Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.04.2013

Красногорские вести: Плодотворные контакты в интересах жителей

Пятого корпуса 45-этажного дома вблизи частного сектора в Павшино не будет.

 В администрации городского поселения Красногорск состоялась встреча руководителей  поселения и инициативной группы из мкр Павшино (Admin: видео со встречи мы выкладывали ранее).

Со своими проблемами жители микрорайона Павшино неоднократно обращались во все инстанции, вплоть до президента РФ Владимира Путина. Но строительство как шло, так и идет по сей день. Облегчения своей жизни, покоя физического и морального павшинцы не могут обрести уже на протяжении нескольких лет. 



В этом микрорайоне в непосредственной близости (15-20 метров) от домов частного сектора воздвигаются один за другим жилые дома, самые высокие – свыше 40 этажей. Стройка ведется круглосуточно, в выходные и праздничные дни. Понятно, что для строителей главное построить и сдать очередной объект, а для жителей?
 


Такое соседство вряд ли кому придется по душе, когда  ни днем, ни ночью не прекращается грохот, когда огромные прожекторы по ночам заглядывают в окна…


О каком отдыхе может идти речь? Вот и переселяют те, кто помоложе, повыдержаннее своих старых и малых родственников к знакомым и друзьям. 


Первое время пытались найти помощи у полиции, но и сотрудники органов правопорядка не нашли рычагов воздействия на то, чтобы  прекратить стройку в ночное время.


– Мы закон не нарушаем, – отвечали на все обращения в компании-застройщике ООО «ПСФ «КРОСТ». – Мы обеспечиваем опережающие темпы строительства.


Большую тревогу у жителей вызывает то, что строительство ведется с нарушениями строительных и технических норм. Например, русло речки Баньки «упаковано» в трубу, а вдоль теперь уже бывшего берега вырублены деревья. Не дают покоя и рабочие (в большинстве своем  граждане Таджикистана), которые в свободное время нередко занимаются распитием спиртных напитков, причем и на территориях частных владений. 


Высказали жители мкр Павшино свое пожелание о разделении стройки  и частного сектора с помощью защитного экрана и зеленых насаждений. Поднимали и другие вопросы. 


Давая разъяснения по поводу строительных и технических норм, заместитель главы администрации – начальник управления архитектуры и градостроительства М.Фалькова, уточнила, что технико-экономические показатели застраиваемой площадки остались на прежнем уровне, первоначально рассмотренный проект, который был вынесен на публичные слушания, предполагал нахождение на территории застройки тех или иных объектов, но не место их расположения.
Количество вводимых квадратных метров не увеличивается, сохранена и изначальная концепция: жилые дома и социальные объекты (детский сад, в частности). 


Жители микрорайона ставили вопрос об инженерных коммуникациях, по которым, якобы, должна пройти дорога.


Эта проблема была снята генеральным директором ОАО «Водоканал» П.Шейкиным, который разъяснил, что подготовлен проект на строительство КНС с устройством обезжелезивания, к которой будет подключена большая часть мкр Павшино, вода в домах станет намного чище. Ни о какой дороге по коммуникациям и речи не идет.
Претензии жителей по поводу неблагополучной обстановки в плане «активного» отдыха рабочих-строителей взял себе на заметку представитель УМВД России по Красногорскому району. 

Генеральный директор ООО «ПСФ «КРОСТ» А.Добашин выразил готовность более четко организовывать труд и отдых строителей, а по поводу разграничения стройки и частного сектора – представить проект благоустройства и организации защитной полосы.


По общей атмосфере прошедшего круглого стола было видно, что инициативная группа, если и не осталась полностью удовлетворенной разговором, то, по крайней мере, были найдены общие точки соприкосновения, а значит, и отправные точки решения проблем. 


Главное – еще одного, пятого корпуса 45-этажного дома вблизи частного сектора в этом микрорайоне не будет: строительство его завершено, так и не начавшись.


Глава района Б.Рассказов предложил провести еще одну встречу, чтобы до конца проработать оставшиеся вопросы, заверив собравшихся, что ситуация, когда разворачивается масштабное строительство без учета мнения жителей, больше не пройдет.


– Строить мы, конечно, будем, от этого никуда не уйти, – подчеркнул глава, – но только после обсуждения с населением и снятия острых вопросов.

Л.НОВИКОВА.

Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
wert
Отправлено: 30.04.2013 9:46  Обновлено: 30.04.2013 9:46
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Красногорские вести: Плодотворные контакты в интересах ж

А уже построенные они разбирать не собираются? Или они закупили парк спасательных вертолётов?


Аноним
Отправлено: 30.04.2013 10:50  Обновлено: 30.04.2013 10:50

 Re: Красногорские вести: Плодотворные контакты в интересах ж

нет, в виде бонуса за покупку квартиры выше 20-го этажа будут БЕСПЛАТНО !!! выдаватся парашюты по три штуки на квартиру ( для спасения наиболее ценных членов экипажа).


Geserda
Отправлено: 30.04.2013 14:44  Обновлено: 30.04.2013 14:44
Прохожий
Дата регистрации: 12.03.2012
Сообщений: 9

 Re: Красногорские вести: Плодотворные контакты в интересах ж

"...масштабное строительство без учета мнения жителей, больше не пройдет." - АХАХАХАХАХА и развязку я вам построю!!! Верим вам Борис Егорыч!


Дамблдор
Отправлено: 30.04.2013 20:40  Обновлено: 30.04.2013 20:43
Прохожий
Дата регистрации: 01.03.2007
Сообщений: 18

 Re: Красногорские вести: Плодотворные контакты в интересах ж

"Главное – еще одного, пятого корпуса 45-этажного дома вблизи частного сектора в этом микрорайоне не будет: строительство его завершено, так и не начавшись." А там и не должно было быть такого корпуса. Предполагался 33-этажный дом (можно уточнить на официальном сайте КРОСТа). Может, я ошибаюсь, но похоже, что он так и остался в плане. В 5 метрах от забора.


Lakur
Отправлено: 22.05.2013 15:43  Обновлено: 22.05.2013 15:43
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Красногорские вести: Плодотворные контакты в интересах ж

И вот на днях появляется видео в котором застройщик прямо говорит, что отменять планы на застройку очередного небоскреба не будет.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис