Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.07.2013

Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязки Волоколамка-Ильинка (видео)

В ближайшие дни на заседании районного градостроительного совета будет обсуждаться альтернативный проект развязки Ильинского и Волоколамского шоссе. Основная "фишка" - новую трассу планируется вести по Старой Волоколамке (Почтовой улице)

Как утверждают разработчики, новый проект имеет преимущества перед существующим по двум пунктам:
- он дешевле
- строительство развязки будет минимально мешать движению по Волоколамскому шоссе

ЗЫ: Может проект и неудачный, не знаю, не спец, но за презентационный ролик твердое +1.













Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
alexshu
Отправлено: 20.07.2013 9:55  Обновлено: 20.07.2013 9:55
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Старая добрая схема, показать людям перед выборами автомобильную развязку)
Выглядит конечно ничего, только все равно ничего не построят.
Кстати, кто знает что за кучу песка у поворота на июнь насыпают?


Dimey
Отправлено: 20.07.2013 12:30  Обновлено: 20.07.2013 12:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Последний аргумент. И без текущего руководства города развязку сделали бы, это не причина голосовать за него. Они ведь и запустили ситуацию до такого уровня.


Mihail
Отправлено: 20.07.2013 12:31  Обновлено: 20.07.2013 12:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

1:48 "по причине плотной застройки связь Волоколамского шоссе с Ильинским по направлению в область ..." :( БЕР с таким вороватым лицом сидит - походу землица для прямого хода Ильинского шоссе в Москву уже тю-тю, продана под застройку "Молодежный-3".


admin
Отправлено: 20.07.2013 13:25  Обновлено: 20.07.2013 13:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6769

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

тоже заметил, что с какой-то досадой БЕР о проекте говорит. типа, похоронить то его надо, но пока повода не придумано.

ну ни малейшей радости по поводу дешевизны, меньших сроков и меньшей болезненности строительства для автомобилистов


Скиндапс
Отправлено: 21.07.2013 1:19  Обновлено: 21.07.2013 1:19
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

> 1:48 "по причине плотной застройки связь Волоколамского шоссе с
> Ильинским по направлению в область ..." :( БЕР с таким вороватым
> лицом сидит - походу землица для прямого хода Ильинского шоссе в
> Москву уже тю-тю, продана под застройку "Молодежный-3".

Ага, ещё в 2010-м. Зарубят проект.


Evoy
Отправлено: 20.07.2013 16:33  Обновлено: 20.07.2013 16:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

А ведь это самый нормальный проект развязки. Перепробеги минимальны. Плюс можно перекресток с Речной минимальными вложениями присобачить и убрать там светофор, правда, все равно где-нибудь стоять будем


karl
Отправлено: 20.07.2013 19:30  Обновлено: 22.07.2013 10:55
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Интересный проект. Где бы взять ролик-презентацию о развязке


admin
Отправлено: 20.07.2013 20:45  Обновлено: 20.07.2013 20:45
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6769

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

www.krasnogorsk.info/Archive/KRTV/krtv1.mpg


Влад134
Отправлено: 22.07.2013 14:22  Обновлено: 22.07.2013 14:22
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Очередная предвыборная демагогия Рассказова. Раньше перед выборами веселые картинки транспортной схемы рисовали, теперь снизошли до видеопрезентации. Офигеть, какой рост!
Где реальная работа по строительству дорог? Ее нет.
Не верим.
Голосовать за тебя не будем.


FMG
Отправлено: 20.07.2013 23:01  Обновлено: 20.07.2013 23:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

первый ВМЕНЯЕМЫЙ проект реконструкции развязки
Естественно ТАКОЕ не может понравится БЕРу. Ему бы всё хорошее только троллить...


str
Отправлено: 21.07.2013 0:17  Обновлено: 21.07.2013 0:17
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Если ЛЭП над жд в районе Заводской-Циолковского перекинуть не могут - тут вообще строительство бесплатного путепровода - полный бред.
Главное - сначала снести всю Почтовую, а потом (причины найдутся) отменить этот проект и продать землю кросту


FMG
Отправлено: 21.07.2013 7:42  Обновлено: 21.07.2013 7:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Вот именно по-этому НАМ всем необходимо организованно сменить в этом году ВСЮ районную власть, а в следующем году всю МЕСТНУЮ!!! Может тогда что-то сдвинется в нужную НАМ - жителям района сторону.
ВСЕ идём на выборы 8 сентября и МЕНЯЕМ БЕРа и его рай.совет.


str
Отправлено: 21.07.2013 13:02  Обновлено: 21.07.2013 13:02
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Цитата:

сменить в этом году


Было бы на кого менять...
есть ли где-нибудь информация о том, кто выдвигается, откуда, программы...


karl
Отправлено: 21.07.2013 13:23  Обновлено: 21.07.2013 13:23
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Список выдвинутых на главу, например, тут. Он предварительный. Регистрация заканчивается 27 июля. Значит. кто-то добавится - в том числе, БЕР,он обычно регистрируется в последний момент, кто-то отсеется - не пройдут регистрацию, или уйдут сами.
Пока зарегистрированы двое: кандидат от КПРФ Каширин и кандидат от Справедливой России Немировский.http://www.krasnogorskonline.ru/news/svedenija_o_vydvinutykh_i_zaregistrirovannykh_kandidatakh/2013-07-20-2692


--sl--
Отправлено: 21.07.2013 14:40  Обновлено: 21.07.2013 14:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Цитата:

http://www.krasnogorskonline.ru/news/svedenija_o_vydvinutykh_i_zaregistrirovannykh_kandidatakh/2013-07-20-2692

Одни генеральные директора, да научный сотрудник с Одинцово


shell
Отправлено: 21.07.2013 15:36  Обновлено: 21.07.2013 15:36
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5548

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

А требуются доярки и ткачи? Или домработницы тоже подойдут?


kentavr
Отправлено: 21.07.2013 16:40  Обновлено: 21.07.2013 16:40
Местный
Дата регистрации: 28.08.2008
Сообщений: 171

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Думаю, зря ерничаете.Среди директоров ООО не найти независимого от власти человека.


karl
Отправлено: 21.07.2013 17:02  Обновлено: 21.07.2013 17:02
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

А среди доярок, водителей, врачей, учителей много независимых?
В любом случае, должность главы района предполагает умение управлять людьми - управленческий и организационный опыт.


FMG
Отправлено: 22.07.2013 15:34  Обновлено: 22.07.2013 15:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Тогда вас сюда http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/461484/?page=1


Скиндапс
Отправлено: 21.07.2013 19:21  Обновлено: 21.07.2013 19:21
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

> А требуются доярки и ткачи? Или домработницы тоже подойдут?

"Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством." (с) дедушка Ленин

Требуются люди с реальным опытом управления (не менеджеры!) реальными объектами (производство, строительство, транспорт и т.п.). С т.з. профпригодности даже начальники цехов или служб будут лучше гендиректоров купи-продайных контор.

Хотя в рамках существующей системы от персоналий мало что зависит, хай БЕР остаётся - отстаивать интересы района всё равно никому не дадут, а у БЕРа хоть опыт есть.


karl
Отправлено: 21.07.2013 21:30  Обновлено: 21.07.2013 21:46
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Чрезмерный опыт еще хуже, чем его недостаток. Чрезмерный опыт, обрастая штампами,со временем становится весьма консервативным и превращается в тормоз, препятствующий движению вперед, любым переменам и давит все живое. Он всегда обращен в прошлое, а не в будущее. А в карете прошлого, как известно, далеко не уедешь.

Что касается недостатка опыта, то этот недостаток быстро проходит.

Так что, хай, БЕР уходит. Сколько можно изображать из себя мудрого и незаменимого управителя?

ЗЫ Кстати, окончил Рассказов в свое время, МАДИ, после армии несколько лет работал технологом на Митинском заводе. Вот и весь опыт управленца- хозяйственника.
В 1982 году, в возрасте 30 лет, его взяли на работу в Красногорский ГК КПСС, инструктором. Дальнейший, почти весь, опыт уже оттуда.Всего лишь.


Скиндапс
Отправлено: 22.07.2013 0:49  Обновлено: 22.07.2013 0:49
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Есть кто-то лучше? Это не к тому, что БЕР хорош, а именно вопрос - кто и чем лучше?

Если даже пофантазировать и представить самого лучшего руководителя, настоящего коммуниста, искренне болеющего за судьбу района, то что он сможет сделать? Противостоять беспределу "строительной мафии"? Смешно даже, сразу слетит, это проблема уровня страны, а не Красногорска. Пресечь расхищение средств в ЖКХ? Аналогично. Бороться за качество работ, проводимых по тендерам? Систему тендеров не он придумал, отменить её не в его силах.
При самом замечательном руководителе некоторые перемены к лучшему, конечно, будут, но ничего кардинально не изменится. Да и где найти такого замечательного?

"Тут всю систему менять надо!" (с) сантехник в обкоме


оксанна
Отправлено: 22.07.2013 10:53  Обновлено: 22.07.2013 11:02
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

проект развязки отличный


КонстантинА
Отправлено: 22.07.2013 11:07  Обновлено: 22.07.2013 11:07
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

очень правильный вариант.

превратиться ли это в физическое исполнение? очень хочется верить


FMG
Отправлено: 22.07.2013 15:36  Обновлено: 22.07.2013 15:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

http://fotki.yandex.ru/users/fmg-krasnogorsk/view/461484/?page=1
эта газетёнка сейчас "арендована" БЕРом


nologin
Отправлено: 22.07.2013 11:24  Обновлено: 22.07.2013 11:24
Старожил
Дата регистрации: 02.06.2013
Сообщений: 351

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

"будет обсуждаться альтернативный проект "

Проект классный.
А что-нибудь известно, когда сие чудо будут воплощать в жизнь или это опять "морковка"?


Sang
Отправлено: 22.07.2013 12:03  Обновлено: 22.07.2013 12:03
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Проект класный, с экрана конечно просчитать трудно, но будет лучше. Но проект не решает проблему перекрестка Речная-Волоколамка. Пробка собственно в Красногорске останется прежней.


e-Lena
Отправлено: 22.07.2013 12:23  Обновлено: 22.07.2013 12:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Может, конечно, и есть какие-то нюансы и подводные камни (а они всегда есть при любом строительстве), но в целом проект выглядит очень заманчивым. Я ЗА.
Надеюсь властям и всем имеющим отношение к реализации подобных проектов хватит опыта, здравого смысла и дальновидности, чтобы претворить в жизнь оптимальное решение.
Презентация на 5 баллов.


userboy
Отправлено: 22.07.2013 22:01  Обновлено: 22.07.2013 22:01
Прохожий
Дата регистрации: 11.04.2013
Сообщений: 12

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Единственное чем хорош этот проект, что он лучше, чем ничего. Если смотреть на него в завершенном виде, можно умом тронуться, пока догадаешься как тебе проехать куда нужно. Впрочем, и его в ближайшие 5 лет не построят.


Dimey
Отправлено: 22.07.2013 23:25  Обновлено: 22.07.2013 23:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Не проект, а утопия !
Хотя при желании, думаю, за год построить реально. Но, не у нас


Marika
Отправлено: 23.07.2013 9:23  Обновлено: 23.07.2013 9:23
Новосел
Дата регистрации: 27.06.2005
Сообщений: 88

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Проект впечатляет! Очень понравилось! Главное, чтобы эстакада длилась (или была еще одна) на перекрестке Волоколамка-Речная. А так все учтено.


oleg
Отправлено: 23.07.2013 13:08  Обновлено: 23.07.2013 15:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Самый плохой проект развязки из трех существующих!
Первое. Идея сделать 8-полосную эстакаду под окнами жилых домов на уровне 5 этажа - ни что иное, как создание НЕВЫНОСИМЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. Вот жители Вокзальной будут рады...
Второе. ЭСТАКАДА НАД ЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННОЙ Ж/Д - это новая гора в городе, которая будет начинаться не просто с уровня ж/д, а с уровня под ж/д - т.е. подъем на 15-20 метров... Вот будет кайфово стоять в пробке на подъеме, соизмеримом с подъемом на Речной...
Третье. На перекрестке с Речной 4 полосы с эстакады и 3 полосы старой Волоколамки упрутся в то, что мы все знаем...
Четвертое. Кто-нибудь может привести хоть один плюс по сравнению с предыдущим проектом? Кроме дешевизны.
Первый проект развязки http://photo.qip.ru/users/al111/393588/7537785/full_image/
Второй проект развязки http://www.mosavtodor.ru/construction-and-reconstruction-of-motor-roads/files/transp_razv.pdf
http://s1.uploads.ru/i/ScGVz.jpg


АлександрМ
Отправлено: 24.07.2013 16:23  Обновлено: 24.07.2013 16:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Плюс в том что не затрагивается существующая транспортная сеть и город не встанет во время стройки. А в остальном да, вы перечислили много причин почему данный проэкт можно "завернуть" после предвыборной гонки.
Не в тему наверно, но... Где можно почитать за кого из опозиции голосовать на выборах, чтобы голоса наши не рассредоточились и не потерялись? :)
Начнём с себя! Заменим руководство города. А там глядишь и Навальный прорвётся. Возьмёт за горло коррупционеров и расхитителей государства.


oleg
Отправлено: 24.07.2013 16:45  Обновлено: 24.07.2013 16:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Не поддерживаю логику делать как проще и дешевле!
Делать надо так, чтобы было хорошо и правильно на ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!
И надо прекратить издеваться над людьми. Жителям Павшинской 2 и рядом стоящих домов что после этого делать прикажите? Квартиры продавать? Так никто не купит даже за полцены...


оксанна
Отправлено: 24.07.2013 16:50  Обновлено: 24.07.2013 16:50
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

жители Павшинской поймы не являются красногорцами- там обитают только понаехавшая со всего СНГ лимита, в основном чебуреки- поэтому их мнение о строительстве развязки никому здесь не интересно вообще.


oleg
Отправлено: 24.07.2013 16:58  Обновлено: 24.07.2013 16:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Дэвушка!
Вы для начала разберитесь, где находится Павшинская улица, а за одно и Почтовая и Вокзальная...
Вы сами то давно в Красногорске, если даже старый город не знаете?


оксанна
Отправлено: 25.07.2013 11:09  Обновлено: 25.07.2013 11:09
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

олэг - для сведения чебурекам- слово девушка пишется через "е".


FMG
Отправлено: 28.07.2013 2:18  Обновлено: 28.07.2013 2:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

До замены КГА ещё год. Пока КРА.


Pamir
Отправлено: 25.07.2013 1:53  Обновлено: 25.07.2013 1:54
Новосел
Дата регистрации: 04.11.2009
Сообщений: 82

 Re: Стройпроект: Презентация альтернативного проекта развязк

Ролик мне понравился, я конечно не спец в строительстве дорог, но кажется мне, что пока наши мужи соберутся в строительном экстазе, машин прибавиться в три-четыре раза больще, и будем мы стоять на этих красивых развязках, или вообще как у классика: ..жаль в эту пору прекрасную, жить не придётся ни мне, ни тебе....


Kosta