Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 06.06.2013

КРТВ: Совещание по детским садам в КРА (видео)

Основные темы репортажа:

1. У застройщиков хреново не совсем получается держаться сроков сдачи ДОУ району.
2. На август запланировано открытие детского сада на 240 ребятишек в Южном.
3. Увеличена сумма компенсации "за непосещение" детского сада с 4500 до 5000 р, а так  же расширена группа лиц получающих её: с одиноких и многодетных, до всех детишек с 5-ти лет.













Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
O-lja
Отправлено: 06.06.2013 21:24  Обновлено: 06.06.2013 21:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ: Совещание по детским садам в КРА (видео)

В Московской области разрабатывается проект закона, согласно которому родители детей, посещающих дошкольные учреждения, будут оплачивать 100% стоимости услуг детских садов и получать компенсацию из областного бюджета. Законопроект обсудили на заседании круглого стола в областном парламенте.

Сейчас плата за посещение детских садов составляет пятую часть от реальных расходов. Родители платят меньше, но при этом не имеют возможности выбора детского сада или программы обучения. После того как установят единый норматив и станет известен размер компенсации, родители сами смогут решать, куда отдать своего ребенка.

Таким образом будет обеспечено равенство прав граждан на получение образования, повысится конкуренция и качество предоставляемых услуг.
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=35301

6 июня 2013 г., "Новости Подмосковья"


Ёжъ
Отправлено: 07.06.2013 3:13  Обновлено: 07.06.2013 3:13
Местный
Дата регистрации: 06.05.2013
Сообщений: 128

 ПП (видео)




karl
Отправлено: 07.06.2013 12:44  Обновлено: 07.06.2013 12:46
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: ПП (видео)

Вот так вот! думаю, очередь в дду быстренько рассосется, многие вспомнят, что есть у детишек бабушки и дедушки, способные заменить целый детский сад).

А если серьезней, то компенсации, наверняка, будут. Но вряд ли всем, а как обычно, одиноким, многодетным, малообеспеченным. Хотя компенсировать смогут и работодатели, если работник им нужен.

Выбор упрется в дороги - в Красногорске уж точно. Выберешь сад в Москве, а при 100% платных садиках такое, думаю, станет возможным, но попробуй довези чадо до сада по нашим пробкам. Разве что личным вертолетом.

ЗЫ... А БЕР-то на снимке какой озабоченный, даже осунулся, бедняга, все старается - старается для жителей Красногорского района


LubaK
Отправлено: 10.06.2013 7:53  Обновлено: 10.06.2013 7:53
Новосел
Дата регистрации: 17.05.2012
Сообщений: 73

 Re: ПП (видео)

При чём здесь московские детские сады, если это совещание по Московской области и касается только областных садов?


Lanka_Svet
Отправлено: 10.06.2013 11:52  Обновлено: 10.06.2013 11:52
Прохожий
Дата регистрации: 30.03.2011
Сообщений: 10

 Re: ПП (видео)

В очереди на садик стоим уже больше 3,5 лет и до сих пор не рассасывается, нет места((( А сад на Южном обещали еще в прошлом году, теперь в Упр. образ-я (обращались 03.06.2013) обещают что на след. год!!! И не у всех есть бабушки и дедушки, которым можно оставить деток, т.ч. я была бы не против оплачивать муниц. сад по полной стоимости. 1: т.к. цена все равно будет ниже чем в частном; 2: не будет затрачено простоянное в пробках время, на пути к садику не в своем районе.


оксанна
Отправлено: 11.06.2013 10:05  Обновлено: 11.06.2013 10:05
Прохожий
Дата регистрации: 04.06.2013
Сообщений: 48

 Re: ПП (видео)

было-б что жалеть


Spaiky
Отправлено: 07.06.2013 20:03  Обновлено: 07.06.2013 20:03
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: КРТВ: Совещание по детским садам в КРА (видео)

Это разовая компенсация или ежемесячная? Как её оформить?


LubaK
Отправлено: 10.06.2013 7:55  Обновлено: 10.06.2013 7:55
Новосел
Дата регистрации: 17.05.2012
Сообщений: 73

 Re: КРТВ: Совещание по детским садам в КРА (видео)

Здесь, кажется обсуждают ещё только проект закона, а вы уже спрашиваете как оформить.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход