Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 09.04.2013

КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый самострой (видео)

В подмосковном реестре многоквартирных домов, построенных на участках предназначенных для ИЖС около 400 незаконных объектов. 12 из них находятся на территории Красногорского района. Здания появились в свое время из-за пробелов в законодательстве. Квартиры в них продавались тем, кто мог себе позволить себе малое, но теперь рискует остаться и без этого.

В конце апреля в Старом Губайлово будет снесен многоквартирный самострой на Московской, 26.

Сюжет прокомментировали: замглавы Красногорска Александр Филиппов и председатель ТСЖ "Черневская-81" Андрей Поляков.









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
nikoly
Отправлено: 10.04.2013 2:04  Обновлено: 10.04.2013 2:04
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2013
Сообщений: 25

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Палка о двух концах, снесешь, люди останутся без своей жилплощади в которую вложили последние деньги, а не снесешь, то таких еще сотню настроят.


pinus
Отправлено: 10.04.2013 8:59  Обновлено: 10.04.2013 8:59
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Цитата:

Палка о двух концах



Самое интересное начинается, кто вернет деньги тем, кто вложил их в эту авантюру, да каково участие местной власти, что сначала глазки закрывала, а потом исполнить снос не могла. Не "Речник" и не снятие Громова, так Кругликов и на это разрешеньеце дал бы.


Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 17:55  Обновлено: 10.04.2013 17:55
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Что-то должны вернуть через суды, но вряд ли это процесс быстрый, а цены на квартиры за это время могут вырасти.


FMG
Отправлено: 10.04.2013 6:29  Обновлено: 10.04.2013 6:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Строительство таких домов может превратить любой посёлок в "шанхай" - беспорядочное нагромождение коробок для сна, с уличной канализацией...


igoryan
Отправлено: 10.04.2013 10:22  Обновлено: 10.04.2013 10:22
Прохожий
Дата регистрации: 08.04.2013
Сообщений: 20

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Так за это надо наказывать по полной программе тех, кто допустил это строительство, а то у нас получается, что тот кого обманули пострадал, а тот кто совершил обман продолжает жировать и сидеть в своем кресле.


Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 16:40  Обновлено: 10.04.2013 16:40
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Видимо по этому их и сносят показательно, чтобы другим не повадно было строить нечто подобное, без документов и наплевав на все нормы строительства.


арестант
Отправлено: 10.04.2013 17:51  Обновлено: 10.04.2013 17:51
Прохожий
Дата регистрации: 13.07.2012
Сообщений: 38

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

н.Михаил уверяю ВАС ,если нашли ,кому занести конвертик в суде,не поможет ни 36 документов оформленных при получении разрешения на строительство единственного объекта бытового обслуживания,ни право собственности ВСЕ ОТБЕРУТ,СНЕСУТ и еще вас же и объвенят.


nikoly
Отправлено: 10.04.2013 19:23  Обновлено: 10.04.2013 19:23
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2013
Сообщений: 25

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Квадратные метры нынче дороги, вот и приходится людям выкручиваться и иногда лесть в такие вот авантюры. А строители наживаются на этом.


Kosta
Отправлено: 10.04.2013 7:31  Обновлено: 10.04.2013 7:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

В Ново-Никольском брат Черневской 81 недавно построен. С ним какая ситуация ?


--sl--
Отправлено: 10.04.2013 8:04  Обновлено: 10.04.2013 8:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

По-моему, по Черневской, 81 тоже уже есть решение снести, но еще не вступившее в законную силу. Впереди апелляция... А это еще как минимум месяцы.
Московская, 26 прошла на тот момент коссацию еще год назад, откровенно-то говоря. Решение о сносе вступило в законную силу, если верить сайту мособлсуда, еще 21 февраля 2012 года. Судите сами...


B~o~B
Отправлено: 10.04.2013 9:24  Обновлено: 10.04.2013 9:24
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

сразу ясно что владелец данного сооружения явно не витя вексельберг ))) посмотрим как у вити сносить будут , то что он сейчас строит не законно


Шурка
Отправлено: 10.04.2013 9:53  Обновлено: 10.04.2013 9:53
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Кстати, не всегда на ИЖС в черте города строят многоэтажки по очень низким ценам.
Вот два примера:
http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/doma_dachi_kottedzhi/taunhaus_70_m_na_uchastke_3_sot._135428233
http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/doma_dachi_kottedzhi/taunhaus_105_m_na_uchastke_2_sot._151404348

цена, не намного ниже рыночной.
таунхаус, Опалиха
если его будут сносить, то из 6-7 млн. рублей останется на каждого меньше сотки, т.е. меньше 1 млн. рублей.


--sl--
Отправлено: 11.04.2013 20:50  Обновлено: 11.04.2013 20:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Цитата:

сразу ясно что владелец данного сооружения явно не витя вексельберг ))) посмотрим как у вити сносить будут , то что он сейчас строит не законно

Может и не Витя, но аналогичных исков у него только по Московской области ни один, ни два и даже не три.

Цитата:

Так за это надо наказывать по полной программе тех, кто допустил это строительство

А вы на своем участке можете творить что пожелаете... до определенного этапа )))) Как можно было останавливать стройку которая подпадает под категорию ИЖС???


арестант
Отправлено: 10.04.2013 17:37  Обновлено: 10.04.2013 17:37
Прохожий
Дата регистрации: 13.07.2012
Сообщений: 38

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

вы господин sl у нас очень информированны ,может тогда объясните почему в одном населенном пункте в одном кадастровом квартале одному суд узаканивают самострой а второму разрешенное строительство ,ваш доблестный суд,объявляет самостроем. В отношении одного по ложному доносу и по "блату" открывают уголовное дело,а в отношении второго ,пойманого с поличным за взятку ,скорее всего все сойдет с рук. А насчет сноса беспредел ,люди с детьми остануться бичами, и власть и суды подходят к делу формально, им плевать ,что люди остануться на улице.


Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 17:48  Обновлено: 10.04.2013 17:48
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Это не ко мне вопрос, к местной власти. Тут я не в курсе.


e-Lena
Отправлено: 10.04.2013 10:14  Обновлено: 10.04.2013 10:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Сносить нельзя помиловать.
Людей вложивших деньги жалко, но при этом хоть от мошенничества и никто не застрахован, надо, все-таки, голову включать и думать во что ввязываешься.


admin
Отправлено: 10.04.2013 10:48  Обновлено: 10.04.2013 10:48
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6808

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

>>Людей вложивших деньги жалко

Не более чем вкладчиков МММ...
Тут тоже на 100% покупатели нутром чуяли, что дело не совсем хорошее, но.. 30 тыр за метр - очень весомый контраргумент, стоивший риска.

ЗЫ: А вот на последнее жилье в таких "проблемных" домах покупать, sorry, верх идиотизма.


igoryan
Отправлено: 10.04.2013 10:17  Обновлено: 10.04.2013 10:17
Прохожий
Дата регистрации: 08.04.2013
Сообщений: 20

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Честно говоря, никогда не понимал этих сносов. Ну,незаконное жилье, да, но зачем сносить, если оно не мешает. Надо как-то решить этот вопрос цивилизованно. Или деньги девать некуда и всем всего хватает...


pinus
Отправлено: 10.04.2013 10:20  Обновлено: 10.04.2013 10:20
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Цитата:

Ну,незаконное жилье, да, но зачем сносить, если оно не мешает



Не мешает? Это такая шутка юмора?
Одному незнаконное жилье не мешает, другому гипермаркет в "Архангельском", посыпались свеженькие защитники власти, чтоб,значится, обеспечивать правильность информации вышестоящим начальникам.


Муза
Отправлено: 10.04.2013 10:26  Обновлено: 10.04.2013 10:26
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Ключевая мысль комментаторов - пробелы законодательства, на момент...
При последующей односторонней трактовки в интересах власти - рушатся устои и обычаи даже в первобытном племени.
При отсутствии независимых судов, всё остальное из области - по понятиям.
Боль сподвижника Игнатенко, г. Филлипова , что всё прошло мимо кассы – крокодиловы слёзы…
Этого господина следует также подержать за Фаберже, на предмет законности всей собственности…


Olga
Отправлено: 10.04.2013 10:29  Обновлено: 10.04.2013 10:38
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Ой, как мне понравилось, что все другое жилье, что строиться в красногорске за откаты в администрацию, оказывается строиться с учетом парковок, больниц, школ и детсадов, коммуникаций!!!!!!!!!
А вот именно эти дома построились без этого.
Наверно жители ПП этого не знают!!!! А покупатели Изумрудных холмов в курсе, что им к жилью столько инфраструктуры прилагается.


Шурка
Отправлено: 10.04.2013 11:46  Обновлено: 10.04.2013 11:46
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

По поводу Изумрудных холмов с инфраструктурой на мой взгляд ситуация лучше (если так можно выразиться) по сравнению с Павшинской поймой, когда она строилась. Дорожная ситуация конечно адовая в двойне, но в Изумрудных холмах по виду уже в 2 наверное домах люди живут, но уже есть школа, детский сад, подземная парковка. Да и размер Изумрудных холмов меньше, чем ПП. Километры грязи до остановки, отсутствие парковочных мест, пробки и т.д. в изумрудных холмах конечно присутствуют.


Нельсон
Отправлено: 10.04.2013 10:33  Обновлено: 10.04.2013 10:37
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2013
Сообщений: 9

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Незаконно строят . Власть и надзорные органы в упор не видят . Молчат . Теперь людей на улицу . Взятки от застройщика все получены . Теперь можно ...


Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 16:45  Обновлено: 10.04.2013 16:45
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Случаи всякие бывают, где-то не замечали, где-то глаза закрывали и вот итог. Теперь наверно какие-то компенсации пострадавшим платить будут. Уж на улицу не выбросят.


oleg
Отправлено: 10.04.2013 12:58  Обновлено: 10.04.2013 12:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Давно пора сносить беспредел!
И не надо жалеть хитрожопых халявщиков, купивших там квартиры! Хотели нарваться - и нарвались.
По собственному опыту. Покупая квартиру у ЗАО "Зенит-стройсевис" взял у застройщика не только их уставные документы, но и уставные документы материнской компании - КМЗ. Одновременно в администрациях получил подтверждения на выданные застройщику разрешения. Хотя и пришлось на это нанять юриста - ни разу не пожалел.
А если народ по 5-6 лямов готов отдать первому встречному, не задаваясь вопросом что и где строится - ну и нечего жалеть этих лохов!
ЗЫ. Скупой платит дважды.
ЗЫЗЫ. Бесплатный сыр бывает только в мышаловке.


eugenediz
Отправлено: 10.04.2013 13:45  Обновлено: 10.04.2013 13:45
Прохожий
Дата регистрации: 26.03.2013
Сообщений: 10

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

кто покупали там квартиры, знали на что шли, нечего их жалеть. Сам недавно покупал квартиру, эти "серые" дома сразу видно в продаже. Вот нисколько не жаль этих ушлых горе-новосёлов.


Шурка
Отправлено: 10.04.2013 14:32  Обновлено: 10.04.2013 14:32
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Я думаю не стоит гнать на народ, купивший там квартиры - жизнь их и так наказала и материально и нервов помотали думаю немало. "Не судите да не судимы будете". Хотя и понимаю, что сами виноваты, но мне их по человечески жаль. Также критиковали вынужденных русских переселенцев от этнических чисток в начале 90-х, то, что не сплотились на ставшей им чужбине, дали себя вырезать, убивать(((

Про сыр действительно верно подмечено, но это тоже в большинстве случаев. НА МММ в самом начале компании многие заработали, большинство конечно проиграли. Сейчас граждане СНГ (без российского гражданства) покупают крайне дешевые машины на литовских номерах и катаются по России, раз в год меня доверенность или выезжая на 10 минут за границу. Номера прячут на ночь в машине, чтобы не украли. Можно сказать, что это бесплатный сыр, но с определенной долей риска.

п.с. не в тему немного. Часто кто-то на форуме высказывает СВОЮ точку зрения, нестандартную так скажем, например igoryan в данной теме, что человека сразу записывают в "семейству Кругликовых, администрации и т.д.". Господа, ну у Вас и фантазия! :)
п.п.с. знаю одного человека, родители и он сам из Красногорска. Так он двумя руками за Изумрудные холмы. Возможно из-за личных характеристик или нравится данный тип города аля Шанхай, но он за. В администрации не стоит, бизнес не как не связан с данным вопросом и квартиру там не планирует покупать.


pinus
Отправлено: 10.04.2013 14:37  Обновлено: 10.04.2013 14:37
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Цитата:

квартиру там не планирует покупать.



Вкус воспитывается, надо только правильно проводить воспитательную работу среди личного состава :)))))))


Шурка
Отправлено: 10.04.2013 14:41  Обновлено: 10.04.2013 14:41
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

))) все понятно, я тоже по Вашему из "администрации, личный друг Кругликова, член партии ЕР"


pinus
Отправлено: 10.04.2013 14:49  Обновлено: 10.04.2013 14:50
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Цитата:

все понятно, я тоже по Вашему из "администрации



У меня не было никаких оснований так думать до этого Вашего поста
Про личный состав было из опыта занятий в Академии Жуковского


Шурка
Отправлено: 10.04.2013 15:02  Обновлено: 10.04.2013 15:02
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

))) к счастью или к сожалению, Ваши мысли неверны

п.с. интересно а если дом действительно снесут, то на его месте останется пустырь? все кто вложился в дом (допустим 10 квартир минимум) либо продадут сообща, что проблематично и получат по несколько сотен тысяч максимум (или перекупщикам долю за меньшую сумму) или так и останутся с долей на полуразбомбленном участке


pinus
Отправлено: 10.04.2013 15:20  Обновлено: 10.04.2013 15:27
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Цитата:

то на его месте останется пустырь?



Зная приключения ТОС "Губайлово" думаю, что губайловские всех предупреждали и были цинично посланы Шариковым, Фальковой, Застройщиком и покупателями, ну неужель Застройщик и покупатели не объяснят Шарикову и Фальковой что так поступать не хорошо?
Может еще над горькой долей Весельберга попечалиться? Тоже того кидают


Шурка
Отправлено: 10.04.2013 17:56  Обновлено: 10.04.2013 17:56
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

В случае пустыря немало печали будем жителям города: проблема с вывозом мусора в Губайлово существует, кто-то кинет один пакет, кто-то другой, частную территорию никто убирать не будет - будет одна большая свалка. Так что в городе будет еще одна "достопримечательность" к ТЦ-недостою около Лыжного стадиона!


B~o~B
Отправлено: 11.04.2013 10:14  Обновлено: 11.04.2013 10:14
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

шурка-" если дом действительно снесут, то на его месте останется пустырь?"- как бы не так , не для того сносят ,шоб пустыри оставлять ))) на многих из таких мест через не большое время появятся подбные объекты ТОЛЬКО УЖЕ АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЕ , но с другими владельцами , стабыльность


Шурка
Отправлено: 11.04.2013 10:41  Обновлено: 11.04.2013 10:41
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Но земля же оформлена в собственность всем владельцам квартир как ИЖС? Чтобы построить на данном месте застройщику абсолютно законный дом надо выкупить или изъять землю и перевести из ИЖС в многоэтажку (это понятно как делается).
Недобросовестному застройщику гораздо проще выкупить землю с ветхим домом (особенно если он у Волоколамки) или обменять ее на малокомнатную квартиру, перевести землю из ИЖС в многоэтажку и построить дом. Зачем застройщикам заморочки с толпой обманутых людей на участке со скорей всего неснесенным фундаментом и "плохой репутацией"?


pinus
Отправлено: 11.04.2013 10:50  Обновлено: 11.04.2013 10:50
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Цитата:

Но земля же оформлена в собственность всем владельцам квартир как ИЖС?



Тем вероятнее они ее все продадут, а в ПП народ годами ходил, что бы собственность свою оформить, так что не факт, что земля в ИСЖ вообще. Вы не переживайте так, ТОС "Губайлово" и не то видел, спасибо Фальковой, и ничего, живут люди, строятся во всю.


Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 17:53  Обновлено: 10.04.2013 17:53
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Не все же такие грамотные, кого-то ввели в заблуждение, а кто-то может намерно хотел купить подешевле. Теперь попали все.


опа
Отправлено: 10.04.2013 19:46  Обновлено: 10.04.2013 19:46
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Творчество журналистов Красногорска- это сила. С другой стороны у нас не Химки, у нас то покруче будет. http://www.novayagazeta.ru/politics/57608.html
Всё понятно но смотреть продукт КРТВ, всё равно противно.


vovse_ne
Отправлено: 10.04.2013 23:09  Обновлено: 10.04.2013 23:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КРТВ: До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

Фу, вы смотрели КрТВ?!! Помойте глаза с мылом!..


И.В.
Отправлено: 16.04.2013 22:06  Обновлено: 16.04.2013 22:06
Местный
Дата регистрации: 17.03.2004
Сообщений: 209

 До конца апреля в Красногорске будет снесен первый

А "Васька" слушает, да строит...
В Опалихе около церкви за зиму подобное выросло.
И на ул. Горького, д.12, судя по размеру фундамента (на весь участок) такое же вырастет...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход