Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 29.08.2013

КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Архангельском (видео)

Напротив Музея военной техники в Архангельском, всего в 300-х метрах от усадьбы, возводят новый большой гипермаркет.

Поле, на котором ведется строительство, отошло к Новой Москве в июле прошлого года, а в марте этого года компания Леруа Мерлен получила разрешение на застройку. Протестных акций никто не ждал, но жители Архангельского не были бы собой, если бы не выступили против. 

ЗЫ: Сложившуюся ситуацию также прокомментировала пресс-служба Леруа Мерлен.








Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Evgeny_S
Отправлено: 29.08.2013 23:55  Обновлено: 29.08.2013 23:57
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Арханге

Жду, что сейчас опять набегут мои разоблачители.
Первый уже пошел!
Депутат Государственной Думы от СР Михаил Емельянов
http://emeljanov.ru/
обратился к Генеральному прокурору РФ с просьбой проверить "вопиющие" факты, изложенные в чернушной статейке АПН и НГ "Музей-поместье в Архангельском".
http://www.apn.ru/publications/article29296.htm
Напомню, в этой заказной статье я обвинялся в попытке захвата охраняемых земель в Архангельском с целью их дальнейшей застройки, в том числе участка, где сейчас ведется строительство Леруа Мерлен.
Депутат и его коллеги оказались именно этим очень "возмущены и обеспокоены". Другие факты захвата и застройки земель в Архангельском их почему-то не заинтересовали.
Заказчиком данной статьи, с его же слов, является Лев Дмитриевич Поляков, муж референта Департамента культуры Правительства России Юлии Поляковой, и по совместительству большой друг руководства Леруа Мерлен в России.
http://pr-holding.ru/ru/holding/61
Опять же, с его слов при личной встрече, он обещал, что продолжит нас "топить" и заниматься нашим "черным пиаром" на выделяемый ему бюджет Леруа Мерлен. Однако со слов представителей Леруа Мерлен, это не соответствовало действительности. При этом совместно с новым руководством музея Поляков хотел создать "Общество друзей Архангельского", где Леруа Мерлен и прочие инвесторы должны были занять лидирующие позиции.
Но проект пока не состоялся - "утопить" Попечительский совет никак не получается


Evgeny_S
Отправлено: 31.08.2013 3:11  Обновлено: 31.08.2013 3:11
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Арханге

Не прошло и года - вот и новое "разоблачение" подоспело, сразу после пикетов и публикаций о строительстве ЛЕРУА
http://litrossia.ru/2013/33-34/08235.html


pavell
Отправлено: 02.09.2013 13:25  Обновлено: 02.09.2013 13:25
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Арханге

Опера "Моисей Соседов", часть 2.

"Заказчики-разоблачители" как-то слишком быстро поменялись, вы обратили внимание? Вчера это были Рассказов с Рубинером, сегодня депутат ГД и Леруа Мерлен.
Образ злодея слишком не постоянен. Народ не перестанет верить, не опасно?

Почему Попечительский Совет, созданный "Английским Клубом" хороший, а Попечительский Совет, который хочет создать "Леруа", плохой?

Почему вы работаете на Попечительский совет "Английского Клуба"?

Евгений, когда будет отреставрирована усадьба? Почему вся ваша деятельность сосредоточена на борьбе за земельные участки вокруг музея?

Какова позиция по этому вопросу в Администрации Президента?

Документы концепции, где описана вся ваша работа по "передаче земель Архангельского эффективному собственнику" и "необходимая инфраструктура" в форме коттеджей и фитнес-центра, вы даже не считаете нужным комментировать.

Как с гуся вода.

Ситуация с Леруа вообще выходит за рамки разумного. Там земля относится к другому субъекту РФ.
Где заканчивается ваше право определять кто будет "эффективно хозяйствовать", а кто "неэффективно"?


Ollaa
Отправлено: 08.09.2013 20:54  Обновлено: 08.09.2013 20:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Арханге

Извините, Павел, а Вы, собственно, кто?


FMG
Отправлено: 30.08.2013 9:45  Обновлено: 30.08.2013 9:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Арханге

Дай Бог вам и Вам сил!!!


vikavikin
Отправлено: 30.08.2013 21:45  Обновлено: 30.08.2013 21:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Арханге

ЭТИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДАНЫ СУДУ
Разрушение КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЕСТЬ УБИЙСТВО ГОСУДАРСТВА
разрушение его основ. Основ, делающих население людьми, объединяющее людей в Страну.
НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ и БЫТЬ ВО ВЛАСТИ ЛЮДИ, НАНЕСШИЕ УРОН КУЛЬТУРЕ.
Вроде как можно попытаться собрать 100 тыс. подписей - может быть, стоит грамотно сформулировать и начать собирать подписи
ШАРИКОВЫХ ВСЕХ МАСТЕЙ - НА ЦЕПЬ


Evgeny_S
Отправлено: 31.08.2013 2:17  Обновлено: 31.08.2013 2:17
Новосел
Дата регистрации: 09.06.2013
Сообщений: 77

 Re: КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Арханге

Фееричный ответ гендиректора "Леруа Мерлен Восток" Венсана Жанти о необходимости забора в охранной зоне усадьбы "Архангельское".
Цитата: "Забор установлен законно. Пока от уполномоченных органов мы не получили ни одной претензии, поэтому о переносе забора не думали. Но отмечу также, что забор необходим и для того, чтобы защитить {!!!} эту территорию от провокаций. После того, как СМИ распространили заявления активистов, что мы якобы вырубаем деревья, мы поняли, что придется позаботиться о сохранности этой зоны от самих активистов".


pavell
Отправлено: 02.09.2013 13:30  Обновлено: 02.09.2013 13:30
Прохожий
Дата регистрации: 24.06.2013
Сообщений: 34

 Re: КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Арханге

vikavikin!

Скажите, а "защитники", которые ведут борьбу с "неэффективными хозяйственниками" в пользу "эффективных" не должны быть преданы суду?


Psionika
Отправлено: 07.09.2013 23:25  Обновлено: 07.09.2013 23:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Пикеты против строительства Леруа Мерлен в Арханге

Получается строится не Леруа Мерлен, а Глобус. А я и думаю, вроде отделка здания оранжевая, а леруа всегда зеленая. Тогда понятно, почему представитель леруа сказал, что они не строят.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход