процентов, это просто наименьший процент.

Ошибся, получается, в Гудкове, чуть- чуть его повысил. Но учитывая небольшую разницу в процентах у Черемисова и Гудкова – всего 3%, получается ненамного ошибся. Так что процентов на 80, как минимум, прогноз точный.
И кто тут говорил, что я обкуренный?!


admin
Отправлено: 09.09.2013 13:13  Обновлено: 09.09.2013 13:23
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: звезды соврали??

С Воробьевым и ребенок бы определился... а вот ваш прогноз по главе района (01.09.13):

Шансы кандидатов на 8-е сентября 2013 года. 20.00 Точные.
Подсчет в баллах.

Терехин 9
Зайцев 9
Арихин 6
Каширин 4
Немировский 2
Рассказов 1
Евстигнеев 1
Жилин 0
Караковский -3 (минус 3).

У нас намечается 2-й тур))основная борьба развернется между Зайцевым, Терехиным и Арихиным (если последнего все же не снимут, или сам не снимется). Результаты первых двух могут оказаться очень близкими - если в процентах.И кто из них победит еще большой вопрос.

Победа Рассказова возможна только в случае сильной фальсификации итогов выборов.


ни одного попадания... звезды соврали?:) у осьминога Пауля и того больше попаданий было:)) без обид, но ваша формула не работает.


karl
Отправлено: 09.09.2013 13:35  Обновлено: 09.09.2013 14:06
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: звезды соврали??

Терехин 9
Зайцев 9
Арихин 6
Каширин 4
Немировский 2
Рассказов 1
Евстигнеев 1
Жилин 0
Караковский -3 (минус 3).

Как это ни одного попадания? Близко. В то, что Зайцев окажется где-то впереди, вообще никто не верил. А тем не менее, 20% - почти на пустом месте.

И у Терехина, и у Каширина - третье, второе место. У Каширина сильная поддержка в лице пенсионеров, да и сам по себе он совсем не слабый, просто время его уже прошло (1951 год).

Терехин потенциально очень силен, но он и не пытался побеждать, он, как правильно заметил Евстигнеев, "лишь отрабатывал бюджет. Да и то плохо." Это же относится и к Арихину, который вообще не пытался бороться. Ему это было не надо.

Немировский ПОТЕНЦИАЛЬНО не мог победить вообще. Я писал, что "он никогда не победит". Победить для Немировского это НЕ РЕ-АЛЬ-НО. Просто он об этом не знает.

Евстигнеев, Жилин, Караковский - в конце списка, как и прогнозировалось.

Что касается Рассказова... Победил не Рассказов, победил общий административный ресурс. Если бы Рассказов оказался на этих выборах сам по себе и в РАВНЫХ УСЛОВИЯХ с другими кандидатами, с тем же Зайцевым, победил бы Зайцев, или Терехин - потенциал у них практически одинаковый ( у Терехина даже выше). Так что, возможно, был и и второй тур, хотя я конечно пошутил, так как не знаю, предполагается ли второй тур в таких выборах.

Звезды не врут. Звезды предопределяют, но вовсе не настаивают, что событие однозначно произойдет ( хотя бывает и такое, что ситуация жестко предопределена). Но в большинстве случаев, реализация или не реализация своего "звездного потенциала" во многом зависит от самого человека, от его усилий.

Кстати, о птичках: у Рассказова этот потенциал ВЫСОЧАЙШИЙ. Вопрос только в том, что время его уже практических прошло (1952 год), и он начинает сдавать позиции.


admin
Отправлено: 09.09.2013 14:01  Обновлено: 09.09.2013 14:01
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: звезды соврали??

за что обожаю астрологов - любую свою конфузию могут как победу трактовать :)

круче только синоптики:

- Вы же обещали, что в Москве будет жара, а за окном +12 и дождь
- Да мы все верно спрогнозировали, но неожиданно путь тепломубалканскому циклону преградил скандинавский антициклон. Вот поэтому жара до стоицы и не дошла.


все таки от прогнозов ожидается конкретика, а не оправдания, что в "идеальном городе Красногорске, при 100% явке избирателей и при полном бездействии административного ресурса" победил бы Зайцев, ну или Терехин.

ЗЫ: но ваша попытка была интересная


karl
Отправлено: 09.09.2013 14:19  Обновлено: 09.09.2013 14:19
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: звезды соврали??

Конкретно прогнозируют только синоптики. Если астрологи начинают конкретно прогнозировать, они, чаще всего, попадают пальцем в небо. Прогноз астрологов вероятностный.

Но он основан на конкретных "звездных показаниях".
Если бы у Зайцева не было определенного звездного потенциала, вторым бы он не стал никогда - ни при каких раскладах. И я бы его поставил в конец списка. Но я его не поставил в конец списка. И не ошибся.


Панин
Отправлено: 09.09.2013 22:54  Обновлено: 09.09.2013 22:54
Новосел
Дата регистрации: 09.08.2013
Сообщений: 50

 Re: звезды соврали??

Цитата:

у Рассказова этот потенциал ВЫСОЧАЙШИЙ. Вопрос только в том, что время его уже практических прошло (1952 год), и он начинает сдавать позиции.



karl, а как вы в таком случае относитесь к знаменитому высказыванию папаши Мюллера о том, что 70 лет - возраст расцвета для политика? ;)


karl
Отправлено: 10.09.2013 1:32  Обновлено: 10.09.2013 1:36
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: звезды соврали??

Если Вы имеете в виду под "папашей Мюллером" Генриха Мюллера, руководителя 4-го управления РСХА 3-го Рейха, то он мог говорить, все, что угодно о политике, как политик. Но он не был астрологом, поэтому не знал всех тайн этого мира (Хотя вообще-то Рейх интересовался эзотерикой, в том числе и астрологией, очень сильно).

Я имел в виду не возраст политика. Я имел в виду период максимальных возможностей. Этот период у большинства людей ограничивается возрастом от 42-х до 60 - ти лет (46 -58). Это возраст МАКСИМУМА в профессиональной (или иной) сфере. Наступает он на, так называемом, "тригоне транзитного Плутона к Плутону натальному".

Если эта планета политики, власти, денег, управления хорошо стоит в гороскопе рождения, то в этом возрасте она дает человеку, в том числе и политику, почти безграничные возможности. Но потом, как правило, после 58 лет, тригон распадается. И возможности постепенно уходят. А человек все продолжает думать, что они есть, поскольку привыкает за 12 и более лет к своему положению.

А политикой можно заниматься в любом возрасте - хоть в 15-ть, хоть в 70-ть, вопрос лишь - с каким успехом?


alexshu
Отправлено: 09.09.2013 12:59  Обновлено: 09.09.2013 12:59
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: Старый дуб еще пошумит

А второго тура не должно быть? Или на местячковых выборах, кто больше тот и папа?


dim22
Отправлено: 09.09.2013 13:07  Обновлено: 09.09.2013 13:07
Прохожий
Дата регистрации: 09.07.2010
Сообщений: 13

 Re: Старый дуб еще пошумит

Второй тур не предусмотрен!!! А Нимировского снял ))))) Караковский!!!! Лишил так сказать народ права выбора))))


bibigon
Отправлено: 09.09.2013 13:28  Обновлено: 09.09.2013 13:28
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Старый дуб еще пошумит

Второй тур не предусмотрен!!! А Нимировского снял ))))) Караковский!!!! Лишил так сказать народ права выбора)))

Караковский просто чётко выполнил свою функцию. Молодец, реально, без подколов. Исполнительный и ответственный товарищ. И, главное, вовремя))))


petr1
Отправлено: 09.09.2013 13:32  Обновлено: 09.09.2013 13:32
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: Старый дуб еще пошумит

"Спасём Красногорск" - Молодцы. Второе место это почти победа, теперь, как бы власть и всякие пройдохи не пыжылись, все знают люди Вас поддерживают.


dorofeewa
Отправлено: 09.09.2013 13:57  Обновлено: 09.09.2013 13:57
Новосел
Дата регистрации: 25.08.2012
Сообщений: 52

 Re: Старый дуб еще пошумит

А меня интересует что теперь будет дальше? Победивший обещает построить только в Опалихе к след.году 4 сада и потом еще 5 к 2015г....
Тут писали, что Опалиху все устраивает..ничего подобного...может кого-то и устраивает, но не мою семью и семьи моих друзей...явка ..никакой явки...явочные листы к 16.00 на нашем участке были пустые...Группа пьяных алкашей, дерущихся на виду у детей и несколько пенсионеров, дискутирующих о выборах...
Листовки были только от Рассказова (приносили лично, стучали в дверь так, что разбудили ребенка и так агитировали именно за него голосовать), Нимировский был кинут под ноги у двери..а об остальных информацию сами искали...не было ни одной листовки в ящике или просто на лестничной клетке от других кандидатов...Видимо на этом и был сработан результат
Вообще при такой явке нужен 2 тур однозначно...


admin
Отправлено: 09.09.2013 14:05  Обновлено: 09.09.2013 14:05
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Старый дуб еще пошумит

>>Вообще при такой явке нужен 2 тур однозначно...

бесполезно. на второй тур явка будет еще меньше, голосовать будут в основном те кому есть что терять, т.е за БЕРа, ну будет у него не 38% а 60%


karl
Отправлено: 09.09.2013 14:29  Обновлено: 09.09.2013 14:29
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Старый дуб еще пошумит

Что будет дальше? Дальше начнут вмешиваться высшие силы).

Хотя народ у нас в принципе пассивный. Свой потенциал он реализовывать не хочет, да и не умеет. Пора учиться. Небеса не станут помогать тем, кто даже не пытается сам себе помочь. Пассивность жуткая.


karl
Отправлено: 09.09.2013 14:57  Обновлено: 09.09.2013 14:58
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Старый дуб еще пошумит

Кстати, И.В.Зайцева можно поздравить: он победил на одномандатном округе № 19 с убедительным счетом 39,55% И стал депутатом районного Совета депутатов. Это тоже немало. И карты ему в руки.


АлександрМ
Отправлено: 09.09.2013 15:12  Обновлено: 09.09.2013 15:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Старый дуб еще пошумит

Кстати, И.В.Зайцева можно поздравить: он победил на одномандатном округе № 19 с убедительным счетом 39,55% И стал депутатом районного Совета депутатов. Это тоже немало. И карты ему в руки.
Отлично!!! Поздравляем.


АлександрМ
Отправлено: 09.09.2013 15:11  Обновлено: 09.09.2013 15:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Старый дуб еще пошумит

А можно, чтобы у тех кто голосовал за Зайцева - мэром был Зайцев, а остальные пусть под гнётом БЕРа живут??? Явка - 23% - жесть.
Хотя, если учесть что Навальный со своим "ресурсом" тоже не многово добился, а про него то большая часть москвичей, и не только, знает.
20% Зайцева - это определённо победа, учитывая обстоятельства. И, как то подозрительно мало %% у БЕРа. Видимо действительно всё плохо, рас уж здесь административный ресурс так плохо сработал.

Правительство придумало ловкий ход. Ставить ВРИО до выборов, пиарить его "делами" и... выборы предрешены. Эту стратегию могут и в регионы пустить, так что на следующих выборах "основной электорат" проголосует как надо.
А вообще странно что такая явка является допустимой на выборах. Необходимо ввести обязаловку, а то понаехали... и расслабились. Не хотят жить цевилизованно. :)


e-Lena
Отправлено: 09.09.2013 16:07  Обновлено: 09.09.2013 16:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Старый дуб еще пошумит

Если поразмыслить, не все так плохо как кажется.
Учитывая небольшие затраты на предвыборную компанию и поздно начатую агитацию за Зайцева, у Игоря Владимировича отличный результат. Так что не зря мы за него голосовали. Спасем Красногорск молодцы как всегда. Кроме того, не надо забывать, что через год выборы глав поселений, к которым давно уже перешли практически все полномочия, при этом поддержки области у них, в отличии от БЕРа, пока нет, так что есть все шансы победить именно на этих выборах. Только предвыборную программу и агитацию надо начинать уже сейчас, то есть заранее, как это делала команда Воробьева.
Ну и вообще я думаю, что с новым областным правительством Воробьева такого беспредела как при Громове уже не будет ни в одном городе Подмосковья, все немного поменялось (жаль пока не глобально), они стали прислушиваться к общественности, запустили много хороших областных программ, которые уже реализовываются и никуда не денутся, а дальше поживем-увидим.


Летисия
Отправлено: 09.09.2013 16:35  Обновлено: 09.09.2013 16:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Старый дуб еще пошумит

Очень, очень жаль, что победил Рассказов. Я не удивлюсь, если он через пять лет опять будет участвовать в выборах. Ну, он берет пример с президента. Тут пишут, что Рассказов должен в Опалихе построить к следующему году 4 детских сада. Забудьте, выборы прошли и обещания забылись. А что точно не забудет Рассказов, так это построить очередные многоэтажки и очередные торговые центры. К слову очередной торговый центр намечается прямо напротив ДК «Подмосковья», в лесопарковой зоне, рядом с Ивановскими прудами. Те, кто проголосовал за Рассказова, боясь, что при другом главе района будет хуже, хочу сказать банальные, всем известные слова: «Незаменимых людей не бывает». Уж как боялись москвичи (сужу по своим родственникам и друзьям, которые живут в Москве) снятия Лужкова и прихода Собянина. Однако ничего москвичи все это пережили и никто особо не жалел о его отставке.
Если было бы всего два кандидата, например Зайцев и Рассказов, думаю что Зайцев смог бы победить. Ну а нам всем хочу пожелать терпеть и ждать лучших перемен в городе, если они вообще когда-нибудь будут.


krasngorcheg
Отправлено: 09.09.2013 17:22  Обновлено: 09.09.2013 17:22
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: На выборах главы победил... диван

Небольшой демотиватор по результатам выборов. Как говорил Уинстон Черчиль: "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы".


Но это не повод отчаиваться. У нас было очень мало времени чтобы сагитировать людей и привлечь их внимание к выборам. Больше всего радует показатель поддержки текущей власти - 10% от всех жителей района. И это с учетом огромного привлечения административного ресурса, незаконной агитации, раздачи денег бюджетникам и прочим хитростям. Общее количество людей которые пришли на выборы и проголосовали против Рассказова составляет 16,2%, и в случае проведения второго тура "дубу" пришлось бы отправиться на покой.

В общем все в наших руках. К следующим выборам у нас есть несколько интересных идей которые мы постараемся воплотить в жизнь. И если жители будут хоть чуточку более активны, и поддержат нас в наших начинаниях, то г-на Шарикова не спасут никакие ухищрения "хантымансийских пиарщиков".


Панин
Отправлено: 09.09.2013 22:59  Обновлено: 09.09.2013 22:59
Новосел
Дата регистрации: 09.08.2013
Сообщений: 50

 Re: На выборах главы победил... диван

Цитата:

К следующим выборам у нас есть несколько интересных идей которые мы постараемся воплотить в жизнь.



Для начала - неплохо бы дожить ;) Как ни крути, а пять лет - не шутка :)


krasngorcheg
Отправлено: 10.09.2013 0:06  Обновлено: 10.09.2013 0:06
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: На выборах главы победил... диван

У нас достаточно уникальная возможность поучаствовать в следующих муниципальных выборах уже в следующем году ;)


IgorS
Отправлено: 09.09.2013 19:23  Обновлено: 09.09.2013 19:23
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Старый дуб еще пошумит

В противовес тому, что пишут комментаторы, считаю: это полный провал и второго раза не будет. «Спасём Красногорск» проиграло дохлому Рассказову куда убедительней, чем он выиграл у них. И при этом было сделано фактически всё, чтобы так получилось. Проголосовавших за Зайцева людей, нельзя назвать его избирателями. Если бы не сняли Немировского , человека по сути - ниоткуда, то именно он был бы на втором месте. Мотивация этих людей столь неустойчива, что в следующий раз они перетекут к любым другим кандидатам. Протестный потенциал есть, но это вовсе не потенциал ОД «Спасём Красногорск». А само ОД не годится для таких задач — его таким создали изначально. Короче, - чем жонглировать словами, лучше честно расскажите правду о том, как это получилось и вместо сказок, лучше бы проанализируйте причины поражения.


karl
Отправлено: 09.09.2013 20:30  Обновлено: 09.09.2013 20:30
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Старый дуб еще пошумит

IgorS,
Вот побудет Зайцев в депутатах районного Совета(куда его нынче избрали) с годик, и придет к выводу, что поддерживать Рассказова куда выгодней, чем с ним бороться. Селя ви


admin
Отправлено: 09.09.2013 20:58  Обновлено: 09.09.2013 20:58
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Старый дуб еще пошумит

>>Вот побудет Зайцев в депутатах районного Совета(куда его нынче избрали) с годик, и придет к выводу, что поддерживать Рассказова куда выгодней, чем с ним бороться. Селя ви

ну это скушная раскладка - а вот БЕРу сделать Зайцева приемником, чтобы не заморачиваться на следующих выборах - это тема. не самый плохой вариант, кстати


karl
Отправлено: 11.09.2013 1:27  Обновлено: 11.09.2013 1:27
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Старый дуб еще пошумит

Зайцев - плохой вариант, слабый. Несмотря на то, что ему сегодня везет. Не переживайте за него - все у него будет хорошо.


IgorS
Отправлено: 09.09.2013 20:58  Обновлено: 09.09.2013 20:58
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Старый дуб еще пошумит

karl
Все гораздо проще: Зайцев единственный из ОД прошёл в СД. В комитеты на постоянноую основу его не пустят. То есть год о нём и его делах никто ничего знать не будет. На этом он закончится как кандидат в мэры.
Для того, чтобы его не забыли нужно постоянно быть на виду, а этого ему ОД обеспечить не может.


PatRik_Star
Отправлено: 09.09.2013 21:53  Обновлено: 09.09.2013 21:53
Прохожий
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 33

 Re: Старый дуб еще пошумит

Вы факты анализируйте, а не фантазируйте. Что вы не хотите проанализировать,как честный мент Н. заработал денег чтоб начать бизнес в 2000-е? Грязью поливать каждый может.


PatRik_Star
Отправлено: 09.09.2013 21:41  Обновлено: 09.09.2013 21:41
Прохожий
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 33

 Re: Старый дуб еще пошумит

Вы по минимуму очень странный человек, вы сами то что нибудь проанализировать можете? 26% явка !!!!! У Рассказова только наблюдателей на каждом участке от 30 до 40 почитайте на каких условиях? А участков более 70 умножте мастер критики. Одних работников мэриЙ около 1000+жёны и мужья ит.д. Что делает Зайцев и ОД можно при желании узнать и прочитать. А вот что вы делаете или что хоть раз сделали вопрос, НАЗОВИТЕ. Может спросим у себя почему Терёхин не местный, кроме фамилии на асфальте ни чего не написал, пардон, программа 2 абзаца 14 шрифтом. И он набирает 10%, это проблема. А исходя из вашего умения "анализировать" то ваши прогнозы смешны,кто сколько бы набрал.


IgorS
Отправлено: 09.09.2013 22:12  Обновлено: 09.09.2013 22:12
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Старый дуб еще пошумит

PatRik_Star
Я прекрасно осведомлён о том, что делает движение. Прежде всего, с самого начала движение не собиралось выставлять кандидатуры против Рассказова. Участвовать в выборах главы предлагали только я Носков. Нам просто не давали говорить. Большая часть хотела с ним дружить. Я до сих пор не знаю ни одного члена движения категорично настроенного против Рассказова. Это потом, на волне компании решили выдвинуть двух кандидатов, только Носкова оставили без поддержки. Вообще-то, если Вам будет любопытно узнать: было ещё как минимум две попытки объединиться и, как и сейчас, они провалились из-за того, что одни и те же люди делали их под себя. По этой причине и "Спасём Красногорск" не будет иметь своего электората. Терёхин набрал столько процетов потому, что он как раз понятен красногорцам, в отличие от ОД.


krasngorcheg
Отправлено: 09.09.2013 23:49  Обновлено: 09.09.2013 23:49
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Старый дуб еще пошумит

IgorS, я думаю что в прошлые разы все провалилось из-за неспособности отдельных людей работать в команде. Сейчас они тоже откололись и вы в том числе, но это не значит что мы движемся в разных направлениях. Просто кому то удобнее двигаться вместе, а кому-то в одиночку.

Сейчас же ваша попытка очернить движение выглядит не больше чем простая зависть. Можете сделать что-то лучше чем мы действуйте, глядишь мы забросим свое движение и бросимся вас поддерживать :). Ну а пока же от вас видно только бухтение на форумах и поучительные рассуждения о том как надо было делать. Но я хочу отметить что рассуждать и делать это разные вещи ;).


IgorS
Отправлено: 10.09.2013 9:00  Обновлено: 10.09.2013 9:00
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Старый дуб еще пошумит

krasngorcheg
Александр, о какой команде Вы говорите? И в этот раз не было создана команда, небыло даже штаба координирующего работу на выборах. Всё было как раньше: предлогалось поработать на некоего дядю не связывающего себя ни с кем обязательствами. Сразу оговорюсь: к Зайцеву у меня нет претензий. Вы помните, как создавалось движение? Были люди, которые предлогали делать это открыто - устроив дискуссию в инттернете. Это привлекло бы людей и создало ту самую базу для голосования. Однако всё сделали предельно закрытым. Теперь: куда, кто идёт не знаем до сих пор. Кроме того, как можно было идти на выборы, до последнего момента пытаясь избежать публичности? Ни на одно заявление или оценку, никого вытянуть не удалось! Это факт.
Теперь, в чём Вы видети попытку очернить движение? В том, что пытаюсь сказать правду? Я промолчал всю предвыборную компанию чтобы не помешать вам. Теперь, как раз, время разбора полёта.
Ну и о зависти. Не крутите, Вы прекрасно знаете, что я сделал. Только, я карьеру на протестной теме не делаю, и о том, что я сделал кричать повсюду не намерен. А вот на мне некоторые господа карьеру уже сделали. Мне достаются только шишки да предательство. Только почему Вы считаете, что я буду терпеть это вечно? Тем более, что вижу, как деятельность этих людей на благо себя любимых, губит общее дело...


krasngorcheg
Отправлено: 10.09.2013 12:24  Обновлено: 10.09.2013 12:24
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Старый дуб еще пошумит

Игорь, не нужно намеков и недомолвок, именно они и бросают тень на движение.
Говорите прямо на какого дядю и кому предлагалось поработать? Кто и где делает карьеру на протестном движении и лично на вас? Сколько шишек набили вам участники ОД? И какое "личное благо" преследуют участники ОД тратя свое время и деньги на общественные проекты?

По поводу открытости ОД я уже писал на этом форуме что на определенном этапе мы столкнулись с проблемой роста и устойчивости конструкции. И отток некоторых участников яркий тому пример. Как вы прекрасно знаете найти взаимопонимание среди десятков активных людей крайне сложно, особенно учитывая что некоторые из них чрезмерно эмоциональны и несдержанны. Поэтому вместо бессмысленного расширения, которое неминуемо привело бы к схлопыванию "мыльного пузыря" мы сосредоточились на конкретных задачах, тем более что многие из них нужно было успеть сделать в предвыборный период.
Как вы правильно заметили сейчас самое время взять небольшую паузу, проанализировать полученный опыт и выстроить планы на будущее. Только вот делать все это мы будем внутри движения, а не публично (уж извините). И это не из-за попытки замкнуться, а исключительно ради того чтобы не давать лишних козырей нашим "друзьям" из администрации и ВечернегоКрасногорска.


IgorS
Отправлено: 10.09.2013 12:33  Обновлено: 10.09.2013 13:21
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Старый дуб еще пошумит

Ну вот - опять! Первый вопрос, который будут задавать люди: а кто это движение?
Вам самому не смешно от того, что Вы пишете? Анекдотично общественное движение скрывающееся от общественности.
Всё, обязуюсь - больше о Вашем ОД ни слова!


krasngorcheg
Отправлено: 10.09.2013 13:42  Обновлено: 10.09.2013 13:42
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Старый дуб еще пошумит

Игорь, не переживайте вопрос преобразования движения стоит на повестке дня и мы будем повышать открытость и привлекать новых сторонников. Ограниченность наших ресурсов мы прочувствовали в полной мере на избирательной компании. Но как правильно это сделать чтобы движение смогло эффективно работать нужно еще подумать.

У полной публичности есть как плюсы так и минусы. Как я уже сказал любые разногласия, возникающие в процессе обсуждения идей, могут использоваться извне для того чтобы расколоть движение и помочь всем переругаться. Публикация же всех планов позволит администрации заранее подготовиться к нашим шагам и предпринять ответные меры по их нейтрализации. Банальный пример, если бы мы в открытых источниках обсуждали вопросы по подготовке митинга с указанием даты проведения и формулировок лозунгов, то мероприятие бы не состоялось на 98%, поскольку в нужный момент все площади бы оказались зарезервированы под какие-нибудь фестивали. Где разумный баланс между открытостью и закрытостью тоже предстоит еще определить.


lehatut
Отправлено: 26.09.2013 0:24  Обновлено: 26.09.2013 0:41
Прохожий
Дата регистрации: 25.09.2013
Сообщений: 2

 Re: Старый дуб еще пошумит

Причины в том, что у Зайцева не было необходимого для победы в российских выборах перевеса в 10% (см. выборы в Екатеринбурге)
Не было потому, что про него пока никто не знает.

Тем не менее. На некоторых УИК Зайцев победил, где-то с большим отрывом.
УИК 3575, 1240, 1193, 1180
Надо узнать, за счет чего это получилось и на других участках сделать так же. :)

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504023181321&vrn=4504023181317®ion=50&global=null&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=4504023181321&type=222


arodrigo
Отправлено: 09.09.2013 22:58  Обновлено: 09.09.2013 22:58
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Старый дуб еще пошумит

Мне думается также, что второго раза на районных не будет. Через 3-4 года все будет застроенно без развития дорог и соц объектов. Т.е. количество проблем будет еще больше, а возможностей исправить меньше. На след выборах БЕРа не будет уже, ему там делать нечего будет. Сам пост отдаст с удовольствием.


Панин
Отправлено: 09.09.2013 23:06  Обновлено: 09.09.2013 23:06
Новосел
Дата регистрации: 09.08.2013
Сообщений: 50

 Re: Старый дуб еще пошумит

Цитата:

На след выборах БЕРа не будет уже, ему там делать нечего будет. Сам пост отдаст с удовольствием.



Будет, будет. Не фантазируйте


karl
Отправлено: 11.09.2013 1:25  Обновлено: 11.09.2013 1:25
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Старый дуб еще пошумит

--Будет, будет. Не фантазируйте --

Не будет, Панин, не будет. Все закончится гораздо раньше. Зуб даю)


АлександрМ
Отправлено: 11.09.2013 1:44  Обновлено: 11.09.2013 1:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Старый дуб еще пошумит

Все закончится гораздо раньше. Зуб даю)
Зайцев - плохой вариант, слабый. Несмотря на то, что ему сегодня везет. Не переживайте за него - все у него будет хорошо.

Сразу видно - астролог.


sema1979
Отправлено: 09.09.2013 23:20  Обновлено: 09.09.2013 23:20
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: Старый дуб еще пошумит

Нужно заметить, что уровень фальсификаций был не на столько критичен. Независимые замеры давали Рассказову рейтинг в районе 30%.
Терехину думается процент просто нарисовали. Думаю, что из него планируют искусственно выращивать "оппозиционера" на будущее.
Технари свое дело выполнили. Оттянули почти 30 % голосов.
Сколько набрал бы Немировский, стоит только предполагать сейчас. Но не менее 25 - 30 % думаю.
Протестный лекторат был всегда. Вспомните прошлые выборы на главу - отъявленные технари набрали процентов по 20%. при том, что среди них люди были мягко говоря невнятные: пенсионер, безработный и ипешник


LELA
Отправлено: 10.09.2013 9:21  Обновлено: 10.09.2013 9:21
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Старый дуб еще пошумит

Хотелось бы знать-наблюдатели есть среди нас?
Просто слышала что в списки были включены мёртвые души. Реально мёртвые, умершие давно.И естественно за неявкой их голоса были присвоены победителю. Кто проводит проверку реальности голосов?
К сожалению имя дамы, которая обнаружила свою маму покойную в списках, не знаю. Попутчица, бурно обсуждающая инцидент в маршрутке.


IgorS
Отправлено: 10.09.2013 9:51  Обновлено: 10.09.2013 9:51
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Старый дуб еще пошумит

Мёртвые души были. Мой хороший знакомый с Пушкинской улицы в Губайлово обнаружил в ведомости своего соседа умершего в 2005 году. Он зачеркнул его. Представители комиссии бурно возмущались, а потом отправились куда-то с этой ведомостью.


lehatut
Отправлено: 25.09.2013 23:58  Обновлено: 26.09.2013 0:14
Прохожий
Дата регистрации: 25.09.2013
Сообщений: 2

 Re: Старый дуб еще пошумит

Рассказову, по логике, добавили фальсификата столько же, сколько Воробьеву, то есть, не меньше 10% ( http://dgudkov.livejournal.com/274588.html, http://www.echo.msk.ru/blog/gudkov/1155196-echo/ )
Если бы Немировского не сняли и результаты не фальсифицировали, были бы нормальные выборы с борьбой на грани процента.
А сейчас для победы самостоятельного кандидата ему нужен перевес процентов в 15, много наблюдателей и много желающих поскандалить, когда его снимут.


Кух
Отправлено: 10.09.2013 11:38  Обновлено: 10.09.2013 11:38
Новосел
Дата регистрации: 06.12.2009
Сообщений: 64

 Re: Старый дуб еще пошумит

а где посмотреть офиц результаты по депутатам?


вдв
Отправлено: 10.09.2013 11:58  Обновлено: 10.09.2013 12:11
Прохожий
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 24

 Re: Старый дуб еще пошумит

Полная победа ЕР- по депутатам тоже.Красногорск- Краснопробск

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход