Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.04.2013

21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и экологической политики муниципальных властей».

Воскресенье. 17-00.  Красногорск, ДК "Подмосковье” (митинг согласован с администрацией).

Общественное движение «Спасём Красногорск» организует митинг «Против градостроительной и экологической политики муниципальных властей».

Учредителями движения являются представители ТОСов (Павшино, Гольево, Губайлово) и инициативных групп Красногорского района (по сохранению усадьбы Архангельское, по защите Черневской Горки, по сохранению леса вблизи деревни Сабурово, по защите природы Опалихи-Аникеевки, по защите Степановского леса, по защите исторического центра Красногорска, и.г. Павшинской поймы, и.г. мкрн. Южный) и другие жители Красногорского района.

Причиной митинга является несогласие жителей района действиями администрации Красногорского района и администраций поселений в области градостроительных, транспортных, социальных и экологических проблем.

По всему району развернуто массовое строительство жилья и торговых центров без развития транспортной и социальной инфраструктуры. Уничтожаются исторические места, такие как усадьба Архангельское, усадьба Губайлово-Знаменское, усадьба Никольское-Урюпино. Вырубаются леса, засыпаются реки и болота под строительство многоэтажных домов и коттеджных поселков.

Традиционные места для занятий спортом и отдыха на природе пытаются застроить частными пансионатами. Мнения жителей, высказываемые на публичных слушаниях игнорируются. Строительство зачастую ведется с нарушениями законодательства. Развитие города ведется без наличия согласованного генерального плана и планов землепользования и застройки.

В ходе акции будут озвучены требования к администрации города и района, а также даны оценки решениям принятым администрацией города и района, противоречащие мнению жителей.

Призываем к участию в общественном движении «Спасем Красногорск» всех, кто хочет жить в экологически чистом и социально благоустроенном районе, где по прежнему будет много лесов и озер, с развитой транспортной инфраструктурой и достаточным количеством социальных объектов.

 Общественное движение «Спасём Красногорск»

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
sav-in
Отправлено: 19.04.2013 9:10  Обновлено: 19.04.2013 9:10
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

Друзья, у нас новость!...

Только что клеили с другом листовки на Красногорской платформе. Сначала поклеили остановку у платформы, потом пошли клеить саму платформу. Когда возвращались обратно, к остановке подъехали синие Жигули, и друг пошутил: "Прикинь, сейчас выходят из машины люди и срывают наши листовки!" Я посмеялся.. и тут открывается дверь, из машины выходит девушка со светлыми волосами и начинает срывать ТОЛЬКО НАШИ листовки! Я бегу к ней, хватаю за руку. Девушка перепуганная, пытается залезть в машину с пачкой листовок. На мой вопрос: "Что вы делаете? Вам платят?" ответила что-то вроде: "..да, мы из ЖКХ, может быть нам неприятно это..." Время было 0:30 ночи! Ответственные работники какие!

Итак, синие жигули 5-й или 7-й модели, номер "с195та 90".

Так что, версия про централизованную команду из администрации срывать наши листовки подтверждается! Вот такие политтехнологии местного масштаба!

Но хотим передать привет "срывальщикам" - у вас впереди ещё много работы! ;)


B~o~B
Отправлено: 19.04.2013 10:18  Обновлено: 19.04.2013 10:18
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

да так и есть , по ук города прошла т.н."телефонограмма" попросту звонки из КРА , ну они ж не боятся своих граждан ))


sav-in
Отправлено: 19.04.2013 10:24  Обновлено: 19.04.2013 10:24
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

а что такое УК?


B~o~B
Отправлено: 19.04.2013 10:44  Обновлено: 19.04.2013 10:44
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

управляющие компании , но тут лутше не надо об чём либо говорить , а то админыч снесёт и будет таки прав )))


admin
Отправлено: 19.04.2013 11:06  Обновлено: 19.04.2013 11:06
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

>>управляющие компании , но тут лутше не надо об чём либо говорить ,

:( опять за старое? был бы у меня интерес, то вместо "все на митинг", сейчас бы на этом месте какой нить День открытых дверей в Бауманке болтался...

жаль что на станции фотку не сделали (сейчас вроде телефонов без камер нет как класса), героев надо знать в лицо.
по-ходу ребята сами понимают, что гадость делают, но тут.. деньги или административный ресурс... хз
ну и разумеется это никакая ни УК, ни одна УК за жд станции не отвечает


B~o~B
Отправлено: 19.04.2013 11:56  Обновлено: 19.04.2013 11:58
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

админыч ну какое старое ? ну разве я не прав говоря что тут не нужно подбными впоросами-ответами закакивать новостную ветку ? есть же тема на форуме говори нехачу, и только по этому я сказал то что сказал , я вообще ни Вас лично ни Ваш ресурс не считаю враждебным по отношению к форумчанам , пусть и с разной точкой зрения .
а про УК говорю то что знаю от людей которые в этих УК работают и совсем не дворниками , не буду говорить конкретно дабы не подставлять людей


опа
Отправлено: 19.04.2013 17:14  Обновлено: 19.04.2013 17:14
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

off topic идеалисту
тут прошло отчётно-выборное собрание предпринимателей района, на которое пришло под предводительством ООО УК ДЭЗ, 40 представителей его разных «дочек», с созвучными названиями и доверенностями,тут-же вступили в предпринимательское сообщество, каждый уплатил взносы по 5 000 руб нал., и провели смену руководителя и правления самодеятельной предпринимательской организации.
Представитель городского Кругликова поведал, что наш город живёт только по закону, а в районе всеми любимый БЕР,идя на встречу мольбам жителей, наконец то согласился быть и дальше главой…
Так что Управляющие компании (сплошь аффилированные, догадайтесь кем))) кроме ж/д станций отвечают в т.ч. и за малый бизнес района..
День открытых дверей в Бауманке состоялся 17 и как новость на 19 не канает (там было тоже весело).
ВСЕ НА МИТИНГ !!!


lidia244
Отправлено: 21.04.2013 12:17  Обновлено: 21.04.2013 12:27
Прохожий
Дата регистрации: 21.04.2013
Сообщений: 25

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

lidia244 - предупреждение, за публикацию персональных данных.

Shell


Dimey
Отправлено: 19.04.2013 11:29  Обновлено: 19.04.2013 11:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

На разных сайтах написано, что ВРИО Воробьев оставлял свой почтовый адрес AndreyVorobiev@mosreg.ru для якобы идей от инвесторов, а также пишут, что на этот адрес сыпятся в основном проблемы от жителей области. Кто-нибудь писал туда о проблемах города?


sav-in
Отправлено: 20.04.2013 16:26  Обновлено: 20.04.2013 16:26
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

Да, Воробьёву писали. В ответ пока что молчание.


sav-in
Отправлено: 21.04.2013 13:48  Обновлено: 21.04.2013 13:48
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

Соцопрос в Контакте на тему митинга! Нам очень важно знать ваше мнение!



http://vk.com/club52568648?w=wall-52568648_31


Пучков
Отправлено: 21.04.2013 14:24  Обновлено: 21.04.2013 14:24
Прохожий
Дата регистрации: 21.04.2013
Сообщений: 1

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

Пучков Пётр Павлович заболел и не сможет выступить на митинге. Он просил передать, дословно, нижеследующее. Если он сможет, топопросит кого-то выступить с этим обращением от своего имени.
Цитата:


Текст выступления:

Основной целью градостроительной деятельности, является улучшение качества жизни населения муниципального образования. То есть, создания условий для комфортного проживая, наличия работы с достойной заработной платой, удобным транспортным сообщением и социальные объекты.
Что получили жители города от строительства новых спальных микрорайонов, заселяемых на 90% жителями бывшего СССР?
На этих территория могли бы быть объекты инфраструктуры, которых и так не хватало для жителей нашего города, а теперь эти проблемы лишь многократно увеличились.
Дорожно-транспортная сеть не соответствует реальным требованиям, так же как и отсутствие медицинских учреждений и других социальных объектов.
Интересы инвесторов направлены на строительство коммерческого жилья, постепенно перемещающегося на территорию с исторически сложившейся индивидуальной жилой застройкой.
Глава города не хочет строить административно-хозяйственные отношения с жителями частных поселений. Совместные с инвесторами отношения значительно заманчивее. В связи с такой деятельностью глава города утратил своё доверия у населения. В связи с вышеизложенным, предлагаю провести референдум по выражению недоверия главе города.

П. П. Пучков.

Предложение по тексту резолюции митинга от 21.04.2013 года в городе Красногорске.

Адреса рассылки:
1. В Советы Депутатов Муниципальных образований Красногорского района.
2. ВРИО Губернатора Московской области Воробьёву.
3. В областной политсовет партии «Единая Россия»
4. Прокурору Красногорского района.
5. В градостроительный совет Московской области.


Предложение к протоколу митинга:
1. Направить обращения в Советы Депутатов муниципальных образований о проведении публичных слушаний по проблемным территориям с обязательным учётом мнения жителей только той территории, где предполагается изменение вида её использования. При необходимости провести официальный опрос населения.
2. В состав комиссии по проведению опросов и публичных слушаний включать не менее 50% жителей, избранных на местных собраниях.
3. При изменении вида использования земельных участков, предназначенных под ИЖС на иные виды (торгово-развлекательные и деловые центры) проводить опросы населения на стадии предпроектной разработки. (Внесение дополнений в Устав Муниципальных образований) и вынесения постановления о проведении публичных слушаний.
4. Обратится в совет депутатов города Красногорска с предложением о повторном рассмотрении деятельности главы Администрации Кругликова В.В., в связи с грубейшими недостатками в градостроительной деятельности и экологической безопасности населения, игнорированием мнения жителей города, содействию в продвижении коммерческих проектов, ухудшающих качество жизни жителей муниципального образования.
5. Провести повторные публичные слушания по откорректированному генплану г. Красногорска, с учётом внесённых предложений.
6. Обратится в совет депутатов г. Красногорска с предложениями о создании общественных структур с полномочиями административных структур на территориях с индивидуальной жилищной застройкой.
7. Начать сбор подписей на получение разрешения по проведению референдума по выражению недоверия и отставке господина Кругликова В.В. с поста главы города.

П. П. Пучков.


sav-in
Отправлено: 21.04.2013 15:44  Обновлено: 21.04.2013 15:46
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

Честно говоря, это для нас сюрприз. Список выступающих утверждён несколько дней назад членами совета "Спасём Красногорск", и про Петра Павловича там не было речи. Так что, возможно присутствует недопонимание. :) Но все эти проблемы будут озвучены. Движение "Спасём Красногорск!" выражает Петру Павловичу благодарность за активную гражданскую позицию и желает скорейшего выздоровления!


vikavikin
Отправлено: 21.04.2013 22:00  Обновлено: 21.04.2013 22:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

Пучкову - здоровья и сил, сил и здоровья!!!


sav-in
Отправлено: 22.04.2013 19:31  Обновлено: 22.04.2013 19:58
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

600 человек!! Общее количество человек, пришедшее на митинг "Спасём Красногорск!" 21 апреля 2013 года составило более 600 человек! Что для первого митинга в истории движения более чем хорошо! А в истории Красногорска, так кажется, и вообще не было такой массовости! Красные точки - это 300 человек.


FMG
Отправлено: 22.04.2013 20:07  Обновлено: 22.04.2013 20:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

Исходя из моего места нахождения, это уже конец митинга! Народ разошёлся от затянутости и холода. В начале шестого часа народу было больше раза в 1,5. Т.е. к 1000.


sav-in
Отправлено: 22.04.2013 20:24  Обновлено: 22.04.2013 20:24
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

в 17:40 сделана фотография. Почти самый разгар. Пусть не 1000, но всё равно ведь очень хорошо! :)


B~o~B
Отправлено: 22.04.2013 21:40  Обновлено: 22.04.2013 21:40
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

затянули 100%, но при всём остальном , полном отсутствии принудиловки + мизерной рекламе данного мероприятия, 500 челов(среднее) участников = маленькая ПОБЕДА , всех организаторов поздравляю и так держать


Anna
Отправлено: 22.04.2013 23:03  Обновлено: 22.04.2013 23:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: 21 апреля пройдет митинг «Против градостроительной и эко

Действительно, порадовало количество присутствующих, при том, что практически все объявления были сорваны! А уж заявления районной администрации накануне митинга - просто нет слов: Пять новых поликлиник и два стационара планируется построить в Красногорском районе Московской области до 2016 года. В соответствии с целевой программой до 2016 года в районе появятся и новые поликлиники - в Красногорске две взрослые, в Павшинской Пойме и в микрорайоне "Изумрудные холмы" на 600 посещений в смену каждая, и детская - в микрорайоне Южный". В Отрадном будет свой стационар на 150 коек и поликлиника на 150 посещений в смену. В Путилково - поликлиника на 400 посещений. В Нахабино запланировано строительство стационара на 300 коек и пристройки к поликлинике на 150 посещений в смену. Архангельскую амбулаторию ждет ремонт и переоснащение.
В этом году на базе Красногорской городской больницы № 1 будет открыт региональный сосудистый центр. В его составе будет два блока интенсивной терапии, отделение ранней реабилитации для больных с сосудистой патологией и отделение для реабилитации кардиологических больных.
"На базе Петрово-Дальневской больницы - отделение реабилитации круглосуточного пребывания для пациентов с сосудистой патологией. Также в новое помещение в микрорайоне Опалиха, улица Ткацкой фабрики переедет онкологическое диспансерное отделение. А в Красногорской городской больнице № 3 в рамках областной программы развития здравоохранения появится передвижной "Мобильный Центр здоровья" для выездных обследований".
И еще нам обещают 30 новых детских садов, до конца 2016 года...

http://www.krasnogorsk-adm.ru/adm/itogi/itogi_4140.html

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход