Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.04.2013

КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

"По просьбам трудящихся" выкладываем фрагмент интервью с Виктором Кругликовым, касающийся ситуации, сложившейся вокруг Певого микрорайона.

ЗЫ: В качестве бонуса для жителей Южного, рассказ про то, как Кнауф порвал электрический кабель..















Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 12.04.2013 9:00  Обновлено: 12.04.2013 9:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Ну-ну, сказочники. То есть жители аварийного дома собираются и решают - сносите нас. Тут прилетает волшебник и сносит.


pinus
Отправлено: 12.04.2013 10:38  Обновлено: 12.04.2013 10:44
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Цитата:

есть жители аварийного дома собираются и решают - сносите нас



Нееее, Фалькова, Кругликов и Застройщик договариваются, что хорошо бы застроить центр города, но только дома мешают, а потому сначала им надо объявить их ветхими, чтобы не обследовать как надо и чтобы жителей проще было выгонять из квартир в центре Красногорска на окраины Красногорского района. Проигрывают, естесственно, социальщики в коммуналках, которые наивно думают, что им дадут жилье по нормам савецкой власти, а им дадут по цене выгодной Застройщику, потому что дом даже не аварийный, владельцы тоже проигрывают, но у этих хотя бы есть право собственности


FMG
Отправлено: 12.04.2013 10:57  Обновлено: 12.04.2013 14:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Этот нищий варяг, присосавшийся к нашему городу работает на "инвестора", а не на благо Красногорска.
То, что не смогли сделать фашисты в 41-м, то хочет сделать кругликов и К - уничтожить Красногорск! Для него нет ни чего исторического в НАШЕМ городе, только метры площади, которые можно конвертировать "в свой карман".
Но, меня удивляет позиция, так называемых, народных избранников, поддержавших эту программу. Т.е. они из тех же варягов?

Дорогие жители Маяковской 1. Я понимаю вашу заинтересованность расстаться с этим проблемным домом. Но его снос никоим образом не решит ваши проблемы - читайте современное законодательство: переселение и расселение - юридически разные процессы. При сносе вы получите то, что имели метр на метр. А коммуналки, кроме крайнего подъезда, будут ещё более уплотнены. Вместо "двушки" можно оказаться в "трёшке", а соседи - как повезёт...


Танина
Отправлено: 12.04.2013 12:04  Обновлено: 12.04.2013 12:04
Местный
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 160

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Могу подписаться под последними строчками! Была на консультации в Москве у юриста по жилищным вопросам. Все именно так!!! Если в начале эпопеи по сносу мкр 1 этот же юрист сочувствовал мне как собственнику, то теперь мы в несколько лучшей ситуации, нежели муниципалы. Но все равно ж... ,что там,что тут!!!


pinus
Отправлено: 12.04.2013 12:19  Обновлено: 12.04.2013 12:22
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Вся эта заваруха с объявлением ветхой "сталннки" Фальковой и Кругликовым затевалась не для улучшения чего-либо жителей домов, а только в , надо полагать совершенно бескорыстном, желании дать возможномсть Застройщикам возвести в центре много жилой площади, но обломись, Верховный суд вроде уже вынес постановления, что коммерческая застройка это не Олимпиада в Сочи, а москвичи, которых подвинули из центра шиловскими стараниями уже выиграли в ЕСПЧ скоко-то там десятков тысяч упитанных енотов, чо, Кругликов решил кинуть РФ на несколько десятков лимонов?


FMG
Отправлено: 12.04.2013 14:03  Обновлено: 20.04.2013 21:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Участвуйте с нами http://krasnogorskm.narod.ru/Krasnogorsk/publicity/Recon/map.files/sud/indexSUD.htm
Третье заседание пройдёт там же: зал №14 (4 этаж), 29 апреля в 15:00.


B~o~B
Отправлено: 12.04.2013 12:31  Обновлено: 12.04.2013 12:31
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

FMG-", меня удивляет позиция, так называемых, народных избранников, поддержавших эту программу. Т.е. они из тех же варягов? "- конечно, а Вы сомневались ?)))


темнила
Отправлено: 12.04.2013 13:43  Обновлено: 12.04.2013 13:43
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

FMG:
Этот нищий варяг, присосавшийся к нашему городу работает на "инвестора".

Очень интересные у ентого варяга инвесторы (с уставным капиталом в 10т.руб.)...и кстати такие "инвесторы" прослеживаются по всем новым проектам градоуничтожения.
Вопрос напрашивается сам собой...А не сами ли наши "варяги" создают сея фирмочки???


FMG
Отправлено: 12.04.2013 13:59  Обновлено: 12.04.2013 13:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Да.


Шурка
Отправлено: 12.04.2013 15:21  Обновлено: 12.04.2013 15:21
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Кстати, а на что сейчас по законодательству можно расчитывать красногорцам при расселении Ремесленной, Брусков, Маяковки? Если у кого-то комната в комуналке или однушка крошечных размеров? Какая зависимость от количества человек в квартире, приватизированная/муниципальная?


Anna
Отправлено: 12.04.2013 16:27  Обновлено: 12.04.2013 16:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Нет никакой зависимости от количества проживающих, льгот и т.д. За однушку дадут однушку; за маленькую двушку в собственности, скорее всего однушку, лишь бы по площади была не меньше; за комнату тоже однушку (создавать коммуналки запрещено).Если большое количество людей проживает в муниципальной двушке, то дадут двушку.


pinus
Отправлено: 12.04.2013 16:40  Обновлено: 12.04.2013 16:40
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Cоглашусь с Annoй, только у стоящих в очереди должно быть улучшение.
Ща в инете столько сайтов по жилью и юр.вопросам, начиная с ТСЖ.ру, что не грех почитать-порегиться-поспрашать.


Anna
Отправлено: 12.04.2013 17:42  Обновлено: 12.04.2013 17:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

pinus, вынуждена не согласиться с Вами. Никаких улучшений для стоящих в очереди при сносе домов нет! Новое жилье предоставляется в соответствие со ст.89 ЖК РФ. Очередник обязан переехать в равноценное жилье, и ждать своей своей очереди на общих основаниях! Это я говорю по своему опыту. А если семье из 2-х человек (мать и сын)предоставят однушку в 42 кв. метра, то основание стоять в муниципальной очереди на жилье у них теряется.


FMG
Отправлено: 12.04.2013 19:02  Обновлено: 12.04.2013 19:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Глава города о первом микрорайоне

Метр на метр. Коммуналки не расселяются, не надейтесь.
Собственникам - компенсацию за сносимое ветхое жильё (это незаконно) http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4100. Именно для этого и задумано объявить наши дома ветхими - забота об инвесторе. Иначе он должен ВЫКУПИТЬ собственность по рыночной стоимости, оплатить переезд и упущенную выгоду.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход