Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.07.2013

Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок «Синдика -О»

Случилось. 10 июля на внешней стороне 65-го километра МКАД c третьей попытки закрыли строительный рынок "Синдика-О". 100 тысяч квадратных метров железных боксов и строительного материала перемещали более тысячи мигрантов. Теперь рынок прекратил свое существование. Навсегда. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и УФМС Одинцовского района Московской области. Они проводят проверку на предмет соблюдения администрацией рынка миграционного законодательства.

Перед выездами с рынка установили пикеты, через которые фильтруют желающих уйти пешком или уехать на машинах. Документы подозрительных бородатых личностей тут же проверяют через компьютер по миграционной базе. Сравнивают предъявляемые документы с теми, что они предъявляли год назад при пересечении государственной границы.




Кого-то опускают, кого-то сопровождают в автобус. Перед ним задержанных обнюхивает виляя хвостом служебная собака.


-  Строительный рынок "Синдика-О" закрыт согласно "требованиям федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменения в трудовой кодекс России", - подтвердили "Комсомолке" в администрации губернатора Подмосковья.


Напомним,  в конце прошлого года врио губернатора Московской области Андрей Воробьев распорядился, чтобы с 1 января все рынки у МКАДа в нестационарных помещениях, были закрыты, как того требует федеральный закон.


Но арендаторы рынков до сих пор продолжали сдавать помещения. Их не смущало, что менее чем в километре - комплекс зданий правительства Московской области. Корреспондент "Комсомолки" оказался на рынке за час до операции и успел поговорить с некоторыми продавцами.

Рынок

- Ничего тут не закроют, -  улыбнулся золотым ртом 40-летний киргиз Ахмет. - Аренда одного железного контейнера, в котором я торгую, обходится 80 тысяч рублей в месяц. А у меня таких контейнеров до осени арендовано около десяти.Если сдают, значит ничего не закроют. Землю под этот рынок арендует президент Кабардино-Балкарии, он же не будет мне возвращать 800 тысяч рублей!


Сейчас на задворках "Синдики-О", в 200 -стах метрах от МКАДа уже растет новый желтый монстр "Синдики-О" номер два. По территории будущий рынок раза в два больше, чем территория комплекса зданий Правительства Московской области. Неужели там тоже будут торговать кирпичами и бревнами без кассовых аппаратов?


 Жителям соседнего с рынком московского спального района Строгино и подмосковного Красногорска не ясно, зачем вообще такой монстр нужен по соседству со МКАДом. Никто им из местных жителей не пользуется. Они ходят туда изредка, по большой нужде, когда их туда посылают. Посылают их туда искать украденные вещи в отделениях полиции. Рынок "Синдика-О" был хорошо известен как устоявшаяся точка сбыта краденных велосипедов, телефонов и прочих ценностей, которые мигранты похищают у жителей столичного региона. Очевидно, что по этой причине рынок дважды горел. Сотрудники МЧС боялись работать среди контейнеров, в которых хранились газовые баллоны и  много лакокрасочных материалов.


Вообще вдоль МКАДа насчитывается порядка 14 рынков, на территории которых стоит более 50 тысяч контейнеров. Главам местных администраций уже давно поручено расторгнуть договоры аренды с держателями этих рыночных "ларьков". Сотрудники полиции расклеивают на ларьки объявления, в которых предупреждают арендаторов о том, что торговать тут больше нельзя.


- А мы не торгуем, - выкручиваются горячие южане. - Мы тут просто товар храним.


Товар арендаторам настоятельно посоветовали вывезти в ближайшие дни.


- Никто ответственность за хранение товара брать не собирается, - подтвердили в полиции. - Мы находимся на нелегальном объекте, а значит, что и товара тут как бы и нет.


Сотрудники полиции УВД Одинцовского района и ФМС России по Московской области задержали на рынке более 180 мигрантов без документов.


- Если выяснится, что они проживали в России незаконно и работали на рынке "Синдика-О" нелегально, то в отношении администрации и руководства рынка может быть возбуждено уголовное дело, - подтвердил начальник отдела по контролю за пребыванием иностранных граждан УФМС по Московской области Дмитрий Кирсанов.


Чем займутся лишенные трудовых мест нелегальные мигранты остается только догадываться. Большинство уже пополнили ряды нелегальных таксистов. Они обзавелись российскими паспортами и "Жигулями" на которых активно "бомбят" станцию метро "Строгино" и "Мякинино". Жалеть их не стоит. На рынке они работали без чеков и кассовых аппаратов, а это значит, что бюджет страны ничего не потерял. Не потеряет ничего он если по закону их задержат сотрудники ГИБДД, а их автомобили отправят на штраф стоянки, а затем в утиль.
 

Александр Бойко
Комсомольская правда

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
orel
Отправлено: 10.07.2013 23:41  Обновлено: 10.07.2013 23:41
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

ВСЕХ!!! Отсюда САННЫМ веником!!!
И, как можно ДАЛЬШЕ!!!


Скиндапс
Отправлено: 11.07.2013 5:00  Обновлено: 11.07.2013 5:20
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

Ну вот, и где теперь купить лист резины, кусок текстолита, кусок металлопроката и т.п. ? В фирмах всё рулонами и хлыстами, как без розницы жить? Только в Мытищи ездить :( Будем надеяться, что это временно.

Да и людям какая ни есть работа - из Москвы и области они всё равно никуда не денутся (если только менты не будут их сразу же отводить в газенваген), а оставшись без работы начнут пополнять криминальную статистику.


Olga
Отправлено: 11.07.2013 11:05  Обновлено: 11.07.2013 11:05
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

А то можно было подумать, что если разогнали синдику теперь воровство мобильников прекратиться!!!!
Я тоже считаю, что этот рынок удобен был.Когда, что нужно по мелочи купить для дачи или квартиры.
А теперь искать по фирмам... платить за доставку. Да и большинству этих контор неинтересен розничный покупатель.


admin
Отправлено: 11.07.2013 11:53  Обновлено: 11.07.2013 11:53
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

так сразу бы и написали - спонсор сноса Леруа :)

и порадовал пассаж про то что жителям Строгино и Красногорска рынок нафигбыл не нужен...


Скиндапс
Отправлено: 11.07.2013 15:53  Обновлено: 11.07.2013 15:54
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

>так сразу бы и написали - спонсор сноса Леруа

Не стану утверждать, но возможно соседство с Синдикой для Леруа было даже выгодно. Ассортиментом они не сильно пересекались, т.к. в Леруа ассортимент вообще невелик - ударные позиции по неплохим ценам, разбавленные дорогим товаром. На примере крепежа: цены лучше рыночных, но в ассортименте только самое ходовое, да и то не всегда есть.
Рынок придавал площадке хорошую репутацию места, где "всё купить можно", судя по себе и знакомым, маршрут начинался с Леруа (если что-то там есть, то там дешевле), потом Синдика, ну и в конце, раз уж мы всё равно тут, закупка продуктов в Ашане (это одна сеть с Леруа).


Psionika
Отправлено: 11.07.2013 12:00  Обновлено: 11.07.2013 12:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

Сделали скорее всего показуху. Там строят крытые помещения и всех перевели бы туда (а-ля Митинский радиорынок). Изначально было им сказано, что в крытых помещениях, будут работать только официально, остальные до свидания. Так что перевели бы под крышу все равно, но зато теперь громко можно заявить, что борются с нелегалами и нарушениями. Два зайца одним выстрелом.


Direless
Отправлено: 11.07.2013 12:51  Обновлено: 11.07.2013 12:51
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

Надо заметить, что рынок, при всей его неопрятности, решал практически любую проблемму, связаную со стройкой или ремонтом. В отличии от Леруи, в которой ВРОДЕ-бы все есть, а как копнешь - вечное "завоз в среду".

Мдаа... Целая эпоха. Я две квартиры на синдике отремонтировал...


оксанна
Отправлено: 11.07.2013 13:20  Обновлено: 11.07.2013 13:20
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

да пусть валят отсюда


Angel_In_Sky
Отправлено: 11.07.2013 15:53  Обновлено: 11.07.2013 15:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

а встречный вопрос тогда, куда ездить за материалами, не всегда леруа нравится что там предлагают :( да и еще у нас например нету машины ... что посоветуете?


idalgo777
Отправлено: 11.07.2013 16:17  Обновлено: 11.07.2013 16:18
Прохожий
Дата регистрации: 28.06.2013
Сообщений: 43

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

Они теперь у нас все на Петровском (9 км Н.-Риги)р-н Поздняково,сегодня заехала за плиточным клеем и обматерилась -Синдика переехала к нам.Теперь пройти и проехать на Петровский стало не возможно.Цены были ниже чем на Синдике,сейчас видимо поднимут.


Psionika
Отправлено: 11.07.2013 16:31  Обновлено: 11.07.2013 16:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

Цитата:

а встречный вопрос тогда, куда ездить за материалами, у нас например нету машины ... что посоветуете?


Таких крупных рядом нет. Не крупные, есть перед Нахабино (можно договориться с доставкой) и в Пенягино (не знаю, по поводу доставки).


arodrigo
Отправлено: 11.07.2013 18:42  Обновлено: 11.07.2013 18:42
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

Некоторые вопросы можно решить при помощи таких заведений, как: Стройдвор в Губайлово, Строительный магазин в районе Госархива, Алго около Кнауфа. Не вот тебе Синдика, но всежн


Скиндапс
Отправлено: 11.07.2013 22:06  Обновлено: 11.07.2013 22:06
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

> Некоторые вопросы можно решить при помощи таких заведений, как:
> Стройдвор в Губайлово, Строительный магазин в районе Госархива,
> Алго около Кнауфа. Не вот тебе Синдика, но всежн

Согласен, более того - например сухие смеси и прочую продукцию Кнауф разумнее покупать в Алго или у госархива. Цены те же или даже ниже, чем в Синдике, а шансов нарваться на подделку или неправильно хранившиеся материалы намного меньше. Кстати, "у госархива" недорогая доставка, а в "Алго" вообще доставки нет. Тут так просто "про всё" не посоветуешь, только предметно по конкретным позициям.

"Ино рефтью, а ино и нефтью" (с)


Скиндапс
Отправлено: 11.07.2013 16:33  Обновлено: 11.07.2013 16:33
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Что у аффтара статьи с логикой?

Вообще, логика в статье хромая, безотносительно рынка:
_______________________
Жителям соседнего с рынком московского спального района Строгино и подмосковного Красногорска не ясно, зачем вообще такой монстр нужен по соседству со МКАДом. Никто им из местных жителей не пользуется. Они ходят туда изредка, по большой нужде, когда их туда посылают. Посылают их туда искать украденные вещи в отделениях полиции. Рынок "Синдика-О" был хорошо известен как устоявшаяся точка сбыта краденных велосипедов, телефонов и прочих ценностей, которые мигранты похищают у жителей столичного региона. Очевидно, что по этой причине рынок дважды горел. Сотрудники МЧС боялись работать среди контейнеров, в которых хранились газовые баллоны и много лакокрасочных материалов.
_______________________

Какой-то набор несвязных фраз: У нас такие тупые жители, что не понимают зачем нужен строительный рынок? Что значит "никто не пользуется"? Как журнализд это выяснял? В каком отделении полиции посылают людей самостоятельно искать похищенное на рынке? И что, действительно идут? Огласите номер отделения.
Аффтару очевидно, что рынок горел по какой причине? Что это точка сбыта краденого? Тогда при чём тут МЧС?

За такое сочинение в школе сразу ставили "2".


str
Отправлено: 11.07.2013 17:40  Обновлено: 11.07.2013 17:40
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Что у аффтара статьи с логикой?

+
Похоже, что изначально статью писал один автор, причем объем её был в несколько раз больше, а при печати второй (редактор) подсократил как у нас обычно бывает до нескольких фраз. В итоге получили то, что получили.

P.S. Может моя личность такая мутная, но мне постоянно предлагают телефоны именно под ашаном и леруём, а не на синдике. Цены были высокие, но и сторговаться можно было чуть ли не пополам. Ну и несколько точек самовывоза у приличных контор там тоже было. Но у нас проще ликвидировать, чем навести порядок.


shv19
Отправлено: 14.07.2013 18:26  Обновлено: 14.07.2013 18:26
Прохожий
Дата регистрации: 22.01.2012
Сообщений: 15

 Re: Что у аффтара статьи с логикой?

Подскажите, пож-та, как найти ( адрес ) строительный магазин в районе Госархива ?
Был ещё небольшой рынок по дороге в Митино напротив кладбища. Есть он сейчас ?


UL
Отправлено: 14.07.2013 20:59  Обновлено: 14.07.2013 20:59
Новосел
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 83

 Re: Что у аффтара статьи с логикой?

Строительный рынок в Пенягино (по дороге на Митино, с левой стороны) работает. Вчера там были.


Psionika
Отправлено: 15.07.2013 7:57  Обновлено: 15.07.2013 7:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Что у аффтара статьи с логикой?

Цитата:

строительный магазин в районе Госархива ?


Поворот сразу после заправки ВР (если ехать из Москвы). Этот магазин с волоколамки видно.


Pamir
Отправлено: 25.07.2013 2:03  Обновлено: 25.07.2013 2:03
Новосел
Дата регистрации: 04.11.2009
Сообщений: 82

 Re: Комсомольская правда: На МКАД закрыт строительный рынок

Да работает рынок, ещё как!!!!! я там бываю по работе чуть ли не каждый день. Вот Кащирский двор снесли, там теперь на его месте огромный котлован, на Профсоюзке территорию рынка чуть ли не бульдозером чистят, а вот Синдика не убиваема пока!!!!, правда вход туда только со стороны Ащана, и то...вообщем кто хочет зайти туда, догадаеться, что надо сделать, когда подойдёт к воротам.
Пока ребята работают, ну пошумели 3-5 дней, и за старое....так что кому нужен строй материал, идите и покупайте.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход