Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.07.2013

Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы идем на выборы !!!

Совет движения "Спасем Красногорск" принял решение о выдвижении кандидатур из состава движения на сентябрьские выборы.

Причем если изначально мы планировали выдвинуть своих кандидатов только на позиции муниципальных депутатов, то в конечном итоге было решено побороться и за позицию главы района. Причем на позицию главы от движения будет выдвинуто сразу два кандидата. Выдвижение двух кандидатов на пост главы мера вынужденная и производится с целью минимизации рисков по снятию неугодных кандидатов. Непосредственно на выборы от движения пойдет только один кандидат, а второй его будет поддерживать.

Надеемся, что это решение не сильно запутает наших сторонников.

Что же касается причин выдвижения на пост главы, то здесь можно передать пламенный привет "Вечернему Красногорску" и их "гениальному политтехнологу" из Ханты-Мансийска. Начав предвыборный цикл статей именно с атаки на общественное движение, администрация продемонстрировала чего она боится больше всего. Ее не волнуют другие кандидаты, которые не жалея бюджетов, пиарят себя на каждом углу. Их пугает небольшая кучка активистов, которые после многочисленных одиночных боданий с властью вдруг решили объединиться и нашли горячую поддержку в лице красногорцев. Именно те 600 красногорцев, которые пришли на митинг в апреле, и вселили панический ужас в нашу администрацию и вызвали у них приступ шизофренической неадекватности.


Ну и второй, не менее значимой, причиной является то, что даже в предвыборные месяцы власти дали четко понять, что ОНИ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ.


Они не будут слушать жителей, поскольку на вполне конкретные предложения от жителей они шлют отписки, а потом не моргнув глазом заявляют, что никаких предложений не поступало. Они не могут даже на несколько месяцев остановить в районе процессы по захвату новых земель и тотальной застройке.


Каждую неделю поступают новые "сигналы с фронтов", о том как "сынки архитекторов" или "лица с ФИО как у главы сельского поселения" участвуют в сомнительных проектах одобренных нашей администрацией. При этом они не устают себя восхвалять на страницах своих газет и восклицать "не виноватая я" по поводу предыдущих решений.


Если их в очередной раз "простить", то дальше будет только хуже, поскольку первый испуг пройдет и появится чувство тотальной безнаказанности, которая приведет жителей Красногорского района к катастрофе.


Именно поэтому мы предлагаем КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ Красногорского района на ПРИЙТИ в сентябре на выборы и сказать громко "НЕ ВЕРЮ" действующей администрации. Все мы прекрасно видим их "достижения" за прошедшие 15 лет, поэтому пора сказать ХВАТИТ. Это наша земля, наш район, наш город и наш дом, поэтому мы не дадим его разворовывать и уничтожать на радость "инвесторам"!


Они говорили, что мы бьемся за горку, спасение исторических мест и лесов потому что "рвемся во власть". Немного поразмыслив мы решили, что это действительно наиболее оптимальное решение: нам придется «рваться во власть» для того чтобы спасти горку, исторические места и леса и т.д. Если муниципальная власть работает против интересов жителей, то нужно не тратить ресурсы на бесконечную защиту этих интересов, а МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ.

До подачи заявлений мы не будем оглашать полный перечень кандидатов. На данный момент от общественного движения зарегистрирован только один кандидат - Илья Носков. О том какие "случайности" ждут кандидатов от оппозиции вы можете прочитать у него на сайте: http://nvi.su/.


По мере регистрации кандидатов мы опубликуем их в едином списке и сформулируем нашу программу.


Мы призываем всех активных жителей Красногорского района присоединятся к нам. Присылайте свои предложения и пожелания по развитию Красногорского района на адрес spasemkrasnogorsk@gmail.com. Если вы готовы принять более активное участие и помочь нам в предвыборной агитации, то заполните анкету: http://goo.gl/ENBmC. Также вступайте в нашу группу ВКонтакте для того, чтобы более оперативно получать информацию: http://vk.com/club52568648

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!
 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
idalgo777
Отправлено: 02.07.2013 22:52  Обновлено: 02.07.2013 22:52
Прохожий
Дата регистрации: 28.06.2013
Сообщений: 43

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Я, и группа единомышленников МЫ-ЗА.Поддержим!!! Разместим информацию на своих порталах.Давайте ребята,мы обязательно придём голосовать.


Влад134
Отправлено: 02.07.2013 23:11  Обновлено: 03.07.2013 23:55
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Правильное решение.
Мы вместе!
Оставил свои контакты в форме для помощи.
Есть опыт работы доверенным лицом кандидата в депутаты, опыт наблюдателя в день голосования в Красногорске.


dzenxii
Отправлено: 03.07.2013 9:50  Обновлено: 03.07.2013 9:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Ну хоть ктото есть в противовес..Обязательно будем , и распространю эту информацию.


admin
Отправлено: 03.07.2013 11:28  Обновлено: 03.07.2013 11:32
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

хоть кто-то? :))) на 1-ое июля:

Евстигнеев Николай Николаевич , 1973 г.р., образование высшее профессиональное. Место работы и должность: ООО «Орбита Сити Регион», генеральный директор. Место жительства – МО, Клинский район, дер. Тархово. Самовыдвижение. Дата выдвижения – 25.06.2013.

Караковский Константин Александрович , 1967 г.р., образование высшее профессиональное. Место работы и должность: АНО «Клуб боевых искусств «ПРАЙД», президент; депутат Совета депутатов г.п. Красногорск. Место жительства – МО, г. Красногорск. Самовыдвижение. Дата выдвижения – 28.06.2013.

Немировский Валерий Владимирович , 1975 г.р., образование высшее профессиональное. Место работы и должность: ООО «Триглавъ», генеральный директор. Место жительства – МО, г. Красногорск. Субъект выдвижения – региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Московской области. Дата выдвижения – 28.06.2013.

Носков Илья Николаевич , 1975 г.р., образование высшее профессиональное. Место работы и должность: ГНУ ВИМ Россельхозакадемии, научный сотрудник. Место жительства – МО, Одинцовский район, с. Ершово. Самовыдвижение. Дата выдвижения – 25.06.2013 г.


думаю, это не предел... чем больше "опозиционных" кандидатов, тем меньше шансов у кого-нить из них противопостоять БЕРу.
"распыление" опозиционных голосов - технология древняя как мир

ЗЫ: по Носкову только не очень понятно - красногорский он или одинцовский. Есть разночтение по Ершово: то ли место рождения, то ли место жительства.


krasngorcheg
Отправлено: 03.07.2013 11:36  Обновлено: 03.07.2013 11:36
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

>"распыление" опозиционных голосов - технология древняя как мир
Значит будем отличаться умом ;) Хотя работа, конечно, предстоит серьезная.

>по Носкову только не очень понятно - красногорский он или одинцовский
Живет на Успенской с 2006 года. Ершово это прописка.


karl
Отправлено: 03.07.2013 17:54  Обновлено: 03.07.2013 18:25
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Плохо, что по месту прописки Носков получатся не красногорский. Сразу отторгает, как и Евстигнеев.

Сначала подумал, что это очередные рассказовские липовые соперники.


karl
Отправлено: 03.07.2013 17:57  Обновлено: 03.07.2013 17:57
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Караковский, думаю, уйдет, уговорят уступить место. Возможно, и Немировский, если хорошо заплатят.


admin
Отправлено: 03.07.2013 20:08  Обновлено: 03.07.2013 20:08
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

уйдет? я думаю его БЕР еле уговорил участвовать в выборах - чем больше соперников, тем больше у БЕРа шансов. имхо.


imbirius
Отправлено: 04.07.2013 12:04  Обновлено: 04.07.2013 12:04
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

а может он просто создал движение спасем Красногорск? Потом - ах диверсия... и.... альтернативы нет..


Ollaa
Отправлено: 03.07.2013 11:23  Обновлено: 03.07.2013 11:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Мы с вами!


oleg
Отправлено: 03.07.2013 11:46  Обновлено: 03.07.2013 11:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Поддерживаю двумя руками!


Летисия
Отправлено: 03.07.2013 20:54  Обновлено: 03.07.2013 20:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Конечно, хорошо, что на выборах будет альтернатива, хорошо что будет представитель движения "Спасем Красногорск".
А Рассказову хочется сказать (вдруг он сам и его окружение читает Красную горку). Если у него осталась хоть капля совести, и он действительно хочет, как он любит везде говорить, сделать Красногорский район комфортным для проживания, если он хоть немного уважает жителей города (во что лично я не верю), то пусть откажется от участия в выборах, а также пусть не выдвигают свои кандидатуры люди из его окружения. Я вообще не допустила бы «Единую Россию» к выборам, но понимаю, что это невозможно. Сколько можно издеваться над Красногорским районом, уже давно пора наводить порядок в городе и очищать город от бестолковых, непрофессиональных, бездарных, лишенных разума, руководителей.


August
Отправлено: 03.07.2013 23:21  Обновлено: 03.07.2013 23:21
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Летисия, ну вот они и мутируют в Народный фронт. С Едром уже мало кто себя ассоциировать хочет. Название меняется, а суть остаётся. Поэтому всех этих самовидвиженцев надо тщательно проверять на политическую биографию. :)


Дубровский
Отправлено: 03.07.2013 23:34  Обновлено: 03.07.2013 23:36
Местный
Дата регистрации: 21.08.2007
Сообщений: 186

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Поддерживаю!!! Сам пойду! Пробовать надо обязательно!!! Хотя бы для того что бы понять что пробовать не стоило! А через год убедиться, что опять с презеРдентом (глаВой, мЕром) не повезло. И опять не повезло, и опять.... но это уже внуки-правнуки скажут. С кем или с чем боремся!? Сами с собой?! Что или кого хотим изменить!? В какие времена у власти на этой земле были порядочные и справедливые!? Хоть одного найдём в качестве примера?! В любые времена! Россия (Красногорск) для счастья!? Утопия!!! Может кто то поймёт наконец. Предполагаю вал критики.... :( на истину в последней инстанции не претендую. Негатив не сливаю,в полемику не вступаю.


Влад134
Отправлено: 03.07.2013 23:54  Обновлено: 03.07.2013 23:54
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Ну если каруселей и забздевших работников гоструктур за Рассказова много не образуется, то его реально победить. Прошлый раз он победил именно потому, что за него проголосовали пенсионеры и госструктуры, а все свободные, независимые, умные , деятельные и креативные на выборы забили и не пришли. Явка по моему участку была около 40%.

Теперь то понятно, что надо идти голосовать, надо идти в наблюдатели и строго следить за выборами, следить за подсчетом, брать заверенные всеми членами комиссии копии протоколов и т.д.????
В общем объединяемся вокруг кандидата от СК. Агитацию надо проводить в новых районах, а также среди тех кто работает в Москве - вот наш электорат. Этого врага народа Борю и всю его банду забедить дело принципа или он нас утопит в клоаке, в которую превратил Красногорск.


krasngorcheg
Отправлено: 04.07.2013 0:16  Обновлено: 04.07.2013 0:16
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

2Дубровский:
Насколько я понимаю вы идете депутатом, скиньте нам на почту по какому участку. Независимых кандидатов нужно будет постараться перераспределить таким образом, чтобы охватить как можно больше участков и не создавать друг другу конкуренции.


karl
Отправлено: 04.07.2013 1:54  Обновлено: 04.07.2013 2:00
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Дубровский--В какие времена у власти на этой земле были порядочные и справедливые!? Хоть одного найдём в качестве примера?!--

Идеальных не бывает. Выход в том, чтобы наши выборные начальники не задерживались на своих выборных постах. Хорошие - не дольше двух сроков подряд. Не очень хорошие - не больше одного. Совсем плохие - менее одного, ведь депутатам, например, дано право досрочно отправлять в отставку главу, если он уж совсем плох.
Нужно, чтобы наше выборное начальство понимало: если оно будет плохо ловить мышей (работать в интересах своих избирателей - жителей), то его неизбежно не изберут или прогонят. А сейчас оно уверено: что бы ни делало, все равно изберут, все равно не прогонят, так как депутаты все свои в доску, а избиратели куплены, запуганы, или им все равно.

Именно эту ситуацию нужно менять. А менять её не просто, ибо она упирается в избирателей, которые в массе своей пока никак не поймут, что то, как они живут, зависит от них, а не от начальства, не от идеального дяди на посту главы, которого в принципе нет (у каждого дяди свои тараканы в голове). Чтобы дяди во власти работали, их надо контролировать. В том числе, через выборы.


e-Lena
Отправлено: 04.07.2013 3:21  Обновлено: 04.07.2013 3:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Цитата:

Идеальных не бывает. Выход в том, чтобы наши выборные начальники не задерживались на своих выборных постах. Хорошие - не дольше двух сроков подряд. Не очень хорошие - не больше одного. Совсем плохие - менее одного, ведь депутатам, например, дано право досрочно отправлять в отставку главу, если он уж совсем плох.

Именно эту ситуацию нужно менять. А менять её не просто, ибо она упирается в избирателей, которые в массе своей пока никак не поймут, что то, как они живут, зависит от них, а не от начальства, не от идеального дяди на посту главы, которого в принципе нет (у каждого дяди свои тараканы в голове). Чтобы дяди во власти работали, их надо контролировать. В том числе, через выборы.



Karl, согласна с Вами.
И да - общественный контроль. Это то, что очень долго не работало и это то, что нужно возрождать.
В принципе, по последним тенденциям и настрою определенных политиков (того же Воробьева) к этому дело и идет, будем надеяться что не затухнет.


Psionika
Отправлено: 04.07.2013 10:19  Обновлено: 04.07.2013 10:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Цитата:

надо идти в наблюдатели и строго следить за выборами, следить за подсчетом, брать заверенные всеми членами комиссии копии протоколов и т.д.


Следили уже неоднократно, и каков результат? Сидят во главе все честные?
Цитата:

Хорошие - не дольше двух сроков подряд.


Получается путин - супер-хорош. )))
Цитата:

Чтобы дяди во власти работали, их надо контролировать. В том числе, через выборы.


И как будете контролировать? Через выборы не получается, уже видно.
Правильно админ написал, чем больше распыление, тем больше шансов у нынешних.


karl
Отправлено: 04.07.2013 11:45  Обновлено: 04.07.2013 11:53
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Psionika:--И как будете контролировать? Через выборы не получается, уже видно. --

Не получилось вчера - получится сегодня. Не получится сегодня - получится завтра. Если общество хочет жить нормально, должно получиться.

Что касается "распыления" - это уже выборные технологии, это немножко другой вопрос - вопрос ума и компетенции тех, кто участвует и организует выборы. Тут думать надо, господа.

Если говорить о выборах депутатов местных Советов - районного, а тем более городского, то мое твердое убеждение, сложившееся в результате многолетнего наблюдения за выборами и депутатами: выбирать нужно своих. Депутат ДОЛЖЕН ЖИТЬ в том же округе, в котором он избирается. Только в этом случае он хоть что-то для округа сделает. Хотя бы из эгоистических соображений: заасфальтирует площадку у подъезда своего дома, отремонтирует улицу по которой ходит, огородит от машин газон, где играет его ребенок, поставит поблизости красивую детскую площадку.
Пусть для себя будет стараться, но получиться, что и для всех тоже.
А человек, живущий, скажем, в Черневе, но избранный депутатом в Райцентре, по все тем же наблюдениям, для округа не делает практически ничего - нет у него в этом никакого интересу. Дай бог, если хоть раз за пять лет перед избирателями появится. К тому же соседа- депутата всегда можно найти, подергать, кулак показать, если уж совсем зазнается. Хоть какие-то меры воздействия.

Так что находите у себя по соседству более-менее активных и деловых ( повторюсь: идеальных нет в природе)выдвигайте и выбирайте. Не покупайтесь на приятную внешность и приятные речи пришлых, не ориентируйтесь на должности и набитый карман - не факт, что он потом потратит на вас хоть копейку. Бывают, конечно, исключения, но это именно, исключения, нежели правило.
Местное самоуправление потому и называется местным САМОУПРАВЛЕНИЕМ.


imbirius
Отправлено: 04.07.2013 12:03  Обновлено: 04.07.2013 12:03
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Интересно как. посмотрел сайт Красногорск - обезличенный сайт. Мне как простому обывателю, а таких на выборы придет большинство, трудно будет голосовать за какую-то группу людей, которые просто говорят - мы спасем Красногорск, мы сделаем то, сделаем это.
Может это как у нас в России, делаю вторую партию власти в городе. Сначала повоюют, а потом окажется, что хозяин у них один...
Может диверсия и не более. Получим мини Египет.
Из одного болота в другое и не более. Боюсь данному движению не хватает публичности. А может и хорошего паровоза, которому граждане Красногорцы будут доверять и не отождествлять его с БЕРом. Очень радует, что у нас есть люди, не равнодушные к проблемам в городе, однако иногда кажется, что вся это борьба ради борьбы и из-за ненависти к действующей власти, а не из-за любви к городу и к его будущему. Есть декларации, есть платформа, а плана нет... что хотите в детализированном плане нет.
Все в формате: тезис - аргумент - поддержка - тезис --- и все....


karl
Отправлено: 04.07.2013 13:04  Обновлено: 04.07.2013 13:06
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

То, что оппозиция появилась, уже хорошо. Хуже, когда её вообще нет.
Вот не помню, кто сказал, но сказал так: Если оппозиции нет, то её следует купить, пусть даже за очень большие деньги.
Власти нужна конкуренция, иначе мы просто не выживем, под красивые разговоры о единстве - развалимся от коррупции, от произвола чиновников всех мастей, от воровства, от пассивности граждан.
Мнение, что оппозиция - это противостояние, а значит вечная борьба и потому - нестабильность, ошибочно. Оппозиция - конечно борьба, но именно это и есть залог динамической стабильности, совершенствования и движения вперед. Оппозиция, составляя конкуренцию власти, совершенствует власть, вынуждает ловить мышей, остерегаться коррупции, вынуждает идти на диалог с обществом, что совсем неплохо.

Что касается Египта… То Египет (а также Сирия, Ливия и т.д.и т.п.) как раз пример того, чем кончается многолетний МОНОПОЛИЗМ власти. Её нежелания считаться с обществом, отсутствие диалога с ним. Можно сколько угодно говорить о вмешательстве США, Братьев мусульман и т.д. в дела суверенных государств. Но мое твёрдое убеждение: никакое вмешательство извне, никакие оранжевые технологии не способны взорвать страну, в которой по настоящему все хорошо.

Не пойдет на улицу народ реально хорошо, комфортно живущий. Народ, у которого есть и еда, и необходимые ему политические права и свободы. Народ, с мнением которого считаются.

Ну не пойдет он громить страну без причины, ни с того ни с сего. Без причины, говорят, даже прыщ не вскочит. Ну нету среди народов дураков!


Psionika
Отправлено: 04.07.2013 13:09  Обновлено: 04.07.2013 13:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Цитата:

Не получилось вчера - получится сегодня. Не получится сегодня - получится завтра. Если общество хочет жить нормально, должно получиться.


Получится, но не сейчас. Кандидата никто не знает, отдавать свой голос за то что прочел на сайте "какой я хороший", я не буду и думаю я не один такой. Что бы за него голосовали, этот кандидат должен показать положительные результаты. А какие могут быть результаты, если даже само движение появилось недавно и люди не знают, кто конкретно в него входит и чего они добились?
Например умники из Губайлово, вообще никого не признают, кроме себя любимых, и представьте какую агитацию они проведут. Это я к "находите у себя по соседству более-менее активных и деловых".
Цитата:

заасфальтирует площадку у подъезда своего дома, отремонтирует улицу по которой ходит, огородит от машин газон, где играет его ребенок, поставит поблизости красивую детскую площадку.


Ну себе то сделают, это я даже не сомневаюсь. У нас все, делают для себя, даже нынешние. )))
Я считаю, рано ставить своего кандидата, он пока "темная лошадка" и голосов будет мало.
Цитата:

Но мое твёрдое убеждение: никакое вмешательство извне, никакие оранжевые технологии не способны взорвать страну, в которой по настоящему все хорошо.


Недовольные всегда были и будут. А по поводу вмешательства, это смотря как вмешиваться. В 90-е что сделали? Правильно, поднялась кучка в Москве, привет Ж... стране.


karl
Отправлено: 04.07.2013 13:21  Обновлено: 04.07.2013 13:21
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Так найдите не "темную лошадку"! Что в микрорайонах людей что ли нет? Кто-то же там живет, как-то проявляется, чем-то известен?!

Если устраивает нынешний депутат, голосуйте за нынешнего, кто мешает? Главное, чтобы устраивал. И хоть что-то делал.

А делать для себя можно по -разному: можно особняк построить на депутатские деньги, никому не доступный. А можно экопарковку в микрорайоне, чтоб ставить свою машину и 20 соседских. Есть же разница?

А искать полных альтруистов, на мой взгляд, только терять время. Есть они, наверное, но их как белых ворон, очень мало.


Psionika
Отправлено: 04.07.2013 13:58  Обновлено: 04.07.2013 14:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Цитата:

Так найдите не "темную лошадку"! Что в микрорайонах людей что ли нет? Кто-то же там живет, как-то проявляется, чем-то известен?!


У меня в районе, есть не "темные лошадки", достаточно посмотреть сайт Губайлово. Но у этих лошадок проблема с головой, за таких тем более голосовать незачем.
Голосовать за нынешнего, я о нем даже и не слышал и уж тем более, о чем то хорошем делающемся, в моем районе.
Особняки ставят дураки, а умные не занимаются показухой. И как обычно; я бы рад делать, но денег не выделяют.
Нормальный кандидат славится своими поступками, которые реализовались и народ сам его продвинет и сагитирует. Но пока таких нет.
А как сейчас, с тем же успехом может любой выдвигаться, даже я. Распишу я коренной житель в третьем поколении, а не 3 года тут живу. Имею несколько образований, делал для людей то-то и то-то и т.п. Я такая же альтернатива, как нынешние кандидаты.


imbirius
Отправлено: 04.07.2013 13:37  Обновлено: 04.07.2013 13:37
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Псионика, посмотрел сайт кандидата и у меня напрашивается вывод такой.
Пришел новый жилец в дом и говорит, что-то много вас тут, плохова-то, телевизор один на всех и вообще пора управдома сажать, а я буду управдомом и будет лучше. Почему будет лучше, как это он сделает, на какие средства - где план - неясно. Человек, когда переезжал на успенскую не знал о том, что в в городе плохо? Или он думает, станет главой и все застройщики побегут на халяву строить городу? Бизнес будет жертвовать деньги просто так? На какие шиши обещания будут исполняться, или у нас в районе бюджет - донор, а не дотационный? Что снесут все построенное?
У нас все привыкли к халяве.... только любят просить и ничего не давать и ни за что не платить. кину мусор -пусть город за уборку оплатит, а не уберет -ату всех... Поставлю ракушку - платить не платил и не хочу за землю платить или платить копье - ату кто сносит. Я приватизировал жилье -оно мое, да отремонтировать надо, что за свой счет - ату их...
Зачем говорить о том, о чем представления ничтожны... кто такой г-н Носов - с инфы на сайте непонятно, - человек который на волне недовольства хочет получить ... и все...кто даст гарантии, что ему не занесут.. не запугают...?
Посмотрите на соседей - химки... какой у них был шум... А у нас не шум... а ПУК.... маленький...
А то плучим как в Египте.. пришли братья мусульмане наобещали и не сделали... и у нас так будет поизбераем всех подряд на протестной борьбе и через год будем писать в прокуратуру о том, что не успели разворовать предшественники разворовали пришлые..


АлександрМ
Отправлено: 05.07.2013 14:21  Обновлено: 05.07.2013 14:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Почему будет лучше, как это он сделает, на какие средства - где план - неясно.
Для того чтобы стало НЕ ХУЖЕ, деньги не нужны. Нужно остановить беспредел, застройку всего и вся жильём. При том что школ и садов раз два и всё. Обязать застройщиков, которые уже застроили не один район построить в этих районах сады, школы, поликлиники и прочее. Это они должны были делать, но не сделали. Администрация об этом говорит, но ничего не происходит. Деньги из земли высосали себе в карман, а городу ничего не дали. Один два положительных момента на десяток "ни в какие ворота". И почему постоянно строительство жилья представляется манной небесной. Мол нам снисхождение делают что строят у нас. И мол не выгодно бедному застройщику дом в 17 этажей строить, надо в 35. Нам же так необходимы эти новые дома. Сколько понастроено, а люди по ул. Народного ополчения до сих пор в "палатках" живут.
Спрашивается, нафига нам все эти новые дома. А ещё и под них леса вырубают, уничтожают исторические памятники и достопримечательности. не говоря уже о транспортной проблеме.
Где наши юристы? Там же судить не пересудить. Нарушено огромное количество законов. Можно вернуть много денег и пустить их на постройку чего то полезного для города. В первую очередь - провести метро. Уж не знаю кто проплатил загиб ветки от Красногорска, а не к нам. До плотины то могли бы провести тунель. Он как раз бы выходил в низине оврага у завода, а дальше по воздуху куда глаза выведут.
Вот Митинцам были необходимы три остановки, при том что до Тушинской ходили автобусы, чаще чем метро. А у нас по пол часа можно автобус ждать, да ещё и в пробке ехать.


Летисия
Отправлено: 04.07.2013 13:18  Обновлено: 04.07.2013 13:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Из моего окружения никто не будет голосовать за Рассказова, меня даже удивило, что и молодые 18-20-летние ребята тоже не хотят голосовать за Рассказова. Но есть и те, кто против Рассказова, но на выборы идти не хотят, уверены, что все это бесполезно. Конечно, народ уже никому не хочет верить. Но идти на выборы надо, все-таки надо пытаться хоть как-то менять ситуацию в районе.


krasngorcheg
Отправлено: 04.07.2013 13:38  Обновлено: 04.07.2013 13:38
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Цитата:

посмотрел сайт Красногорск - обезличенный сайт. Мне как простому обывателю, а таких на выборы придет большинство, трудно будет голосовать за какую-то группу людей, которые просто говорят - мы спасем Красногорск, мы сделаем то, сделаем это.


Критика конструктивная, постараемся исправить. Почти всех участников ОД было видно на митинге, так что свой состав в секрете мы не держим. Просто раньше хватало и текущего наполнения сайта, но для предвыборной компании нужно предоставить больше информации и мы это сделаем. Кроме списка участников, естественно, будет и предвыборная программа, так что лозунгами "голосуйте за меня хорошего" мы не ограничимся и будем предлагать вполне определенные и реализуемые шаги.

Еще раз обращусь ко всем: Если у вас есть интересные мысли как можно изменить ситуацию в районе к лучшему скидывайте предложения к нам на почту. Только это должны быть реализуемые предложения, а не попытка пересадить всех граждан на вертолеты ;).


imbirius
Отправлено: 04.07.2013 16:35  Обновлено: 04.07.2013 16:35
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Позднова-то исправлять.. лето время мертвое для поиска электората. Публичность надо было проявлять весной.. а в конце лета освежить. Сейчас можно только за Паровоз уцепиться... с нуля не поднимете. Расклад можно изменить только через некоторые действия, которые требуют иного креативного подхода. Более острые так сказать. Нужен хороший инфоповод, чтобы его раскрутить и люди, которые смогут сделать это правильно. Это технологии и не более того. Чтобы сдвинуть БЕРа надо было суетиться год назад активно... проработать технологию проектирования инфоповодов, создать общественную организацию с обособленными местными ячейками, получить финансирование (гы тут вопрос очень тонкий), ну и прочие моменты, которых как я погляжу нет... хаос не мать порядка..


oleg
Отправлено: 05.07.2013 13:20  Обновлено: 05.07.2013 13:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Общественное движение "Спасем Красногорск": Мы

Господа! Предлагаю в ФОРУМЕ завести по отдельной теме по каждому проблемному строительству затеянному Рассказовым! Так мы может к выборам альтернативу "вечернему Красногорску" создадим. Чтобы даже политтехнологи Воробьева порекомендовали ему НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ Рассказова!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход