Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 30.07.2013

ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки" с вырубкой деревьев

Группа жителей Красногорска пытается не допустить строительства парковки во дворе своего дома. Причем воюют со строителями даже автолюбители. Утверждают, что машиноместа будут строить там, где сейчас растут деревья.

Граждане обращались в местную администрацию и уже написали письмо врио губернатора Андрею Воробьеву. Правда, корреспондент ТРК выяснил - жильцы больше боятся, что их заставят платить за стоянку.  Подробности в телерепортаже...










Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
petr1
Отправлено: 30.07.2013 22:36  Обновлено: 30.07.2013 22:36
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2013
Сообщений: 45

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Администрация, даже перед выборами плюёт на своих избирателей..


Nikki007
Отправлено: 30.07.2013 23:22  Обновлено: 30.07.2013 23:23
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Экопарковка - это газонная решетка с травкой, а не асфальтовая крошка!
Харатьяна жаль не было! )))


vikavikin
Отправлено: 31.07.2013 15:13  Обновлено: 31.07.2013 15:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Пока собственники квартир в многоквартирных домах не начнут
энергичную ( до выборов осталось не так уж много времени) компанию по выбванию из Шариковской банды законного оформления права на придомовую территорию - все так и будет.
Удачи на всем в этой борьбе


dorofeewa
Отправлено: 31.07.2013 2:53  Обновлено: 31.07.2013 2:53
Новосел
Дата регистрации: 25.08.2012
Сообщений: 52

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Не..ну вот смешно уже становится....строят парковки, торговые центры, вбухивают кучу денег, а на людей им плевать...лучше б детский садик построили или парк новый посадили....
короче, очередное отмывание денег.


ж_па
Отправлено: 31.07.2013 10:13  Обновлено: 05.08.2013 16:40
Прохожий
Дата регистрации: 30.07.2013
Сообщений: 11

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

возведение экопарковок- очень выгодный бизнес- до 700 % прибыли- главное с местных жителей бабло собрать за маш.место, а то привыкли бесплатно ставить


sema1979
Отправлено: 31.07.2013 10:57  Обновлено: 31.07.2013 10:57
Местный
Дата регистрации: 15.07.2013
Сообщений: 227

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Действительно, могли бы и сентября дождаться. Видимо "очень достойный" человек этим заняться решил, ну не могли просто отказать!


Ёжъ
Отправлено: 01.08.2013 16:35  Обновлено: 01.08.2013 16:35
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

 Вокзальная против "экопарковки" - ответ А. Филиппова (видео)


vikavikin
Отправлено: 02.08.2013 8:28  Обновлено: 02.08.2013 8:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Вокзальная против "экопарковки" - о каком Законе может говорить Филиппов ( Кругликов и пр.)?

Если, тогда еще "не бывший", вполне действующий прокурор г.Красногорска Филиппов А.П., написав письмо №585 в октябре 2010г. жителям 1-го микрорайона ( низкий поклон Депутату ГД С.П. Горячевой - тоже бывышему прокурору - какие они однако разные, эти бывшие прокуроры) со словами " дома аварийными никогда не признавались", почему-то в упор не заметил п.3.1.1. Договора Кругликова с ЗАО "Строительная компания" - " снос аварийного жилого фонда" по всем тем же адресам.
После чего, как известно прокурор г.Красногорска Филиппов А.П. становится прокурором бывшим и действующим Зам.Главы КГА Кругликова.
О том, чьи интересы отстваивает бывший прокурор и его нынешний начальник любой может послушать-посмотреть лично - " это не дело Администрации, это проблемы жителей , их отношения с УК.." и пр.
КГА, видимо и нагядно занимается только отъемом собственности у жителей Красногорска, причем, не брезугуя откровенно мошенн... недобросовестной инфморцией.


Dimey
Отправлено: 02.08.2013 10:11  Обновлено: 02.08.2013 10:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Экопарковщики (раньше ездили на старом черном мерсе с класса) как действуют - захватывают территорию на основании подписанных актов, которые, в случае вызова жителями полиции, показывают полиции как доказательство разрешения действий. Возможно и показывать не надо, так как мы прекрасно все понимаем нашу полицию... И тут неважно законно ли разрешение или нет, есть факт разрешения. И жителям надо доказать, что разрешение незаконное, на что уходит время и никто из администрации вам не поможет - все увязнет пипец как - мы это проходили. А экопарковка тем временем успешно строится. В итоге, ничего у вас не выйдет, если не писать сразу на уровень губернатора (грамотно писать) и сразу просите провести с администрацией разговор, так как им плевать во всех вопросах, пока им не прикажут сверху остыть и не нагнетать.

Поставленная газель у въезда на участок может притормозить строительство пока выясняются правовые аспекты строительства?
Машина на аварийке уж точно притормозит и ее никто не сдвинет без вас. С волками жить - по-волчьи выть.
Мало того, в период противостояния кто-то не стеснялся царапать машины активных жителей(экопарковщики конечно же не причастны к этому, так как их за руку никто не поймал) машины и скрыто угрожать, в прошлом они вряд ли работали инженерами. На вид они стараются быть очень вежливыми и корректными, но это ширма, поверьте! Они даже любят и соблюдают законы, в случае, если будете ломать ограждение - они снимут на камеру и смогут записать на видео и отнести в полицию.


vit-331
Отправлено: 02.08.2013 21:19  Обновлено: 02.08.2013 21:19
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Проходя мимо "ЭКО" парковки на Заводской, я все чаще задаю себе вопрос, а что значит экопарковка от слова ЭКОЛОГИЧНАЯ или от слова ЭКОНОМНАЯ, на асфальте, заборах, газонах.
И прихожу к выводу что экопарковка в умах нашиж градоначальников означает от слова ЭКОНОМИЧНАЯ так как привез строительный мусор на газон, свалил, разравнял, будку поставил и стреги барыши, причем забор даже не поставил, он там был.
Позор нашим гадским чинушам.


Petrem
Отправлено: 05.08.2013 8:55  Обновлено: 05.08.2013 8:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Филлипов нагло врет. Во-первых, когда пару лет назад в Красногорских вестях печатали план Экопарковки, она простиралась от этого газона до дома 25 по Вокзальной с частичным захватом территории детской площадки. И никакой полосы отвода там не было! Если быть точным, полоса отвода - 20 м от крайнего рельса. Пустырь рядом с нынешней стройкой "Красногорских ключей" много больше. Во-вторых, идет нарушение закона МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ". На территориях с зелеными насаждениями запрещается парковка автомобилей. Из министерства области по Экологии мой запрос переслали в КГА и Госадмтехнадзор области.Нужно еще отправить запрос в ГИБДД, на неделе займусь. Они кстати могут выдать предписание закрыть уже существующую парковку! С инженерной точки зрения восстановить газон на этой территории не составляет труда. Так что бороться будем до последнего!


Katyrina
Отправлено: 05.08.2013 9:34  Обновлено: 05.08.2013 9:34
Новосел
Дата регистрации: 10.10.2006
Сообщений: 79

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

надо подсказать жителям Чернево-2
там тоже похоже самозахват под экономичную парковку
в 6 утра шла мимо, а там асфальт сгружали 6/у - грохот как на стройке стоит...


маргоша
Отправлено: 09.08.2013 23:52  Обновлено: 10.08.2013 0:16
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Отправляли запрос в ГИБДД?


маргоша
Отправлено: 05.08.2013 13:44  Обновлено: 09.08.2013 23:55
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Какие 20-30 машиномест?! Районная админ выделила 13 мая с.г. две площадки на 2200 кв.м. Делим на 12 кв.м (одно машиноместо по нормам) и получаем не меньше 150 авто!!! В 8 метрах от стоянки находится спортзал "Ильинки-6", где детки занимаются. Каким воздухом они будут дышать на тренировках? Об этом Филиппов молчит. По СанПиНу от окон детского спортзала должно быть 50 метров до стоянки!!!Это детская школа олимпийского резерва. Но ради будущей парковки кругликовцы могут и школу закрыть. Не удивлюсь.А потом сказать, что ее не было и нет. И нет проблемы.


маргоша
Отправлено: 10.08.2013 17:31  Обновлено: 10.08.2013 17:31
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

из "Российской газеты" от 08.08.13 (статья о парковках) на стр.5:
" Место для автостоянки должно соответствовать строительным и санитарным нормам и правилам. Так, согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, стоянка, рассчитанная на 10-50 машин, должна быть расположена не ближе чем в 15 метрах от жилого здания, а стоянка на 20-100 машин - в 20 метрах. Если это большая автостоянка емкостью от 101 до 300 машин, то здесь уже должен быть предусмотрен технический регламент по соблюдению пожарной безопасности, да и покрытие должно позволять въезд тяжелой техники, если вдруг произойдет возгорание. В случаях, когда дом выше 28 метров (это, как правило, стандартная девятиэтажка), то въездов на автостоянку должно быть как минимум два и она должна располагаться НЕ БЛИЖЕ 50 метров от жилого дома."
Вот и весь сказ. И что нам делать!? В КРА и КГА и слушать об этом не хотят. Твердят одно и то же - все соотвествует нормам.


маргоша
Отправлено: 10.08.2013 17:55  Обновлено: 10.08.2013 17:55
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo



vikavikin
Отправлено: 10.08.2013 18:25  Обновлено: 10.08.2013 18:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Вокзальная против "экопарковки&quo

Цитата:

И что нам делать!? В КРА и КГА и слушать об этом не хотят. Твердят одно и то же - все соотвествует нормам.



Такой нехилый круг - Прокуратура, Суд, Комитет Гос.думы по безопасности и противодействию коррупции, Приемная Президента - но тут надо собирать оптом все беды Красногорска...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход