Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 21.06.2013

Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской поймы остались без воды (видео)

Жители подмосковного Красногорска оказались на мели. В нескольких домах микрорайона Павшинская пойма отключили горячую воду. Не для профилактических работ, а за долги. Руководители теплосети ждут возврата 33-х миллионов рублей.

Кто будет возвращать эти деньги, и когда у людей появится горячая вода, узнавал корреспондент телеканала "Москва 24".









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 21.06.2013 8:53  Обновлено: 21.06.2013 8:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

Кто же будет возвращать? Может вначале определим - КТО ЖЕ ВОРУЕТ?


karl
Отправлено: 21.06.2013 9:42  Обновлено: 21.06.2013 10:23
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

Кто ворует? - интересный вопрос. Все дело в том, что в Павшинской пойме (и не в Павшинской пойме) жители оплачивают услуги поставщика, в данном случае,поставщика горячей воды, коим является Теплосеть, напрямую. ДЭЗ только квитанции выписывает.

То есть по квитанциям деньги жители напрямую перечисляют в Теплосеть. Не в УК. А долги все равно образуются.
В районе также большие долги по электроэнеогии и по холодной воде. И не только в Павшинской пойме.Об этом говорил В.Сумин (зам главы района) в начале июня.


оксанна
Отправлено: 21.06.2013 11:24  Обновлено: 21.06.2013 11:37
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

Cтавить в квартирах бройлеры с емкостями для запаса воды-
XXI век, чай как-никак


Freyia
Отправлено: 21.06.2013 11:32  Обновлено: 21.06.2013 11:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

ну уж тут-то КРА/КГА не виновата...
Если не все и не всегда платят, то действительно довольно быстро в большом долге окажется дом. Вопрос - что делать добросовестным плательщикам?!


FMG
Отправлено: 21.06.2013 13:46  Обновлено: 21.06.2013 13:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

Есть системы дистанционного контроля расхода ресурсов (к примеру http://www.matritca.ru/novye-resheniya-aiu.php) и законы РФ. Тем более в Пойме - там ВСЁ новое и ПОКУПНОЕ! (Не слышал о наличии там социального найма.)


Camilla
Отправлено: 21.06.2013 20:36  Обновлено: 21.06.2013 20:37
Прохожий
Дата регистрации: 21.06.2013
Сообщений: 1

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

вообще то в ПП жители оплачивает услуги, в т.ч. коммунальные, К-ДЭЗ, а уж он перечисляет суммы по поставщикам, в т.ч. ЗАО ГТС

так что жители здесь ну совершенно непричем

здесь явный мухлеж К-ДЭЗа и ЗАО "ГТС" с деньгами жителей.

ну а насчет КРА, известно, что "говорим ДЭЗ, подразумеваем КРА"


Cool
Отправлено: 23.06.2013 22:47  Обновлено: 23.06.2013 22:47
Новосел
Дата регистрации: 30.05.2007
Сообщений: 67

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

karl
Вы уж если не знаете, то не пишите или не врите. Деньги в пойме платят Дэзу, а уж почему деньги не доходят до теплосетей- спрос с проворовавшегося дэза


Valeria
Отправлено: 24.06.2013 19:08  Обновлено: 24.06.2013 19:08
Новосел
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 65

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

Вы тоже, если не знаете, дак не врите.
Некоторые жители Павшинской Поймы (не говорю, что все!) накопили огромные долги в УК Павшино, потом поменяли управляющую компанию. Долги в УК Павшино не оплатили, а теперь и в новой УК опять не платят. Это образ жизни такой.

А законодательно в МО действительно закреплено так, что с жителей управляющими компаниями деньги собираются равными частями в течение года, а с управляющих компаний теплосети требуют оплату по факту потребления. Понятно, что львинная доля потребления падает на зиму. Просто в Красногорске Теплосеть идет людям навстречу ждет пока потихоньку все оплаты поступят, а в Павшинской Пойме ГТС не захотели ждать. Имеют право по закону отключить. Тоже самое и в Балашихе и в Одинцово, и еще много где по Московской области.


Cool
Отправлено: 24.06.2013 23:09  Обновлено: 24.06.2013 23:09
Новосел
Дата регистрации: 30.05.2007
Сообщений: 67

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

Если вы в мой адрес, то в чем мое враньё??? Причем тут УК Павшино??? Долги только дэзовские. А вы знаете, сколько исков по взысканию дэзом долгов с жителей поймы? Нисколько! Вы похоже совсем не в теме, зачем марать монитор...


оксанна
Отправлено: 25.06.2013 13:34  Обновлено: 25.06.2013 13:34
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: Москва 24: Из-за многомиллионых долгов жители Павшинской

В каждую квартиру- по своей трубе теплотрассы с вентилем надо провести- это вам не социалистическое общежитие- капютализм как-никак.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход