Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.09.2013

Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Администрацию Красногорского района

Трагическое происшествие всколыхнуло весь поселок Новый Красногорского района. 28 августа около десяти часов вечера на дороге, ведущей от платформы Красногорская к поселку Новый, была изнасилована, ограблена и убита молодая девушка.

Эта дорога, идущая через госпиталь им. Вишневского – единственная по которой можно добраться в поселок после 8 часов вечера, когда между поселком и городом перестает курсировать общественный транспорт.  Дорога не освещена, не так давно там было снято патрулирование. Местные жители говорят, что это не первая подобная трагедия, произошедшая из-за отсутствия нормального транспортного сообщения  между поселком  Новый и Красногорском.





  Жители поселка Новый, при помощи юридической службы одного из кандидатов в депутаты по 17 округу, направляют в Администрацию района коллективное письмо с требованием наладить транспортное сообщение поселка с Красногорском. А именно:

- внести изменения в маршрут движения общественного транспорта №31 и №66 – включить заезд в поселок Новый до остановки «Госпиталь им. Вишневского»

- увеличить утреннее и вечернее время движения как существующих, так и будущих маршрутов общественного транспорта

- увеличить количество заездов маршрутного такси №568 с 5.30 утра до 23.00

- организовать маршрут движения общественного транспорта: платформа Красногорская – деревня Ивановское  - поселок Новый – поселок Архангельское – деревня Захарково.

Под письмом собрано более 300 подписей. В понедельник 2 сентября письмо будет передано в Администрацию Красногорского района.



 

Сбор подписей в пос. Новый:

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 02.09.2013 6:04  Обновлено: 02.09.2013 6:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Это трагедия не только нашего района и города. Это трагедия нашей страны! Государство защищает только себя! МВД нацелено на охрану режима, а не граждан. Прокуратура вообще ни на что не обращает внимание кроме своего "мундира" и команды хозяина.


Luna141
Отправлено: 03.09.2013 11:01  Обновлено: 03.09.2013 11:01
Новосел
Дата регистрации: 27.04.2009
Сообщений: 52

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

После того как начали строить развязку на Новорижском шоссе, в пос. Новый ходить через Липовую аллею стало нереально, так как идти нужно по дороге, где носятся машины и нет освещения. Поэтому люди выбирают более удобный вариант - с пл. Красногорская, где хотя бы нет машин и нормальная пешеходная дорожка. Проблема в пос. Новом очень большая с транспортом. Мало того, что автобус ходит раз в час и постоянно опаздывает, так последний автобус приходит в 22.30, а последняя маршрутка с Тушино в 19.30. Вот и ходи как хочешь. А так как нереально город очистить от мигрантов, (кстати убийцы могли быть и не мигрантами - никто не знает), то жители просят хотя бы увеличить количество автобусных маршрутов. А если пустят хотя бы 1 маршрутку от пл. Красногорская до пос. Новый (а еще там есть снт. Урожай, куда с платформы или с ост. Липовая аллея ходят нянечки, уборщицы и др. обслуживающий персонал), то это было бы очень хорошо. В пос. Новый живет очень много молодежи, сейчас началась учеба, очень много девушек будет ходить пешком домой. Проблема очень серьезная, так что не надо здесь язвить и говорить, что нужно брать с собой какие-то балончики или травмат. оружие. Не успеешь все это сумки выташить...


касандра
Отправлено: 03.09.2013 17:24  Обновлено: 03.09.2013 17:24
Прохожий
Дата регистрации: 30.04.2013
Сообщений: 9

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

проблема в том , что никто не хочет заниматься п.Новый, военные не хотят передовать поселок ,потому, что не все квартиры проданы , земли жилого поселка, генерал Немытин приказал включить в собственность государства и ухитрился с грубейшими нарушениями получить свидетельство на право собственности на земли жилого поселка,но так как право пользования Минобороны не оформлено то и поселок не передается муниципалитету, местные жители помнят, как Синицын обещал перед выборами, Рассказов обещал - а воз и ныне там,а ведь есть постановления 1991г. о передачи сельских населенных пунктов в ведение Воронковского сельсовета подписанные главой мос. обл. Тяжловым, главой Красногорска Попковичем,главой Воронковского с\с, да и в современности уже и указы были и закон о передачи военными - муниципалететам недвижимости ,в том числе земли. Гражданское руководство районом и Ильинским поселением ничего не делаю - территория не их ,а страдают простые смертные, их детей убивают ,насилуют,грабят, местные знают ,что это не првое убийство,сейчас пошумят, походит может быть патруль, ведь Ивановкагород, и все останится по прежнему до следующего убийства .Пока поселок не передадут в муниципалетет , до тех пор спросить будет не с кого.


IgorS
Отправлено: 02.09.2013 9:50  Обновлено: 02.09.2013 9:55
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Это надо же так довести людей, какой-то абсурд: "трагедия, произошедшая из-за отсутствия нормального транспортного сообщения между поселком Новый и Красногорском". Как будто проблема в том, что нет возможности выходить из транспорта в двери квартиры! Не хватает только требования сопровождать автобусы бетеэрами. Там всего (от платформы до госпиталя Вишневского) - 400 м.

Требовать нужно совсем другого - очистить этот район, и постоянно им занимается. Без приувеличения - здесь за день можно собрать тысячу мигрантов. Они просто сидят в траве вдоль ЛЭП и ОНТ "Полянка". Не говоря уже о точках продажи наркотиков.

Два месяца назад мы говорили об этом В,В, Кругликову, только он нас не слышал. Патруль ходил там только в начале 90-х, - тогда на пруд приезжали пострелять чеченцы. Мы тоже постоянно ходим 400 м. к пл. Красногорская по местам не менее диким, где грабежи - постоянное дело. И убитые были и две мои соседки были ограблены возле пруда у пл. Красногорская. И что? Нам тоже просить маршрутки?


вдв
Отправлено: 02.09.2013 9:59  Обновлено: 02.09.2013 11:11
Прохожий
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 24

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Сейчас-же можно спокойно получить разрешение и носить с собой и применять травматическое оружие


karl
Отправлено: 02.09.2013 11:40  Обновлено: 02.09.2013 11:40
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Ага, каждой девушке, каждой бабушке обзаводиться травматическим пистолетом.И с собой носить((


FMG
Отправлено: 02.09.2013 12:16  Обновлено: 02.09.2013 12:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Что ваш травмач против огнестрела? Если легавые защищают только СЕБЯ! За что мы платим налоги? Куда девают их медвепуты?


Artemr
Отправлено: 02.09.2013 14:45  Обновлено: 02.09.2013 14:45
Прохожий
Дата регистрации: 02.04.2013
Сообщений: 18

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Травматический пистолет в сумке не менее привлекателен для грабителя чем кошелек.


Artemr
Отправлено: 02.09.2013 14:46  Обновлено: 02.09.2013 14:46
Прохожий
Дата регистрации: 02.04.2013
Сообщений: 18

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Травматический пистолет в сумке не менее привлекателен для грабителя чем кошелек.


oleg
Отправлено: 02.09.2013 12:38  Обновлено: 02.09.2013 12:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Согласен с Игорем. В первую очередь надо требовать очистить район (как и весь город) от залетных мигрантов. Причем очистить жестко, так чтоб возвращаться никому не захотелось!


O-lja
Отправлено: 02.09.2013 20:31  Обновлено: 02.09.2013 21:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

--Не хватает только требования сопровождать автобусы бетеэрами.--

Игорь, а Вы сами -то уверены, что этот район можно очистить от "тысячи мигрантов"? Это реально? пусть уж лучше маршруты меняют.

Давайте будем реалистами: от мигрантов мы ничего не очистим до тех пор пока наши военные базы находятся в Киргизии, Узбекистане Таджикистане... Никакие загранпаспорта и визы для них никто не введет, хоть об этом и говорил Воробьев и не только. Они теперь наши сограждане.
Патрулировать этот район конечно надо, но и транспортные маршруты поменять, как требуют жители, тоже неплохо.Тем более, что до вашей деревни от пл.Красногорской идти ближе и не через лес, как до пос.Новый.


Dimey
Отправлено: 03.09.2013 9:52  Обновлено: 03.09.2013 9:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Несмотря на базы, очистить и навести порядок можно, никто мигрантам не запрещает на законных условиях въехать и по окончанию срока пребывания выехать, а затем снова въехать. Надо только работать, а не стричь с них бабло и крышевать тех, кто пользуется трудом нелегалов. Давайте уже делать то, что надо и чтить закон.


IgorS
Отправлено: 02.09.2013 14:55  Обновлено: 03.09.2013 16:07
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Власть полностью самоусронилась и попросту ничего не делает. Абсолютно ничего.


Ёжъ
Отправлено: 02.09.2013 20:02  Обновлено: 02.09.2013 22:40
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

 Re: Более 300 жителей... Убийца пойман




вдв
Отправлено: 03.09.2013 14:06  Обновлено: 03.09.2013 14:06
Прохожий
Дата регистрации: 02.08.2013
Сообщений: 24

 Re: Более 300 жителей... Убийца пойман

разве от станции Павшино до пос.Новый автобусы не ходят?
зачем идти от пл.Красногорской ночью через лес?


Valeria
Отправлено: 05.09.2013 16:26  Обновлено: 05.09.2013 16:26
Новосел
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 65

 Re: Более 300 жителей... Убийца пойман

нет, не ходят. после 8 вечера. После 8 вечера - только пешком через лесопарк с электрички.


MarGariTka
Отправлено: 06.09.2013 12:26  Обновлено: 06.09.2013 12:26
Прохожий
Дата регистрации: 06.09.2013
Сообщений: 2

 Re: Более 300 жителей... Убийца пойман

Автобус до поселка от ст. Павшино есть в 20.45 и в 22.10 так что автобусы ходят!!!просто непонятно почему девушка решила пройти пешком.


Psionika
Отправлено: 06.09.2013 12:38  Обновлено: 06.09.2013 12:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Более 300 жителей... Убийца пойман

А если оказываешься в 20:50 на Павшино, по Вашему надо ждать автобус час с лишним?


vovse_ne
Отправлено: 08.09.2013 20:01  Обновлено: 08.09.2013 20:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Более 300 жителей... Убийца пойман

Цитата:

просто непонятно почему девушка решила пройти пешком.



Да, действительно, виновата девушка. Чего это она пешком попёрлась?!!

А если серьёзно, даже если бы автобусы ходили раз в три минуты, это право девушки - решать, где пойти и как поехать. Виновник в беде один.


MarGariTka
Отправлено: 09.09.2013 12:31  Обновлено: 09.09.2013 12:31
Прохожий
Дата регистрации: 06.09.2013
Сообщений: 2

 Re: Более 300 жителей... Убийца пойман

Не мне судить кто прав. кто виноват!!!Но ночью через лес идти точно не стоит, по мне лучше час с лишним автобус подождать или на крайний случай на такси поехать, но никак не через лес!!!Тем более зная что там творится, это не первый случай!


e-Lena
Отправлено: 04.09.2013 16:32  Обновлено: 04.09.2013 16:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Ужас какой. Бедные родители девушки - это очень тяжело хоронить своих детей. Дай им бог сил пережить все это.
Преимущественное большинство подобных преступлений совершаются мигрантами, особенно нелегальными. Это факт. Европа тоже от подобного страдает.


dorofeewa
Отправлено: 07.09.2013 17:34  Обновлено: 07.09.2013 17:34
Новосел
Дата регистрации: 25.08.2012
Сообщений: 52

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Бедная девушка и ее родители! Какое это горе-потерять жизнь в ее начале из-за какого ублюдка. И почему их до сих пор пускают в Россию?
Куда ни глянь-везде они.


Serh
Отправлено: 09.09.2013 13:54  Обновлено: 09.09.2013 13:54
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: Более 300 жителей пос. Новый подписали обращение в Админ

Весь ужас в том, что квоты на мигрантов увеличивают. Готовьтесь люди, дальше будет еще страшнее. Элементарные меры безопасности должны соблюдаться, дети только в сопровождении взрослых. Женщины, не ходите одни по улицам, не испытывайте судьбу. Сейчас каждый сам за себя, никто, кроме близких не поможет. Наплюйте на все работы, магазины и прочее, мелкими перебежками до дома. Гулять только с мужем, отцом, братом и т.д. Берегите себя и своих близких. Родителям и родственникам погибшей искренние соболезнования.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход